• boba_l MemberАвтор темы
    офлайн
    boba_l Member Автор темы

    453

    21 год на сайте
    пользователь #6809

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 15 июля 2016 20:13 Редактировалось boba_l, 3 раз(а).

    Предлагаю делиться здесь теми или иными аспектами использования Evernote.

    Для затравки. Думаю, многие пользователи акка Basic уже получили письмо щасця:

    Через 30 дней вы сможете синхронизировать заметки только на двух устройствах в аккаунте Evernote Basic. Чтобы сохранить доступ ко всем устройствам, которыми вы пользуетесь, перейдите на платную подписку.

    и

    Специальное предложение: сэкономьте 50% при покупке годовой подписки Evernote Premium.

    Прикинув то да сё, осознав, что деньги не самые страшные 22.5 р за первый год премиума, решил заплатить. Платил Маэстрой. Ниасилил. Приятель докладывает - тоже не смог.

    Собственно вопрос: А кто-то смог оплатить? Какой картой?

  • szimon Senior Member
    офлайн
    szimon Senior Member

    2853

    8 лет на сайте
    пользователь #1651126

    Профиль
    Написать сообщение

    2853
    # 15 июля 2016 20:19

    ИДЕЯ ХОРОШАЯ НО ПРОГА ИНТУИТИВНО НЕ ПОНЯТНА, РАЗБИРАТЬСЯ С НЕЙ НЕ СТАЛ, СНЕС НАФИГ.

    r7 5700x3d/224xt/2*16 3.6ghz/asus tuf b450+ gaming/gtx 1080ti/a400 240gb/Сhiеftес ВА-02В-В-B/Cougar VTE X2 750/LG 29UM58(21/9)/essence stx
  • boba_l MemberАвтор темы
    офлайн
    boba_l Member Автор темы

    453

    21 год на сайте
    пользователь #6809

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 15 июля 2016 20:35
    szimon:

    ИДЕЯ ХОРОШАЯ НО ПРОГА ИНТУИТИВНО НЕ ПОНЯТНА, РАЗБИРАТЬСЯ С НЕЙ НЕ СТАЛ, СНЕС НАФИГ.

    Существует и другая точка зрения. :)
    Видимо кто-то, как и я, считают её удобной, коли готовы долгое время пользуясь бесплатно начать платить?
    Evernote клиперу альтернатив не вижу. Да и собственно ближайший аналог - OneNote - ну никак не впечатлил.

  • boba_l MemberАвтор темы
    офлайн
    boba_l Member Автор темы

    453

    21 год на сайте
    пользователь #6809

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 15 июля 2016 23:00

    Я написал тикет в службу поддержки Evernote. Позволю себе привести два письма полностью:

    Olga L. (Evernote Help and Learning)
    15 июл., 11:56 PDT

    Здравствуйте! Благодарим за обращение!

    Служба оплаты уведомлена об изменениях связанных с деноминацией белорусской валюты. Они работают над решением этой проблемы, чтобы вы могли оплатить по новой валюте.

    Так как на данный момент наш сайт показывает старую валюту BYR, платеж по вашей карте не пройдет.

    Я временно перевела ваш аккаунт на подписку Evernote Premium на месяц, пока проблема не решится.

    Не волнуйтесь, я отметила ваш запрос в числе тех с этой проблемой. Когда проблема решится, я вам дам знать и помогу с покупкой то цене со скидкой.

    С уважением,
    Ольга, Служба поддержки Evernote

    Olga L. (Evernote Help and Learning)
    15 июл., 12:53 PDT

    Владимир,

    Если хотите, передайте знакомым чтобы они тоже написали запросы. Мы таким образом будем продолжать отмечать количество пользователей с проблемой и так же сможем добавуть нужную подписку на их аккаунты пока все это дело не решиться.

    С уважением,
    Ольга, Cлужба поддержки Evernote

    Пишите!

  • picasso84 Member
    офлайн
    picasso84 Member

    137

    13 лет на сайте
    пользователь #247471

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 20 июля 2016 11:14 Редактировалось picasso84, 2 раз(а).
    boba_l:

    szimon:

    ИДЕЯ ХОРОШАЯ НО ПРОГА ИНТУИТИВНО НЕ ПОНЯТНА, РАЗБИРАТЬСЯ С НЕЙ НЕ СТАЛ, СНЕС НАФИГ.

    Существует и другая точка зрения. :)
    Видимо кто-то, как и я, считают её удобной, коли готовы долгое время пользуясь бесплатно начать платить?
    Evernote клиперу альтернатив не вижу. Да и собственно ближайший аналог - OneNote - ну никак не впечатлил.

    Поддержу. В первый раз, когда установил программу, показалась неудобной и слишком функциональной. Пользовался всякими блокнотиками левыми. Но когда вырос из просто записек, помня про евернот и много сми шума про этот блокнот, решил попробовать еще раз. Теперь пользуюсь платной подпиской, так как бэйсика недостаточно.

    Сегодня прислали купон на 60 баллов, что то написали про деноминацию. Жаль цены подняли. В белке была очень демократичная цена.

    Благодарим вас за то, что вы пользуетесь Evernote. По техническим причинам, связанным с недавней деноминацией белорусского рубля, Evernote больше не поддерживает оплату подписок в белорусских рублях (BYR) и новых белорусских рублях (BYN).

    Как это вас затронет?
    Поскольку в настоящий момент вы оплачиваете подписку Evernote в белорусских рублях (BYR), вас коснется это изменение. Продление вашей подписки будет осуществляться в долларах США (USD).

    Стоимость подписок в долларах США:
    • Plus (ежемесячно) $3.99
    • Plus (ежегодно) $34.99
    • Premium (ежемесячно) $5.99
    • Premium (ежегодно) $69.99

    Поскольку это изменение приведет к повышению стоимости подписки, мы хотим подарить вам подписку Evernote Premium на 6 месяцев. Активируйте подарочный код, и ваша текущая подписка Plus или Premium будет продлена на 6 месяцев бесплатно. Вам не нужно будет продлевать подписку до истечения срока действия подарка.

    Если вы не хотите продлевать подписку по более высокой цене, вы можете отменить ее в настройках аккаунта, выбрав «Управление подпиской».

    Приносим извинения за доставленные неудобства.
    —Команда Evernote
    АКТИВИРОВАТЬ ПОДАРОЧНЫЙ КОД

    boba_l:

    Платил Маэстрой. Ниасилил. Приятель докладывает - тоже не смог.
    Собственно вопрос: А кто-то смог оплатить? Какой картой?

    Платил визой электроном. Зарубежный банк хотел снять в белорусских рублях, что не типично для платежей за границу. Мой банк не пропускал платеж. Позвонил, объяснил им, что это не мошенничество со стороны евернота. Платеж пропустили. Всё ок. Но это было до деноминации.

  • boba_l MemberАвтор темы
    офлайн
    boba_l Member Автор темы

    453

    21 год на сайте
    пользователь #6809

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 20 июля 2016 17:56
    picasso84:

    Благодарим вас за то, что вы пользуетесь Evernote. По техническим причинам, связанным с недавней деноминацией белорусского рубля, Evernote больше не поддерживает оплату подписок в белорусских рублях (BYR) и новых белорусских рублях (BYN).

    Как раз у меня и остальных оплата не проходила потому что выставляли в BYR (тысячах). Техподдержка убеждает, что проблема будет решена. Ну и подарила по месяцу премиума мне и знакомым. Если оставят только баксы - для меня дорогова-то. Буду думать. И ждать.

  • picasso84 Member
    офлайн
    picasso84 Member

    137

    13 лет на сайте
    пользователь #247471

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 20 июля 2016 18:02

    да, в бариках цена так себе. Жирновато. Но придется платить. Я по работе нечто вроде crm в еверноте организовал. Очень удобно, и тяжело отказаться.

  • boba_l MemberАвтор темы
    офлайн
    boba_l Member Автор темы

    453

    21 год на сайте
    пользователь #6809

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 20 июля 2016 18:39 Редактировалось boba_l, 1 раз.
    picasso84:

    Я по работе нечто вроде crm в еверноте организовал. Очень удобно, и тяжело отказаться.

    Тут всё ясно - будешь платить. :)
    А что за сфера, если не секрет? Я crm как-то солидней представлял. Хотя... можно и в экселе, если через зад.
    У меня проще, я классический хоум-юзер. И если складировать инфу мне бы подошла простая иерархия типо в гугл-доках, то поиск и клиппер...Я осознал, что ничего из записанного в evernote не было утеряно и не пришлось записывать дважды. Корректирую заметки иногода, в общем доволен. Сейчас для меня большое ограничение бесплатного акка - 2 синхронизируемых устройства. Ни объёмы, ни количество заметок у меня не угрожающие.

  • 1984438 Junior Member
    офлайн
    1984438 Junior Member

    48

    7 лет на сайте
    пользователь #1984438

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 23 июля 2016 13:00

    Пользовался данной программой очень продолжительное время. На данный момент есть более интересная альтернатива в виде бесплатного Google Keep или OneNote. Слон давно растерял свои преимущества.

  • boba_l MemberАвтор темы
    офлайн
    boba_l Member Автор темы

    453

    21 год на сайте
    пользователь #6809

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 23 июля 2016 17:48
    искусственный_интеллект:

    Пользовался данной программой очень продолжительное время. На данный момент есть более интересная альтернатива в виде бесплатного Google Keep или OneNote. Слон давно растерял свои преимущества.

    Google Keep - для простых заметок-напоминалок. Согласен. Но никак не альтернатива. От слова вообще. Сам пользуюсь вместе с evernote.
    OneNote - спорный вопрос, но отвергать сходу не стану. Обтекаемо: у меня замена не получилась.
    Кипер мегаудобен. Поиск рулит. В почту здорово кидать.

    Похоже, я вроде как апологет? Прошу не воспринимать меня так.

  • 1984438 Junior Member
    офлайн
    1984438 Junior Member

    48

    7 лет на сайте
    пользователь #1984438

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 24 июля 2016 12:29
    boba_l:

    искусственный_интеллект:

    Пользовался данной программой очень продолжительное время. На данный момент есть более интересная альтернатива в виде бесплатного Google Keep или OneNote. Слон давно растерял свои преимущества.

    Google Keep - для простых заметок-напоминалок. Согласен. Но никак не альтернатива. От слова вообще. Сам пользуюсь вместе с evernote.
    OneNote - спорный вопрос, но отвергать сходу не стану. Обтекаемо: у меня замена не получилась.
    Кипер мегаудобен. Поиск рулит. В почту здорово кидать.

    Похоже, я вроде как апологет? Прошу не воспринимать меня так.

    Раньше может и был для простых заметок-напоминалок но сейчас функционал расширен.
    Каждому свое как говорится. Я вообще различные программы использую как дополнение к бумажному ежедневнику. Бумага при ее каких-то минусах в определенных аспектах ..в общем все же лидер без вариантов

  • CROSS11 Junior Member
    офлайн
    CROSS11 Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #332889

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 1 августа 2016 10:57
    boba_l:

    Я написал тикет в службу поддержки Evernote. Позволю себе привести два письма полностью:

    Olga L. (Evernote Help and Learning)
    15 июл., 11:56 PDT

    Здравствуйте! Благодарим за обращение!

    Служба оплаты уведомлена об изменениях связанных с деноминацией белорусской валюты. Они работают над решением этой проблемы, чтобы вы могли оплатить по новой валюте.

    Так как на данный момент наш сайт показывает старую валюту BYR, платеж по вашей карте не пройдет.

    Я временно перевела ваш аккаунт на подписку Evernote Premium на месяц, пока проблема не решится.

    Не волнуйтесь, я отметила ваш запрос в числе тех с этой проблемой. Когда проблема решится, я вам дам знать и помогу с покупкой то цене со скидкой.

    С уважением,
    Ольга, Служба поддержки Evernote

    Olga L. (Evernote Help and Learning)
    15 июл., 12:53 PDT

    Владимир,

    Если хотите, передайте знакомым чтобы они тоже написали запросы. Мы таким образом будем продолжать отмечать количество пользователей с проблемой и так же сможем добавуть нужную подписку на их аккаунты пока все это дело не решиться.

    С уважением,
    Ольга, Cлужба поддержки Evernote

    Пишите!

    Спасибо! Полезная информация.

  • CROSS11 Junior Member
    офлайн
    CROSS11 Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #332889

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 8 августа 2016 21:30 Редактировалось CROSS11, 2 раз(а).

    Написал в службу поддержки evernote благодаря вышеуказанной информации. Оплатил 35$ - на карту вернули 23$. Т.е цена для белорусского аккаунта значительно ниже мировой - всего 12$/год. . Ответили оперативно. Деньги на карту возвращались около 5 дней.

  • boba_l MemberАвтор темы
    офлайн
    boba_l Member Автор темы

    453

    21 год на сайте
    пользователь #6809

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 24 августа 2016 23:00
    CROSS11:

    Написал в службу поддержки evernote благодаря вышеуказанной информации. Оплатил 35$ - на карту вернули 23$. Т.е цена для белорусского аккаунта значительно ниже мировой - всего 12$/год. . Ответили оперативно. Деньги на карту возвращались около 5 дней.

    Да, на меня служба поддержки вышла сама, результат тот же. Оплатил 35, вернули кажись 24. Очень быстро, может за ночь.

    Ну далее, через год - на общих основаниях. Т.е. дорого (как для меня). Но этот год может ещё и не для всех закончится.

  • vladi_trick Member
    офлайн
    vladi_trick Member

    266

    11 лет на сайте
    пользователь #617172

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 15 сентября 2016 13:33

    Вполне крутой дневничок, а если к нему zapier прикрутить, то вообще отличный

    Вселенная настолько велика, Морти, что ничего на свете не имеет значения!
  • boba_l MemberАвтор темы
    офлайн
    boba_l Member Автор темы

    453

    21 год на сайте
    пользователь #6809

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 24 сентября 2016 10:16

    Что творится - не ясно. Нет, сервис работает. Но ни в Г+ ни в прочих местах новостей нет.

  • hroddy1114 Neophyte Poster
    офлайн
    hroddy1114 Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #315210

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 21 октября 2016 17:30 Редактировалось hroddy1114, 3 раз(а).

    Стоимость премиум подписки во многих странах отличается. Например, для России это ~35$/год, Бразилии ~25$, для Индии (одна из самых дешевых) ~22$/год (1500 INR).

    Выставьте Индию в настройках эверноута (в мобильном приложении для Андроида это Settings>>Account Info>>Country) - и вуаля: на https://evernote.com/intl/ru/pricing/ цены будут в рупиях и в N раз ниже, чем у нас. Можно оплачивать.

    ---

    Если есть предложение на 50% скидку -- премиум на год обойдется в ~11 USD (750 INR), такой вот бонус.

    Иногда достаточно хороших привычек.