• Seerg83 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Seerg83 Neophyte Poster Автор темы

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #467705

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 15 июля 2016 16:17

    Добрый день, уважаемые форумчане. Вопрос у меня такого характера.
    Я являюсь должником перед бюджетом. (субсидиарная ответственность). Есть на руках постановление о возбуждении исполнительного производства. Вот теперь должны прийти судебные исполнители ко мне домой, видимо, на осмотр и арест имущества. Но, дело в том, что я прописан и живу с женой и ребенком на квартире у родителей. Вся техника, имеющаяся в квартире, была куплена родителями ещё много лет назад. Но, как оно обычно бывает, чеков и документов на эту технику уже не найти. Как мне можно обезопасить родительское имущество от ареста!???
    Есть такой ещё момент.... С нами раньше проживал ещё мой родной брат. Он теперь переехал, но остался прописан тут. Возможно ли составить договор дарения на это имущество от лица брата, например, матери или отцу? В форме, как бы "Всвязи с переездом на новое место жительства, своё имущество (такое то, такое то...) дарю в безвозмездное пользование своей матери."
    Буду рад за полезные советы. Заранее благодарен.

  • Arelit Member
    офлайн
    Arelit Member

    207

    12 лет на сайте
    пользователь #529362

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 20 июля 2016 11:52

    Seerg83, вынести все имущество, на которое может быть наложен арест. Судебные исполнители очень часто описывают всё. Даже то, на что им предъявляют документы другие проживающие с должником граждане. В случае несогласия объясняют, что надо обращаться в суд. Только при снятии ареста через суд все судебные расходы ложатся на истца и ответчика. А ответчик по таким делам тот, из-за кого наложили арест.