Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Умные часы

Samsung Gear Fit 2 (черный) [SM-R360]

Ответить
  • Turk1sh Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Turk1sh Junior Member Автор темы

    91

    15 лет на сайте
    пользователь #156126

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 12 июля 2016 17:16

    Купил себе пару дней назад, привезли из Питера, если есть вопросы то могу на них ответить.

  • shalabas1 Member
    офлайн
    shalabas1 Member

    228

    14 лет на сайте
    пользователь #217349

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 13 июля 2016 21:58 Редактировалось shalabas1, 1 раз.
    M u LLI a H 9I:

    Купил себе пару дней назад, привезли из Питера, если есть вопросы то могу на них ответить.

    Как экран ведет себя на солнце и как автономность у него?

  • Turk1sh Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Turk1sh Junior Member Автор темы

    91

    15 лет на сайте
    пользователь #156126

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 14 июля 2016 11:01

    Ну на солнце экран блекнет, а за счет того что он еще и изогнут, то всегда отражается небо, но сильно это не мешает. Что касается автономности, то при ежедневных тренировках его максимум это 2 дня, правда у меня настроено автоматическое измерение пульса, что очень садит батарею. Приятно был удивлен, когда увидел, что браслет пишет статистику сна, когда заснул, когда проснулся, как чутко спал, когда двигался и т.д.

  • ErnVint Member
    офлайн
    ErnVint Member

    348

    18 лет на сайте
    пользователь #40669

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 15 июля 2016 12:38

    M u LLI a H 9I, хочу себе взять, по ночам не включается и будит? читаю на XDA и вроде такая проблема есть. с подсчетом пройденных этажей все гладко? с телефоном связь не теряет? если оставить теле на подоконнике и ходить по залу, уведомления проходят? есть ли там вид тренировки что нибудь вроде "тренажерный зал"?

  • Turk1sh Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Turk1sh Junior Member Автор темы

    91

    15 лет на сайте
    пользователь #156126

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 15 июля 2016 16:22 Редактировалось Turk1sh, 3 раз(а).
    ErnVint:

    M u LLI a H 9I, хочу себе взять, по ночам не включается и будит? читаю на XDA и вроде такая проблема есть. с подсчетом пройденных этажей все гладко? с телефоном связь не теряет? если оставить теле на подоконнике и ходить по залу, уведомления проходят? есть ли там вид тренировки что нибудь вроде "тренажерный зал"?

    По ночам меня ни разу не будил, я особо не задавался вопросом подсчета этажей, мне это не нужно поэтому у себя сразу это отключил, точнее убрал окно с этим. Что касается работы с телефоном, то все работает отлично, у меня ни разу браслет от телефона не отключался, при этом когда уходил на тренировку, а телефон оставлял дома, то по возвращению браслет сразу подключался к телефону и выдавал все пропущенные уведомления.

  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 17 июля 2016 00:40 Редактировалось master_of_shadows, 2 раз(а).
    M u LLI a H 9I:

    Ну на солнце экран блекнет, а за счет того что он еще и изогнут, то всегда отражается небо, но сильно это не мешает.

    На солнце экран не читабельный вообще. Надо либо тень, либо рукой прикрывать.

    ErnVint:

    хочу себе взять, по ночам не включается и будит? читаю на XDA и вроде такая проблема есть. с подсчетом пройденных этажей все гладко? с телефоном связь не теряет? если оставить теле на подоконнике и ходить по залу, уведомления проходят? есть ли там вид тренировки что нибудь вроде "тренажерный зал"?

    Если ворочаться то экран будет включаться - мне не мешает. Ещё если будет терять связь с мобилой - будет вибрировать - мне опять же не мешает. И то и другое можно отключить.
    Этажи может не совсем точно учитывать. Но в общем ОК.
    Связь держит примерно на метров 10 по прямой без стен. Просто так не теряет.
    Зала отдельно нет. Есть "другая тренировка" - в этом режиме пульс не меряется (лол). Можно использовать "Пилатес" тогда пульс меряет, но калории считает не правильно. Он вообще не учитывает частоту пульса для подсчёта калорий. Можно бежать с 100 или 150 будет одинаковый "расход".

    Вообще софт бажный и весьма унылый для спорта. Конкретно s health (та что на телефоне) постоянно сильно жрёт батарею - у меня телефон ругается и предлагает её вырубить. В меню батареи оно на первом месте если не выгрузить. Плагин для связи с девайсом то же частенько жрёт батарею. Но если его выгрузить, то фиг он запустится больше до перезагрузки телефона.

    Я бы посоветовал другое что либо взять. У фита плюс только размер да внешний вид с ремешком - удобный и не мешает.

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 17 июля 2016 18:56

    Сегодня походил по лесу и горам с ним и komoot на телефоне в кармане.
    GPS с телефона тянет лучше. Шаги Фит посчитал хорошо, остальное то же неплохо. Из s health никакой репорт не вытянуть, из kommot-а легко. Ну и батарею самсунговский софт сожрал на телефоне не в себя: 15% kommot с GPS и навигацией, 8% экран 40 минут а S Health 12% + плагин для связи ещё 8%. При этом софтом я не пользовался, только на Фит-е трекинг включал. Как можно для связи с браслетом так жрать батарею - загадка.

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • ErnVint Member
    офлайн
    ErnVint Member

    348

    18 лет на сайте
    пользователь #40669

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 22 июля 2016 12:14

    master_of_shadows, что то вы меня расстроили. как так, фитнес-браслет и не подходит для спорта? что-либо другое - это что к примеру? я выбирал по критерию того что в связке самсунг-самсунг все должно работать отлично, будет тянуть батарею дня 3, уведомления буду видеть на браслете.

    Есть вариант трени где нормально трекает пульс и калории?

    GPS неточно ловит, с провалами или скачки по сторонам?

    Я сейчас пользуюсь постоянно s health и ест он 2%, как ни странно (браслета нет, все с телефона). Браслет приезжает завтра, нужно решить выкупать или нет..

    Кстати, уведомления показываются как: только приложение или содержание тоже?

  • ErnVint Member
    офлайн
    ErnVint Member

    348

    18 лет на сайте
    пользователь #40669

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 25 июля 2016 14:29 Редактировалось ErnVint, 3 раз(а).

    Купил. Пока - доволен как слон. Только батарейка все-таки за день процентов на 60 садится, так что если забуду не хватит на второй день. И циферблаты хорошие только родные. В остальном браслет очень крутой. Все понимает что я от него хочу, красивый, шустрый.

    UPD 29.07.2016

    По батарее. Не знаю почему так было первые дни, но сейчас - полных 50 часов и 12% остатка зарядка со всеми наворотами кроме wifi, то есть все-все уведомления, будильник, пробежки и велосипед с полным треком, короче хватает лично мне за глаза. Я оч доволен.

  • Pol Senior Member
    офлайн
    Pol Senior Member

    982

    21 год на сайте
    пользователь #3791

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 5 августа 2016 13:43
    master_of_shadows:

    Если ворочаться то экран будет включаться - мне не мешает.

    Ставите его в режим "Не беспокоить" и экран сам включаться не будет, пока не вернетесь в нормальный режим.

    Мы будем жить плохо, но недолго (с)
  • shkiper-1991 Junior Member
    офлайн
    shkiper-1991 Junior Member

    32

    9 лет на сайте
    пользователь #1523277

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 22 августа 2016 10:36

    Народ, может знаете где приобрести можно подешевле, 450 рублей как-то многовато
    Всем спасибо

  • shalabas1 Member
    офлайн
    shalabas1 Member

    228

    14 лет на сайте
    пользователь #217349

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 22 августа 2016 21:17

    Ценник реально великоват, мне из штатов привезут, там ценник примерно 150 уе. Только вот не скоро они ко мне приедут.

  • texnik48 Senior Member
    офлайн
    texnik48 Senior Member

    1552

    12 лет на сайте
    пользователь #463904

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 8 сентября 2016 05:21

    Телефон Хаоми. 5.0 Андроид. Есть ли смысл брать ? Или они под Самсунги "заточены" ?

  • shalabas1 Member
    офлайн
    shalabas1 Member

    228

    14 лет на сайте
    пользователь #217349

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 8 сентября 2016 10:50

    Вполне, функционал будет тот же.

  • BuyКОТ Senior Member
    офлайн
    BuyКОТ Senior Member

    2858

    15 лет на сайте
    пользователь #142616

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 21 сентября 2016 16:53

    Как с корейских иероглифов переключить на другой язык? Может кто в курсе, в инструкции про это ничего нет.

  • SidFedorov Neophyte Poster
    офлайн
    SidFedorov Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1191817

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 27 сентября 2016 11:06

    Под какие модели телефонов заточен?

  • NuckelBack Senior Member
    офлайн
    NuckelBack Senior Member

    4922

    18 лет на сайте
    пользователь #36305

    Профиль
    Написать сообщение

    4922
    # 30 сентября 2016 18:00 Редактировалось NuckelBack, 4 раз(а).
    SidFedorov:

    Под какие модели телефонов заточен?

    Совместимость: Устройства на Android 4.4 и новее с объемом оперативной памяти не менее 1,5 ГБ

    браслет пишет статистику сна, когда заснул, когда проснулся, как чутко спал, когда двигался и т.д.

    Жутко неудобно спать с часами на руке, с любыми, с этими в том числе, попробовал 1 раз лишь ради интереса, так себе инфа (сон, легкая, неактивно) еще и ночью дисплей загорается когда переворачиваешься, бред.
    Да, на самом телефоне можно глянуть информацию подробнее через S Health, но это будет интересно тому, кто привык спать с чем-то на руке:

    Есть ли еще какое-то приложение кроме Samsung Gear для контакта с часами и возможностью выбора новых циферблатов?

  • eurosport. Junior Member
    офлайн
    eurosport. Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #561534

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 6 октября 2016 10:56 Редактировалось eurosport., 1 раз.

    del

  • NuckelBack Senior Member
    офлайн
    NuckelBack Senior Member

    4922

    18 лет на сайте
    пользователь #36305

    Профиль
    Написать сообщение

    4922
    # 10 октября 2016 19:00

    Gear Fit2 на 2 суток мне хватает, если в режиме овоща - может около часа в день ходить, нечастые сообщения, отключить always on display. Если двигаться весь день, ходить км по 7, always on display активный постоянно, весь день сообщения дублируются на часы - в таком режиме если зарядить утром, у меня перед сном уже 15% остается, т.е. на часов 14-15 хватает.

  • Pol Senior Member
    офлайн
    Pol Senior Member

    982

    21 год на сайте
    пользователь #3791

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 26 октября 2016 17:45 Редактировалось Pol, 2 раз(а).
    NuckelBack:

    еще и ночью дисплей загорается когда переворачиваешься, бред

    Тему читать пробовали? Всего одна страница и ту не осилили.

    Добавлено спустя 15 минут 54 секунды

    Что касается расхода батареи, то у меня с кучей уведомлений (мессенджеры/почта/календарь/соцсети/другие приложения), с постоянно включенными Wi-Fi, GPS, измерением пульса батареи хватает на три дня. Если с пробежками/тренировками/музыкой, то естественно будет меньше. Никакие S-Health или плагины от Samsung батарею на телефоне не высаживают, как некоторые писали выше (у меня часы в связке с Samsung Galaxy S7 Edge). Этажи считает точно. GPS на открытой местности работает отлично, пробежку на карте тоже рисует точно. Неплохо работает в паре с блютуз наушниками. Для меня главный минус сабжа в том, что маловато приложений для него по сравнению например с Moto 360, который на android wear.

    Мы будем жить плохо, но недолго (с)