Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Триммеры

STIHL FS 460 C-EM

Ответить
  • KORUX.JENIE Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    KORUX.JENIE Senior Member Автор темы

    674

    9 лет на сайте
    пользователь #1363079

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 10 июля 2016 20:19 Редактировалось KORUX.JENIE, 6 раз(а).

    Кто работал STIHL FS 460 C-EM подскажите стоит брать или нет ? Участок 30 соток ( газон , бурьян , мелкие кусты ). На сколько хватит моторесурса при использовании в любительских целях ( не для проф работы !!! ) ? Расход топлива ?

    Pioner 33
  • shapk Member
    офлайн
    shapk Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #349400

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 11 июля 2016 01:59
    KORUX.JENIE:

    На сколько хватит моторесурса при использовании в любительских целях ( не для проф работы !!! ) ?

    "На фсю жысть!" :D Если кормить хорошим маслом и бензом и раз в сезон смазывать редуктор. Это же проф инструмент. Они годами в лесхозах и зеленстроях ежедневно (а то и в две смены) молотят и холера их не берёт.

  • idedd Neophyte Poster
    офлайн
    idedd Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1463211

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 24 июля 2016 11:16 Редактировалось idedd, 2 раз(а).

    Технологическое отверстие для смазки в редукторе отсутствует. Смазка закладывается на заводе-изготовителе на весь период эксплуатации. Электронная регулировка подачи топлива (винтов нет). Пользуюсь косой 2-й год. Ежемесячно (с мая по октябрь) обкашиваю около 1 га (90% - леской, 10% - диском). Заменил воздушный фильтр(бумажный). В продаже бывают нейлоновые, для зимы, но мне не попадались. Имхо, для 30 соток достаточно FS 250, или даже FS 120.

    Мы были искренни в своих заблуждениях!
  • 1728194 Neophyte Poster
    офлайн
    1728194 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1728194

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 31 июля 2016 00:02
    KORUX.JENIE:

    Планирую покупку STIHL FS 460 C-EM для себя ( дача , деревня ). Сейчас пользуюсь Matrix BMS 4200 ( работаю и плачу :ass: :ass: :ass: ). Кто работал STIHL FS 460 C-EM подскажите стоит брать или нет ? Участок 30 соток ( газон , бурьян , мелкие кусты ). На сколько хватит моторесурса при использовании в любительских целях ( не для проф работы !!! ) ? Расход топлива ?

    не покупай такую именно. купи на модель старее а то это очень уж нежная. много электроники.

  • patron-a Senior Member
    офлайн
    patron-a Senior Member

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 15 августа 2016 22:07
    1728194:

    KORUX.JENIE:

    Планирую покупку STIHL FS 460 C-EM для себя ( дача , деревня ). Сейчас пользуюсь Matrix BMS 4200 ( работаю и плачу :ass: :ass: :ass: ). Кто работал STIHL FS 460 C-EM подскажите стоит брать или нет ? Участок 30 соток ( газон , бурьян , мелкие кусты ). На сколько хватит моторесурса при использовании в любительских целях ( не для проф работы !!! ) ? Расход топлива ?

    не покупай такую именно. купи на модель старее а то это очень уж нежная. много электроники.

    Бери 450 Штиля, надёжнее и дешевле в обслуге, всё продают на барахолке.

  • sanekw Junior Member
    офлайн
    sanekw Junior Member

    99

    11 лет на сайте
    пользователь #643850

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 3 мая 2017 13:13

    Совершенно согласен, лучше взять FS 450 - он проще в обслуживании и электроники нет (разница в мощности 100 Вт, даже не заметите, и 460 более грамоздкий и на мой взгляд менее удобный).FS 450 Работает сутки на пролет, срок службы в лесхозах по 10 лет. Для себя хватит на всю жизнь.

  • patron-a Senior Member
    офлайн
    patron-a Senior Member

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 9 февраля 2018 23:04
    sanekw:

    Совершенно согласен, лучше взять FS 450 - он проще в обслуживании и электроники нет (разница в мощности 100 Вт, даже не заметите, и 460 более грамоздкий и на мой взгляд менее удобный).FS 450 Работает сутки на пролет, срок службы в лесхозах по 10 лет. Для себя хватит на всю жизнь.

    А вы знаете ребята в руках 460 приятнее 450.

  • patron-a Senior Member
    офлайн
    patron-a Senior Member

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 7 августа 2018 23:24

    На днях косил, редуктор нагрелся как утюг, леска начала спекаться, а смазку не добавить. Всё-таки необслуживаемый редуктор это херня, не знаешь есть там масло или нет. Разберу редуктор, заложу по русски. на 450 косе всё ОК, а на 460 фигня какая-то. У одних дорожников спросил, как коса? Класс говорят, только редуктор поменяли. Надо посоветоваться со спецами как там приделать маслёнку.

  • idedd Neophyte Poster
    офлайн
    idedd Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1463211

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 12 августа 2018 10:12
    patron-a:

    На днях косил, редуктор нагрелся как утюг, леска начала спекаться, а смазку не добавить.

    Та же хрень. Снимал редуктор, закладывал смазку с помощью медицинского шприца и куска силиконового шланга. Изменения минимальные. Леска спекается, когда её остается около 1,5 метров.

    Мы были искренни в своих заблуждениях!
  • KORUX.JENIE Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    KORUX.JENIE Senior Member Автор темы

    674

    9 лет на сайте
    пользователь #1363079

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 12 августа 2018 15:50
    patron-a:

    На днях косил, редуктор нагрелся как утюг, леска начала спекаться, а смазку не добавить. Всё-таки необслуживаемый редуктор это херня, не знаешь есть там масло или нет. Разберу редуктор, заложу по русски. на 450 косе всё ОК, а на 460 фигня какая-то. У одних дорожников спросил, как коса? Класс говорят, только редуктор поменяли. Надо посоветоваться со спецами как там приделать маслёнку.

    Просверлить отверстие , нарезать метчиком резьбу и будет обслуживаемый редукторе как у 450 .

    Pioner 33
  • patron-a Senior Member
    офлайн
    patron-a Senior Member

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 6 октября 2018 18:36

    Всё, сезон закончил, помыл косу и отвёз домой. Отработала отлично, только покорячился чтобы масло в редуктор добавить.

  • patron-a Senior Member
    офлайн
    patron-a Senior Member

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 2 мая 2019 22:11 Редактировалось patron-a, 1 раз.

    Открыл уже сезон, покосил прошлогодний сушняк на заброшенном поле. Использовал леску и диск. Коса конечно супер, хоть я сначала стремался этой электронной фигни. Завелась поле зимы с пол тыка, как говорят. Взял для сравнения Шиндайву 530, тоже машина зверь, но антивибрация по сравнению со Штилём слабее и родной ремень не понравился. Использовал Хускварновский Баланс Х, с ним лучше.

  • patron-a Senior Member
    офлайн
    patron-a Senior Member

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 5 октября 2019 22:25 Редактировалось patron-a, 2 раз(а).

    Ещё один сезончик подошёл к концу, всё зэр гуд, привёз косу домой.

  • patron-a Senior Member
    офлайн
    patron-a Senior Member

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 4 июня 2020 21:36

  • buldosov Senior Member
    офлайн
    buldosov Senior Member

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 15 июня 2020 23:07

    а косит то он 40-й головой,а не 46-й :)

  • patron-a Senior Member
    офлайн
    patron-a Senior Member

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 17 июня 2020 23:47
    buldosov:

    а косит то он 40-й головой,а не 46-й :)

    Всё верно, а я даже внимания не обратил.

  • xypc Member
    офлайн
    xypc Member

    202

    17 лет на сайте
    пользователь #79424

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 8 марта 2022 19:09

    как на рост 188? хуска коротковата?

    +З7529З294295
  • patron-a Senior Member
    офлайн
    patron-a Senior Member

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 12 марта 2022 22:40
    xypc:

    как на рост 188? хуска коротковата?

    Мерять надо, заедьте в магазин и прикиньте на себя. Ремень желательно БАЛАНС ХТ, он по росту регулируется.

  • Просто... Junior Member
    офлайн
    Просто... Junior Member

    80

    2 года на сайте
    пользователь #3327214

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 7 мая 2022 22:39 Редактировалось Просто..., 4 раз(а).

    Сегодня впервые удалось поработать 460 с момента покупки. Сейчас раскажу как оно.
    Началось всё не очень хорошо. Когда завёл косу она набирала обороты только до половины, а когда давишь больше то просто давилась и начинала глохнуть. Я слышал уже что это для 2 микс двигателей и М троника норма, поэтому пробывал разгазовывать. Мучался я может минуту, никак ее получалось. То коса глохла, то просто держала ровно половину оборотов. Когда она заглохла (дал много газа) я вообще подумал что это как то ненормально и думал уже искать причину или вообще в бензоцентр где покупалась коса звонить. В итоге думаю дай-ка ещё раз попробую. Завожу, и вуаля! коса набирает обороты и не глохнет. Конечно поволновался но всё обошлось. Для людей что будут брать косу с М троником или 2 миксом. Это норма.
    Дальше по ощущениям. Антивибрация работает отлично, в руки почти не отдаёт. Коса приёмистая, на газ отзывается сразу же.
    Ещё хотелось бы расказать про шлем Stihl Function Basic. Раньше косил просто в очках. И коса даже на малых оборотах выкидывала прилично травы в лицо, в общем не приятно косить, даже газ толком не нажать. С покупкой 460 я понимал, что мощи там намного больше, и намного больше может прилететь в лицо. Решил не играть в рулетку, а сразу с косой приобрести каску с сеткой. Ещё как только завёл косу почувствовал что наушники очень хорошо давят шум от косы. А с сеткой косить это просто сказка, выжал газ на полную и не боишься, что что-то прилетит. В общем с каской работать одно удовольствие! Так что если у кого-то есть коса или думает о покупке, то сразу прикупите хорошую защиту для слуха и лица.
    Не понравился только защитный кожух с отсекатклем лески. Он часто задевал землю, так как участок не сказать что ровный. А когда мыл косу после работы оказалось что отсекатель сильно так забился травой, но думаю даже это не помешало отсекать леску.
    Если подвести итог, то покупкой даволен на все 100%. Ниже прикреплю фото косы.

  • KORUX.JENIE Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    KORUX.JENIE Senior Member Автор темы

    674

    9 лет на сайте
    пользователь #1363079

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 11 мая 2022 12:53 Редактировалось KORUX.JENIE, 6 раз(а).
    Просто...:

    Сегодня впервые удалось поработать 460 с момента покупки. Сейчас раскажу как оно.
    Началось всё не очень хорошо. Когда завёл косу она набирала обороты только до половины, а когда давишь больше то просто давилась и начинала глохнуть. Я слышал уже что это для 2 микс двигателей и М троника норма, поэтому пробывал разгазовывать. Мучался я может минуту, никак ее получалось. То коса глохла, то просто держала ровно половину оборотов. Когда она заглохла (дал много газа) я вообще подумал что это как то ненормально и думал уже искать причину или вообще в бензоцентр где покупалась коса звонить. В итоге думаю дай-ка ещё раз попробую. Завожу, и вуаля! коса набирает обороты и не глохнет. Конечно поволновался но всё обошлось. Для людей что будут брать косу с М троником или 2 миксом. Это норма.
    Дальше по ощущениям. Антивибрация работает отлично, в руки почти не отдаёт. Коса приёмистая, на газ отзывается сразу же.
    Ещё хотелось бы расказать про шлем Stihl Function Basic. Раньше косил просто в очках. И коса даже на малых оборотах выкидывала прилично травы в лицо, в общем не приятно косить, даже газ толком не нажать. С покупкой 460 я понимал, что мощи там намного больше, и намного больше может прилететь в лицо. Решил не играть в рулетку, а сразу с косой приобрести каску с сеткой. Ещё как только завёл косу почувствовал что наушники очень хорошо давят шум от косы. А с сеткой косить это просто сказка, выжал газ на полную и не боишься, что что-то прилетит. В общем с каской работать одно удовольствие! Так что если у кого-то есть коса или думает о покупке, то сразу прикупите хорошую защиту для слуха и лица.
    Не понравился только защитный кожух с отсекатклем лески. Он часто задевал землю, так как участок не сказать что ровный. А когда мыл косу после работы оказалось что отсекатель сильно так забился травой, но думаю даже это не помешало отсекать леску.
    Если подвести итог, то покупкой даволен на все 100%. Ниже прикреплю фото косы.

    После заводки дай прогреться и поработать на холостых оборотах . Пользую опрыскиватель STIHL SR 430 движок тоже 2микс , если газовать на холодную то глохнет . Но если поработает на холостых и прогреется то все отлично . Запуск на горячую сразу работает отлично , не глохнет .

    Pioner 33