Ответить
  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    18 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 4 октября 2017 19:58

    sync02, ЕМС же доставляют по адресу, ее на почте не надо забирать.

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • sync02 Junior Member
    офлайн
    sync02 Junior Member

    95

    16 лет на сайте
    пользователь #105799

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 4 октября 2017 20:22

    Спасибо за ответ. Я тоже так думал - но уже висит там неделю и ни как не доставят.

  • nadya06 Senior Member
    офлайн
    nadya06 Senior Member

    519

    13 лет на сайте
    пользователь #386176

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 4 октября 2017 21:35

    А скан паспорта и доверенность нужно высылать на Почтипочту ДО заказа на Али? Или уже когда посылка в Москву придет?

  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    18 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 4 октября 2017 22:14

    nadya06, Они по паспорту и доверенности посылки эти получают. Когда придет поздно будет.

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • nadya06 Senior Member
    офлайн
    nadya06 Senior Member

    519

    13 лет на сайте
    пользователь #386176

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 4 октября 2017 22:57
    dimam:

    nadya06, Они по паспорту и доверенности посылки эти получают. Когда придет поздно будет.

    Спасибо. А что за ситуация с отчеством? Только что сделала заказ на Али, и он выдал
    "В связи с нововведением Почты России всем покупателям из России необходимо указывать полностью ФИО получателя. Если Вы не указали, свяжитесь со своим продавцом".

    Но в белорусском паспорте отчества на латинице нет. Пришлось указать первую букву отчества. Отдадут ли посылку в этом случае?

  • 2839 Member
    офлайн
    2839 Member

    143

    22 года на сайте
    пользователь #2839

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 4 октября 2017 22:58
    sync02:

    Здравствуйте.
    Сталкивался ли кто нибудь с такой ситуацией: магазин разделил заказ и выслал двумя посылками 1-я счастливо добралась куда надо (https://gdetoedet.ru/track/RK707668650ES), а вторая не в то отделение заехала (https://gdetoedet.ru/track/EA119435744NL) и почтипочта её забрать не может - говорят им там не выдадут. Что делать в этом случае?
    Судя по треку 2-я идет EMS а у них на сайте все обращения только со сканом документов на посылку принимаются.
    Писать в магазин что бы с почтой связался - но будут ли они этим заниматься (магазин chainreactioncycles)

    было похожее, нашел телефон того отделения в которое не верно была доставлена посылка, приятно поговорил с заведующей, она нашла мою посылку, подтвердила что неверно доставили, и сказала что отправит в нужное отделение. через пару дней посылка уже была где надо и пп забрала ее.

  • Marafon_Co Senior Member
    офлайн
    Marafon_Co Senior Member

    3872

    17 лет на сайте
    пользователь #80161

    Профиль
    Написать сообщение

    3872
    # 7 октября 2017 12:08 Редактировалось Marafon_Co, 1 раз.
    nadya06:

    Но в белорусском паспорте отчества на латинице нет. Пришлось указать первую букву отчества. Отдадут ли посылку в этом случае?

    я написал латиницей Viktorovich как вроде бы по правильному - отдают без проблем.

    не злись
  • Partition Junior Member
    офлайн
    Partition Junior Member

    36

    9 лет на сайте
    пользователь #1205155

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 8 октября 2017 18:12 Редактировалось Partition, 1 раз.

    У кого есть опыт доставки товаров с Али экспресс через ПочтиПочту, поделитесь. Интересуют сроки доставки из Китая в Москву, из Москвы в Беларусь. Т.е., если напрямую заказывать, то посылка приходит через три недели (21 день +- 2 дня). А как долго в Москву и из нее? Путь длиннее, получается ведь.

  • thehawk Member
    офлайн
    thehawk Member

    152

    13 лет на сайте
    пользователь #391929

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 8 октября 2017 19:42

    А здесь кто-нибудь не в Минск через посредников заказывает ? Я вот смотрю, что shophelp только в Минск доставляет. На почтипочта не могу толком инфы найти. Мне в Гомель надо.

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 8 октября 2017 20:34 Редактировалось Nemiroff_u3, 1 раз.

    thehawk, у почтипочты есть и Гомель

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 8 октября 2017 20:50

    Через почтипочта очень классно ikea покупать! Ещё и 25% скидка на доставку для икеа

  • aester Junior Member
    офлайн
    aester Junior Member

    59

    13 лет на сайте
    пользователь #297797

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 9 октября 2017 11:36
    Partition:

    У кого есть опыт доставки товаров с Али экспресс через ПочтиПочту, поделитесь. Интересуют сроки доставки из Китая в Москву, из Москвы в Беларусь. Т.е., если напрямую заказывать, то посылка приходит через три недели (21 день +- 2 дня). А как долго в Москву и из нее? Путь длиннее, получается ведь.

    Все зависит от способа доставки и скорости работы Почты России. Почта Сингапура мне привезла посылку в Москву за 5 дней, по Москве она болтается уже 9 дней и еще не доехала до нужно отделения. В целом после того как почтипочта получит вашу посылку и вы сразу оплатите перевозку доставка до Минска займет от 5 до 10 дней в среднем.

  • thehawk Member
    офлайн
    thehawk Member

    152

    13 лет на сайте
    пользователь #391929

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 9 октября 2017 12:20
    [u3]Nemiroff:

    у почтипочты есть и Гомель

    Он как бы есть, но по факту пока где забирать посылку если заказать лайтом непонятно, т.е. вообще работает ли такая схема доставки? Или потом придётся делать доставку более дорогим способом, что уже делает покупку не такой привлекательной.

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 9 октября 2017 12:34

    thehawk, Чего гадать, напишите им, спросите

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27024

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27024
    # 9 октября 2017 12:40
    thehawk:

    [u3]Nemiroff:

    у почтипочты есть и Гомель

    Он как бы есть, но по факту пока где забирать посылку если заказать лайтом непонятно, т.е. вообще работает ли такая схема доставки? Или потом придётся делать доставку более дорогим способом, что уже делает покупку не такой привлекательной.

    Вме понятно все работает. Забирать там где в Минске и.е. у Нашей почты возле бывшей максимы

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • 2275060 Junior Member
    офлайн
    2275060 Junior Member

    35

    6 лет на сайте
    пользователь #2275060

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 11 октября 2017 07:51 Редактировалось 2275060, 1 раз.

    Планирую использовать их просто как виртуальный адрес для достаточно дорогой покупки, чтобы сэкономить на пошлинах. Проблема что посылка будет ~20кг, и по габаритам внушительная, 140x50x50 по меньшей мере. Они такое могут сделать? Насколько им вообще можно доверять?

    Ну и какие вообще можно ожидать фокусы от таможни в этом случае? Я так понимаю, это всё будет выглядеть как отправка в пределах ТС? На таможне не увидят что там всё обклеено ярлыками иностранного магазина, не завернут? Или ПП всё это посдирает/позаклеивает?

  • Rudia Senior Member
    офлайн
    Rudia Senior Member

    545

    18 лет на сайте
    пользователь #43692

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 11 октября 2017 10:31
    2275060:

    Планирую использовать их просто как виртуальный адрес для достаточно дорогой покупки, чтобы сэкономить на пошлинах. Проблема что посылка будет ~20кг, и по габаритам внушительная, 140x50x50 по меньшей мере. Они такое могут сделать? Насколько им вообще можно доверять?

    Ну и какие вообще можно ожидать фокусы от таможни в этом случае? Я так понимаю, это всё будет выглядеть как отправка в пределах ТС? На таможне не увидят что там всё обклеено ярлыками иностранного магазина, не завернут? Или ПП всё это посдирает/позаклеивает?

    Я так и не понял, поняли вы как работает посредник и что откуда вы собираетесь заказывать. С такими габаритами у них по калькулятору только доставка набегает ~500$.

  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    18 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 11 октября 2017 10:51

    Не, 415$ )))

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • 2275060 Junior Member
    офлайн
    2275060 Junior Member

    35

    6 лет на сайте
    пользователь #2275060

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 11 октября 2017 12:36 Редактировалось 2275060, 3 раз(а).
    Rudia:

    2275060:

    Планирую использовать их просто как виртуальный адрес для достаточно дорогой покупки, чтобы сэкономить на пошлинах. Проблема что посылка будет ~20кг, и по габаритам внушительная, 140x50x50 по меньшей мере. Они такое могут сделать? Насколько им вообще можно доверять?

    Ну и какие вообще можно ожидать фокусы от таможни в этом случае? Я так понимаю, это всё будет выглядеть как отправка в пределах ТС? На таможне не увидят что там всё обклеено ярлыками иностранного магазина, не завернут? Или ПП всё это посдирает/позаклеивает?

    Я так и не понял, поняли вы как работает посредник и что откуда вы собираетесь заказывать. С такими габаритами у них по калькулятору только доставка набегает ~500$.

    Посредник предлагает вам принять ваш заказ на адрес своего склада в РФ, и затем отправить вам куда надо, разве нет? Т.е. я в курсе, что обычно используют его чтобы заказать товар который только внутри другой страны доставляют (на склад в Германии, например), а затем переслать вам. Но в данном случае всё что мне нужно это адрес в РФ, с которого мне её вышлют в РБ так, чтобы это выглядело будто я купил всё это в РФ изначально, или мне кто-то в подарок послал (перепаковать его, быть может? я не в курсе как именно проверяют это всё на российско-беларуской таможне). Смысл - чтобы не платить ни VAT в Германии, ни пошлины в РБ. В РФ не придётся платить в любом случае - сумма заказа будет меньше 1000$.

    По поводу расчётов стоимости доставки: там на самом деле не одна большая коробка, а 5 (я для простоты указал примерный суммарный объём этого всего). Если их перегруппировать немного, мне кажется вышло бы 2 посылки, по ~50$ каждая. Так нельзя?

  • Rudia Senior Member
    офлайн
    Rudia Senior Member

    545

    18 лет на сайте
    пользователь #43692

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 11 октября 2017 13:03

    2275060, Ну если вы уверены в том, что содержание ваших посылок не вызовут нездорового интереса российской таможни то можете рискнуть, с доставкой москва-беларусь проблем не должно возникнуть.