Ответить
  • БНБ-Бaнк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    БНБ-Бaнк Senior Member Автор темы

    548

    7 лет на сайте
    пользователь #1972691

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 6 июля 2016 17:06 Редактировалось БНБ-Бaнк, 34 раз(а).

    Добрый день! Хотим ответить на многочисленные вопросы по карте 1-2-3.

    C 1 мая 2024 года изменились условия по карточкам 1-2-3.

    1) Условия начисления манибэка для карточек 1-2-3:
    Манибэк начисляется за операции от 10 BYN.
    • Размер манибэка за операции в интернете составляет 1% от суммы операции от 10 BYN и выше.
    • Манибэк за операции в ЕРИП в мобильном приложении BNB-Bank останется 2% и будет выплачиваться только по веткам «Коммунальные платежи», «Мобильная связь» и «Образование и развитие». При этом максимальный манибэк за операции в ЕРИП составит 15 BYN суммарно и не более 5 BYN по ветке «Мобильная связь».
    • Размер манибэка за платежи офлайн, а также максимальный размер манибэка останутся без изменений.
    • Возвращается категория месяца для выплаты повышенного манибэка. Максимальный процент по данной категории – до 20%.
    • Манибэк будет выплачиваться только тем клиентам, которые в период с 1 по 5 число каждого месяца, следующего за отчетным отметят в мобильном приложении BNB-Bank желание получать манибэк.
    При наличии у клиента нескольких карточек 1-2-3 такой отметки будет достаточно для одной из них.
    • Манибэк будет выплачиваться только по операциям, совершенным на территории Республики Беларусь.
    • Операции, по которым манибэк ранее выплачивался по ставке 0,001%, выплачиваться не будет.

    2) Вводится ежемесячная плата за обслуживание карточки 1-2-3. Она составит 5 BYN суммарно за все имеющиеся у клиента карточки 1-2-3.
    Плата будет взиматься не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным со счета, на который выплачивается манибэк.
    Плата за обслуживание не взимается при соблюдении одного из условий:
    • При отсутствии оборота по всем счетам клиента, к которым выпущены карточки 1-2-3, в отчетном календарном месяце.
    • Сумма безналичных расходных операций суммарно по всем счетам клиента, к которым выпущены карточки 1-2-3, в отчетном календарном месяце равна или превышает 500 BYN.
    • Суммарный ежедневный неснижаемый остаток по всем всем счетам клиента, к которым выпущены карточки 1-2-3, в отчетном календарном месяце равен или более 500 BYN.
    • Сумма приходных операций по зачислению заработной платы по всем счетам клиента, к которым выпущены карточки 1-2-3, в отчетном календарном месяце равна или более 500.00 BYN.
    • Плата не взимается при наличии приостановлений, арестов, неисполненных денежных обязательств в АИС ИДО.
    Под оборотом понимается операции, отраженные по счету, за исключением операций по списанию неисполненных обязательств в АИС ИДО, комиссий БНБ-Банка, по зачислению процентов за пользование деньгами на счёте.
    Под безналичными расходными операциями по счету понимаются операции за исключением:
    • снятия наличных в банкоматах и кассах любых банков;
    • операций по переводу средств с карточки 1-2-3 на карточку (P2P) или текущий счет;
    • операции в мобильном приложении BNB-Bank, включая операции в ЕРИП;
    • операции, которым присвоены MCC-коды: 4812 , 4814 , 4829, 4899, 4900 , 5960, 6010, 6011, 6012, 6028, 6050, 6051, 6211, 6300, 6529, 6530,
    6531, 6532, 6533, 6534, 6535, 6536, 6537 , 6538, 6540, 7299, 7399, 7800, 7801,
    7802, 7995, 8398, 8999, 9222, 9223, 9311, 9399, 9402.

    3) Все карточки 1-2-3 в иностранной валюте, которые оформлялись ранее, теперь обслуживаются по условиям продукта «Оранжевая» (и цифровые, и пластиковые). Держателям карточки пластиковых или Instant карточек 1-2-3 могут выпустить «Оранжевую» к отдельному счету в USD или EUR (на выбор клиента).

    4) С 1 мая 2024 года стало доступно оформление карточек 1-2-3 на базе Белкарт-Премиум.

    5) С 1 мая 2024 года изменились условия снятия наличных для личных и зарплатных карточек 1-2-3 в банкоматах других белорусских банков:
    бесплатно до 1000 BYN в месяц. Больше – с комиссией 3 % (мин. 5 BYN).

    Со 2 апреля стал доступен сервис переводов между карточками БНБ-Банка и карточками других белорусских банков в иностранной валюте.
    Каждый владелец карточки VISA и Masterсard БНБ-Банка может перевести доллары США, евро или российские рубли с комиссией 2% от суммы. Минимальная сумма одного перевода составит 20 USD/20 EUR/2000 RUB, максимальная – 500 USD/500EUR/50 000 RUB. В сутки можно перевести не более 1 500 USD.

    Подробнее обо всех изменениях, а также по другим вопросам вы можете проконсультироваться по телефонам центра клиентского сервиса (17/33/29) 309 7 309 или 7 309 либо по электронной почте customer@bnb.by.

    Вопросы и ответы об использовании карточки 1-2-3

    Не могу пройти регистрацию на сайте, пишет обратиться в банк. Почему так, если карта цифровая, мне надо идти в банк?
    Подобные ситуации возникают вследствие неактуальных данных в системе МСИ, а также у нерезидентов.

    Как получить выписку и узнать МСС код и начисленный манибэк?
    Теперь выписку со штампом и МСС-кодами можно сформировать самостоятельно в мобильном приложении BNB-Bank. Сделать это можно следующим образом: зайти в раздел «продукты – карты – выбрать необходимую карту - выписка». Конкретная сумма начисленного манибэка по каждому платежу пока не отражается в выписке. Выписку по манибэку можно заказать по почте: customer@bnb.by.

    Можно ли уведомлять посредством смс и тд, когда в приложении происходят сбои, нужно его обновить и тд?

    Обо всех сбоях и технических работах мы сообщаем в мобильном приложении BNB-Bank и на сайте в разделе: «новости»

    Как расплатиться манибэком?

    Манибэк начисляется не баллами, а деньгами, которые можно тратить, как любые денежные средства, поступившие на карточку. Манибэк приходит на карту.
    ".
    БНБ-Банк
  • Denicccka Senior Member
    офлайн
    Denicccka Senior Member

    2919

    14 лет на сайте
    пользователь #207872

    Профиль
    Написать сообщение

    2919
    # 17 апреля 2024 10:49
    dima210194:

    из оставшегося ерипа с учетом моб 5р на ап, то выходит сверху 3р от летней жкх. карту решил пока морозить ибо так убиваться ради 3р-смешно

    Ну так и пусть себе будет. Вдруг какая покупка крупная у партнеров.

  • Figasse Neophyte Poster
    офлайн
    Figasse Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #893273

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 17 апреля 2024 12:33
    2991954:

    5 рублей за пользование картой - имеется ввиду физическая карта или в том числе виртуальная?

    За любые. Но суммарно, не зависимо от них количества. Звонила в банк.

    У меня только виртуальная - для оплаты в интырнетах. Буду думать. И считать. :rotate: Тем более что в Альфа-банке в пакете услуг обслуживание бесплатное.

  • DiDOK Senior Member
    офлайн
    DiDOK Senior Member

    4887

    14 лет на сайте
    пользователь #197628

    Профиль
    Написать сообщение

    4887
    # 17 апреля 2024 13:14

    Я считаю так. ЖКХ это 3-4 рубля кэшбека минус 5 рублей за обслуживание, итого 1-2 рублей мне карта станет в месяц. Отбрасываем привычки, рассуждаем от противного, нет у меня такой карты, а здесь БНБ выкатывает новое предложение с такой цифровой картой. Нужна мне такая новая карта за 1-2 рубля на таких условиях? Мне нет, потому что у меня есть физичиские карты с лучшими условиями, а потому все 1-2-3 закрываю. Возможно кто-то решит, что пусть за рубль - два пусть болтается, авось пригодится, но лично я не обезьяна каждый месяц тыкать на кнопки в надежде на банан и не собака Павлова для изучения условных рефлексов. Приплачивай им свои бабки и жми на кнопки, чего удумали, уморы. :D

  • BreezeZ Senior Member
    офлайн
    BreezeZ Senior Member

    685

    11 лет на сайте
    пользователь #808841

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 17 апреля 2024 13:21 Редактировалось BreezeZ, 1 раз.
    DiDOK:

    Я считаю так. ЖКХ это 3-4 рубля кэшбека минус 5 рублей за обслуживание, итого 1-2 рублей мне карта станет в месяц. Отбрасываем привычки, рассуждаем от противного, нет у меня такой карты, а здесь БНБ выкатывает новое предложение с такой цифровой картой. Нужна мне такая новая карта за 1-2 рубля на таких условиях? Мне нет, потому что у меня есть физичиские карты с лучшими условиями, а потому все 1-2-3 закрываю. Возможно кто-то решит, что пусть за рубль - два пусть болтается, авось пригодится, но лично я не обезьяна каждый месяц тыкать на кнопки в надежде на банан и не собака Павлова для изучения условных рефлексов. Приплачивай им свои бабки и жми на кнопки, чего удумали, уморы. :D

    Смотри, я на 21веке закупаюсь, по 1000-2000р в месяц обычно там уходит. Кто мне еще кэшбэк 5% там даст?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32031

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32031
    # 17 апреля 2024 13:25
    BreezeZ:

    Смотри, я на 21веке закупаюсь, по 1000-2000р в месяц обычно там уходит.

    А что можно на 21 веке покупать на регулярной основе? Даже любопытно...

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • BreezeZ Senior Member
    офлайн
    BreezeZ Senior Member

    685

    11 лет на сайте
    пользователь #808841

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 17 апреля 2024 13:31 Редактировалось BreezeZ, 1 раз.
    Gwynbleidd:

    BreezeZ:

    Смотри, я на 21веке закупаюсь, по 1000-2000р в месяц обычно там уходит.

    А что можно на 21 веке покупать на регулярной основе? Даже любопытно...

    Технику, шины, кофе. Жена еще всякие там таблетки для посудомоечной, таблетки для стирки и прочие средства закидывает. Дешевое мы стараемся не брать, поэтому суммы нормальные получаются.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32031

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32031
    # 17 апреля 2024 13:32
    BreezeZ:

    Технику, шины

    Каждый месяц?

    BreezeZ:

    кофе

    Ну это еще можно понять.

    Добавлено спустя 55 секунд

    BreezeZ:

    Жена еще всякие там таблетки для посудомоечной, таблетки для стирки и прочие средства закидывает. Дешевое мы стараемся не брать, поэтому суммы нормальные получаются.

    Понятно, красиво жить не запретишь. Все то же что и на ВБ, но дороже. :D

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • BreezeZ Senior Member
    офлайн
    BreezeZ Senior Member

    685

    11 лет на сайте
    пользователь #808841

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 17 апреля 2024 13:35
    Gwynbleidd:

    Каждый месяц?

    Технику да.
    Шины - у нас 2 машины в семье, и третью отцу отдал. Летние, зимние, мне их хватает на 3-4 сезона, им подольше. Так что довольно регулярно получается.

    Gwynbleidd:

    Понятно, красиво жить не запретишь. Все то же что и на ВБ, но дороже.

    Купили там уже один раз поддельные таблетки Финиш.
    Когда он в маркетплейс превратился, там очень много говна стало, выбирать из него бриллианты лень. Хотя шмотки и там иногда заказываем.

  • DiDOK Senior Member
    офлайн
    DiDOK Senior Member

    4887

    14 лет на сайте
    пользователь #197628

    Профиль
    Написать сообщение

    4887
    # 17 апреля 2024 13:36 Редактировалось DiDOK, 1 раз.
    BreezeZ:

    Смотри, я на 21веке закупаюсь, по 1000-2000р в месяц обычно там уходит. Кто мне еще кэшбэк 5% там даст?

    Значит мы разные люди, я там ничего не покупал, там для меня нет того, что есть на WB и Озоне. В крайнем случае рядом ЦУМ и Комаровка. ;) Парирую вызов: у меня есть карта с возвратом 2% плюс 2% в 21 веке дает Сфера Белкарт. Итого 4% против 5%. Становиться собакой Павлова из-за разницы в 1 процент в 21 веке, где я ничего не покупал и не покупаю, я не собираюсь. :D

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9593

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 17 апреля 2024 13:41
    BreezeZ:

    Льву тоже не буду,

    я не претендую, для меня, бесплатное обслуживании и так останется.
    DiDOK, нет движения по счету - нет отплаты
    смысл оплатить коммуналку, чтобы получить абонплату?
    не понимаю я такого извращения. 🤣

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32031

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32031
    # 17 апреля 2024 13:42
    BreezeZ:

    Технику да.

    Вот даже интересно - что именно.

    BreezeZ:

    Шины - у нас 2 машины в семье, и третью отцу отдал. Летние, зимние, мне их хватает на 3-4 сезона, им подольше. Так что довольно регулярно получается.

    Ну так годами измеряется, никак не месяцами.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • DiDOK Senior Member
    офлайн
    DiDOK Senior Member

    4887

    14 лет на сайте
    пользователь #197628

    Профиль
    Написать сообщение

    4887
    # 17 апреля 2024 13:45
    yuradeni:

    DiDOK, нет движения по счету - нет отплаты

    Напаркуа оно тогда надо, изучать БНБ-шные придумки в дальнейшем?

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9593

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 17 апреля 2024 13:47
    BreezeZ:

    кофе

    Добавлено спустя 22 секунды

    и коммуналка :lol:

  • karlos02 Senior Member
    офлайн
    karlos02 Senior Member

    1011

    полгода на сайте
    пользователь #3741811

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 17 апреля 2024 13:57
    Gwynbleidd:

    Каждый месяц?

    У диванно-форумных алигархов во влажных фантазиях хоть каждую неделю по 2000 на шины, кофе и моющие средства. :trollface:

  • DiDOK Senior Member
    офлайн
    DiDOK Senior Member

    4887

    14 лет на сайте
    пользователь #197628

    Профиль
    Написать сообщение

    4887
    # 17 апреля 2024 14:03
    yuradeni:

    BreezeZ:

    кофе

    Добавлено спустя 22 секунды

    и коммуналка :lol:

    Пыль, и той скоро не станет, не так давно один белорусский банк возвращал 100 рублей с 1000 рублей расходов.

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15453

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15453
    # 17 апреля 2024 14:07 Редактировалось альков, 2 раз(а).
    BreezeZ:

    Технику, шины, кофе. Жена еще всякие там таблетки для посудомоечной, таблетки для стирки и прочие средства закидывает. Дешевое мы стараемся не брать, поэтому суммы нормальные получаются.

    я дмал вы более требовательны к кофе чем в 21 веке брать :shuffle: , ну хотя бы от обжарщиков брать зерно.
    да и там получается..... в семье из 2 человек утром и вечером, 1кг в месяц.
    край это 70р за кг от ростерий в месяц :-?

    ї
  • printer-10x15.by Senior Member
    офлайн
    printer-10x15.by Senior Member

    2941

    10 лет на сайте
    пользователь #1125128

    Профиль
    Написать сообщение

    2941
    # 17 апреля 2024 14:46
    альков:

    BreezeZ:

    Технику, шины, кофе.

    ... ну хотя бы от обжарщиков брать зерно.
    да и там получается..... в семье из 2 человек утром и вечером, 1кг в месяц.
    край это 70р за кг от ростерий в месяц

    Может, дикий лювак в XXI век подвезли :-?
    Впрочем, вряд ли. В таком случае 2000 руб. в месяц на кофе точно не хватит.

    ЗЫ. Я как-то отжалел полтинник за 50 грамм зёрен, в отпуске, в стране его произрастания. Своих денег этот кофий стоит :znaika:

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    6016

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    6016
    # 17 апреля 2024 15:43

    Так, в этом месяце можно ж не дёргаться ещё, если вдруг случайно заюзаю карту 123 по старой привычке? Я так поняла, что можно просто заблокировать от самой себя, а потом в любой момент разблокировать и пользоваться дальше... Я так Оранжевую хотела убить, ибо стала тупо не нужна, но жива по сей день, хотя мало ей осталось...

  • BreezeZ Senior Member
    офлайн
    BreezeZ Senior Member

    685

    11 лет на сайте
    пользователь #808841

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 17 апреля 2024 15:59
    альков:

    BreezeZ:

    Технику, шины, кофе. Жена еще всякие там таблетки для посудомоечной, таблетки для стирки и прочие средства закидывает. Дешевое мы стараемся не брать, поэтому суммы нормальные получаются.

    я дмал вы более требовательны к кофе чем в 21 веке брать :shuffle: , ну хотя бы от обжарщиков брать зерно.
    да и там получается..... в семье из 2 человек утром и вечером, 1кг в месяц.
    край это 70р за кг от ростерий в месяц :-?

    Да слушай, нас арабика от Даллмайр всегда устраивала. 1кг на месяц не хватает.
    https://www.21vek.by/coffee/cremaprodomo10642_dallmayr.html
    Лавацца Оро тоже норм. Какие-то Bazzara по 100+р за кг брал там на пробу, не увидел, за что там переплачивать.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (17 апреля 2024 18:25)
    Основание: 3.5.18

  • karlos02 Senior Member
    офлайн
    karlos02 Senior Member

    1011

    полгода на сайте
    пользователь #3741811

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 17 апреля 2024 16:09 Редактировалось karlos02, 2 раз(а).
    BreezeZ:

    Лавацца Оро тоже норм. Какие-то Bazzara по 100+р за кг брал там на пробу, не увидел, за что там переплачивать.

    Шины на свежий Кайон видимо тоже Белшину брал? Смысл за Мишлен или Пирелли переплачивать? :trollface:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (17 апреля 2024 18:25)
    Основание: 3.5.18