Ответить
  • БНБ-Бaнк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    БНБ-Бaнк Senior Member Автор темы

    548

    7 лет на сайте
    пользователь #1972691

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 6 июля 2016 17:06 Редактировалось БНБ-Бaнк, 34 раз(а).

    Добрый день! Хотим ответить на многочисленные вопросы по карте 1-2-3.

    C 1 мая 2024 года изменились условия по карточкам 1-2-3.

    1) Условия начисления манибэка для карточек 1-2-3:
    Манибэк начисляется за операции от 10 BYN.
    • Размер манибэка за операции в интернете составляет 1% от суммы операции от 10 BYN и выше.
    • Манибэк за операции в ЕРИП в мобильном приложении BNB-Bank останется 2% и будет выплачиваться только по веткам «Коммунальные платежи», «Мобильная связь» и «Образование и развитие». При этом максимальный манибэк за операции в ЕРИП составит 15 BYN суммарно и не более 5 BYN по ветке «Мобильная связь».
    • Размер манибэка за платежи офлайн, а также максимальный размер манибэка останутся без изменений.
    • Возвращается категория месяца для выплаты повышенного манибэка. Максимальный процент по данной категории – до 20%.
    • Манибэк будет выплачиваться только тем клиентам, которые в период с 1 по 5 число каждого месяца, следующего за отчетным отметят в мобильном приложении BNB-Bank желание получать манибэк.
    При наличии у клиента нескольких карточек 1-2-3 такой отметки будет достаточно для одной из них.
    • Манибэк будет выплачиваться только по операциям, совершенным на территории Республики Беларусь.
    • Операции, по которым манибэк ранее выплачивался по ставке 0,001%, выплачиваться не будет.

    2) Вводится ежемесячная плата за обслуживание карточки 1-2-3. Она составит 5 BYN суммарно за все имеющиеся у клиента карточки 1-2-3.
    Плата будет взиматься не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным со счета, на который выплачивается манибэк.
    Плата за обслуживание не взимается при соблюдении одного из условий:
    • При отсутствии оборота по всем счетам клиента, к которым выпущены карточки 1-2-3, в отчетном календарном месяце.
    • Сумма безналичных расходных операций суммарно по всем счетам клиента, к которым выпущены карточки 1-2-3, в отчетном календарном месяце равна или превышает 500 BYN.
    • Суммарный ежедневный неснижаемый остаток по всем всем счетам клиента, к которым выпущены карточки 1-2-3, в отчетном календарном месяце равен или более 500 BYN.
    • Сумма приходных операций по зачислению заработной платы по всем счетам клиента, к которым выпущены карточки 1-2-3, в отчетном календарном месяце равна или более 500.00 BYN.
    • Плата не взимается при наличии приостановлений, арестов, неисполненных денежных обязательств в АИС ИДО.
    Под оборотом понимается операции, отраженные по счету, за исключением операций по списанию неисполненных обязательств в АИС ИДО, комиссий БНБ-Банка, по зачислению процентов за пользование деньгами на счёте.
    Под безналичными расходными операциями по счету понимаются операции за исключением:
    • снятия наличных в банкоматах и кассах любых банков;
    • операций по переводу средств с карточки 1-2-3 на карточку (P2P) или текущий счет;
    • операции в мобильном приложении BNB-Bank, включая операции в ЕРИП;
    • операции, которым присвоены MCC-коды: 4812 , 4814 , 4829, 4899, 4900 , 5960, 6010, 6011, 6012, 6028, 6050, 6051, 6211, 6300, 6529, 6530,
    6531, 6532, 6533, 6534, 6535, 6536, 6537 , 6538, 6540, 7299, 7399, 7800, 7801,
    7802, 7995, 8398, 8999, 9222, 9223, 9311, 9399, 9402.

    3) Все карточки 1-2-3 в иностранной валюте, которые оформлялись ранее, теперь обслуживаются по условиям продукта «Оранжевая» (и цифровые, и пластиковые). Держателям карточки пластиковых или Instant карточек 1-2-3 могут выпустить «Оранжевую» к отдельному счету в USD или EUR (на выбор клиента).

    4) С 1 мая 2024 года стало доступно оформление карточек 1-2-3 на базе Белкарт-Премиум.

    5) С 1 мая 2024 года изменились условия снятия наличных для личных и зарплатных карточек 1-2-3 в банкоматах других белорусских банков:
    бесплатно до 1000 BYN в месяц. Больше – с комиссией 3 % (мин. 5 BYN).

    Со 2 апреля стал доступен сервис переводов между карточками БНБ-Банка и карточками других белорусских банков в иностранной валюте.
    Каждый владелец карточки VISA и Masterсard БНБ-Банка может перевести доллары США, евро или российские рубли с комиссией 2% от суммы. Минимальная сумма одного перевода составит 20 USD/20 EUR/2000 RUB, максимальная – 500 USD/500EUR/50 000 RUB. В сутки можно перевести не более 1 500 USD.

    Подробнее обо всех изменениях, а также по другим вопросам вы можете проконсультироваться по телефонам центра клиентского сервиса (17/33/29) 309 7 309 или 7 309 либо по электронной почте customer@bnb.by.

    Вопросы и ответы об использовании карточки 1-2-3

    Не могу пройти регистрацию на сайте, пишет обратиться в банк. Почему так, если карта цифровая, мне надо идти в банк?
    Подобные ситуации возникают вследствие неактуальных данных в системе МСИ, а также у нерезидентов.

    Как получить выписку и узнать МСС код и начисленный манибэк?
    Теперь выписку со штампом и МСС-кодами можно сформировать самостоятельно в мобильном приложении BNB-Bank. Сделать это можно следующим образом: зайти в раздел «продукты – карты – выбрать необходимую карту - выписка». Конкретная сумма начисленного манибэка по каждому платежу пока не отражается в выписке. Выписку по манибэку можно заказать по почте: customer@bnb.by.

    Можно ли уведомлять посредством смс и тд, когда в приложении происходят сбои, нужно его обновить и тд?

    Обо всех сбоях и технических работах мы сообщаем в мобильном приложении BNB-Bank и на сайте в разделе: «новости»

    Как расплатиться манибэком?

    Манибэк начисляется не баллами, а деньгами, которые можно тратить, как любые денежные средства, поступившие на карточку. Манибэк приходит на карту.
    ".
    БНБ-Банк
  • CultureFlash Senior Member
    офлайн
    CultureFlash Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7477

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 2 сентября 2021 20:08

    БНБ,
    а давайте и завтра money-back 0,5 % при покупке?:)

  • WanStan Junior Member
    офлайн
    WanStan Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #742952

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 4 сентября 2021 12:57 Редактировалось WanStan, 1 раз.

    Друзья,

    оплата МТС через сайт будет подходить под условия акции (30р Белоруснефть)?

    Судя по правилам, в исключения не попадает, но может у кого-то уже был конкретный опыт получения купона с такими платежами (хочу перестраховаться)?

    Спасибо!

  • _Pupkin_ Senior Member
    офлайн
    _Pupkin_ Senior Member

    2701

    14 лет на сайте
    пользователь #172784

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 4 сентября 2021 17:30
    WanStan:

    Друзья,

    оплата МТС через сайт будет подходить под условия акции (30р Белоруснефть)?

    Судя по правилам, в исключения не попадает, но может у кого-то уже был конкретный опыт получения купона с такими платежами (хочу перестраховаться)?

    Спасибо!

    может просто в ветке ЕРИП отправить на МТС, главное не менее 3 платежей на общую сумму больше 50р. Код уже получил.

    Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.
  • OleDjan Neophyte Poster
    офлайн
    OleDjan Neophyte Poster

    27

    14 лет на сайте
    пользователь #211202

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 7 сентября 2021 20:23

    Добрый вечер. С кодами, которые должны были сегодня начислить за виртуалку у всех же беда (пришло сообщение, что вот завтра-то уж точно)?

  • z1ck Senior Member
    офлайн
    z1ck Senior Member

    1479

    15 лет на сайте
    пользователь #165411

    Профиль
    Написать сообщение

    1479
    # 7 сентября 2021 21:39

    OleDjan, а где сообщение должно появиться?
    ни мне ни жене не пришло. все условия выполнены с лихвой.

  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    8847

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    8847
    # 7 сентября 2021 21:43

    Ваш QR-код для заправки авто на 30 рублей чуть-чуть задерживается

    Мы знаем, что вы ожидали ваш бонус сегодня, но, к сожалению, он немного опаздывает по независящим от нас причинам.

    Мы делаем всё возможное, чтобы каждый бонус нашел своего владельца и уже 8 сентября был максимально оперативно отправлен вам.

    БНБ-Банк приносит свои искренние извинения за неудобства.

    1.9 будит? Однозначно! Это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами (с)
  • z1ck Senior Member
    офлайн
    z1ck Senior Member

    1479

    15 лет на сайте
    пользователь #165411

    Профиль
    Написать сообщение

    1479
    # 7 сентября 2021 22:42

    elemen, а где это сообщение появляется?

    почему у меня нет

  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    8847

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    8847
    # 7 сентября 2021 23:27 Редактировалось elemen, 1 раз.
    z1ck:

    elemen, а где это сообщение появляется?

    почему у меня нет

    На Viber пришло

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    Бнб на заметку

    код выделить все
    Правила употребления прописных и строчных букв в случае с местоимением вы относятся к числу правил, регламентирующих особое стилистическое употребление прописных и строчных букв.

    Общим правилом является следующее: с прописной буквы пишется Вы и Ваш при вежливом обращении к одному человеку; со строчной – при обращении к нескольким лицам.

    Ошибкой будет употребление прописной буквы в случае обращения к нескольким лицам.

    Современные орфографические справочники (например: Правила русской орфографии и пунктуации. Полный академический справочник / Под. ред. В.В. Лопатина. М., 2013; Розенталь Д.Э. Справочник по русскому языку. Прописная или строчная? – 7-е изд. перераб. и доп. М., 2005) предписывают написание местоимений Вы, Ваш с прописной буквы как форма выражения вежливости при обращении к одному конкретному лицу в письмах, официальных документах и т.п., например: Поздравляем Вас…; Сообщаем Вам…; В ответ на Ваш запрос

    Так же пишутся местоимения Вы и Ваш в текстах анкет, рекламы, листовок. Такие тексты адресованы одному лицу и предназначены для многократного использования.

    Отдельно следует сказать, что с прописной буквы пишутся оба слова в официальном титуловании: Ваше Величество; Ваше Высочество.

    Таким образом, Вы и Ваш пишутся с прописной буквы в следующих случаях:

    в личных письмах, где адресатом является одно лицо;
    в официальных документах, адресованных одному лицу;
    в анкетах, рекламных текстах, листовках, где адресат одно, но неконкретное лицо.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    z1ck:

    почему у меня нет

    А я знаю? :-?

    1.9 будит? Однозначно! Это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами (с)
  • arkona Member
    офлайн
    arkona Member

    123

    11 лет на сайте
    пользователь #805444

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 8 сентября 2021 10:23 Редактировалось arkona, 1 раз.

    Дел

  • OleDjan Neophyte Poster
    офлайн
    OleDjan Neophyte Poster

    27

    14 лет на сайте
    пользователь #211202

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 8 сентября 2021 20:45
    OleDjan:

    Добрый вечер. С кодами, которые должны были сегодня начислить за виртуалку у всех же беда (пришло сообщение, что вот завтра-то уж точно)?

    z1ck:

    OleDjan, а где сообщение должно появиться?
    ни мне ни жене не пришло. все условия выполнены с лихвой.

    Смс-ссобщение.
    Да, всё пришло 08.09.21
    Там интересная фича, что если операция не отразилась в нужный срок (указанный в правилах) по виртуалке, то выдача смс-кода переносится на следующий этап, например с 07.09(08.09) на 15.09

  • z1ck Senior Member
    офлайн
    z1ck Senior Member

    1479

    15 лет на сайте
    пользователь #165411

    Профиль
    Написать сообщение

    1479
    # 8 сентября 2021 21:08

    OleDjan, проблема в том, что у меня вообще не отображаются операции
    +50 приход есть
    еще + 15 приход есть

    а расходных нету. и на счету 0

  • Lekarz Member
    офлайн
    Lekarz Member

    263

    9 лет на сайте
    пользователь #1297364

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 8 сентября 2021 21:54

    Если ровно 50 рублей потрачено код же должен быть? Или лучше ещё операцию провести?

    Gwałcić, rabować, sycić wszelkie pożądania Proste prośby żołnierzy te same są od lat
  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    8847

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    8847
    # 8 сентября 2021 23:00

    совершить 3 (три) и более расходные авторизованные транзакции по
    виртуальной карточке в период проведения Акции (исключая операции в адрес
    финансовых институтов в ЕРИП; операции p2p; операций получения наличных;
    операции по размещению денежных средств во вклады (депозиты), а также на
    текущие (расчетные) счета банка и операции по снятию денежных средств со
    вкладов (депозитов) и текущих (расчетных) счетов банка; операции в счет
    оплаты кредитов БНБ-Банка) на общую сумму не менее 50 BYN (пятидесяти
    белорусских рублей) либо в эквиваленте по курсу Национального банка
    Республики Беларусь, установленному на даты расчета, установленные банком:

    1.9 будит? Однозначно! Это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами (с)
  • Angela2311 Neophyte Poster
    офлайн
    Angela2311 Neophyte Poster

    12

    5 лет на сайте
    пользователь #2502211

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 9 сентября 2021 12:05 Редактировалось Angela2311, 1 раз.

    Впервые так приятно было стать клиентом банка и получить ещё такой приятный бонус. Обслуживание отличное и машину заправила на 30р в подарок.Впервые я увидела,когда банк сказал-сделали. А не так,как обычно бывает много обещаний, а в реальности пустота (не успели, не так заплатили и т.д.)

  • swany Member
    офлайн
    swany Member

    465

    21 год на сайте
    пользователь #9418

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 12 сентября 2021 09:50

    А как счёт в мбанкинге закрыть не подскажете, не могу найти?

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23348

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23348
    # 12 сентября 2021 13:42
    swany:

    А как счёт в мбанкинге закрыть не подскажете, не могу найти?

    по моему закрытие счетов и карт ни у кого в банкингах нет.

  • freakn life:) community
    офлайн
    freakn life:) community

    5330

    18 лет на сайте
    пользователь #34966

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 12 сентября 2021 14:02
    swany:

    А как счёт в мбанкинге закрыть не подскажете, не могу найти?

    текущий? на вкладке счёта в самом низу кнопка закрыть счёт. если с картой, то нельзя.

    Ба!
  • _Pupkin_ Senior Member
    офлайн
    _Pupkin_ Senior Member

    2701

    14 лет на сайте
    пользователь #172784

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 12 сентября 2021 20:54
    Lex_from_Belarus:

    swany:

    А как счёт в мбанкинге закрыть не подскажете, не могу найти?

    по моему закрытие счетов и карт ни у кого в банкингах нет.

    У идеи...было...

    Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32056

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32056
    # 12 сентября 2021 21:08
    _Pupkin_:

    Lex_from_Belarus:

    swany:

    А как счёт в мбанкинге закрыть не подскажете, не могу найти?

    по моему закрытие счетов и карт ни у кого в банкингах нет.

    У идеи...было...

    у Альфы тоже можно.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2680

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2680
    # 13 сентября 2021 16:34
    Gwynbleidd:

    у Альфы тоже можно.

    У Альфы закрытие счетов только через чат