Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Xiaomi Redmi 3S 16GB Silver

Ответить
  • xXx_Kingpin_xXx Senior Member
    офлайн
    xXx_Kingpin_xXx Senior Member

    994

    14 лет на сайте
    пользователь #236656

    Профиль
    Написать сообщение

    994
    # 6 января 2017 17:09 Редактировалось xXx_Kingpin_xXx, 1 раз.
    Maverick-2010:

    Кто скажет есть ли смыл в замене 3S c 2/16 Гб на 3/32 Гб ? Пользую с начала осени 2/16 + карта-памяти. Вроде как всё устраивает (ну, кроме отваливающегося Н+ в сети velcom / пока лечится многократно описанным способом...). В игрушки не играю, телефон для разговоров, просмотра новостей, переписки, соц.сети, просмотра видео + музыка (изредка) .
    Если сформулировать точнее, с 3 Гб оперативки будут ли сайты быстрее открываться (грузиться) и будет ли заметна эта разница ??? Ведь память постоянную можно расширить и большей по ёмкости картой памяти...

    На ютубе есть видео сравнения двух версий. Чел наглядно показывал как он юзал одновременно два тела. Открывал разные приложения, игры и т.д. Разница была, но на сколько помню она была совсем несущественной. Но всё равно купил себе 3/32, т.к.использую 2 симки, а как вы знаете слот для си ок и флешки один - либо одна симка и флешку, либо две симки. А кулибинством, типа сделать бутерброд (две симки и флешку) не занимался, т.к. руки кривые :trollface: Аппаратом очень доволен :super:

  • Maverick-2010 Junior Member
    офлайн
    Maverick-2010 Junior Member

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #348038

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 6 января 2017 19:11

    Спасибо за ответы ! Да, посмотрел на youtube ролик по сравнению версий с 2/16 и 3/32 (

    ). Действительно, разница минимальна.
    Почему не взял сразу 3/32 сразу, а теперь сомневаюсь !? Просто не было тогда в наличии 3/32 в "ксистор", а искать и звонить 3/32 как-то поленился ...(да и поверил в гарантию и профессионализм как-бы фирм.представителя / столкнувшись ближе с "гарант.сервисом" по случаю "отвала H+" понял, что там они вообще ничего об этом не знали / помогли ребята-консультанты в самом магазине, да и сам интернет "обсосал" эту тему).
    Думал, что после P780 с 1/4 будет всего хватать... Кто же знал, что все фирмы рванутся пичкать оперативкой в 3-4 Гб и постоянкой в 32-64 Гб ??? Ну и сам повёлся на это ... Решил сразу, что надо расширяться, а то телефон будет виснуть в связи с растущим "весом" всех приложений и т.п. А вроде как не всё так и плохо .... Может и не стоит менять "шило на мыло", ведь как почитаешь отзывы и обсуждения по redmi 4 redmi и 4 pro там ситуация без глоб.прошивки совсем плоха ....
    Напрягает, конечно, отвал 3G (Н+) на velcom и вряд ли это "полечат" новой прошивкой (как "обещали в тех.отделе "стареющего и безнадёжно уже отстающего оператора" см. с. 60). Проблема здесь, скорее, в самом железе 3S, ведь на таком же железе и прошивке другие телефоны xiaomi работают "без отвалов".

  • ukolfact Senior Member
    офлайн
    ukolfact Senior Member

    1274

    14 лет на сайте
    пользователь #256818

    Профиль
    Написать сообщение

    1274
    # 6 января 2017 19:26

    Maverick-2010, а может проблема у велкома с этим телефоном?

    Не зли других и сам не злись...
  • Парижанин Member
    офлайн
    Парижанин Member

    130

    8 лет на сайте
    пользователь #1858905

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 6 января 2017 19:59
    Ravenart:

    Парижанин:

    а есть ли в нем функция трансляции (когда с телефона на дисплей тв с помощью миракаста выводится изображение)?

    в настройках есть функция WIDI (вывод изображения на экран по сети WIFI)

    спасибо. вы мне помогли))

  • Maverick-2010 Junior Member
    офлайн
    Maverick-2010 Junior Member

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #348038

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 6 января 2017 20:19

    Думаю, что эта проблема как оператора (хотя в МТС такие проблемы почти отсутствуют), так и производителя. Учитывая совершенно небольшой рынок Беларуси для xiaomi , вряд ли они будут делать прошивку для исправления этого "отвала" у одного из операторов. Да и вряд ли прошивка поможет... Идут новые телефоны, где таких проблем нет. Да и у братьев близнецов (например. Redmi 3 pro) "отвала" нет.

    Добавлено спустя 10 минут 46 секунд

    Кстати. Поразил оф.сервис ксистора. Месяца 1,5 назад там не знали, что отвал можно лечить через инж меню )))) Пробовали откатить телефон на начальную прошивку - не помогло ))) Но про проблемы у velcom знали и настойчиво предлагали перейти на МТС или life , т.к. там нет такой проблемы.

  • ukolfact Senior Member
    офлайн
    ukolfact Senior Member

    1274

    14 лет на сайте
    пользователь #256818

    Профиль
    Написать сообщение

    1274
    # 6 января 2017 20:50

    Maverick-2010, я про проблему велком знал до покупки, но у меня лайф, перенесенный с велика
    после обмана о подоражании тарифов (когда трындели о 9%, а подняли на 30% я им помахал ручкой
    вместе с 4 номерами, а следом ушла и куча знакомых). Теперь нет проблем ни с редми ни с лайфом.

    Не зли других и сам не злись...
  • Maverick-2010 Junior Member
    офлайн
    Maverick-2010 Junior Member

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #348038

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 6 января 2017 21:42

    Вот вот. На Velcom с первого года его жизни в Беларуси, а вот уже пришло время и пару месяцев как подумываю сменить оператора с переносом номера. И связь стала не очень, и интернет отваливается, и его скорость оставляет желать лучшего...

  • _Dimitris_ Senior Member
    офлайн
    _Dimitris_ Senior Member

    762

    10 лет на сайте
    пользователь #860578

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 7 января 2017 21:42
    Maverick-2010:

    Думаю, что эта проблема как оператора (хотя в МТС такие проблемы почти отсутствуют), так и производителя. Учитывая совершенно небольшой рынок Беларуси для xiaomi , вряд ли они будут делать прошивку для исправления этого "отвала" у одного из операторов.

    на самом деле проблема много у кого за пределами Китая, почитайте форум MIUI.

    Если проблема в железе, то почему при запуске Google Maps тел шустренько переходит в H+.

  • habic Neophyte Poster
    офлайн
    habic Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #355735

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 9 января 2017 12:59

    Сегодня только заметил, что у меня неделю "Е" мобильный интернет. Помогло отключение функции VoLTE.
    Теперь H и H+.

  • Snusnumric Member
    офлайн
    Snusnumric Member

    325

    15 лет на сайте
    пользователь #155140

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 9 января 2017 16:06
    habic:

    Сегодня только заметил, что у меня неделю "Е" мобильный интернет. Помогло отключение функции VoLTE.
    Теперь H и H+.

    сразу после покупки отключил...неизвестно когда еще операторы полноценно реализуют эту функцию...так что она пока только для красоты...

  • Maverick-2010 Junior Member
    офлайн
    Maverick-2010 Junior Member

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #348038

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 9 января 2017 19:29

    Считайте это новогодним чудом ))) Обычно это не помогает ... Но VolTE должен быть выключен.

    Добавлено спустя 31 минута 2 секунды

    Кстати, вопрос к пользователям. У кого батарея на 4100 как анонсируется в описании ? У лично меня на 4000

  • сузуковод Senior Member
    офлайн
    сузуковод Senior Member

    2607

    17 лет на сайте
    пользователь #76993

    Профиль
    Написать сообщение

    2607
    # 9 января 2017 21:02 Редактировалось сузуковод, 1 раз.

    VoLTE. должна быть отключена! Наши операторы пока не поддерживают передачу голосовых данных в 4G.
    А в этой трубе она включена по умолчанию!
    Полностью соглашусь с предыдущими ораторами.

  • tatarski Senior Member
    офлайн
    tatarski Senior Member

    1789

    13 лет на сайте
    пользователь #293695

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 10 января 2017 09:18

    Кстати)) После наклейки стекла получился почти 2,5d
    А то на многих обзорах 3s пос равнению с 4-кой и М3s упрекают в архаичном внешнем виде)
    Так вот стекло в нишу, образованную рамкой, село как к себе домой. Получилось очень красиво и ровно.
    На 2,5d стекло наклеить - будет ваапще наверное х.з. что

  • _Dimitris_ Senior Member
    офлайн
    _Dimitris_ Senior Member

    762

    10 лет на сайте
    пользователь #860578

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 10 января 2017 23:53

    tatarski, за 4 месяца царапин и без стекла нет. Я удивлен, т.к. за такой же срок на всех предыдущих моделях (и далеко не китайцах) уже появлялись видимые царапины.

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 11 января 2017 00:14

    _Dimitris_, у меня быстро царапины появились. наклелил кит. стекло. вообще ни одной на нем. то же самое было с гэлакси с7. не понимаю что там в уши льет горила

  • Pont Neophyte Poster
    офлайн
    Pont Neophyte Poster

    14

    20 лет на сайте
    пользователь #18911

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 11 января 2017 00:14 Редактировалось Pont, 1 раз.
    Sanek2:

    Пока один общий косяк, при наборе некоторых номеров во время вызова пишет не имя из контактов, а номер телефона.

    Подскажите, а этот косяк поправят когда нибудь? т.к. поставил последнюю обнову MIUI 8.1.1.0 b и он все равно в системном приложении КОНТАКТЫ отображает быстрый поиск на английском, а на русском отказывается искать. Ищет только по совпадению цифр. т.е. Нажимаешь на звонок, начинаешь набор как при T9 "Сергей" он находит только 636234 .......Только это в нем и бесит ..так то аппарат просто огонь!
    Подскажите пожалуйста ждать обновы или ставить стороннее приложение и с ним работать??? ....впервые такой очевидный и невероятный косяк разработчиков в моей жизни ))) (до этого 3 андроида от Sony Ericson, Sony и Lenovo и такое впервые)

  • _Dimitris_ Senior Member
    офлайн
    _Dimitris_ Senior Member

    762

    10 лет на сайте
    пользователь #860578

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 11 января 2017 01:16 Редактировалось _Dimitris_, 1 раз.

    Pont, на последних еженедельных в контактах и телефоне есть строка поиска, ищет все.

  • solidol Senior Member
    офлайн
    solidol Senior Member

    3040

    22 года на сайте
    пользователь #2447

    Профиль
    Написать сообщение

    3040
    # 11 января 2017 10:05

    Установил прошивку CM с XDA ССЫЛКА Уже неделю не наблюдаю отвалов сети. Кто нибудь её ставил кроме меня?

  • Snusnumric Member
    офлайн
    Snusnumric Member

    325

    15 лет на сайте
    пользователь #155140

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 11 января 2017 15:52
    Pont:

    Sanek2:

    Пока один общий косяк, при наборе некоторых номеров во время вызова пишет не имя из контактов, а номер телефона.

    Подскажите, а этот косяк поправят когда нибудь? т.к. поставил последнюю обнову MIUI 8.1.1.0 b и он все равно в системном приложении КОНТАКТЫ отображает быстрый поиск на английском, а на русском отказывается искать. Ищет только по совпадению цифр. т.е. Нажимаешь на звонок, начинаешь набор как при T9 "Сергей" он находит только 636234 .......Только это в нем и бесит ..так то аппарат просто огонь!
    Подскажите пожалуйста ждать обновы или ставить стороннее приложение и с ним работать??? ....впервые такой очевидный и невероятный косяк разработчиков в моей жизни ))) (до этого 3 андроида от Sony Ericson, Sony и Lenovo и такое впервые)

    у меня глобалка стабильная 8.1.1.0...в контактах работает русский поиск норм...

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    а вот то что все номера должны быть формата+375...это косяк...иначе не хочет определять...

  • Egor9679 Junior Member
    офлайн
    Egor9679 Junior Member

    48

    8 лет на сайте
    пользователь #1831579

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 12 января 2017 08:28

    как то включился нарастающий сигнал при звонке,раньше такого не было! и как теперь его отключить? все настройки облазил ничего не могу найти

    +375 25 629 44 74 мой номер