Ответить
  • Павлюк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Павлюк Senior Member Автор темы

    3412

    20 лет на сайте
    пользователь #13433

    Профиль
    Написать сообщение

    3412
    # 16 марта 2004 20:17
    Указ 58 - ОСНОВНОЙ НПА!!!! здесь http://ifolder.ru/31372435

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    22 декабря 2011 г. N 9 "О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ ЗЕМЕЛЬНЫХ СПОРОВ" здесь http://ifolder.ru/31372638

    УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 13 октября 2006 г. N 615 "ОБ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ " здесь http://ifolder.ru/31372704

    ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА УБЫТКОВ, ПРИЧИНЕННЫХ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ИЗЪЯТИЕМ У НИХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И СНОСОМ РАСПОЛОЖЕННЫХ НА НИХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ
    см здесь http://ifolder.ru/31372991

    НОРМЫ ДЛЯ ОЦЕНКИ ЖИЛЫХ ДОМОВ, САДОВЫХ ДОМИКОВ, ДАЧ,
    ПРИМЫКАЮЩИХ К НИМ СТРОЕНИЙ, А ТАКЖЕ РАСПОЛОЖЕННЫХ ОТДЕЛЬНО
    ОТ НИХ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ (ПОДСОБНЫХ И ДВОРОВЫХ)
    ПОСТРОЕК И ГАРАЖЕЙ ( УТВЕРЖДЕНО Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17.05.2007 N 623) (ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ПРИ РАСЧЕТЕ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ СТОИМОСТИ ДОМА НИЖЕ КОТОРОЙ РЫНОЧНАЯ ОЦЕНКА СТОИМОСТИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!! см. Положение о порядке определения убытков) Выкладываю здесь: http://rusfolder.com/31631887

    ПОЛОЖЕНИE О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОЦЕНКИ НЕ ЗАВЕРШЕННЫХ СТРОИТЕЛЬСТВОМ НЕЗАКОНСЕРВИРОВАННЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ, ДАЧ см тут: http://rusfolder.com/31631957

    ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ РАСЧЕТОВ, СВЯЗАННЫХ СО СНОСОМ ИЛИ
    ПЕРЕНОСОМ ЖИЛЫХ ДОМОВ, СТРОЕНИЙ, СООРУЖЕНИЙ, НЕ ЗАВЕРШЕННЫХ
    СТРОИТЕЛЬСТВОМ ОБЪЕКТОВ И НАСАЖДЕНИЙ ПРИ НИХ, НАХОДЯЩИХСЯ
    В ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ГРАЖДАН, В СВЯЗИ С ИЗЪЯТИЕМ
    ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД (УТВЕРЖДЕНО Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 30.03.2007 N 407) см тут: http://rusfolder.com/31632100 Saa88 (c)

    Заявление
    В соответствии с решением Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 «О предстоящем изъятии земельных участков для государственных нужд и сносе расположенных на них объектов недвижимого имущества», УП «УКС Мингорисполкома» поручена реализация имущественных прав граждан (собственников) проживающих по адресу г. Минск, ул.........
    Согласно решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311, п.4 Указа Президента РБ от 02.02.2009 №58 (далее по тексту Указ), УП «УКС Мингорисполкома» обязан предложить и обеспечить по выбору собственника жилого дама или квартиры реализацию одного из его прав на получение:
    - в собственность квартиры типовых потребительских качеств, а также в случае, если рыночная стоимость предоставляемой квартиры меньше рыночной стоимости подлежащих сносу жилого дома или квартиры, строений, сооружений и насаждений при них (доли в праве общей собственности на соответствующее недвижимое имущество), - денежной компенсации в размере данной разницы;
    - денежной компенсации за сносимые жилой дом или квартиру, строения, сооружения и насаждения при них (за прекращение права собственности на долю в общей собственности) в размере их рыночной стоимости, но не менее размера затрат, необходимых для строительства равноценных жилого дома или квартиры, строений, сооружений.
    В соответствии с п.5 Минский горисполком до принятия решения об изъятии земельного участка для государственных нужд обязан предложить собственнику сносимого жилого дома (доли в праве общей собственности на жилое помещение), находящегося на земельном участке в г. Минске, дополнительно к правам, перечисленным в пункте 4 настоящего Указа и части первой настоящего пункта, реализацию права на предоставление ему вне очереди и без проведения аукциона земельного участка на вещных правах, предусмотренных законодательством, для строительства и обслуживания жилого дома в любом ином населенном пункте Республики Беларусь с выплатой денежной компенсации, предусмотренной в абзаце третьем пункта 4 настоящего Указа.
    В соответствии с п.3 Положения о порядке реализации имущественных прав граждан и организация при изъятии у них земельных участков, утвержденного Указом №58, в решении о предстоящем изъятии земельного участка должны быть указаны варианты реализации права собственников объектов недвижимого имущества, предусмотренных в п.4 и 5 Указа №58 и поясняется, что решении должно содержать конкретные предложения, то есть если квартира (то расположенная по такому то адресу, такой то площади и т.д.), если денежная компенсация (то такаете сума согласно такой-то оценки, при этом земельный участок расположенный по такому-то адресу и т.д.), а не абстрактные варианты.
    Между тем, согласно решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 в случае выбора собственником абстрактного варианта квартира типовых потребительских качеств, то согласно п.4 Указа вы должны выплатить денежную компенсацию в размере разницы между изымаемым жильем и предоставляемым для чего должна быть произведена оценка квартир. При этом напоминаю, что согласно ст.30 Конституции РБ Граждане Республики Беларусь имеют право свободно выбирать место жительства в пределах Республики Беларусь.
    Решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 не содержит конкретных вариантов реализации моих имущественных прав и прочей информации, а содержит только абстрактную, которая не позволяет взвешенно и объективно выбрать (определиться) способ компенсации.
    Фактически Вы лишаете права выбора способа компенсации и навязываете выбранный Вами и удобный для Вас способ компенсации, нарушая право закрепленное ст.30 Конституции РБ.
    Обращая Ваше внимание, что Указ не предусматривает за застройщиком или кем либо права определения места жительства гражданина в пределах Республики Беларусь в связи с изъятием у него собственности, в данном случае Вы должны руководствоваться Конституцией РБ и предоставить мне право выбрать место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь.
    Исходя из выше изложенного и руководствуясь п.4 Указа, п.3 Положения к Указу, ст.30 Конституции РБ прошу Вас:
    1. Сообщить, в случае выбора мною способа компенсации в виде квартиры типовых потребительских качеств:
    1.1 Место расположение данной квартиры?
    1.2 Общая площадь данной квартиры?
    1.3 Рыночная стоимость данной квартиры?
    1.4 Когда проводилась оценка рыночной стоимости данной квартиры?
    1.5 Где и когда можно ознакомить с отчетом по оценки данной квартиры?
    1.6 На основании чего и кем выбрано за меня место моего последующего жительства, то есть квартира по такому то адресу?
    1.7 Могу ли в соответствии с требованиями ст.30 Конституции РБ, выбрать место расположение квартиры, то есть место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь?
    2. Сообщить, в случае выбора мною способа компенсации в виде денежной суммы:
    2.1 Какова сумма денежной компенсации?
    2.2 Когда проводилась оценка рыночной стоимости моего недвижимого имущества?
    2.3 Где и когда можно ознакомить с отчетом по оценки моего недвижимого имущества?
    2.4 Где располагается земельный участок, который должны предложить в замен изымаемого?
    2.5 Какова площадь земельного участка, который должны предложить в замен изымаемого?
    2.6 На основании чего и кем выбрано за меня место моего последующего жительства, то есть место размещение земельного участка?
    2.7 Могу ли в соответствии с требованиями ст.30 Конституции РБ, выбрать место расположение земельного участка, то есть место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь?
    3. Ответ прошу дать в соответствии с требованиями ч.1 ст.14, ч.1 ст.18 Закона РБ «Об обращении граждан и юридических лиц»
    Добавлено спустя 26 минут 46 секунд

    Если вы являетесь собственником доли, то вместо слово "собственник" пишется "собственник доли в праве общей собственности на жилое помещение", и заявление подается от каждого собственника доли.

    ***
    Кто-нибудь владеет достоверной инфой по сабжу , а конкретней по частному сектору Центрального района.
    Я живу в районе улицы Гая. Раньше хотели сносить до улицы Щедрина со стороны Орловской , а теперь вроде весь.Может кто что знает :-? И что должно предоставить государство взамен.
    Сабж. Спасибо.

  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    12 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 1 августа 2015 00:07
    Dws:

    Audio_TOP:

    З,Ы. Всё одно дым от травы, не так вреден как выхлоп от автомобиля

    НАМНОГО вреднее выхлопа исправного автомобиля, и вреднее выхлопа частично неисправного. Посмотрите печную сажу - это первый из доказанных наукой канцерогенов. 150 лет назад доказано на примере рака мошонки у Лондонских трубочистов (канцерогенность известна была и раньше, но достоверно доказать было не так просто). Сейчас вдыхает город эту дрянь, осебенно частицы сажи размером менее 10 мкм, погуглите PM 10 PM 2.5 PM 0.1 . Дрянь эта проходит через весь организм и вызывает на выходе даже рак мочевого пузыря.

    Поэтому НЕОКУЛЬТУРЕННЫЙ частный сектор в минске необходимо уничтожить или окультурить.

    Но беда в том, что даже там где есть газовое отопление, все равно практ ежедневно частники жгут разную дрянь, то мусор то торф в печах, ради экономии ..

    Здесь нужен от Мингорисполкома четкий список критериев и требований, за неисполнение снос или принудительная продажа через аукцион с предост в итоге культурной квартиры в городе- спутнике

    Похоже у нас засланныи КАЗАЧЕК!!! Все отобрать, всех растрелять, добро отдать нуждающимся, то есть чиновникам!!!

    Добавлено спустя 11 секунд

    Dws:

    Audio_TOP:

    З,Ы. Всё одно дым от травы, не так вреден как выхлоп от автомобиля

    НАМНОГО вреднее выхлопа исправного автомобиля, и вреднее выхлопа частично неисправного. Посмотрите печную сажу - это первый из доказанных наукой канцерогенов. 150 лет назад доказано на примере рака мошонки у Лондонских трубочистов (канцерогенность известна была и раньше, но достоверно доказать было не так просто). Сейчас вдыхает город эту дрянь, осебенно частицы сажи размером менее 10 мкм, погуглите PM 10 PM 2.5 PM 0.1 . Дрянь эта проходит через весь организм и вызывает на выходе даже рак мочевого пузыря.

    Поэтому НЕОКУЛЬТУРЕННЫЙ частный сектор в минске необходимо уничтожить или окультурить.

    Но беда в том, что даже там где есть газовое отопление, все равно практ ежедневно частники жгут разную дрянь, то мусор то торф в печах, ради экономии ..

    Здесь нужен от Мингорисполкома четкий список критериев и требований, за неисполнение снос или принудительная продажа через аукцион с предост в итоге культурной квартиры в городе- спутнике

    Похоже у нас засланныи КАЗАЧЕК!!! Все отобрать, всех растрелять, добро отдать нуждающимся, то есть чиновникам!!!

  • S-35 Senior Member
    офлайн
    S-35 Senior Member

    4225

    16 лет на сайте
    пользователь #102383

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 1 августа 2015 00:57
    rusomed777:

    Похоже у нас засланныи КАЗАЧЕК!!!

    работник мингаза :D

    Если ты недоволен тем, что получаешь, значит измени то, что даёшь.
  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    12 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 1 августа 2015 15:25
    S-35:

    rusomed777:

    Похоже у нас засланныи КАЗАЧЕК!!!

    работник мингаза :D

    А! Тогда ясно "ЖАБА" душит. В Мингазе таких откатов нет, максимум можно на панельку и пассат 3 расчитывать. Тут можно тогда только посочувствовать.

  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    12 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 5 августа 2015 08:14 Редактировалось rusomed777, 1 раз.

    Были вчера на собрании в сельхозпоселке. Одним словом, "МРАК"! Люди пришли не для того чтобы отстаивать снос, а рассказать о наболевшем и покричать. За 3 часа пока там были было задона от силы 2 вопроса по существу. Не один так и не задал даже бонального вопроса, "а можно ли внести коректировки в ПДП по сохранению сельхозпоселка" и т.д. эти люди хотят что то отстоять

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 5 августа 2015 08:21 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    rusomed777, а в их теме недовольных ходом собрания нет :D

    Не тормози – включай мозги
  • SDV Senior Member
    офлайн
    SDV Senior Member

    1524

    22 года на сайте
    пользователь #1701

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 5 августа 2015 09:11 Редактировалось SDV, 3 раз(а).
    rusomed777:

    Были вчера на собрании в сельхозпоселке. Одним словом, "МРАК"! Люди пришли не для того чтобы отстаивать снос, а рассказать о наболевшем и покричать.

    Людей нужно организовывать, без организации и управления это просто стадо.. Я когда учился нам это наглядно продемонстрировали на психологии. Была задача и каждого попросили написать ответ на нее, все без проблем сделали... После этого нас объединили в группы по 4 человека и попросили сделать то же самое, удалось, в каких то группах хуже в каких то лучше... Потом просто сказали решайте всей группой.. Вот тут и пошел разнос.. Споры, крики, ругань..И как результат никакого ответа. На всю жизнь запомнил, нужен митинг, крики и перфоманс собирай всех кого сможешь, нужно решить вопрос действовать должны 3-4 человека(1 руководит, 2-3 на подхвате), все остальные только подписи и моральная готовность выйти покричать, помитинговать, расказать о наболевшем.. И что то мне говорит власти об этом трюке тоже знают и зачастую им пользуются.. Ведь не предлагают поселку выбрать представителей 3-4 человек которые будут говорить от имени всех и вести именно конструктивную беседу, а говорят собирайтесь все и приходите... Отлично понимают придут трое зададут жару, и вопросы будут правильные и тему не сменишь, придут все будет митинг вопросы левые, тему поменять раз плюнуть..

  • Invictus_poem Senior Member
    офлайн
    Invictus_poem Senior Member

    1288

    9 лет на сайте
    пользователь #1538013

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 5 августа 2015 10:41
    rusomed777:

    Были вчера на собрании в сельхозпоселке. Одним словом, "МРАК"! Люди пришли не для того чтобы отстаивать снос, а рассказать о наболевшем и покричать. За 3 часа пока там были было задона от силы 2 вопроса по существу. Не один так и не задал даже бонального вопроса, "а можно ли внести коректировки в ПДП по сохранению сельхозпоселка" и т.д. эти люди хотят что то отстоять

    Ну не совсем так. :)
    Многие присутствующие, возможно, впервые в жизни видели главного архитектора города, архитектора сов района, а так же чиновников из исполкома. Жители обращались к ним за помощью, а ЦИНИЧНЫЕ ответы приводили людей в замешательство, и вот тогда пошли сумбурные вопросы и выкрики.
    Если помните в самом начале была серия вопросов от первого человека, они были по существу. Он, кстати, архитектор. Но, естественно, на них не ответили.

    Ещё были вопросы по 58 указу и законности пункта этого указа в котором говорится о наличии объективных возможностей:

    При наличии объективной возможности, в том числе подтвержденной генеральными планами городов и иных населенных пунктов, градостроительными проектами детального планирования, а также при технической возможности переноса и восстановления жилого дома, собственнику сносимого жилого дома должно быть предложено право на строительство и (или) получение в собственность жилого дома, строений, сооружений и насаждений при нем, равноценных сносимым по благоустройству и общей площади, либо перенос и восстановление сносимого жилого дома, строений, сооружений и насаждений при нем.

    Был задан вопрос - проходил ли этот указ конституционную оценку. Лучинович (главный архитектор) сказал, что не знает.
    На этот вопрос могла бы ответить депутат Смирнова Ольга Евгениевна, но она промолчала, а о том, что она вообще присутствовала в зале выяснилось в самом конце. Она почему-то сидела не на сцене, а в первом ряду среди людей, видимо чтобы не светиться, ведь будь она на сцене - пришлось бы представиться.

    Я, если Вы ещё к тому моменту ещё были в зале, спросил почему часть Сельхозпосёлка сохраняют.
    Мне отвечали архитектор сов района и человек из Минскградо. Они тоже ничего конкретного не сказали. Один из них говорил мне, что о возможности охранения написано в генплане. Я попросил назвать страницу. Он сказал, что не помнит. Тогда я попросил назвать раздел. Он запнулся и затем у меня забрали микрофон.
    Спрашивая об участке, который сохраняется, я хотел указать на то, что это стало возможным благодаря изменению ПДП и, следовательно, можно изменить ПДП и той части Сельхозпосёлка жители которого не хотят сноса.
    Но, как я уже написал, говорить мне больше не дали.
    Микрофоны контролировались двумя людьми, похожими на сотрудников спецслужб.

    RET_FRAN:

    rusomed777, а в их теме недовольных ходом собрания нет :D

    Неправильный вывод.

    SDV:

    На всю жизнь запомнил, нужен митинг, крики и перфоманс собирай всех кого сможешь, нужно решить вопрос действовать должны 3-4 человека(1 руководит, 2-3 на подхвате), все остальные только подписи и моральная готовность выйти покричать, помитинговать, расказать о наболевшем.. И что то мне говорит власти об этом трюке тоже знают и зачастую им пользуются.

    Совершенно верно.
    Именно поэтому эти двое с серыми лицами подносили микрофоны к самым кричащим. Три раза дали выступить одному деду, который только возмущался. А затем он вообще пошел к сцене с произнес монолог.
    Ещё часто давали говорить одной молодой женщине. Она пылала от гнева и досады, но чинуши на сцене лишь ехидно улыбались углом рта.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 5 августа 2015 10:46

    Invictus_poem, причитания, "пылания от гнева", "пребывание в шоке", выкрики, "собрания", "вопросы, не относящиеся к компетенции собравшихся" (да и в целом - любые вопросы) и т.п. - не помогут. А что поможет - разжевано на первой странице вашей темы.

    Не тормози – включай мозги
  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    12 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 5 августа 2015 11:12
    SDV:

    rusomed777:

    Были вчера на собрании в сельхозпоселке. Одним словом, "МРАК"! Люди пришли не для того чтобы отстаивать снос, а рассказать о наболевшем и покричать.

    Людей нужно организовывать, без организации и управления это просто стадо.. Я когда учился нам это наглядно продемонстрировали на психологии. Была задача и каждого попросили написать ответ на нее, все без проблем сделали... После этого нас объединили в группы по 4 человека и попросили сделать то же самое, удалось, в каких то группах хуже в каких то лучше... Потом просто сказали решайте всей группой.. Вот тут и пошел разнос.. Споры, крики, ругань..И как результат никакого ответа. На всю жизнь запомнил, нужен митинг, крики и перфоманс собирай всех кого сможешь, нужно решить вопрос действовать должны 3-4 человека(1 руководит, 2-3 на подхвате), все остальные только подписи и моральная готовность выйти покричать, помитинговать, расказать о наболевшем.. И что то мне говорит власти об этом трюке тоже знают и зачастую им пользуются.. Ведь не предлагают поселку выбрать представителей 3-4 человек которые будут говорить от имени всех и вести именно конструктивную беседу, а говорят собирайтесь все и приходите... Отлично понимают придут трое зададут жару, и вопросы будут правильные и тему не сменишь, придут все будет митинг вопросы левые, тему поменять раз плюнуть..

    Вы правы. Вот только загвоздка в том, что есть инициативная группа, то есть люди прочитавшие законы (Указ 667, Указ 58 и т.д.), но не разбирающиеся в них, т.к. нету практики их применения и трактования гос органами. Ладно, не будем брать во внимание этого, но они даже не задавали вопросы по существу и компетенции тех кто на них должен был отвечать...

    Добавлено спустя 58 секунд

    RET_FRAN:

    rusomed777, а в их теме недовольных ходом собрания нет :D

    Кто бы сомневался.

    Добавлено спустя 27 минут 1 секунда

    Invictus_poem:

    Многие присутствующие, возможно, впервые в жизни видели главного архитектора города, архитектора сов района, а так же чиновников из исполкома. Жители обращались к ним за помощью, а ЦИНИЧНЫЕ ответы приводили людей в замешательство

    Какие вопросы??? Цитирую вопрос звучавший с зала постоянно в адрес архитектора "почему по Указу 58 предусмотрено 4 способа компенсации, а предлагают только 2"? ну и другие.. какое отношение архитектор имеет к компенсации??? Какой вопрос, такой и ответ.. Почитайте Закон об обращении граждан, они вообще могли молчать и ничего не отвечать на Ваши глупые вопросы, т.к. он не относятся к их компетенции.

    Invictus_poem:

    Если помните в самом начале была серия вопросов от первого человека, они были по существу. Он, кстати, архитектор. Но, естественно, на них не ответили.

    Он задавал вопросы в общем, но не задал не одного вопроса по существу касаемо сельхозпоселка, так ему и отвечали... архитектор пришел говорить об сельхозпоселке, а он ему вопрос задает о количестве зеленных насаждений в миске и их нормировании! какое отношение это имеет к сельхозпоселке?? Только не надо демагогии относительно того, что зелень это легкие горда, чиновникам нас..ть на это.

    Invictus_poem:

    Ещё были вопросы по 58 указу и законности пункта этого указа в котором говорится о наличии объективных возможностей:

    В полномочия присутствующих не входили ответы по компенсации, читайте Закон об обращениях.... Относительно возможности предоставления земельных участков в минске, они вам сказали идите в Мингорисполком

    Invictus_poem:

    Был задан вопрос - проходил ли этот указ конституционную оценку. Лучинович (главный архитектор) сказал, что не знает.

    Я вам отвечу, это глупый вопрос! читайте законы, любой акт законодательства проходит юридическую экспертизу на соответствие конституции (Закон о нормативно правовых актах и т.д.). Архитектору этого знать не надо, он специалист в другой области. Вы бы у него еще спросили "Сколько лет зимует гном"?

    Invictus_poem:

    Я, если Вы ещё к тому моменту ещё были в зале, спросил почему часть Сельхозпосёлка сохраняют.
    Мне отвечали архитектор сов района и человек из Минскградо. Они тоже ничего конкретного не сказали. Один из них говорил мне, что о возможности охранения написано в генплане. Я попросил назвать страницу. Он сказал, что не помнит. Тогда я попросил назвать раздел. Он запнулся и затем у меня забрали микрофон.

    Это не они должны знать, а Вы если хотите отстоять свои дома.

    Invictus_poem:

    Микрофоны контролировались двумя людьми, похожими на сотрудников спецслужб.

    Это были сотрудники ГУВД Мингорисполкома и не затыкали они ни кому горло, вопросы просто были не по теме и галдеж в зале...

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 5 августа 2015 11:43

    rusomed777,

    Почитайте Закон об обращении граждан, они вообще могли молчать и ничего не отвечать на Ваши глупые вопросы, т.к. он не относятся к их компетенции.

    А хотя бы и относится. Закон "Об обращениях граждан и юридических лиц" вообще не регламентирует проведение подобных "Встреч жителей частного сектора Советского района г. Минска с представителями Мингорисполкома" :D Ну и?

    Не тормози – включай мозги
  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    12 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 5 августа 2015 11:47
    RET_FRAN:

    Invictus_poem, причитания, "пылания от гнева", "пребывание в шоке", выкрики, "собрания", "вопросы, не относящиеся к компетенции собравшихся" (да и в целом - любые вопросы) и т.п. - не помогут. А что поможет - разжевано на первой странице вашей темы.

    :super: когда говорили им об этом, на нас как на дурных смотрели

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    RET_FRAN:

    rusomed777,

    Почитайте Закон об обращении граждан, они вообще могли молчать и ничего не отвечать на Ваши глупые вопросы, т.к. он не относятся к их компетенции.

    А хотя бы и относится. Закон "Об обращениях граждан и юридических лиц" вообще не регламентирует проведение подобных "Встреч жителей частного сектора Советского района г. Минска с представителями Мингорисполкома" :D Ну и?

    Соглашусь, но перед началом мероприятия было сказано, что данная встреча регулировалась именно им.. Я такого мнения, что надо исходить из того что есть

    Добавлено спустя 1 час 13 минут 1 секунда

    Даже больше того, встреча проводилась в связи с рассмотрением коллективного обращения

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 5 августа 2015 14:36

    http://realty.[censored]/news/expertise/459127.html Елена Николаевна получила за свой сарай 224 м2!!!

  • romachkin Member
    офлайн
    romachkin Member

    221

    11 лет на сайте
    пользователь #808170

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 5 августа 2015 15:52 Редактировалось romachkin, 1 раз.
    Стройэксперт:

    http://realty.[censored]/news/expertise/459127.html Елена Николаевна получила за свой сарай 224 м2!!!

    Не нужно идиотничать по единичным фактам , облагараживая инвесторов :idea: Нужны четкие комментарии к Указу 58 и не давать инициативу чиновникам толковать его своим воспаленным мозгом, а Вас заставлять играть в добродетелей. Если по закону 224 кв.м. ТО не надо завидовать.
    По поводу собрания в Советском районе:
    1. Инициативная группа - ноль :molotok: т.к. подготовила письмо изложив суть дела, но в заключительной части необозначила конкретные вопросы , согласно нормативным актам - ЧТО ТРЕБУЮТ.
    :rotate: А требовали у Председателя КАиГ Лучиновича справедливости компенсаций и Указа 58. Ни один не задал вопрос для будущего поколения , что будет если уничтожить такую зеленую зону и не нарушают ли случаем своими проектами так называемую "розу ветров" которая необходима для проветривания города иначе нас всех постигнет участь задыхаться смогом.

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 5 августа 2015 19:31

    romachkin, ей положено было 165м2!!!Дали м2 и за чердак и за подвал, а не по жилой площади!!!

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 5 августа 2015 23:52

    Да уж

    – Инвестор перевез то, что касается жилого фонда, то есть действовал в рамках законодательства, – пояснил Александр Петрович. – А вот имущество из сарая, который является подсобным хозяйством, не относится к жилому фонду. То есть, согласно закону, инвестор не должен возмещать материальные затраты, которые не относятся к жилому фонду.

    Читать полностью: http://realty.[censored]/news/expertise/459127.html

    Давайте тогда сносите только жилой фонд, а подобное хозяйство отваляйте :D
    Нужен ли Московскому району во главе Администрации человек который либо не знает, что такое имущество граждан, либо сознательно для этих граждан допускает убытки, тем самым наплевав на Концепцию национальной безопасности принятой Президентом?

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 6 августа 2015 07:53

    Audio_TOP, да, обязан с сарая станки затащить в квартиру.

  • romachkin Member
    офлайн
    romachkin Member

    221

    11 лет на сайте
    пользователь #808170

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 6 августа 2015 09:20
    Стройэксперт:

    romachkin, ей положено было 165м2!!!Дали м2 и за чердак и за подвал, а не по жилой площади!!!

    Уважаемый Стройэксперт! Если у неё мансарда(чердак) то за неё тоже обязаны дать квадраты , а за то что она выезжает из центра Минска в КГ , то Вами как застройщиком понесены совсем маленькие затраты, если посчитать прибыль полученную от застройки на её участке , Вам будет стыдно :o

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    Audio_TOP:

    Да уж

    – Инвестор перевез то, что касается жилого фонда, то есть действовал в рамках законодательства, – пояснил Александр Петрович. – А вот имущество из сарая, который является подсобным хозяйством, не относится к жилому фонду. То есть, согласно закону, инвестор не должен возмещать материальные затраты, которые не относятся к жилому фонду.

    Читать полностью: http://realty.[censored]/news/expertise/459127.html

    Давайте тогда сносите только жилой фонд, а подобное хозяйство отваляйте :D
    Нужен ли Московскому району во главе Администрации человек который либо не знает, что такое имущество граждан, либо сознательно для этих граждан допускает убытки, тем самым наплевав на Концепцию национальной безопасности принятой Президентом?

    Инвестор был обязан нести расходы по сносу и перевозке , если данные постройки входили и законно зарегистрированы в недвижимую часть сносимого имущества. Вот только куда везти в квартиру выделенную по сносу или на дачу. Если на дачу то, от выделенной квартиры до дачи оплачивает сам собственник :conf:

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 6 августа 2015 10:48
    Стройэксперт:

    Audio_TOP, да, обязан с сарая станки затащить в квартиру.

    Это не совем законно. Нарушите целевое назначение помещения, квартирку то втюхали явно без мастерской по техспорту

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    romachkin:

    Инвестор был обязан нести расходы по сносу и перевозке , если данные постройки входили и законно зарегистрированы в недвижимую часть сносимого имущества. Вот только куда везти в квартиру выделенную по сносу или на дачу

    В пределах РБ. Мне не известен НПА который ограничивает количество перевозок и мест доставки.

    romachkin:

    Если у неё мансарда(чердак) то за неё тоже обязаны дать квадраты

    За мансарду - да, чердак - нет.

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • romachkin Member
    офлайн
    romachkin Member

    221

    11 лет на сайте
    пользователь #808170

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 6 августа 2015 11:31
    Audio_TOP:

    Стройэксперт:

    Audio_TOP, да, обязан с сарая станки затащить в квартиру.

    Это не совем законно. Нарушите целевое назначение помещения, квартирку то втюхали явно без мастерской по техспорту

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    romachkin:

    Инвестор был обязан нести расходы по сносу и перевозке , если данные постройки входили и законно зарегистрированы в недвижимую часть сносимого имущества. Вот только куда везти в квартиру выделенную по сносу или на дачу

    В пределах РБ. Мне не известен НПА который ограничивает количество перевозок и мест доставки.

    romachkin:

    Если у неё мансарда(чердак) то за неё тоже обязаны дать квадраты

    За мансарду - да, чердак - нет.

    Количество перевозок -никто не ограничивает. Плати и тебя будут на руках носить по всему РБ :ura:

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 6 августа 2015 12:41

    Audio_TOP, стоимость квартир в три раза дороже всего ее имущества!!!