Ответить
  • Павлюк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Павлюк Senior Member Автор темы

    3412

    20 лет на сайте
    пользователь #13433

    Профиль
    Написать сообщение

    3412
    # 16 марта 2004 20:17
    Указ 58 - ОСНОВНОЙ НПА!!!! здесь http://ifolder.ru/31372435

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    22 декабря 2011 г. N 9 "О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ ЗЕМЕЛЬНЫХ СПОРОВ" здесь http://ifolder.ru/31372638

    УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 13 октября 2006 г. N 615 "ОБ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ " здесь http://ifolder.ru/31372704

    ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА УБЫТКОВ, ПРИЧИНЕННЫХ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ИЗЪЯТИЕМ У НИХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И СНОСОМ РАСПОЛОЖЕННЫХ НА НИХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ
    см здесь http://ifolder.ru/31372991

    НОРМЫ ДЛЯ ОЦЕНКИ ЖИЛЫХ ДОМОВ, САДОВЫХ ДОМИКОВ, ДАЧ,
    ПРИМЫКАЮЩИХ К НИМ СТРОЕНИЙ, А ТАКЖЕ РАСПОЛОЖЕННЫХ ОТДЕЛЬНО
    ОТ НИХ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ (ПОДСОБНЫХ И ДВОРОВЫХ)
    ПОСТРОЕК И ГАРАЖЕЙ ( УТВЕРЖДЕНО Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17.05.2007 N 623) (ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ПРИ РАСЧЕТЕ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ СТОИМОСТИ ДОМА НИЖЕ КОТОРОЙ РЫНОЧНАЯ ОЦЕНКА СТОИМОСТИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!! см. Положение о порядке определения убытков) Выкладываю здесь: http://rusfolder.com/31631887

    ПОЛОЖЕНИE О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОЦЕНКИ НЕ ЗАВЕРШЕННЫХ СТРОИТЕЛЬСТВОМ НЕЗАКОНСЕРВИРОВАННЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ, ДАЧ см тут: http://rusfolder.com/31631957

    ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ РАСЧЕТОВ, СВЯЗАННЫХ СО СНОСОМ ИЛИ
    ПЕРЕНОСОМ ЖИЛЫХ ДОМОВ, СТРОЕНИЙ, СООРУЖЕНИЙ, НЕ ЗАВЕРШЕННЫХ
    СТРОИТЕЛЬСТВОМ ОБЪЕКТОВ И НАСАЖДЕНИЙ ПРИ НИХ, НАХОДЯЩИХСЯ
    В ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ГРАЖДАН, В СВЯЗИ С ИЗЪЯТИЕМ
    ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД (УТВЕРЖДЕНО Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 30.03.2007 N 407) см тут: http://rusfolder.com/31632100 Saa88 (c)

    Заявление
    В соответствии с решением Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 «О предстоящем изъятии земельных участков для государственных нужд и сносе расположенных на них объектов недвижимого имущества», УП «УКС Мингорисполкома» поручена реализация имущественных прав граждан (собственников) проживающих по адресу г. Минск, ул.........
    Согласно решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311, п.4 Указа Президента РБ от 02.02.2009 №58 (далее по тексту Указ), УП «УКС Мингорисполкома» обязан предложить и обеспечить по выбору собственника жилого дама или квартиры реализацию одного из его прав на получение:
    - в собственность квартиры типовых потребительских качеств, а также в случае, если рыночная стоимость предоставляемой квартиры меньше рыночной стоимости подлежащих сносу жилого дома или квартиры, строений, сооружений и насаждений при них (доли в праве общей собственности на соответствующее недвижимое имущество), - денежной компенсации в размере данной разницы;
    - денежной компенсации за сносимые жилой дом или квартиру, строения, сооружения и насаждения при них (за прекращение права собственности на долю в общей собственности) в размере их рыночной стоимости, но не менее размера затрат, необходимых для строительства равноценных жилого дома или квартиры, строений, сооружений.
    В соответствии с п.5 Минский горисполком до принятия решения об изъятии земельного участка для государственных нужд обязан предложить собственнику сносимого жилого дома (доли в праве общей собственности на жилое помещение), находящегося на земельном участке в г. Минске, дополнительно к правам, перечисленным в пункте 4 настоящего Указа и части первой настоящего пункта, реализацию права на предоставление ему вне очереди и без проведения аукциона земельного участка на вещных правах, предусмотренных законодательством, для строительства и обслуживания жилого дома в любом ином населенном пункте Республики Беларусь с выплатой денежной компенсации, предусмотренной в абзаце третьем пункта 4 настоящего Указа.
    В соответствии с п.3 Положения о порядке реализации имущественных прав граждан и организация при изъятии у них земельных участков, утвержденного Указом №58, в решении о предстоящем изъятии земельного участка должны быть указаны варианты реализации права собственников объектов недвижимого имущества, предусмотренных в п.4 и 5 Указа №58 и поясняется, что решении должно содержать конкретные предложения, то есть если квартира (то расположенная по такому то адресу, такой то площади и т.д.), если денежная компенсация (то такаете сума согласно такой-то оценки, при этом земельный участок расположенный по такому-то адресу и т.д.), а не абстрактные варианты.
    Между тем, согласно решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 в случае выбора собственником абстрактного варианта квартира типовых потребительских качеств, то согласно п.4 Указа вы должны выплатить денежную компенсацию в размере разницы между изымаемым жильем и предоставляемым для чего должна быть произведена оценка квартир. При этом напоминаю, что согласно ст.30 Конституции РБ Граждане Республики Беларусь имеют право свободно выбирать место жительства в пределах Республики Беларусь.
    Решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 не содержит конкретных вариантов реализации моих имущественных прав и прочей информации, а содержит только абстрактную, которая не позволяет взвешенно и объективно выбрать (определиться) способ компенсации.
    Фактически Вы лишаете права выбора способа компенсации и навязываете выбранный Вами и удобный для Вас способ компенсации, нарушая право закрепленное ст.30 Конституции РБ.
    Обращая Ваше внимание, что Указ не предусматривает за застройщиком или кем либо права определения места жительства гражданина в пределах Республики Беларусь в связи с изъятием у него собственности, в данном случае Вы должны руководствоваться Конституцией РБ и предоставить мне право выбрать место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь.
    Исходя из выше изложенного и руководствуясь п.4 Указа, п.3 Положения к Указу, ст.30 Конституции РБ прошу Вас:
    1. Сообщить, в случае выбора мною способа компенсации в виде квартиры типовых потребительских качеств:
    1.1 Место расположение данной квартиры?
    1.2 Общая площадь данной квартиры?
    1.3 Рыночная стоимость данной квартиры?
    1.4 Когда проводилась оценка рыночной стоимости данной квартиры?
    1.5 Где и когда можно ознакомить с отчетом по оценки данной квартиры?
    1.6 На основании чего и кем выбрано за меня место моего последующего жительства, то есть квартира по такому то адресу?
    1.7 Могу ли в соответствии с требованиями ст.30 Конституции РБ, выбрать место расположение квартиры, то есть место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь?
    2. Сообщить, в случае выбора мною способа компенсации в виде денежной суммы:
    2.1 Какова сумма денежной компенсации?
    2.2 Когда проводилась оценка рыночной стоимости моего недвижимого имущества?
    2.3 Где и когда можно ознакомить с отчетом по оценки моего недвижимого имущества?
    2.4 Где располагается земельный участок, который должны предложить в замен изымаемого?
    2.5 Какова площадь земельного участка, который должны предложить в замен изымаемого?
    2.6 На основании чего и кем выбрано за меня место моего последующего жительства, то есть место размещение земельного участка?
    2.7 Могу ли в соответствии с требованиями ст.30 Конституции РБ, выбрать место расположение земельного участка, то есть место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь?
    3. Ответ прошу дать в соответствии с требованиями ч.1 ст.14, ч.1 ст.18 Закона РБ «Об обращении граждан и юридических лиц»
    Добавлено спустя 26 минут 46 секунд

    Если вы являетесь собственником доли, то вместо слово "собственник" пишется "собственник доли в праве общей собственности на жилое помещение", и заявление подается от каждого собственника доли.

    ***
    Кто-нибудь владеет достоверной инфой по сабжу , а конкретней по частному сектору Центрального района.
    Я живу в районе улицы Гая. Раньше хотели сносить до улицы Щедрина со стороны Орловской , а теперь вроде весь.Может кто что знает :-? И что должно предоставить государство взамен.
    Сабж. Спасибо.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27016

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27016
    # 1 февраля 2017 12:26
    kirova-stop:

    Так зачем же сетовать, что "богатые и успешные" сплошь работают обманом. Может, следует у них поучиться?

    Совет сродни, узникам концлагерей брать пример с охраны и администрации лагеря.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    12 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 1 февраля 2017 13:40

    Сейчас в судах полная жоба и беспредел, об этом говорит статистика оправдательных приговоров. Сейчас суды вообще не хотят разбираться или просто отупели в конец, незнаю. Бить на Конституцию беспрлезно, хотя она основной закон. Сейчас как я думаю, застройщиков надо душить через обжалование оценки изымаемого и предостовляемого жилья, ну и пробуя обжаловать решение о предстоящем изътии.
    Оспаривать выделение квартиры застройщиком очень трудно и зацепиться там очень трудно, мы чтобы отбить акт осмотра квартиры, душили ЖКХ на новый почти 7 месяцев и только тогда добились, чтобы квартиру времмено признали непригодной для проживания и это в новостройке, при этом в квартире до этого ни кто не жил. При этом мы пошли другим путем, нашли проектную декларацию на дом и начали душить проектеровшиков дома и строителе, что дом не строился и не предназначен для проживания физически ослабленных лиц, престарелых и инвалидов, через 4 мес. Они задались и дали нам такие бумажки. Верховный суд только принял их во внимание. Одно могу сказать, акт обследования квартиры признавали 2 раза надействительным, т.к. при составлении акта часто косячат с составом комисси, внимательно изучите кто включается в состав.

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 1 февраля 2017 13:46
    rusomed777:

    Одно могу сказать, акт обследования квартиры признавали 2 раза надействительным, т.к. при составлении акта часто косячат с составом комисси, внимательно изучите кто включается в состав.

    Вкратце можно тезисы о "комиссионных членах"?

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • biokit Member
    офлайн
    biokit Member

    169

    13 лет на сайте
    пользователь #383999

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 1 февраля 2017 18:49

    Уважаемый rusomed777,

    Вы кроме администрации района писали по разъяснениям этого замечательного сентябрьского указа?
    Я давно не была на ветке, а тут такие новости. Это может решить например большую часть лично моих проблем.

    Готова сама включаться снова в переписку с госами - хочу уточнить как вы формулировали запрос?
    Или может начать не с разъяснения, а сразу с заявления в исполком (у меня Московский район) о разрешении на реконструкцию? Пусть мне пишут отказ (а вдруг нет), и уже его оспаривать?

    Спасибо!

  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    12 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 2 февраля 2017 00:03
    Audio_TOP:

    rusomed777:

    Одно могу сказать, акт обследования квартиры признавали 2 раза надействительным, т.к. при составлении акта часто косячат с составом комисси, внимательно изучите кто включается в состав.

    Вкратце можно тезисы о "комиссионных членах"?

    1. Акт мы отбили по следующим причинам, мы били на то, что (пункт 2.1.) жилое помещение, пригодно для проживания, но не соответствующие санитарным и техническим требованиям по следующим причинам, (пункт 5.14.) Несоответствие параметров микроклимата санитарным правилам и т.д. При первом осмотре который проходил летом, было установлено и вписано в акт обследование, что отопление находиться в рабочем состоянии, вот только как они это могли проверить летом???? При этом в акте не было ничего сказано о вентиляции, а мы понимали, что многие въехавшие в квартиры раньше разбили вентиляционный каналы и тяга отсутствует, следовательно это нарушение (пункта 5.4.) Отсутствие специальной вентиляции, ну и т.д. Писать лень)))))
    Написали жалобы как всегда везде и просили отменить акт ввиду предвзятости, неполноты и внесения ложных сведений... Скрепя зубами акт отменили...
    2. Из администрации получили ответ о членах постоянной комиссии по запросу, при этом уже знали что в ее состав включаются следующие члены:
    начальника управления (объединения, предприятия)
    жилищно-коммунального хозяйства
    ___________________________________________________________________
    (фамилия И.О.)
    начальника жилищно-коммунального отдела ___________________________
    начальника отдела строительства, архитектуры и землепользования ___
    представителя бюро регистрации и технической инвентаризации _______
    ___________________________________________________________________
    представителя органов государственного санитарного надзора ________
    представителя государственного пожарного надзора __________________
    при участии приглашенных экспертов ___
    Это типовой акт утвержденный акт.
    После того как узнали, что 1-й акт отменили попросили включить нас в состав комиссии при следующем обследовании, на что получили отказ естественно..
    Дождавшись 2 акта, подали жалобу, что опять не понятно как в летний период проверили работоспособность отопления, при этом не указано как проверялась работоспособность вытяжки, при этом при обследовании не присутствовали все лица, в нашем случае санстанция которая проверила бы санитарное стояние питьевой воды и т.д. и МЧС, т.к. проходы между балконами заложены (соседи блоками заложили пожарный переход), следовательно имеет место несоответствие пожарным нормам, в квартире отсутствовали пожарные извещатели и т.д. Вообщем жалобы дали свое и 2 -й акт был отменен). Опять подали заявление о проведении совместного обследования квартиры.
    3. 3-й акт составляли в нашем присутствии где указали все выше указанные косяки, плюс на стенах были микра трещинны (новый дом давал усадку), но мы потребовали внести это в акт и сами делали фото всех косяков, там их было куча.... После подписания акта, направили жалобы на нарушения и указали что дом рушиться.. Короче ЖЭС установил в квартире какие то маячки за наблюдением трещин, плюс пока установили кто заложил вентиляцию (прошло 2-мес) выписали соседям предписания востановить вентиляционную шахту и пожарные выходы, оборудовать квартиру пожарными извещателями и т.д.
    Мы в это время писали уже завалили их жалобами о плахой шумоизоляции и несоответствии подъезда (неотъемлемая часть квартиры - вспомогательные помещения) требованиям для проживания престарелых, физически ослабленных лиц и инвалидов (били на ТКП или СТБ не помню "Без барьерная среда обитания ......" вроде так назывался), то есть мол подъезд не оборудован пандусом и перилами.. Потребовали ЖЭС составить по этому поводу акт)))) те после жалоб в исполком и т.д. согласились и составили указав это, правда приписали в акт, что готовы их установить если мы попросим. Мы естественно опять подали жалобу, что акт не предусматривает внесение так утверждений, а также подали заявление с просьбой установить перила и пандусы, на что получили отказ из за отсутствия средств.. Опять подали жалобу, что в акте указана ерунда и приложили ответ, в результате ЖЭС переписал акт и дал на руки два акта что жилое помещение, пригодно для проживания, но не соответствующие санитарным и техническим требованиям, по подъезду тоже. Надоело им с нами бороться и защищать застройщика.... При этом гл. инженеру дали пару штрафоф за нарушение рассмотрение обращений))))) это было для профилактика.. Хотели еще иск о компенсации морального вреда влупить им, но в исполкоме отговорили.... да и время не хотели тратить, т.к. боролись с выселением...

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    biokit:

    Уважаемый rusomed777,

    Вы кроме администрации района писали по разъяснениям этого замечательного сентябрьского указа?
    Я давно не была на ветке, а тут такие новости. Это может решить например большую часть лично моих проблем.

    Готова сама включаться снова в переписку с госами - хочу уточнить как вы формулировали запрос?
    Или может начать не с разъяснения, а сразу с заявления в исполком (у меня Московский район) о разрешении на реконструкцию? Пусть мне пишут отказ (а вдруг нет), и уже его оспаривать?

    Спасибо!

    Не спешите, зайдите на сайт Госкомимущества, там сейчас 667 указ в новой редакции обсуждается.. Если его примут, то по нему мы имеем право делать реконструкцию независимо от ПДП и генплана... Правда тогда 667 указ противоречит Указу которым утвержден Генплан г.Минска.. Как тут быть пока не знаю.. Жду утверждение 667 указа и буду писать запросы.

    Добавлено спустя 41 минута 40 секунд

    Форумчане, не стесняемся и задаем вопросы А.Г. http://elo.belta.by/voprospresident
    Я задал уже парочку, может ответит :trollface:

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27016

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27016
    # 2 февраля 2017 13:24
    rusomed777:

    Опять подали жалобу, что в акте указана ерунда и приложили ответ, в результате ЖЭС переписал акт и дал на руки два акта что жилое помещение, пригодно для проживания,

    В какой орган подавалась жалоба?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 9 февраля 2017 15:12

    [url=https://realty.[censored]/news/offtop-realty/530738.html]"Одноэтажный Минск": за что сражается многострадальный Сельхозпоселок

    [url=https://realty.[censored]/news/building/530668.html]Владелец дома на Курганной: "Доказывают, что мой дом многоквартирный, а мне жить негде!"

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • ka-12.by Member
    офлайн
    ka-12.by Member

    172

    13 лет на сайте
    пользователь #301666

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 10 февраля 2017 11:23

    Подскажите , как граммотно вычленить метры в част.доме . Дом под снос с 80-х (ул.Верещагина), из-за этого не вычленяли . 2 дольщика по 1\2 , два отдельных входа

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 10 февраля 2017 13:30
    ka-12.by:

    Подскажите , как граммотно вычленить метры в част.доме

    Для чего?

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • ka-12.by Member
    офлайн
    ka-12.by Member

    172

    13 лет на сайте
    пользователь #301666

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 10 февраля 2017 13:51

    отделить половину дома

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 10 февраля 2017 15:59

    ka-12.by, после этого дом перестанет быть в долевой собственности?

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • biokit Member
    офлайн
    biokit Member

    169

    13 лет на сайте
    пользователь #383999

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 10 февраля 2017 17:30
    ka-12.by:

    Подскажите , как граммотно вычленить метры в част.доме . Дом под снос с 80-х (ул.Верещагина), из-за этого не вычленяли . 2 дольщика по 1\2 , два отдельных входа

    Мы обратились в БРТИ в одно окно, там подсказали необходимые действия для вычленения долей в метры. Если техпаспорт не в красных линиях, то там производится процедура (они расскажут подробно) и все делается.
    Единственное - я не в курсе, можно ли вычленять если есть уведомление о сносе.

    Посмотрите на сайте БРТИ телефоны - и проконсультируйтесь. Там оч адекватные дамы сидят. http://mga.by/work_time.php

  • Bnikolya Neophyte Poster
    офлайн
    Bnikolya Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #690850

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 10 февраля 2017 19:36

    мы по этому вопросу обратились в БТИ. Сказали все наоборот. "Сделайте дверь и все ,придете к нам и оформите" Когда сделали возникло много проблем. Нужно вначале обратиться в райисполком к архитектору за разрешением. А потом,потом....

  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    12 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 10 февраля 2017 22:54
    Bnikolya:

    мы по этому вопросу обратились в БТИ. Сказали все наоборот. "Сделайте дверь и все ,придете к нам и оформите" Когда сделали возникло много проблем. Нужно вначале обратиться в райисполком к архитектору за разрешением. А потом,потом....

    Если делали без разрешения испалкома, то самовольная реконструкция и не примет БРТИ. Вычлинение это административная процедура, как и принятие решения по самовольной реконструкции. Заявление в одно окно и ждемс решение и т.д.

  • Y.S. Senior Member
    офлайн
    Y.S. Senior Member

    25755

    18 лет на сайте
    пользователь #54718

    Профиль
    Написать сообщение

    25755
    # 12 февраля 2017 18:20 Редактировалось Y.S., 2 раз(а).

    Минск.Пер.Круглый
    Кто-нибудь знает,о судьбе частных домов на Круглом переулке в Минске?Было решение Администрации Ленинского района г.Минска об изъятии этого земельного участка и передаче его БГТУ. Полгода назад отменили.Если имеется какая-либо информация напишите пожалуйста в личные сообщения.Спасибо

    ΞVΞR
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23131

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23131
    Не тормози – включай мозги
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23131

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23131
  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 14 февраля 2017 23:15
    RET_FRAN:

    Активист Северного поселка: Дождетесь — люди выйдут с вилами защитить свои дома

    Какие люди? Какие вилы? Разве что только между собой, кто не против сноса против тех кто против.

    Все они уж давно разделены и "повлавствованы".

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Drakon-444 Senior Member
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

    4934

    14 лет на сайте
    пользователь #169644

    Профиль
    Написать сообщение

    4934
    # 15 февраля 2017 19:40
    RET_FRAN:

    Старожил Веснинки: Нам остается только лезть на кран

    Грустный репортаж. Чиновники уже грабят практически не стесняясь, им уже даже лень как обычно прикрыться "обчественным благом". :ass:

    С "меньше месяца на сайте" в дискуссии не вступаю
  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    12 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 16 февраля 2017 00:42

    Все правильно делают чиновники и пикарытные застройщики, пока люди не поймут, что их обирают и не начнут действительно объединяться это будет продолжаться. Принцым сносимы прост, хорошо что мне дали немного больше или лучше. Все ждут и верят, что с ними застройщих поступит по закону, ни кто не готовится к сносу. Люди причитав закон или сходив на консультацию к горе адвокату, считают себя гуру и профи в вопросах сноса)))) есть и те кому дают правильные консультации и советы, но они делают по свойму или модернизируют совет не имея понятия что делают. Суть одна и это правда жизни, застройщики и государство рулят, мы обречены на проигрышь. Смех смехом, но еще не ни разу сносимые или единомышленники не провели пикет или митинг в защиту своих прав, что государство знало что мы есть. Недавно решил отстоять тепловую модернизацию дома при капитальном ремонте, так вот из 592 квартир бороться согласились только 15 квартир, а писать и жаловаться только 3 из них один я! ЖЭС поставил на уши, штафами облажил, подьзды блистеть стали, так жильцы посчитали это как должное, при этом меня чуть ли не на...й отправили, мол жто их заслуга))) посмотрел на них и понял, еб..тесь вы сами.)))) Говорю, если не хотите побороться, то давайте половиной дома с плакатами залещим на крышу дома и позовем журналистов и т.д. так у всех кишка тонка и жопа жим жим. К чему это я? А к тому, что люди деляться на баранов и волков, в Белоруси 90% баранов. Жаль 10%, так как они либо должны стать баранами либо уехать. Форум и тот заглох, люди которых сносят судя уже не приходят и не делятся опытом, так как считают, раз я платил адвокаты и попал на бабло, то и вы платите и попадайте)))) либо нагнув голову соглашаются с предложенным.