Ответить
  • Павлюк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Павлюк Senior Member Автор темы

    3412

    20 лет на сайте
    пользователь #13433

    Профиль
    Написать сообщение

    3412
    # 16 марта 2004 20:17
    Указ 58 - ОСНОВНОЙ НПА!!!! здесь http://ifolder.ru/31372435

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    22 декабря 2011 г. N 9 "О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ ЗЕМЕЛЬНЫХ СПОРОВ" здесь http://ifolder.ru/31372638

    УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 13 октября 2006 г. N 615 "ОБ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ " здесь http://ifolder.ru/31372704

    ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА УБЫТКОВ, ПРИЧИНЕННЫХ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ИЗЪЯТИЕМ У НИХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И СНОСОМ РАСПОЛОЖЕННЫХ НА НИХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ
    см здесь http://ifolder.ru/31372991

    НОРМЫ ДЛЯ ОЦЕНКИ ЖИЛЫХ ДОМОВ, САДОВЫХ ДОМИКОВ, ДАЧ,
    ПРИМЫКАЮЩИХ К НИМ СТРОЕНИЙ, А ТАКЖЕ РАСПОЛОЖЕННЫХ ОТДЕЛЬНО
    ОТ НИХ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ (ПОДСОБНЫХ И ДВОРОВЫХ)
    ПОСТРОЕК И ГАРАЖЕЙ ( УТВЕРЖДЕНО Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17.05.2007 N 623) (ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ПРИ РАСЧЕТЕ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ СТОИМОСТИ ДОМА НИЖЕ КОТОРОЙ РЫНОЧНАЯ ОЦЕНКА СТОИМОСТИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!! см. Положение о порядке определения убытков) Выкладываю здесь: http://rusfolder.com/31631887

    ПОЛОЖЕНИE О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОЦЕНКИ НЕ ЗАВЕРШЕННЫХ СТРОИТЕЛЬСТВОМ НЕЗАКОНСЕРВИРОВАННЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ, ДАЧ см тут: http://rusfolder.com/31631957

    ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ РАСЧЕТОВ, СВЯЗАННЫХ СО СНОСОМ ИЛИ
    ПЕРЕНОСОМ ЖИЛЫХ ДОМОВ, СТРОЕНИЙ, СООРУЖЕНИЙ, НЕ ЗАВЕРШЕННЫХ
    СТРОИТЕЛЬСТВОМ ОБЪЕКТОВ И НАСАЖДЕНИЙ ПРИ НИХ, НАХОДЯЩИХСЯ
    В ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ГРАЖДАН, В СВЯЗИ С ИЗЪЯТИЕМ
    ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД (УТВЕРЖДЕНО Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 30.03.2007 N 407) см тут: http://rusfolder.com/31632100 Saa88 (c)

    Заявление
    В соответствии с решением Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 «О предстоящем изъятии земельных участков для государственных нужд и сносе расположенных на них объектов недвижимого имущества», УП «УКС Мингорисполкома» поручена реализация имущественных прав граждан (собственников) проживающих по адресу г. Минск, ул.........
    Согласно решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311, п.4 Указа Президента РБ от 02.02.2009 №58 (далее по тексту Указ), УП «УКС Мингорисполкома» обязан предложить и обеспечить по выбору собственника жилого дама или квартиры реализацию одного из его прав на получение:
    - в собственность квартиры типовых потребительских качеств, а также в случае, если рыночная стоимость предоставляемой квартиры меньше рыночной стоимости подлежащих сносу жилого дома или квартиры, строений, сооружений и насаждений при них (доли в праве общей собственности на соответствующее недвижимое имущество), - денежной компенсации в размере данной разницы;
    - денежной компенсации за сносимые жилой дом или квартиру, строения, сооружения и насаждения при них (за прекращение права собственности на долю в общей собственности) в размере их рыночной стоимости, но не менее размера затрат, необходимых для строительства равноценных жилого дома или квартиры, строений, сооружений.
    В соответствии с п.5 Минский горисполком до принятия решения об изъятии земельного участка для государственных нужд обязан предложить собственнику сносимого жилого дома (доли в праве общей собственности на жилое помещение), находящегося на земельном участке в г. Минске, дополнительно к правам, перечисленным в пункте 4 настоящего Указа и части первой настоящего пункта, реализацию права на предоставление ему вне очереди и без проведения аукциона земельного участка на вещных правах, предусмотренных законодательством, для строительства и обслуживания жилого дома в любом ином населенном пункте Республики Беларусь с выплатой денежной компенсации, предусмотренной в абзаце третьем пункта 4 настоящего Указа.
    В соответствии с п.3 Положения о порядке реализации имущественных прав граждан и организация при изъятии у них земельных участков, утвержденного Указом №58, в решении о предстоящем изъятии земельного участка должны быть указаны варианты реализации права собственников объектов недвижимого имущества, предусмотренных в п.4 и 5 Указа №58 и поясняется, что решении должно содержать конкретные предложения, то есть если квартира (то расположенная по такому то адресу, такой то площади и т.д.), если денежная компенсация (то такаете сума согласно такой-то оценки, при этом земельный участок расположенный по такому-то адресу и т.д.), а не абстрактные варианты.
    Между тем, согласно решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 в случае выбора собственником абстрактного варианта квартира типовых потребительских качеств, то согласно п.4 Указа вы должны выплатить денежную компенсацию в размере разницы между изымаемым жильем и предоставляемым для чего должна быть произведена оценка квартир. При этом напоминаю, что согласно ст.30 Конституции РБ Граждане Республики Беларусь имеют право свободно выбирать место жительства в пределах Республики Беларусь.
    Решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 не содержит конкретных вариантов реализации моих имущественных прав и прочей информации, а содержит только абстрактную, которая не позволяет взвешенно и объективно выбрать (определиться) способ компенсации.
    Фактически Вы лишаете права выбора способа компенсации и навязываете выбранный Вами и удобный для Вас способ компенсации, нарушая право закрепленное ст.30 Конституции РБ.
    Обращая Ваше внимание, что Указ не предусматривает за застройщиком или кем либо права определения места жительства гражданина в пределах Республики Беларусь в связи с изъятием у него собственности, в данном случае Вы должны руководствоваться Конституцией РБ и предоставить мне право выбрать место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь.
    Исходя из выше изложенного и руководствуясь п.4 Указа, п.3 Положения к Указу, ст.30 Конституции РБ прошу Вас:
    1. Сообщить, в случае выбора мною способа компенсации в виде квартиры типовых потребительских качеств:
    1.1 Место расположение данной квартиры?
    1.2 Общая площадь данной квартиры?
    1.3 Рыночная стоимость данной квартиры?
    1.4 Когда проводилась оценка рыночной стоимости данной квартиры?
    1.5 Где и когда можно ознакомить с отчетом по оценки данной квартиры?
    1.6 На основании чего и кем выбрано за меня место моего последующего жительства, то есть квартира по такому то адресу?
    1.7 Могу ли в соответствии с требованиями ст.30 Конституции РБ, выбрать место расположение квартиры, то есть место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь?
    2. Сообщить, в случае выбора мною способа компенсации в виде денежной суммы:
    2.1 Какова сумма денежной компенсации?
    2.2 Когда проводилась оценка рыночной стоимости моего недвижимого имущества?
    2.3 Где и когда можно ознакомить с отчетом по оценки моего недвижимого имущества?
    2.4 Где располагается земельный участок, который должны предложить в замен изымаемого?
    2.5 Какова площадь земельного участка, который должны предложить в замен изымаемого?
    2.6 На основании чего и кем выбрано за меня место моего последующего жительства, то есть место размещение земельного участка?
    2.7 Могу ли в соответствии с требованиями ст.30 Конституции РБ, выбрать место расположение земельного участка, то есть место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь?
    3. Ответ прошу дать в соответствии с требованиями ч.1 ст.14, ч.1 ст.18 Закона РБ «Об обращении граждан и юридических лиц»
    Добавлено спустя 26 минут 46 секунд

    Если вы являетесь собственником доли, то вместо слово "собственник" пишется "собственник доли в праве общей собственности на жилое помещение", и заявление подается от каждого собственника доли.

    ***
    Кто-нибудь владеет достоверной инфой по сабжу , а конкретней по частному сектору Центрального района.
    Я живу в районе улицы Гая. Раньше хотели сносить до улицы Щедрина со стороны Орловской , а теперь вроде весь.Может кто что знает :-? И что должно предоставить государство взамен.
    Сабж. Спасибо.

  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    12 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 4 января 2017 15:29 Редактировалось rusomed777, 2 раз(а).

    Уважаемые форумчане, если кому-то интересно, кто скрывается под ником Дольщик_7 смотреть здесь по ссылке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17655282 (Блог адвоката Катковской Лилии Александровны), Стаж работы в адвокатуре:6 лет 11 месяцев
    Правда этот блок закрыли :trollface:

    Дольщик_7:

    адвокат вам все правильно ответил. я бы еще добавил от себя

    кто-то страдает раздвоением личности???? или конспирируется под мужчину которого сносят))))

    Дольщик_7:

    малайцы тада

    Дольщик_7:

    не втирайте людям дичь

    со столь богатым словарным запасам не выиграть суд невозможно)))))))

    Дольщик_7:

    на моем суде были представители общественности и всем все понравилось

    сам себя не похвалишь, никто не похвалит)))))))

    Дольщик_7:

    нормальные люди по-другому просят поделиться опытом.

    это как, на коленях с протянутыми в руках баксами?!)))))

    Дольщик_7:

    а просто хотите продать подороже свою халупу

    вот интересно, ваши клиенты (настоящие и будущие) знают, что вы их дома считаете халупами????)))) или вы выборочно, кто платит вам, у того не халупа? :trollface:

    Дольщик_7:

    если затраты на умницу адвоката взыскиваются судом, какая разница, сколько он стоил?

    действительно, какая разница сколько стоит адвокат, если она умница, то есть лапшу хорошо готовит и вешает, сказки рассказывает и т.д.)))))

    Дольщик_7:

    тут хоть кто-нибудь видел положительное заключение судебной экспертизы либо когда судебный эксперт БРТИ спорит о выводах экспертизы с Белгипроземом и государственным застройщиком ?

    тут все бездари (извиняюсь), никто ничего не видел, темный лес, куда нам до адвокатов умниц, которые сами первый раз такое увидели такое.. ))))а тем более, то что это прокатила в суде на шару)))))

  • Дольщик_7 Junior Member
    офлайн
    Дольщик_7 Junior Member

    76

    8 лет на сайте
    пользователь #1799833

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 4 января 2017 20:02 Редактировалось Дольщик_7, 13 раз(а).


    аха-хах-ахахах-ахаха. следствие ведут колобки. ну кто еще скрывается под ником? может быть застройщик, горисполком или гипрозем? зато под ним не скрываются бездари-землепользователи, в глаза не видевшие никаких нормальных судебных документов.
    rusomed777:

    Согласна с Вами , что сломать один прутик легче, чем веник, но....

    вы значит тоже женщина? стрелки решили так перевести?

    мне по-барабану, конечно, хоть папа римский... но вы ошиблись, да и я никогда не заявлял подобного и сейчас не собираюсь это делать. и я как-нибудь сам разберусь, что, как и зачем мне размещать на форуме. если бы я хотел что-то спрятать, я бы это давно сделал.
    блог уже есть в другом месте - http://www.rka.by/blogs/praktika-realizaciya-prava-zemlepolzovatelya, почитайте, вам будет полезно. вы же все свои мысли заимствуете у других людей

    я просто считаю, что эта девочка вытянула мертвое дело. и участок дали, и компенсацию добавили. вы действительно думаете, что мне важно, как это прокатило ? чего же у вас тогда не прокатило, если это так просто? хвастаться надо реальными, а не предполагаемыми достижениями. и правильно писать не "блок", а "блог". и не совсем понял, где и как я тут кого-то продвигаю? скорее потешаюсь над всеми. если бы мне хотелось кого-то пиарить, то был бы совершенно другой разговор. я совершенно спокойно могу написать, не идите к адвокатам, ничего не знают. много берут, гарантий нет. ну и что дальше? вы чего лезете в каждый вопрос? вас же никто не трогал и вы извинились перед адвокатом, чего вы теперь полезли троллить мое дело и навязывать свои тупые рекомендации и орфографические ошибки.
    не можете признать, что я прав или прицепиться больше не к чему? так меня это не трогает

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 4 января 2017 20:22
    Дольщик_7:

    я просто считаю, что эта девочка вытянула мертвое дело. и участок дали, и компенсацию.

    Ваша компетенция "Как стать замкадышем заплатив адвокату". Думаю с этим никто тут спорить не будет.

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Дольщик_7 Junior Member
    офлайн
    Дольщик_7 Junior Member

    76

    8 лет на сайте
    пользователь #1799833

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 4 января 2017 20:26 Редактировалось Дольщик_7, 10 раз(а).
    Audio_TOP:

    Дольщик_7:

    я просто считаю, что эта девочка вытянула мертвое дело. и участок дали, и компенсацию.

    Ваша компетенция "Как стать замкадышем заплатив адвокату". Думаю с этим никто тут спорить не будет.

    вы забываете, что снесли незавершенку. а я как жил в минске, так и живу
    хотите, покажу заключение судебной экспертизы?

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27047

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27047
    # 4 января 2017 23:47
    Дольщик_7:

    хотите, покажу заключение судебной экспертизы?

    хочу

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Дольщик_7 Junior Member
    офлайн
    Дольщик_7 Junior Member

    76

    8 лет на сайте
    пользователь #1799833

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 4 января 2017 23:49 Редактировалось Дольщик_7, 8 раз(а).
    Крошка Енот:

    Дольщик_7:

    хотите, покажу заключение судебной экспертизы?

    хочу

    если бы кто-то не выделывался, то уже давно бы показали

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27047

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27047
    # 4 января 2017 23:51
    Дольщик_7:

    если бы кто-то не выделывался, то уже давно бы показали.

    ясно, удачи в поедании грибов выросших в носу! :D

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Дольщик_7 Junior Member
    офлайн
    Дольщик_7 Junior Member

    76

    8 лет на сайте
    пользователь #1799833

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 4 января 2017 23:53 Редактировалось Дольщик_7, 8 раз(а).
    Крошка Енот:

    Дольщик_7:

    если бы кто-то не выделывался, то уже давно бы показали.

    ясно, удачи в поедании грибов выросших в носу! :D

    у меня нет козявок в носу, только цветочки. лучше кальян пойду покурю) подожду, вдруг кто-то еще что-нить умное напишет про свои успехи в сносе. после слова "грибов" идет деепричастный оборот, надо ставить запятую/

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 5 января 2017 01:38 Редактировалось Audio_TOP, 1 раз.
    Дольщик_7:

    у меня нет козявок в носу, только цветочки. лучше кальян пойду покурю)

    В ветке про строительство дома появился такой термин как "блабламен", у нас похоже появилась "укуренная блаблабаба" :trollface:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (14 января 2017 13:00)
    Основание: 3.5.17

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Дольщик_7 Junior Member
    офлайн
    Дольщик_7 Junior Member

    76

    8 лет на сайте
    пользователь #1799833

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 5 января 2017 01:57 Редактировалось Дольщик_7, 6 раз(а).
    Audio_TOP:

    Дольщик_7:

    у меня нет козявок в носу, только цветочки. лучше кальян пойду покурю)

    В ветке про строительство дома появился такой термин как "блабламен", у нас похоже появилась "укуренная блаблабаба" :trollface:

    "укуренная блаблабаба, замкадным доживателем, сущетвоватилем в человейнике" вы так убого пытаетесь меня задеть и у вас это не получается. ваши сообщения не несут никакой полезной информации, я уточню, вы это о себе? испугало слово "кальян"? кто вы такой, чтобы мне что-то указывать и что нам есть о чем говорить. может, вы тоже дело выиграли?
    товарищи, ваши комментарии не оскорбляют меня и даже не трогают. что-нибудь по-существу сноса можете написать? вы добились каких-то успехов ? один написал дичь, другие как бараны поддержали бээээ-бээээ

    Добавлено спустя 1 час 31 минута

    проживая в минске, можно заработать денег на пять адвокатов. и несмотря на 560 страниц форума с советами ни о чем, можно было тут не сидеть. остался последний, который считает себя очень умным и у которого скоро тоже печально закончится история. понаблюдаю.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (14 января 2017 13:00)
    Основание: 3.5.18

  • Bnikolya Neophyte Poster
    офлайн
    Bnikolya Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #690850

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 5 января 2017 09:28

    иногда так хочется получить совет или помощь, а тут только ругня и тыканье пальцем друг на друга

  • сапер Senior Member
    офлайн
    сапер Senior Member

    990

    15 лет на сайте
    пользователь #141717

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 5 января 2017 10:08
    Дольщик_7:

    проживая в минске, можно заработать денег на пять адвокатов. и несмотря на 560 страниц форума с советами ни о чем, можно было тут не сидеть. остался последний, который считает себя очень умным и у которого скоро тоже печально закончится история. понаблюдаю.

    Вы не поняли проблемы: мы согласны заплатить адвокату за хорошо сделанную работу, проблема заключается в том, что часто найти специалиста очень трудно. Мне приходилось и в специлизированную на недвижимости адвокатскую контору обращаться - деньги на ветер в большинстве случаев.
    А Вы, на самом деле, оказываете своему адвокату медвежью услугу: вместо того, чтобы объяснить нам в общих чертах, какие именно требования адвоката были удовлетворены судом, а какие не были, бросаетесь тут на людей. Ваше заявление "адвокат умница, дело выиграно" не несет никакой смысловой нагрузки. Кстати, женщина тоже могла бы и ответить сама rusomedу по существу, а не писать ерунду в ответ. Даже если и вопрос был не совсем культурно задан. Она ж не на базаре, специалистом себя считает.

  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    12 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 5 января 2017 11:22 Редактировалось rusomed777, 1 раз.

    Дольщик_7, Вы все не хотите услышать и понять, мы не против адвокатов или грамотных юристов и себя мы не позиционируем таковыми. На данном форуме люде делятся своим опытом и знаниями в борьбе с застройщиками, только из за того, что нет грамотных адвокатов. Если бы они были, то данной ветки не было. Советы даем людям не от того, что чересчур умные и опытные, а потому что людям не к кому обратиться или у людей нет таких денег как заряжают адвокаты. Как Вам сказал Сапер - "Мне приходилось и в специлизированную на недвижимости адвокатскую контору обращаться - деньги на ветер в большинстве случаев". Люди не против грамотной консультации и представления их интересов в суде. Обращаясь с вопросом адвокату по оценке, я не имел умысла ее обидеть или оскорбить, мне даже не нужны ее знания и опыт (как она это называет), для себя я хотел понять, можно ее порекомендовать людям с которых знаю и у которых вопросы со сносом, т.к. я считаю, что люди из за оценки РУП "Белгипрозем" недополучают компенсацию при сносе. В оценку адвокаты не хотят лезть, т.к. не знают ее и не хотят разбираться, а это не правильно. По этому увидев Ваш комент подумал, что появился наконец то спец. Я был на многих судах по оценке и видел как работали адвокаты, это работай не назовешь. Люди которые платили деньги и доверились им были в шоке.
    Поймите (ничего личного) провести экспертизу достоверности оценки может каждый, допросить эксперта\оценщика и поймать его на не стыковках может так же каждый, тут большого ума не надо и 7-и пядей во лбу, если суд более менее не предвзятый, то дело выиграть не проблема. Если же адвокат действительно пошел неординарным путем, то тогда другой вопрос и он молодец, но для того чтобы понять это к нему и обратился. Адвокат поделившись своим опытом не потерял бы ничего, т.к. в оспаривании оценки куча подводных камней и надо очень хорошо разбираться в ТКП по оценке, для людей это темный лес. Более того, адвокат бы приобрел пару лишних клиентов и еще больше опыта, для нас это был бы только плюс, УСЛЫШЬТЕ МЕНЯ НАКОНЕЦ ТО!!!!
    Недавно у меня был опыт общения с одним горе адвокатом (стаж работы в адвокатуре уже более 15 лет), он помогал одной семье по сносу и узаконивание строительства. Он обещал им, что выиграет все суды, а результат оказался очень плачевным. Во-первых, из за него на людей повесили госпошлину в 75 000 000 руб (старыми) и к людям ломились уже судебные исполнители за взысканием этих денег, хотя клятвенно обещал людям, что он отобьет это и платить не надо будет, а потом сказал "А что я могу сделать, платить придется"!!!! Люди были в шоке. Помог им отбить госпошлину с 75 000 0000 руб. до 1 000 000 руб. и это не моя заслуга, а спасибо большое Забаре, а так хоть в петлю. При этом адвокат смеялся надомной и моим предложением как отбить госпошлину. Во-вторых, очень сильно сцепились с адвокатом, я говорил, что надо подавать жалобу (цена вопроса 210 000), адвокат, что надо подавать иск (840 000 + 5% от суммы иска). Адвокат из за своих амбиций и понтов не хотел даже выслушать моего мнения, короче предложил людям самим решать как им поступать. Представляю как у них голова разламывалась, но они решили, что будем действовать как предложил я. По результату мы проиграли суд, т.к. судья был очень объективен))) адвокат сказала, что раз это моя идея, то и касацию писать опять таки мне, при этом деньги с людей брала)))) Решение суда отменили и дела направили на новое рассмотрение, где люди выиграли дело.))) дом стоит и по ныне.. Только после этого адвокат согласилась, что действительно я был прав, хотя ее надо было только услышать то, что ее говорилось и проанализировать это. Сут данной истории не в том, что я пуп земли или грамотей, а в том, что я искренне переживал за людей, разбирался в деле и хотел им помочь, а адвокат не хотела слышать чужого мнения из за своих амбиций и готова была всунуть людей в очередное го..но. По моему мнению, задача адвоката с минимальными потерями выиграть дела.
    Вы считаете, что мы тут собрались все и Вас бедного (ную) баним. Это Вы сами сюда пришли и разместили здесь рекламу, мы к Вам обратились, а в ответ негатив. Вы утверждаете, что это не реклама, а мол делитесь опытом, при этом на вопросы людей не отвечаете, предполагаете выложить отчет, после чего включаете заднею и т.д. Не надо ругаться с людьми, у них опыта и знаний не менее Вашего, при этом, мы не стесняемся того, что не все знаем и здесь для того чтобы делиться опытом и знаниями. Может кто-то предлагает и советует не всегда правильные действия, но это не со зла и человеку решать воспользоваться ими или нет, при этом это бесплатно.

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    Audio_TOP:

    Дольщик_7:

    у меня нет козявок в носу, только цветочки. лучше кальян пойду покурю)

    В ветке про строительство дома появился такой термин как "блабламен", у нас похоже появилась "укуренная блаблабаба" :trollface:

    :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    Дольщик_7:

    Крошка Енот:

    Дольщик_7:

    хотите, покажу заключение судебной экспертизы?

    хочу

    если бы кто-то не выделывался, то уже давно бы показали.

    Крошка Енот, Вы не правильно просите))))))) надо просить на коленях протягивая бабло)))))))))

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    сапер:

    Вы не поняли проблемы: мы согласны заплатить адвокату за хорошо сделанную работу, проблема заключается в том, что часто найти специалиста очень трудно.

    Спасибо Сапер, что попытались донести мою мысль и слова, так как меня не слышат или я не правильно ее до нашу. :beer:

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27047

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27047
    # 5 января 2017 13:48 Редактировалось КляйненЕнотен, 1 раз.
    rusomed777:

    Во-вторых, очень сильно сцепились с адвокатом, я говорил, что надо подавать жалобу (цена вопроса 210 000), адвокат, что надо подавать иск (840 000 + 5% от суммы иска). Адвокат из за своих амбиций и понтов не хотел даже выслушать моего мнения, короче предложил людям самим решать как им поступать. Представляю как у них голова разламывалась, но они решили, что будем действовать как предложил я. По результату мы проиграли суд, т.к. судья был очень объективен))) адвокат сказала, что раз это моя идея, то и касацию писать опять таки мне, при этом деньги с людей брала)))) Решение суда отменили и дела направили на новое рассмотрение, где люди выиграли дело.))) дом стоит и по ныне

    Не буду писать про то большинство сносимых, которые даже не обираются вникать в законы.
    Но полно людей интересующимися НПА, но совершенно не знающие процессуальных процедур, например как подать самому иск в суд. А начинать следует с малого, дабы набраться опыта и главное главное уверенности в себе. Начните хотя бы с записи жалобы в Книге отзывов и предложений и не у застройщика, а в обычном магазине.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    12 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 5 января 2017 14:19
    Крошка Енот:

    rusomed777:

    Во-вторых, очень сильно сцепились с адвокатом, я говорил, что надо подавать жалобу (цена вопроса 210 000), адвокат, что надо подавать иск (840 000 + 5% от суммы иска). Адвокат из за своих амбиций и понтов не хотел даже выслушать моего мнения, короче предложил людям самим решать как им поступать. Представляю как у них голова разламывалась, но они решили, что будем действовать как предложил я. По результату мы проиграли суд, т.к. судья был очень объективен))) адвокат сказала, что раз это моя идея, то и касацию писать опять таки мне, при этом деньги с людей брала)))) Решение суда отменили и дела направили на новое рассмотрение, где люди выиграли дело.))) дом стоит и по ныне

    Не буду писать про то большинство сносимых, которые даже не обираются вникать в законы.
    Но полно людей интересующимися НПА, но совершенно не знающие процессуальных процедур, например как подать самому иск в суд. А начинать следует с малого, дабы набраться опыта и главное главное уверенности в себе. Начните хотя бы с записи жалобы в Книге отзывов и предложений и не у застройщика, а в обычном магазине.

    :100500: Крошка Енот, с Вами не поспоришь :super:

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 5 января 2017 14:48

    rusomed777,

    По моему мнению, задача адвоката с минимальными потерями выиграть дела.

    Неужели? :D

    Закон Республики Беларусь от 30.12.2011 N 334-З "Об адвокатуре и адвокатской деятельности в Республике Беларусь"
    Статья 5. Основные задачи адвокатуры
    Основными задачами адвокатуры являются:
    оказание на профессиональной основе юридической помощи клиентам в целях осуществления и защиты их прав, свобод и интересов;
    участие в правовом воспитании граждан.

    Не тормози – включай мозги
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27047

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27047
    # 5 января 2017 14:58 Редактировалось КляйненЕнотен, 2 раз(а).

    Если Вас можно поиметь, Вас обязательно поимеют! (с)
    Теперь включаем мозг и честно сами себе отвечаем, кто Вы такой, что бы с Вами если не считаться, то хотя бы не связываться?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    12 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 5 января 2017 14:59
    RET_FRAN:

    rusomed777,

    По моему мнению, задача адвоката с минимальными потерями выиграть дела.

    Неужели? :D

    Закон Республики Беларусь от 30.12.2011 N 334-З "Об адвокатуре и адвокатской деятельности в Республике Беларусь"
    Статья 5. Основные задачи адвокатуры
    Основными задачами адвокатуры являются:
    оказание на профессиональной основе юридической помощи клиентам в целях осуществления и защиты их прав, свобод и интересов;
    участие в правовом воспитании граждан.

    Это образно, а вы утрируете :trollface: но с этим нельзя не согласится

    Добавлено спустя 1 час 39 минут 42 секунды

    Первая радостная новость в этом году!!! :ura: Сегодня получили ответ, очередной застройщик претендовавший на наш участок идет далеко и на долго........)) добили его... он отказался от нашего участка :ura: Как говориться вода камень точит.. ждем следующего ... :moderator:

  • MITR1 Senior Member
    офлайн
    MITR1 Senior Member

    6408

    14 лет на сайте
    пользователь #191297

    Профиль
    Написать сообщение

    6408
    # 5 января 2017 23:39
    Дольщик_7:

    остался последний, который считает себя очень умным и у которого скоро тоже печально закончится история. понаблюдаю.

    Итак, злопыхатель-наблюдатель разоблачил себя сам?!

    Усяго Найлепшага !!!
  • gani Member
    офлайн
    gani Member

    330

    18 лет на сайте
    пользователь #60623

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 6 января 2017 11:49
    Дольщик_7:

    Мингорисполком отменил ранее принятое решение в отношении имущественных прав граждан-собственников недвижимого имуществапод снос (ул. Разинская, Грушевская, Парашютная, Папанина, Железнодорожная, Щорса, пер. Грушевский, 1-й Железнодорожный, 3-й Железнодор
    Решение Мингорисполкома от 25.08.2011 № 2444/1 о реализации КУП «УКС Мингорисполкома» имущественных прав граждан-собственников объектов недвижимого имущества, подлежащих сносу, по ул. Разинская, 31, 48, 50, 52, 54, 58, 59, 63, 66, 68, ул. Грушевская, 49, 56, 58, 62, 66, 67, 68, 69, 71, 72, 72а, 73, 74, 75, 76, 78, 80, 82, пер. Грушевский, 9, ул. Железнодорожная, 18, 26, 34, 38, 40, 42, пер. 1-ый Железнодорожный, 14, 16, 18, пер. 3-ий Железнодорожный, 3, 13, 15, пер. 5-ый Железнодорожный, 4, ул. Щорса, 21, ул. Парашютная, 3, 4, 6, 8, ул. Папанина, 14, отменено Решением Мингорисполкома от 17.11.2016 №3410.

    что значит отмена постановления от 2011 года если 08.2016 есть решение о том что УКСу Центрального района отдали эту землю? решение нужно для того чтобы УКС мог заниматься расселением?