Ответить
  • Павлюк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Павлюк Senior Member Автор темы

    3412

    20 лет на сайте
    пользователь #13433

    Профиль
    Написать сообщение

    3412
    # 16 марта 2004 20:17
    Указ 58 - ОСНОВНОЙ НПА!!!! здесь http://ifolder.ru/31372435

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    22 декабря 2011 г. N 9 "О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ ЗЕМЕЛЬНЫХ СПОРОВ" здесь http://ifolder.ru/31372638

    УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 13 октября 2006 г. N 615 "ОБ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ " здесь http://ifolder.ru/31372704

    ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА УБЫТКОВ, ПРИЧИНЕННЫХ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ИЗЪЯТИЕМ У НИХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И СНОСОМ РАСПОЛОЖЕННЫХ НА НИХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ
    см здесь http://ifolder.ru/31372991

    НОРМЫ ДЛЯ ОЦЕНКИ ЖИЛЫХ ДОМОВ, САДОВЫХ ДОМИКОВ, ДАЧ,
    ПРИМЫКАЮЩИХ К НИМ СТРОЕНИЙ, А ТАКЖЕ РАСПОЛОЖЕННЫХ ОТДЕЛЬНО
    ОТ НИХ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ (ПОДСОБНЫХ И ДВОРОВЫХ)
    ПОСТРОЕК И ГАРАЖЕЙ ( УТВЕРЖДЕНО Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17.05.2007 N 623) (ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ПРИ РАСЧЕТЕ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ СТОИМОСТИ ДОМА НИЖЕ КОТОРОЙ РЫНОЧНАЯ ОЦЕНКА СТОИМОСТИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!! см. Положение о порядке определения убытков) Выкладываю здесь: http://rusfolder.com/31631887

    ПОЛОЖЕНИE О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОЦЕНКИ НЕ ЗАВЕРШЕННЫХ СТРОИТЕЛЬСТВОМ НЕЗАКОНСЕРВИРОВАННЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ, ДАЧ см тут: http://rusfolder.com/31631957

    ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ РАСЧЕТОВ, СВЯЗАННЫХ СО СНОСОМ ИЛИ
    ПЕРЕНОСОМ ЖИЛЫХ ДОМОВ, СТРОЕНИЙ, СООРУЖЕНИЙ, НЕ ЗАВЕРШЕННЫХ
    СТРОИТЕЛЬСТВОМ ОБЪЕКТОВ И НАСАЖДЕНИЙ ПРИ НИХ, НАХОДЯЩИХСЯ
    В ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ГРАЖДАН, В СВЯЗИ С ИЗЪЯТИЕМ
    ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД (УТВЕРЖДЕНО Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 30.03.2007 N 407) см тут: http://rusfolder.com/31632100 Saa88 (c)

    Заявление
    В соответствии с решением Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 «О предстоящем изъятии земельных участков для государственных нужд и сносе расположенных на них объектов недвижимого имущества», УП «УКС Мингорисполкома» поручена реализация имущественных прав граждан (собственников) проживающих по адресу г. Минск, ул.........
    Согласно решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311, п.4 Указа Президента РБ от 02.02.2009 №58 (далее по тексту Указ), УП «УКС Мингорисполкома» обязан предложить и обеспечить по выбору собственника жилого дама или квартиры реализацию одного из его прав на получение:
    - в собственность квартиры типовых потребительских качеств, а также в случае, если рыночная стоимость предоставляемой квартиры меньше рыночной стоимости подлежащих сносу жилого дома или квартиры, строений, сооружений и насаждений при них (доли в праве общей собственности на соответствующее недвижимое имущество), - денежной компенсации в размере данной разницы;
    - денежной компенсации за сносимые жилой дом или квартиру, строения, сооружения и насаждения при них (за прекращение права собственности на долю в общей собственности) в размере их рыночной стоимости, но не менее размера затрат, необходимых для строительства равноценных жилого дома или квартиры, строений, сооружений.
    В соответствии с п.5 Минский горисполком до принятия решения об изъятии земельного участка для государственных нужд обязан предложить собственнику сносимого жилого дома (доли в праве общей собственности на жилое помещение), находящегося на земельном участке в г. Минске, дополнительно к правам, перечисленным в пункте 4 настоящего Указа и части первой настоящего пункта, реализацию права на предоставление ему вне очереди и без проведения аукциона земельного участка на вещных правах, предусмотренных законодательством, для строительства и обслуживания жилого дома в любом ином населенном пункте Республики Беларусь с выплатой денежной компенсации, предусмотренной в абзаце третьем пункта 4 настоящего Указа.
    В соответствии с п.3 Положения о порядке реализации имущественных прав граждан и организация при изъятии у них земельных участков, утвержденного Указом №58, в решении о предстоящем изъятии земельного участка должны быть указаны варианты реализации права собственников объектов недвижимого имущества, предусмотренных в п.4 и 5 Указа №58 и поясняется, что решении должно содержать конкретные предложения, то есть если квартира (то расположенная по такому то адресу, такой то площади и т.д.), если денежная компенсация (то такаете сума согласно такой-то оценки, при этом земельный участок расположенный по такому-то адресу и т.д.), а не абстрактные варианты.
    Между тем, согласно решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 в случае выбора собственником абстрактного варианта квартира типовых потребительских качеств, то согласно п.4 Указа вы должны выплатить денежную компенсацию в размере разницы между изымаемым жильем и предоставляемым для чего должна быть произведена оценка квартир. При этом напоминаю, что согласно ст.30 Конституции РБ Граждане Республики Беларусь имеют право свободно выбирать место жительства в пределах Республики Беларусь.
    Решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 не содержит конкретных вариантов реализации моих имущественных прав и прочей информации, а содержит только абстрактную, которая не позволяет взвешенно и объективно выбрать (определиться) способ компенсации.
    Фактически Вы лишаете права выбора способа компенсации и навязываете выбранный Вами и удобный для Вас способ компенсации, нарушая право закрепленное ст.30 Конституции РБ.
    Обращая Ваше внимание, что Указ не предусматривает за застройщиком или кем либо права определения места жительства гражданина в пределах Республики Беларусь в связи с изъятием у него собственности, в данном случае Вы должны руководствоваться Конституцией РБ и предоставить мне право выбрать место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь.
    Исходя из выше изложенного и руководствуясь п.4 Указа, п.3 Положения к Указу, ст.30 Конституции РБ прошу Вас:
    1. Сообщить, в случае выбора мною способа компенсации в виде квартиры типовых потребительских качеств:
    1.1 Место расположение данной квартиры?
    1.2 Общая площадь данной квартиры?
    1.3 Рыночная стоимость данной квартиры?
    1.4 Когда проводилась оценка рыночной стоимости данной квартиры?
    1.5 Где и когда можно ознакомить с отчетом по оценки данной квартиры?
    1.6 На основании чего и кем выбрано за меня место моего последующего жительства, то есть квартира по такому то адресу?
    1.7 Могу ли в соответствии с требованиями ст.30 Конституции РБ, выбрать место расположение квартиры, то есть место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь?
    2. Сообщить, в случае выбора мною способа компенсации в виде денежной суммы:
    2.1 Какова сумма денежной компенсации?
    2.2 Когда проводилась оценка рыночной стоимости моего недвижимого имущества?
    2.3 Где и когда можно ознакомить с отчетом по оценки моего недвижимого имущества?
    2.4 Где располагается земельный участок, который должны предложить в замен изымаемого?
    2.5 Какова площадь земельного участка, который должны предложить в замен изымаемого?
    2.6 На основании чего и кем выбрано за меня место моего последующего жительства, то есть место размещение земельного участка?
    2.7 Могу ли в соответствии с требованиями ст.30 Конституции РБ, выбрать место расположение земельного участка, то есть место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь?
    3. Ответ прошу дать в соответствии с требованиями ч.1 ст.14, ч.1 ст.18 Закона РБ «Об обращении граждан и юридических лиц»
    Добавлено спустя 26 минут 46 секунд

    Если вы являетесь собственником доли, то вместо слово "собственник" пишется "собственник доли в праве общей собственности на жилое помещение", и заявление подается от каждого собственника доли.

    ***
    Кто-нибудь владеет достоверной инфой по сабжу , а конкретней по частному сектору Центрального района.
    Я живу в районе улицы Гая. Раньше хотели сносить до улицы Щедрина со стороны Орловской , а теперь вроде весь.Может кто что знает :-? И что должно предоставить государство взамен.
    Сабж. Спасибо.

  • Дольщик_7 Junior Member
    офлайн
    Дольщик_7 Junior Member

    76

    8 лет на сайте
    пользователь #1799833

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 31 декабря 2016 02:25 Редактировалось Дольщик_7, 11 раз(а).
    rusomed777:

    общаюсь практически со всеми кого принудительно выселяют и кого будут еще выселять, в связи с изъятием земельных участков для государственных нужд. Сам разбираюсь в данном вопросе очень хорошо

    ваше дело мне известно. вы проиграли все суды вплоть до Верховного, еще и навредили себе, поскольку оценку вам удешевили. повторной оценки вы добиться не смогли. совершили кучу процессуальных ошибок. написали заявление застройщику, раскрыли все свои козыри, опоздали с обжалованием, заключили мировое соглашение и прочее, и прочее.
    вы считаете, что с вами надо считаться и ваше мнение кому-то интересно?

    Добавлено спустя 1 час 28 минут 20 секунд

    Добавлено спустя 14 минут 45 секунд

    [

    rusomed777:

    По оценки я теоретик и немного практик, т.к. мне суд не дал возможности двигаться дальше

    rusomed777:

    многие сюда приходят за помощью и консультацией и если она будет дана неправильная, то это может повлечь ряд последствий и проигрыш, сапёр ошибается только раз. Хочу заметить, я не акула и не кит, законы знать нельзя все и не знаю, но я тут сижу чтобы узнавать что то новое и учиться опыту у других

    свои знания надо применять тогда, когда это действительно необходимо. нет никаких полезных достижений и помощи другим людям ни в получении компенсации, ни в получении земельного участка. только регулярные обращения в государственные органы и демонстрация полученных ответов. после таких советчиков люди считают, что могут требовать больше, делают ошибки, что после таких советов спасти ситуацию нельзя, а потом их из коттеджей с судебными исполнителями выселяют

    Добавлено спустя 20 минут 9 секунд

    никто не виноват, что вы потратили пять лет своей жизни на суды, но так и не смогли ничего выиграть.

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    rusomed777:

    сам оценку не одбил, проиграли по данному поводу все суды сейчас остался верховный и президиум, мы проиграли и верховный. Нам назначили экспертизу, но потом суд отозвал её

    В данном случае, Вам очень повезло или это опыт? Практика указывает на везение. Если Вам не трудно, то не могли бы меня переубедить, это и в Ваших интересах, т.к. общаюсь практически со всеми кого принудительно выселяют и кого будут еще выселять, в связи с изъятием земельных участков для государственных нужд и людям нужна помощь квалифицированного адвоката. Сам разбираюсь в данном вопросе очень хорошо, по этому прежде чем рекомендовать Вас людям которые доверяют моему мнению, хочу понять, это везение или опыт, ничего личного. Присутствовал на 5-и разных судах по оспариванию отчета рыночной оценки РУП «Белгипрозем», но ни один адвокат не смог отбить оценку (от незнания), отсюда интерес к Вашей особе.

    Добавлено спустя 6 минут 41 секунда

    нормальные люди по-другому просят поделиться опытом.
    адвокат вам все правильно ответил. я бы еще добавил от себя, что не считаю нужным доказывать что-то "юрыстам", которые не имеют положительной практики и не дружат с орфографией....и делают тупые выводы, не зная о деле и не присутствуя ни на одном судебном заседании. короче, не втирайте людям дичь. я считаю, что вы не борец за права граждан, а просто хотите продать подороже свою халупу. имейте ввиду, что это сыграет с вами злую шутку

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    хотя с вами тут никто и так не общается. да и мне не интересно уже

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 31 декабря 2016 20:14
    Дольщик_7:

    никто не виноват, что вы потратили пять лет своей жизни на суды, но так и не смогли ничего выиграть.

    цыплят по осени считают .

    Дольщик_7:

    вы считаете, что с вами надо считаться и ваше мнение кому-то интересно?

    Лично мне интересно как можно дольше пожить в своём доме в столице, а не стать поскорее замкадным доживателем или сущетвоватилем в человейнике.
    На сколько мне известно, rusomed777 сейчас в своём доме, а Дольщик_7, может только вспоминать о снесённом доме

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • сапер Senior Member
    офлайн
    сапер Senior Member

    990

    15 лет на сайте
    пользователь #141717

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 3 января 2017 10:26

    rusomed777
    Вам даже не надо ждать суда, берете отчет об оценке и делаете если хотите, единственный плюс назначения его в суде, это если вам фартанет и экспертиза признает его недостоверным (это где-то 10% из 100%), то можно требовать расходы по экспертизе отнести на застройщика, вот и все. Лично я бы не советовал назначать экспертизу достоверности оценки, когда есть куча других способов признать ее недействительной и оспорить, это способ может загнать вас в тупик, как сделал со многими...

    Адвокат действительно не в теме, на вопрос Ваш не ответил. Нормальный человек обрисовал бы ситуацию в общих чертах.

    Добавлено спустя 6 минут 22 секунды

    Дольщик_7
    ваше дело мне известно. вы проиграли все суды вплоть до Верховного, еще и навредили себе, поскольку оценку вам удешевили. повторной оценки вы добиться не смогли. совершили кучу процессуальных ошибок. написали заявление застройщику, раскрыли все свои козыри, опоздали с обжалованием, заключили мировое соглашение и прочее, и прочее.

    Это Вы про что? В том случае решение суда о выселении было отменено, застройщик иск отозвал, поскольку светил отказ в удовлетворении. Полная победа

  • Дольщик_7 Junior Member
    офлайн
    Дольщик_7 Junior Member

    76

    8 лет на сайте
    пользователь #1799833

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 3 января 2017 11:36 Редактировалось Дольщик_7, 1 раз.
    Audio_TOP:

    Дольщик_7:

    никто не виноват, что вы потратили пять лет своей жизни на суды, но так и не смогли ничего выиграть.

    цыплят по осени считают .

    Дольщик_7:

    вы считаете, что с вами надо считаться и ваше мнение кому-то интересно?

    Лично мне интересно как можно дольше пожить в своём доме в столице, а не стать поскорее замкадным доживателем или сущетвоватилем в человейнике.
    На сколько мне известно, rusomed777 сейчас в своём доме, а Дольщик_7, может только вспоминать о снесённом доме

    глубокая мысль

    Это Вы про что? В том случае решение суда о выселении было отменено, застройщик иск отозвал, поскольку светил отказ в удовлетворении. Полная победа

    начиная с 2012 года, собирали доводы в суд всем форумом. денег на адвоката заработать не мог. сначала просто повезло, что дорогу решили построить иначе. несмотря на фактическое окончание строительства, суд все равно принял решение о выселении. оценку уменьшили. прикрываться инвалидностью и шастать на прием в Мингорисполком и к Забаре много ума не надо. тут каждый второй инвалид свою ветку так сделать может и кричать о достижениях, когда его пожалели. второй раз фортануло, что исполком успел принять решение о завершении строительства дороги до решения суда.
    сейчас-то уже другое решение об изъятии, строят уже не дорогу. уже не фортанет и отвертеться не получится. оценят еще меньше и выселят в судебном порядке. с удовольствием понаблюдаю, как вышвырнут из дома с мизерной компенсацией. бьюсь об заклад, оценку не сможет оспорить.

    Нормальный человек обрисовал бы ситуацию в общих чертах.

    тоже глубоко...
    с чего это вдруг за мои деньги кому-то должны что-то обрисовывать и разъяснять? кто он вообще такой?
    я не понял, вы отрицаете, что чел ничего не выиграл и не оспорил со своими десятками исков?

    Добавлено спустя 37 минут 54 секунды

    белая крепость выиграл дело при помощи адвокатов, тут адвокат выиграл и меня все полностью устраивает. а что он может рассказать? что запорол оценку? или три способа определения рыночной стоимости недвижимости? или способы оспаривания оценки? так надо не только уметь рассказывать, но и применять знания на практике. посмотрим, как он их применит в этот раз.

  • сапер Senior Member
    офлайн
    сапер Senior Member

    990

    15 лет на сайте
    пользователь #141717

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 3 января 2017 12:20 Редактировалось сапер, 1 раз.

    с чего это вдруг за мои деньги кому-то должны что-то обрисовывать

    В статье каша, из нее не следует что судом было вынесено решение о признании оценки недостоверной. Если имущество было Ваше, расскажите нам, раз уж заглянули в эту ветку, какие именно требования были удовлетворены судом. Ни у Вас, ни у Вашего адвоката никто не просил процессуальные документы. Мне, например, интересно, если оценка гипрозема была признана недостоверной, а другой оценки у Вас не было, то на какам основании была получена компенсация при отсутствии оценки? Или речь только о разнице в курсах валюты на день оценки и на момент выплаты?
    Еще раз: исковое заявление вас тут скинуть никто не просит, а именно за это Вы и заплатили адвокату. Если по существу вопроса сказать нечего, сильно прошу не отвечать мне вообще

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 3 января 2017 12:26

    Хватит ссориться господа. Скоро налог не недвигу задерут в н раз и вопрос закроется сам собой. В Витебске уже начали. :)

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • сапер Senior Member
    офлайн
    сапер Senior Member

    990

    15 лет на сайте
    пользователь #141717

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 3 января 2017 12:36

    А мы тут все потенциальные клиенты адвокатов, только не тех, которые сами не поняли, почему их иск удовлетворен

  • Дольщик_7 Junior Member
    офлайн
    Дольщик_7 Junior Member

    76

    8 лет на сайте
    пользователь #1799833

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 3 января 2017 12:57 Редактировалось Дольщик_7, 1 раз.
    сапер:

    А мы тут все потенциальные клиенты адвокатов, только не тех, которые сами не поняли, почему их иск удовлетворен

    малайцы тада.
    на моем суде были представители общественности и всем все понравилось. адвокат оспорил выбор аналогов, плодовые насаждения, площадь мансарды и фундамент гаража уже после сноса незавершенки, когда нельзя было придти и проверить их наличие в природе. просто добейтесь того же либо сами помолчите. для тех, кто в танке, мы знаем о том, что есть такая экспертиза достоверности оценки и делается она по желанию, и что возможно любой отчет коммерческих организаций так проверять. и что отчет можно оспаривать как несоответствующий законодательству. и больше ничего не скажу, пока товарища этого не снесут.

    Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды

    тут хоть кто-нибудь видел положительное заключение судебной экспертизы либо когда судебный эксперт БРТИ спорит о выводах экспертизы с Белгипроземом и государственным застройщиком ?

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 3 января 2017 13:09
    Дольщик_7:

    с чего это вдруг за мои деньги кому-то должны что-то обрисовывать и разъяснять?

    лох платит всегда

    Дольщик_7:

    начиная с 2012 года, собирали доводы в суд всем форумом. денег на адвоката заработать не мог. сначала просто повезло, что дорогу решили построить иначе

    значит не лох

    Дольщик_7, ели Ваш адвокат такой победитель, то какие могут быть затраты на адвоката? Умницы всегда отбивают расходы на себя. Прямой вопрос, Дольщик_7, судебные издержки вернули по решению суда с застройщика?

    Добавлено спустя 6 минут 44 секунды

    Дольщик_7:

    белая крепость выиграл дело при помощи адвокатов, тут адвокат выиграл и меня все полностью устраивает. а что он может рассказать? что запорол оценку? или три способа определения рыночной стоимости недвижимости? или способы оспаривания оценки? так надо не только уметь рассказывать, но и применять знания на практике. посмотрим, как он их применит в этот раз.

    белая крепость Терра инкогнито, можно выиграть бой но проиграть войну, можно проиграть бой, при этом получить минимальные потери. Может у белкрепости адвокат стоил дороже чем вся полученная мной компенсация от застройщика при сносе, вопрос, нафига мне такой адвокат?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Дольщик_7 Junior Member
    офлайн
    Дольщик_7 Junior Member

    76

    8 лет на сайте
    пользователь #1799833

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 3 января 2017 13:21 Редактировалось Дольщик_7, 1 раз.
    Крошка Енот:

    Может у белкрепости адвокат стоил дороже чем вся полученная мной компенсация от застройщика при сносе, вопрос, нафига мне такой адвокат?

    если затраты на умницу адвоката взыскиваются судом, какая разница, сколько он стоил?

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 3 января 2017 13:39
    Дольщик_7:

    глубокая мысль

    Нас так же снесли ( в 2013 году), только вот после сноса не стал становится замкадышем, но и в человейнике жить не смог, на сегодняшний день, как был минчанином из частного сектора, так им и остаюсь (за исключением 14 месяцев проведённых в МАПИДовскрм говнобетоне).
    На сегодняшний день душевные раны от снесённого дома практически зарубцевались ( в квартире он мне снился практически каждую ночь). На сегодняшний день, я не знаю, что для меня хуже, камера говобетона в столице или замкадная "вольница".

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Дольщик_7:

    если затраты на умницу адвоката взыскиваются судом, какая разница, сколько он стоил?

    а если нет? :D
    А если взысканы, то к чему тогда вопить?!

    Дольщик_7:

    с чего это вдруг за мои деньги кому-то должны что-то обрисовывать и разъяснять? кто он вообще такой?
    я не понял, вы отрицаете, что чел ничего не выиграл и не оспорил со своими десятками исков?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • S-35 Senior Member
    офлайн
    S-35 Senior Member

    4225

    16 лет на сайте
    пользователь #102383

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 3 января 2017 14:27 Редактировалось S-35, 1 раз.
    Дольщик_7:

    сейчас-то уже другое решение об изъятии, строят уже не дорогу. уже не фортанет и отвертеться не получится. оценят еще меньше и выселят в судебном порядке. с удовольствием понаблюдаю, как вышвырнут из дома с мизерной компенсацией. бьюсь об заклад, оценку не сможет оспорить.

    Дольщик_7, вам доставляет удовольствие злорадство?

    Дольщик_7:

    и больше ничего не скажу, пока товарища этого не снесут.

    :o мда...
    какие разные люди... одни заходят в эту ветку чтобы делиться и помогать, а другие чтобы похвастаться и померяться "крутостью" :(

    Если ты недоволен тем, что получаешь, значит измени то, что даёшь.
  • MITR1 Senior Member
    офлайн
    MITR1 Senior Member

    6407

    14 лет на сайте
    пользователь #191297

    Профиль
    Написать сообщение

    6407
    # 3 января 2017 21:59 Редактировалось MITR1, 1 раз.
    S-35:

    ... доставляет удовольствие злорадство?

    Походу, это какая-то патология...

    Усяго Найлепшага !!!
  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    11 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 3 января 2017 22:53
    Дольщик_7:

    rusomed777:
    общаюсь практически со всеми кого принудительно выселяют и кого будут еще выселять, в связи с изъятием земельных участков для государственных нужд. Сам разбираюсь в данном вопросе очень хорошо
    ваше дело мне известно. вы проиграли все суды вплоть до Верховного, еще и навредили себе, поскольку оценку вам удешевили. повторной оценки вы добиться не смогли. совершили кучу процессуальных ошибок. написали заявление застройщику, раскрыли все свои козыри, опоздали с обжалованием, заключили мировое соглашение и прочее, и прочее.
    вы считаете, что с вами надо считаться и ваше мнение кому-то интересно?

    Мне искренни приятно слышать такие отзывы в свой адрес, но спешу Вас огорчить. Суды мы не проиграли, а выиграли)))) если быть точным, то выиграли первый раунд, т.к. выиграть у государства по моему мнению нельзя в априори. Тот факт, что мы дошли до верховного еще раз говорит о том, что люди воюют не с застройщиками, а с судом. Ну и заявления написали, так его пишут все от незнания и веры с порядочность застройщика)))) Ну, а если серьезно, то нам предлагали достойную компенсацию уже в процессе, но мы от нее отказались, т.к. решили идти до конца. Если бы Вы внимательно прочитали ветку, то узнали бы это и не надумывали всякого рода ересь. Да, забыл!!! Мы не заключали мирового соглашения!!!!!!)))))))) Вся наша проблема состояла только в одном, в получении неграмотной консультации от заносчивого адвоката, который ввел нас в заблуждение. Если бы не он и не наша слепая вера в торжество закона, то все могло быть иначе.. но это уже другая история. С оценкой действительно у нас вышел казус (вторая оценка была выше, но даже с ней мы небыли согласны), но опять из за спешки. Суд удовлетворил наше ходатайство о вызове и допросе оценщика (эксперта), параллельно мы обратились в Гомкомимушество с жалобой на оценщика, доводы которой подтвердились. Суд как то не странно сразу же узнал об этом и отказал нам в допросе эксперта (оценщика), т.к. знал, что мы разнесли бы его в пух и прах. И это не за счет халявы, а исключительно за чет знаний. Вероятно Вы правы, что с моим мнение не надо считаться и прислушиваться, я могу только его высказать, а человек сам примет решение, как ему поступать, т.к. за свои действия платить ему. Я всегда был и остаюсь такого мнения. При этом, люди приходящие и находящиеся на форуме, обращающиеся в живую сами примут решения, прислушиваться им моего мнения и мнения присутствующих здесь людей или идти своей дорогой.

    Дольщик_7:

    rusomed777:
    По оценки я теоретик и немного практик, т.к. мне суд не дал возможности двигаться дальше
    rusomed777:
    многие сюда приходят за помощью и консультацией и если она будет дана неправильная, то это может повлечь ряд последствий и проигрыш, сапёр ошибается только раз. Хочу заметить, я не акула и не кит, законы знать нельзя все и не знаю, но я тут сижу чтобы узнавать что то новое и учиться опыту у других
    свои знания надо применять тогда, когда это действительно необходимо. нет никаких полезных достижений и помощи другим людям ни в получении компенсации, ни в получении земельного участка. только регулярные обращения в государственные органы и демонстрация полученных ответов. после таких советчиков люди считают, что могут требовать больше, делают ошибки, что после таких советов спасти ситуацию нельзя, а потом их из коттеджей с судебными исполнителями выселяют
    Добавлено спустя 20 минут 9 секунд
    никто не виноват, что вы потратили пять лет своей жизни на суды, но так и не смогли ничего выиграть.
    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    Повторял и повторяю для людей, а не для Вас, запросы делать надо, это Вам очень пригодиться. Благодаря этому совету (давались старыми форумчанами) отстояли свои права в суде. Вы не знаете кому, когда и где помогал,чем это закончилось)))))) Надеюсь люди искренне были признательны им за помощь. Хотя наши люди порой говорят одно в лицо, а за глаза другое, тут никто не застрахован))))
    С теми с кем я пообщался вовремя все получили, что хотели или остались в своих домах.. За исключением тех, кого встретил поздно... и после общения с горе адвокатами, хотя бороться можно было, но люди не стали, т.к. из за горе адвокатов потеряли веру в справедливость и возможность выигрыша.
    Относительно того, что я потратил 5 лет жизни и не смог ничего выиграть, то тут вы ошибаетесь. Мой дом как стоял так и стоит, сейчас нам предлагают не одну двухкомнатную квартиру возле кольцевой в Сухарево, а две однушки))) При этом, предыдущий застройщик не знает как забрать у нас квартиру в которую принудительно выселял по суду))))) Ну и самое главное, мы выиграли то, что доказали, что мы не быдло, а люди знающие свои права. Паралельно мы выиграли суды у БРТИ и МГИК))))) но это опять таки другая история.

    Дольщик_7:

    rusomed777:
    сам оценку не одбил, проиграли по данному поводу все суды сейчас остался верховный и президиум, мы проиграли и верховный. Нам назначили экспертизу, но потом суд отозвал её
    В данном случае, Вам очень повезло или это опыт? Практика указывает на везение. Если Вам не трудно, то не могли бы меня переубедить, это и в Ваших интересах, т.к. общаюсь практически со всеми кого принудительно выселяют и кого будут еще выселять, в связи с изъятием земельных участков для государственных нужд и людям нужна помощь квалифицированного адвоката. Сам разбираюсь в данном вопросе очень хорошо, по этому прежде чем рекомендовать Вас людям которые доверяют моему мнению, хочу понять, это везение или опыт, ничего личного. Присутствовал на 5-и разных судах по оспариванию отчета рыночной оценки РУП «Белгипрозем», но ни один адвокат не смог отбить оценку (от незнания), отсюда интерес к Вашей особе.
    Добавлено спустя 6 минут 41 секунду
    нормальные люди по-другому просят поделиться опытом.
    адвокат вам все правильно ответил. я бы еще добавил от себя, что не считаю нужным доказывать что-то "юрыстам", которые не имеют положительной практики и не дружат с орфографией....и делают тупые выводы, не зная о деле и не присутствуя ни на одном судебном заседании. короче, не втирайте людям дичь. я считаю, что вы не борец за права граждан, а просто хотите продать подороже свою халупу. имейте ввиду, что это сыграет с вами злую шутку

    Вероятно у Вас халупа, т.к. мой дом (пусть он даже будет шалашом), это моя крепость и я его люблю, жаль что не смогу его отбить у застройщиков, по этому возьму за него по максимуму, как и любой нормальный человек знающий цену своему дому.
    Еще раз Вам хочу повторить, ничего личного, но обращаясь к Вам как (к адвокату) за разъяснением того, дело выиграно за счет знаний и опыта или халявы, получил от Вас исчерпывающий ответ и сделал соответствующие выводы, которые вы подтвердили своей писаниной. Адвокат должен выигрывать суде не за счет халявы, а за счет знаний, тогда не придется рекламировать себя на форумах, т.к. сарафанное радио сделает свое дело и от клиентов не будет отбоя. Обращаясь к Вам, мне нужно было понять одно, выиграли ли вы дело за счет опыта и знаний, вы все объяснили)))))) если бы Вы действительно показали себя спецом в оценке, то поверте, я бы лично посоветовал Вас 3-м разным семьям как опытного адвоката, думаю это бы сделали и многие присутствующие здесь форумчане, .т.к. я и они заинтересованны в специалисте который бы отставил их права не за счет шары забирая честно заработанное. Повторяюсь, Вас не посоветую ни кому и не советую, т.к. не вижу в Вас специалиста, вероятно мое мнение (которое ни кем не учитывается - согласно Вашим утверждениям) измениться, но выводы делать людям и соответственно принимать решения им, обращаться к Вам за помощью или нет.

    Дольщик_7:

    хотя с вами тут никто и так не общается. да и мне не интересно уже

    С этим не поспоришь..

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    Audio_TOP:

    Дольщик_7:

    никто не виноват, что вы потратили пять лет своей жизни на суды, но так и не смогли ничего выиграть.

    цыплят по осени считают .

    Дольщик_7:

    вы считаете, что с вами надо считаться и ваше мнение кому-то интересно?

    Лично мне интересно как можно дольше пожить в своём доме в столице, а не стать поскорее замкадным доживателем или сущетвоватилем в человейнике.
    На сколько мне известно, rusomed777 сейчас в своём доме, а Дольщик_7, может только вспоминать о снесённом доме

    Спасибо за высказывание своего мнения, с которым согласен на все 100%.

    Добавлено спустя 5 минут 47 секунд

    сапер:

    rusomed777
    Вам даже не надо ждать суда, берете отчет об оценке и делаете если хотите, единственный плюс назначения его в суде, это если вам фартанет и экспертиза признает его недостоверным (это где-то 10% из 100%), то можно требовать расходы по экспертизе отнести на застройщика, вот и все. Лично я бы не советовал назначать экспертизу достоверности оценки, когда есть куча других способов признать ее недействительной и оспорить, это способ может загнать вас в тупик, как сделал со многими...
    Адвокат действительно не в теме, на вопрос Ваш не ответил. Нормальный человек обрисовал бы ситуацию в общих чертах.
    Добавлено спустя 6 минут 22 секунды
    Дольщик_7
    ваше дело мне известно. вы проиграли все суды вплоть до Верховного, еще и навредили себе, поскольку оценку вам удешевили. повторной оценки вы добиться не смогли. совершили кучу процессуальных ошибок. написали заявление застройщику, раскрыли все свои козыри, опоздали с обжалованием, заключили мировое соглашение и прочее, и прочее.
    Это Вы про что? В том случае решение суда о выселении было отменено, застройщик иск отозвал, поскольку светил отказ в удовлетворении. Полная победа

    Спасибо, сапер. Ваше мнение очень к месту, как долгожителя этого форума)))) На вопрос действительно ответа так и не получил, задавая его хотел только понять, стоит ли советовать людям данного адвоката как специалиста, чтобы потом люди меня не винили в своем проигрыше. Жаль, что кроме понтов и зазнайства ничего не увидел)))) хотя верил, что появился спец. Я считаю, что в обжаловании оценке скрыт потенциал для борьбы с застройщиками... Ну и с нашим делом видно знакомы...

  • MITR1 Senior Member
    офлайн
    MITR1 Senior Member

    6407

    14 лет на сайте
    пользователь #191297

    Профиль
    Написать сообщение

    6407
    # 3 января 2017 23:04
    rusomed777:

    Адвокат должен выигрывать суде не за счет халявы, а за счет знаний, тогда не придется рекламировать себя на форумах

    И шах, и мат :)
    Осталось озвучить Имя героя!
    rusomed777, Вам это делать необязательно -- найдутся другие.

    Усяго Найлепшага !!!
  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    11 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 3 января 2017 23:12
    Дольщик_7:

    Audio_TOP:

    Дольщик_7:

    никто не виноват, что вы потратили пять лет своей жизни на суды, но так и не смогли ничего выиграть.

    цыплят по осени считают .

    Дольщик_7:

    вы считаете, что с вами надо считаться и ваше мнение кому-то интересно?

    Лично мне интересно как можно дольше пожить в своём доме в столице, а не стать поскорее замкадным доживателем или сущетвоватилем в человейнике.
    На сколько мне известно, rusomed777 сейчас в своём доме, а Дольщик_7, может только вспоминать о снесённом доме

    глубокая мысль

    Это Вы про что? В том случае решение суда о выселении было отменено, застройщик иск отозвал, поскольку светил отказ в удовлетворении. Полная победа

    начиная с 2012 года, собирали доводы в суд всем форумом. денег на адвоката заработать не мог. сначала просто повезло, что дорогу решили построить иначе. несмотря на фактическое окончание строительства, суд все равно принял решение о выселении. оценку уменьшили. прикрываться инвалидностью и шастать на прием в Мингорисполком и к Забаре много ума не надо. тут каждый второй инвалид свою ветку так сделать может и кричать о достижениях, когда его пожалели. второй раз фортануло, что исполком успел принять решение о завершении строительства дороги до решения суда.
    сейчас-то уже другое решение об изъятии, строят уже не дорогу. уже не фортанет и отвертеться не получится. оценят еще меньше и выселят в судебном порядке. с удовольствием понаблюдаю, как вышвырнут из дома с мизерной компенсацией. бьюсь об заклад, оценку не сможет оспорить.

    Нормальный человек обрисовал бы ситуацию в общих чертах.

    тоже глубоко...
    с чего это вдруг за мои деньги кому-то должны что-то обрисовывать и разъяснять? кто он вообще такой?
    я не понял, вы отрицаете, что чел ничего не выиграл и не оспорил со своими десятками исков?

    Добавлено спустя 37 минут 54 секунды

    белая крепость выиграл дело при помощи адвокатов, тут адвокат выиграл и меня все полностью устраивает. а что он может рассказать? что запорол оценку? или три способа определения рыночной стоимости недвижимости? или способы оспаривания оценки? так надо не только уметь рассказывать, но и применять знания на практике. посмотрим, как он их применит в этот раз. Лично для Вас повторюсь.
    С нетерпением жду очередной судебной разборки, вот только МГИК и исполком не хотят ее, очень жаль конечно. Оценку буду оспаривать в любом случае, уже бы давно приступил, но МГИК отказывается включать нас в решение о предстоящем изъятии земельных участков, говорят, что не надо судиться, застройщик даст что хотите)))) но у застройщика нет бабла приступать к строительству, благо решение МГИК утратило силу 2 недели назад (прошло 2 года с момента принятия решения), сейчас пойдем в нападение))) Ну и чтобы вы не думали, что мы сидим на месте, то для Вас и форумчан расскажу, сейчас международная финансовая компания, которая выделала кредит застройщику проводит проверку по моей жалобе и не известно, дадут ли кредит застройщику))))) Америкозы сюда приезжали и собирали документы))) мы не сидим на месте, может и дом отстоим. К оспариванию оценки готовились и готовимся, на шару не пойдем как адвокаты))))

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    сапер:

    А мы тут все потенциальные клиенты адвокатов, только не тех, которые сами не поняли, почему их иск удовлетворен

    :trollface: :100500: То что и хотел донести!!

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    Дольщик_7:

    сапер:

    А мы тут все потенциальные клиенты адвокатов, только не тех, которые сами не поняли, почему их иск удовлетворен

    малайцы тада.
    на моем суде были представители общественности и всем все понравилось. адвокат оспорил выбор аналогов, плодовые насаждения, площадь мансарды и фундамент гаража уже после сноса незавершенки, когда нельзя было придти и проверить их наличие в природе. просто добейтесь того же либо сами помолчите. для тех, кто в танке, мы знаем о том, что есть такая экспертиза достоверности оценки и делается она по желанию, и что возможно любой отчет коммерческих организаций так проверять. и что отчет можно оспаривать как несоответствующий законодательству. и больше ничего не скажу, пока товарища этого не снесут.

    Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды

    тут хоть кто-нибудь видел положительное заключение судебной экспертизы либо когда судебный эксперт БРТИ спорит о выводах экспертизы с Белгипроземом и государственным застройщиком ?

    Этого придется ждать очень долго)))))))))))))))))))))

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Крошка Енот:

    Дольщик_7:

    с чего это вдруг за мои деньги кому-то должны что-то обрисовывать и разъяснять?

    лох платит всегда

    Дольщик_7:

    начиная с 2012 года, собирали доводы в суд всем форумом. денег на адвоката заработать не мог. сначала просто повезло, что дорогу решили построить иначе

    значит не лох

    Дольщик_7, ели Ваш адвокат такой победитель, то какие могут быть затраты на адвоката? Умницы всегда отбивают расходы на себя. Прямой вопрос, Дольщик_7, судебные издержки вернули по решению суда с застройщика?

    Добавлено спустя 6 минут 44 секунды

    Дольщик_7:

    белая крепость выиграл дело при помощи адвокатов, тут адвокат выиграл и меня все полностью устраивает. а что он может рассказать? что запорол оценку? или три способа определения рыночной стоимости недвижимости? или способы оспаривания оценки? так надо не только уметь рассказывать, но и применять знания на практике. посмотрим, как он их применит в этот раз.

    белая крепость Терра инкогнито, можно выиграть бой но проиграть войну, можно проиграть бой, при этом получить минимальные потери. Может у белкрепости адвокат стоил дороже чем вся полученная мной компенсация от застройщика при сносе, вопрос, нафига мне такой адвокат?

    :100500: :beer:

    Добавлено спустя 55 секунд

    S-35:

    Дольщик_7:
    и больше ничего не скажу, пока товарища этого не снесут.
    мда...
    какие разные люди... одни заходят в эту ветку чтобы делиться и помогать, а другие чтобы похвастаться и померяться "крутостью"

    Это реальность и суть наших адвокатов))))

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Все это мелочи
    Уважаемые форумчане, всех с наступившим новым годом, всех благ и удачи в новом году... С наступающим рождеством.

    Добавлено спустя 56 секунд

    MITR1:

    rusomed777:

    Адвокат должен выигрывать суде не за счет халявы, а за счет знаний, тогда не придется рекламировать себя на форумах

    И шах, и мат :)
    Осталось озвучить Имя героя!
    rusomed777, Вам это делать необязательно -- найдутся другие.

    Спасибо за понимание...

    Добавлено спустя 5 минут 15 секунд

    Я искренни жалею, что не смог помочь Вадиму и его семье с г.Береза (https://realt.onliner.by/2014/04/06/bespredel-2), но это не моя вина, а его, т.к. он меня не послушал, что с адвокатом надо не дружить, а его надо контролировать и спрашивать с него за проделанную работу. Он верил адвокату, а то его обобрал и кинул... только когда адвокат его кинул, он понял, что надо было самому вникать и разбираться, а не верить слепо адвокатам и их сказкам про белого бычка

  • Meliborn Senior Member
    офлайн
    Meliborn Senior Member

    3216

    15 лет на сайте
    пользователь #145501

    Профиль
    Написать сообщение

    3216
    # 4 января 2017 00:24

    Может кто знает, где можно найти информацию по сносу? Раньше были карты, на основе их я делал интерактивную карту https://resta.by/pages/plan-snosa, чтобы людям было удобно найти данную информацию. Но в связи с тем, что ген план изменился, старая информация стала неактуальна. На новом генплане данной информации нет, звонил в мингорисполком, так там только по заявлению владельца дома. Удобно, что тут скажешь.

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 4 января 2017 04:28
    rusomed777:

    Уважаемые форумчане, всех с наступившим новым годом, всех благ и удачи в новом году... С наступающим рождеством.

    МГИК, застройщику и адвокатам - шакалам пожелаем

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Bnikolya Neophyte Poster
    офлайн
    Bnikolya Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #690850

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 4 января 2017 10:32

    Здравствуйте дорогие форумчане и с Новым Годом всех. Подскажите - при сносе для гос.нужд возможно-ли просить квартиру на этой-же улице(т.к. будет застраиваться жилыми домами) или бесполезно. Дом находится в центре города, а дают квартиры далеко

  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    11 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 4 января 2017 10:42
    Bnikolya:

    Здравствуйте дорогие форумчане и с Новым Годом всех. Подскажите - при сносе для гос.нужд возможно-ли просить квартиру на этой-же улице(т.к. будет застраиваться жилыми домами) или бесполезно. Дом находится в центре города, а дают квартиры далеко

    Смотря кто сносит. Всегда можно пробыаать ссылаясь на ст.30 Конституции.