Ответить
  • Павлюк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Павлюк Senior Member Автор темы

    3412

    20 лет на сайте
    пользователь #13433

    Профиль
    Написать сообщение

    3412
    # 16 марта 2004 20:17
    Указ 58 - ОСНОВНОЙ НПА!!!! здесь http://ifolder.ru/31372435

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    22 декабря 2011 г. N 9 "О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ ЗЕМЕЛЬНЫХ СПОРОВ" здесь http://ifolder.ru/31372638

    УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 13 октября 2006 г. N 615 "ОБ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ " здесь http://ifolder.ru/31372704

    ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА УБЫТКОВ, ПРИЧИНЕННЫХ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ИЗЪЯТИЕМ У НИХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И СНОСОМ РАСПОЛОЖЕННЫХ НА НИХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ
    см здесь http://ifolder.ru/31372991

    НОРМЫ ДЛЯ ОЦЕНКИ ЖИЛЫХ ДОМОВ, САДОВЫХ ДОМИКОВ, ДАЧ,
    ПРИМЫКАЮЩИХ К НИМ СТРОЕНИЙ, А ТАКЖЕ РАСПОЛОЖЕННЫХ ОТДЕЛЬНО
    ОТ НИХ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ (ПОДСОБНЫХ И ДВОРОВЫХ)
    ПОСТРОЕК И ГАРАЖЕЙ ( УТВЕРЖДЕНО Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17.05.2007 N 623) (ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ПРИ РАСЧЕТЕ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ СТОИМОСТИ ДОМА НИЖЕ КОТОРОЙ РЫНОЧНАЯ ОЦЕНКА СТОИМОСТИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!! см. Положение о порядке определения убытков) Выкладываю здесь: http://rusfolder.com/31631887

    ПОЛОЖЕНИE О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОЦЕНКИ НЕ ЗАВЕРШЕННЫХ СТРОИТЕЛЬСТВОМ НЕЗАКОНСЕРВИРОВАННЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ, ДАЧ см тут: http://rusfolder.com/31631957

    ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ РАСЧЕТОВ, СВЯЗАННЫХ СО СНОСОМ ИЛИ
    ПЕРЕНОСОМ ЖИЛЫХ ДОМОВ, СТРОЕНИЙ, СООРУЖЕНИЙ, НЕ ЗАВЕРШЕННЫХ
    СТРОИТЕЛЬСТВОМ ОБЪЕКТОВ И НАСАЖДЕНИЙ ПРИ НИХ, НАХОДЯЩИХСЯ
    В ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ГРАЖДАН, В СВЯЗИ С ИЗЪЯТИЕМ
    ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД (УТВЕРЖДЕНО Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 30.03.2007 N 407) см тут: http://rusfolder.com/31632100 Saa88 (c)

    Заявление
    В соответствии с решением Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 «О предстоящем изъятии земельных участков для государственных нужд и сносе расположенных на них объектов недвижимого имущества», УП «УКС Мингорисполкома» поручена реализация имущественных прав граждан (собственников) проживающих по адресу г. Минск, ул.........
    Согласно решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311, п.4 Указа Президента РБ от 02.02.2009 №58 (далее по тексту Указ), УП «УКС Мингорисполкома» обязан предложить и обеспечить по выбору собственника жилого дама или квартиры реализацию одного из его прав на получение:
    - в собственность квартиры типовых потребительских качеств, а также в случае, если рыночная стоимость предоставляемой квартиры меньше рыночной стоимости подлежащих сносу жилого дома или квартиры, строений, сооружений и насаждений при них (доли в праве общей собственности на соответствующее недвижимое имущество), - денежной компенсации в размере данной разницы;
    - денежной компенсации за сносимые жилой дом или квартиру, строения, сооружения и насаждения при них (за прекращение права собственности на долю в общей собственности) в размере их рыночной стоимости, но не менее размера затрат, необходимых для строительства равноценных жилого дома или квартиры, строений, сооружений.
    В соответствии с п.5 Минский горисполком до принятия решения об изъятии земельного участка для государственных нужд обязан предложить собственнику сносимого жилого дома (доли в праве общей собственности на жилое помещение), находящегося на земельном участке в г. Минске, дополнительно к правам, перечисленным в пункте 4 настоящего Указа и части первой настоящего пункта, реализацию права на предоставление ему вне очереди и без проведения аукциона земельного участка на вещных правах, предусмотренных законодательством, для строительства и обслуживания жилого дома в любом ином населенном пункте Республики Беларусь с выплатой денежной компенсации, предусмотренной в абзаце третьем пункта 4 настоящего Указа.
    В соответствии с п.3 Положения о порядке реализации имущественных прав граждан и организация при изъятии у них земельных участков, утвержденного Указом №58, в решении о предстоящем изъятии земельного участка должны быть указаны варианты реализации права собственников объектов недвижимого имущества, предусмотренных в п.4 и 5 Указа №58 и поясняется, что решении должно содержать конкретные предложения, то есть если квартира (то расположенная по такому то адресу, такой то площади и т.д.), если денежная компенсация (то такаете сума согласно такой-то оценки, при этом земельный участок расположенный по такому-то адресу и т.д.), а не абстрактные варианты.
    Между тем, согласно решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 в случае выбора собственником абстрактного варианта квартира типовых потребительских качеств, то согласно п.4 Указа вы должны выплатить денежную компенсацию в размере разницы между изымаемым жильем и предоставляемым для чего должна быть произведена оценка квартир. При этом напоминаю, что согласно ст.30 Конституции РБ Граждане Республики Беларусь имеют право свободно выбирать место жительства в пределах Республики Беларусь.
    Решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 не содержит конкретных вариантов реализации моих имущественных прав и прочей информации, а содержит только абстрактную, которая не позволяет взвешенно и объективно выбрать (определиться) способ компенсации.
    Фактически Вы лишаете права выбора способа компенсации и навязываете выбранный Вами и удобный для Вас способ компенсации, нарушая право закрепленное ст.30 Конституции РБ.
    Обращая Ваше внимание, что Указ не предусматривает за застройщиком или кем либо права определения места жительства гражданина в пределах Республики Беларусь в связи с изъятием у него собственности, в данном случае Вы должны руководствоваться Конституцией РБ и предоставить мне право выбрать место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь.
    Исходя из выше изложенного и руководствуясь п.4 Указа, п.3 Положения к Указу, ст.30 Конституции РБ прошу Вас:
    1. Сообщить, в случае выбора мною способа компенсации в виде квартиры типовых потребительских качеств:
    1.1 Место расположение данной квартиры?
    1.2 Общая площадь данной квартиры?
    1.3 Рыночная стоимость данной квартиры?
    1.4 Когда проводилась оценка рыночной стоимости данной квартиры?
    1.5 Где и когда можно ознакомить с отчетом по оценки данной квартиры?
    1.6 На основании чего и кем выбрано за меня место моего последующего жительства, то есть квартира по такому то адресу?
    1.7 Могу ли в соответствии с требованиями ст.30 Конституции РБ, выбрать место расположение квартиры, то есть место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь?
    2. Сообщить, в случае выбора мною способа компенсации в виде денежной суммы:
    2.1 Какова сумма денежной компенсации?
    2.2 Когда проводилась оценка рыночной стоимости моего недвижимого имущества?
    2.3 Где и когда можно ознакомить с отчетом по оценки моего недвижимого имущества?
    2.4 Где располагается земельный участок, который должны предложить в замен изымаемого?
    2.5 Какова площадь земельного участка, который должны предложить в замен изымаемого?
    2.6 На основании чего и кем выбрано за меня место моего последующего жительства, то есть место размещение земельного участка?
    2.7 Могу ли в соответствии с требованиями ст.30 Конституции РБ, выбрать место расположение земельного участка, то есть место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь?
    3. Ответ прошу дать в соответствии с требованиями ч.1 ст.14, ч.1 ст.18 Закона РБ «Об обращении граждан и юридических лиц»
    Добавлено спустя 26 минут 46 секунд

    Если вы являетесь собственником доли, то вместо слово "собственник" пишется "собственник доли в праве общей собственности на жилое помещение", и заявление подается от каждого собственника доли.

    ***
    Кто-нибудь владеет достоверной инфой по сабжу , а конкретней по частному сектору Центрального района.
    Я живу в районе улицы Гая. Раньше хотели сносить до улицы Щедрина со стороны Орловской , а теперь вроде весь.Может кто что знает :-? И что должно предоставить государство взамен.
    Сабж. Спасибо.

  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    12 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 8 сентября 2016 21:35
    NetWalker:

    Прислали письмо,

    Письмо или решение о предстоящем изьятии?

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    NetWalker:

    Понятно по закону, что семья из пяти человек получит 3-4 комнатную

    А с чего вы это взяли?

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    NetWalker:

    Какие шансы получить две двухкомнатные?

    Вы единственный собственник? У вас земля оформлена?

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    NetWalker:

    Был у представителя УКСа. Клерк поведал мне, что нам светит одна квартира 86.5

    Уважаемый вы вообще читаете ветку?
    Почитайте как общаться с застройщиком правильно!

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Офигеваю, застройщик даёт совет жертве!! Ой не могу, живот от смеха лопнет...

    Добавлено спустя 40 секунд

    kirova-stop:

    Пока живут на свете дураки,
    Обманывать нам, стало быть, с руки.
    Какое небо голубое!
    Мы не поклонники разбоя:
    На дурака не нужен нож,
    Ему с три короба наврешь
    И делай с ним, что хошь.
    Б.Окуджава

    Верно сказано

  • NetWalker Senior Member
    офлайн
    NetWalker Senior Member

    1775

    16 лет на сайте
    пользователь #105599

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 8 сентября 2016 22:22

    1) Решение о предстоящем изъятии
    2) Потому что 5-ти комнатных нет на рынке))
    3) Единственный собственник, остальные прописаны. Земля ПНВ.
    4) Общаться с застройщиком пока даже особо не о чем. Так как нет решения исполкома. Они просто интересовались - квартира или компенсация.
    Зы - Мама говорит дурость дурости рознь. (с) Форест гамп.
    Ветку читал. Страниц 400. Поверьте, найти в этом винегрете взаимной неприязни факты о сносе очень сложно.

  • 190776-kocta Neophyte Poster
    офлайн
    190776-kocta Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #557356

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 8 сентября 2016 23:17

    NetWalker, а каким образом вы оказались на Грушевской? Вы же сосед людей которых сносят на ул.Ржавецкой!!!! Вы же косите, красите....
    https://realt.onliner.by/2016/09/07/olimpik-park-2/ :-?

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 9 сентября 2016 00:06
    NetWalker:

    Какой пункт закона говорит о том, что мы можем требовать 116? Везде упор делается на "Отапливаемый" метраж.

    зайдём с другого бока , а какой закон гласит исключительно об отапливаемой? :D

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    rusomed777:

    Офигеваю, застройщик даёт совет жертве!! Ой не могу, живот от смеха лопнет...

    это про Стройэксперта? Чем больше крови жертвы сноса выпьют у их конкурентов, УНР10 от этого точно не пострадает, скорее наоборот.

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • NetWalker Senior Member
    офлайн
    NetWalker Senior Member

    1775

    16 лет на сайте
    пользователь #105599

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 9 сентября 2016 06:49 Редактировалось NetWalker, 4 раз(а).
    190776-kocta:

    NetWalker, а каким образом вы оказались на Грушевской? Вы же сосед людей которых сносят на ул.Ржавецкой!!!! Вы же косите, красите....
    https://realt.onliner.by/2016/09/07/olimpik-park-2/ :-?

    А где вы там увидели, что я их сосед? Буйная же у вас фантазия. У меня точно такие же соседи. Как под копирку с ржавецкой. Живёт одна бабуля. А квартиры должны три. И таких по городу тысячи.
    Приходите в гости. Я не скрываюсь и криминала здесь никакого нет.

    Добавлено спустя 11 минут 15 секунд

    Audio_TOP:

    NetWalker:

    Какой пункт закона говорит о том, что мы можем требовать 116? Везде упор делается на "Отапливаемый" метраж.

    зайдём с другого бока , а какой закон гласит исключительно об отапливаемой? :D

    А зайдём с того бока, что в паспорте указаны две цифры "ОБЩАЯ".
    1) Общая площадь ЗДАНИЯ (общая площадь квартир по СНБ).
    2) Общая площадь жилого помещения (квартиры).
    В законе нет ни слова о какой-то "особенной" общей площади или максимальной (минимальной). Естественно, будь я застройщиком я бы тыкал пальцем в минимум. А вдруг прокатит. Но вот как аргументировать свою позицию в суде о максимальной площади, вот в чём вопрос. Когда на руках вот такой документ:

  • 190776-kocta Neophyte Poster
    офлайн
    190776-kocta Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #557356

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 9 сентября 2016 08:44

    Так обсуждайте своих соседей по своей улице и не обливайте грязью людей которых Вы не знаете. Не судите и не судим будешь.

  • NetWalker Senior Member
    офлайн
    NetWalker Senior Member

    1775

    16 лет на сайте
    пользователь #105599

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 9 сентября 2016 08:49 Редактировалось NetWalker, 7 раз(а).
    190776-kocta:

    Так обсуждайте своих соседей по своей улице и не обливайте грязью людей которых Вы не знаете. Не судите и не судим будешь.

    Мы с вами детей крестили, что вы мне банально указываете, что делать?
    Тем более публикуясь на онлайнере будьте готовы к ЛЮБОЙ критике. В том числе и радикально отличающейся от вашего мировосприятия. В той статье жадные, простите, до усрачки люди. Это моё мнение.
    А меня можете судить сколько хотите. Если найдёте повод. Я буду только рад.

  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    12 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 9 сентября 2016 09:06
    NetWalker:

    190776-kocta:

    Так обсуждайте своих соседей по своей улице и не обливайте грязью людей которых Вы не знаете. Не судите и не судим будешь.

    Мы с вами детей крестили, что вы мне банально указываете, что делать?
    Тем более публикуясь на онлайнере будьте готовы к ЛЮБОЙ критике. В том числе и радикально отличающейся от вашего мировосприятия. В той статье жадные, простите, до усрачки люди. Это моё мнение.
    А меня можете судить сколько хотите. Если найдёте повод. Я буду только рад.

    В этой ситуации вы не правы, люди знаю цену своей собственности, которая с годами будет только расти в цене, они продавать ее не собирались к ним пришли и хотят забрать за копейки. Кто то готов на мизер как вы например, а кто то готов за своё сражаться. Каждый решает сам и называть людей жадными это как то не правильно, т.к. тагда и мы все сдесь находящиеся на ветки по вашиму тоже такие, т.к. боримся с застройщиками за своё.

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    NetWalker:

    ак как нет решения исполкома.

    Когда будет на руках решение МГИК о предстоящем сбрасывайте сюда, посмотрим и попробуем вам помочь получить то что вы хотите, то есть стать жадным.

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    По СНБ не заморичивайтесь на это смотреть ни будут, УКС вам уже сказал площадь которою он считает правильной, стучаться в эту дверь не стоит, у них много других слабых мест на которые стоит надовить

  • NetWalker Senior Member
    офлайн
    NetWalker Senior Member

    1775

    16 лет на сайте
    пользователь #105599

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 9 сентября 2016 09:38

    люди знаю цену своей собственности

    Людям предложили 225 метров в трёх квартирах напротив. Достойное предложение - порядка 200 тысяч долларов. Но де факто не выгорело как раз из-за названых мною причин (судя по статье). Итог - публикация на онлайнере. Для чего? Для расшатывания лодки. Для формирования удобного общественного мнения. Но мнение (и не только моё) оказалось не таким однозначным, как этого хотели. Это и напрягло. Вот я и отвечаю - нужно быть готовым к любой критике, печатаясь в СМИ.

    Я тоже сносимый. Я всегда на стороне простых людей. Я прекрасно понимаю, что дом в центре намного дороже даже 5 квартир. Одна гарантия не поцарапанной машины чего стоит. Но реальность другая. Власть другая. И из-за "переборов" с запросами сносимых застройщики начинают повсеместно лезть в бутылку и ограничиваться как раз такими мерами, как в статье. 58 указом.

  • сапер Senior Member
    офлайн
    сапер Senior Member

    990

    15 лет на сайте
    пользователь #141717

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 9 сентября 2016 10:08
    Audio_TOP:

    Во, как!

    Застройщик неоднократно разъяснял им, что в соответствии с требованием законодательства РБ в случае, когда квартира находится в общей долевой собственности нескольких лиц и у владельцев долей нет единого выбора вида предоставляемой компенсации, застройщик не может предоставить одним собственникам денежную компенсацию, а другим — жилые помещения.

    Думаю шансы завернуть застройщика неплохие:
    Женщина подает встечный иск о предоставлении денежной компенсации за свою долю, можно и оценку свою заказать, сыновья указывают, что при вселении их с семьями к любую из квартир по 15 метров на человека не выходит.

  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    12 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 9 сентября 2016 10:09

    1. Как говориться, проси больше, дадут меньше. Застройщик все настроен забрать ща копейки, а продать за дорого и в этом ему помощь коррумпированой власти. Проблема наших людей в завести (сесед живёт лучше меня) и не знании законов, и по этому люди поддерживают бедного застройщика. Те кто сам построил дом и смотрел за нам, тот не отдаст его просто так, понимая что это его и если это кому то надо, то покупай за ту цену что говорят, а не навязывай. В Китае где люди безграмотный в большей массе и не соблюдаються законы тоже, человека не могут выселить пока он не даст согласия. К стати и по нашим законом тоже, если бы их соблюдали. По вашему мнению, лючше отнять у людей и положить в карман чиновника и застройщика.
    2. Проблема не во власти и застройщиках, проблема в людях и только.

  • сапер Senior Member
    офлайн
    сапер Senior Member

    990

    15 лет на сайте
    пользователь #141717

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 9 сентября 2016 10:12

    А по хорошему доли им надо было иначе сразу распределить

  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    12 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 9 сентября 2016 12:35
    сапер:

    А по хорошему доли им надо было иначе сразу распределить

    Если у бабушки были яйца, то она была бы дедушкой!

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 9 сентября 2016 12:54 Редактировалось Audio_TOP, 1 раз.
    NetWalker:

    А зайдём с того бока, что в паспорте указаны две цифры "ОБЩАЯ".
    1) Общая площадь ЗДАНИЯ (общая площадь квартир по СНБ).
    2) Общая площадь жилого помещения (квартиры).
    В законе нет ни слова о какой-то "особенной" общей площади или максимальной (минимальной). Естественно, будь я застройщиком я бы тыкал пальцем в минимум. А вдруг прокатит. Но вот как аргументировать свою позицию в суде о максимальной площади, вот в чём вопрос. Когда на руках вот такой документ:

    Кароч, спорить аргументированно не буду, у меня не кладезь супер памяти, но в голове отложилось - сносимого площадь считают ВСЮ, то есть по СНБ, а предоставляемую квартир, наоборот, без СНБ.
    По поводу сносящих...давайте прямо в ветку цитаты из ЖК РБ и 58-го Уаза на предмет предоставления компенсации, те кто сейчас в непосредственной близости снос, просто обязаны проштудировать эти законы.

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • nemo22021967 Member
    офлайн
    nemo22021967 Member

    168

    15 лет на сайте
    пользователь #166610

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 9 сентября 2016 17:15

    подскажите-
    срок выселения при сносе.
    какой.
    от какой даты считается.
    каким доком регламентируется.
    (гордорстрой начал нервировать ..не охота попусту ругаться.)

    жопа-универсальный интерфейс.через ней можно сделать всё.
  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 9 сентября 2016 17:59

    rusomed777, как живот не болит ?

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    nemo22021967, срок выселения нигде не прописан, даже если по Суду выселяют, процесс долгоиграющий.

  • сапер Senior Member
    офлайн
    сапер Senior Member

    990

    15 лет на сайте
    пользователь #141717

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 9 сентября 2016 18:38
    nemo22021967:

    подскажите-
    срок выселения при сносе.
    какой.
    от какой даты считается.
    каким доком регламентируется.
    (гордорстрой начал нервировать ..не охота попусту ругаться.)

    Срок действия решения о предстоящем изъятии два года с момента его принятия. Указ 58

  • nemo22021967 Member
    офлайн
    nemo22021967 Member

    168

    15 лет на сайте
    пользователь #166610

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 9 сентября 2016 20:52

    не..я про то , что дали хаты..надо переезжать.
    есть ли нормативное время на переселение..?

    жопа-универсальный интерфейс.через ней можно сделать всё.
  • 1987897 Junior Member
    офлайн
    1987897 Junior Member

    56

    7 лет на сайте
    пользователь #1987897

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 12 сентября 2016 19:53 Редактировалось 1987897, 1 раз.

    З--

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 18 сентября 2016 01:04

    Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ, который предусматривает корректировку генерального плана Минска с прилегающими территориями и некоторые вопросы его реализации

    В соответствии с генеральным планом строительство социально востребованного жилья будет продолжено на свободных территориях. Комплексы жилой застройки будут создаваться на высвобождаемых производственных территориях, а также на территориях сноса усадебной и малоэтажной застройки с большим физическим и моральным износом.

    Добавлено спустя 7 минут 31 секунда

    Да уж, 5 соток огороженные забором, где помимо дома с автономным отоплением и ГВС, 4 машино-места и погреб с "аварийным запасом пищи на пол-года" морально устаревшее, все на энергетическую иглу многоэтажки и в колхоз ТС.

    Интересно, если бы Минск и весь Минский район остались без электричества на недельку, интересно что бы запели приверженцы человейниов

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"