Ответить
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 16 марта 2016 09:07
    monkir:

    т.е. особой нужды в его замене нет?

    Угу. Только если вас эстетически раздражает такая иллюминация. Дальше ведь всё работает.
    Я тоже сначала хотел поменять, но на ЖЛ сказали, что смысла особо нету. Так и катаюсь.

    ЗЫ. Такое ?

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • alekhna Junior Member
    офлайн
    alekhna Junior Member

    80

    11 лет на сайте
    пользователь #594651

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 16 марта 2016 12:55

    Требуется по Оль моему шафрану ! Помогите с хорошими руками нужен сварщик переварить пороги,днище и задние арки спасибо !!!!!!

  • monkir Member
    офлайн
    monkir Member

    130

    11 лет на сайте
    пользователь #641724

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 16 марта 2016 16:18
    Bacёk:

    monkir:

    т.е. особой нужды в его замене нет?

    Угу. Только если вас эстетически раздражает такая иллюминация. Дальше ведь всё работает.
    Я тоже сначала хотел поменять, но на ЖЛ сказали, что смысла особо нету. Так и катаюсь.

    ЗЫ. Такое ?

    Да-да, именно такое

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 16 марта 2016 17:01
    monkir:

    Да-да, именно такое

    Забейте. Оно у меня уже восемь лет так — никаких проблем, кроме эстетики.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • monkir Member
    офлайн
    monkir Member

    130

    11 лет на сайте
    пользователь #641724

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 17 марта 2016 00:58

    Еще горит сервис вместе с сиденьем, в какую сторону копать?

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 17 марта 2016 09:59

    monkir, В ЛС.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Jill Member
    офлайн
    Jill Member

    403

    20 лет на сайте
    пользователь #17385

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 18 марта 2016 23:47 Редактировалось Jill, 1 раз.
    Bacёk:

    monkir:

    т.е. особой нужды в его замене нет?

    Угу. Только если вас эстетически раздражает такая иллюминация. Дальше ведь всё работает.
    Я тоже сначала хотел поменять, но на ЖЛ сказали, что смысла особо нету. Так и катаюсь.

    ЗЫ. Такое ?

    У кого то проста датчик давления масла вышел из строя. Я бы лучше всетаки поменял.
    Починил я свой ксенон подсовыванием новых блоков по 20$ за штуку., за оригинальный Valeo запаросили мешок кокаина :))

    Разница между женщиной и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры…
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 19 марта 2016 00:13
    Jill:

    У кого то проста датчик давления масла вышел из строя.

    Если б ввшел из строя, то лежал бы всё время. А так он работает. Только глючит первую минуту. Впрочем, хозяин-барин. Если захочет и цена не смущает, то можно и поменять.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • monkir Member
    офлайн
    monkir Member

    130

    11 лет на сайте
    пользователь #641724

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 22 марта 2016 11:39 Редактировалось monkir, 1 раз.

    Опять проблема возникла....Начал гудеть насос ГУР(всё менял и тд.)
    Собственно вопрос: От какой машины подойдет этот самый насос? двиг 2,0б . Новый оригинал уж шибко дорого стоит, нашел только DELCO REMY и тот под заказ везде

  • Товаровед Senior Member
    офлайн
    Товаровед Senior Member

    3530

    16 лет на сайте
    пользователь #121996

    Профиль
    Написать сообщение

    3530
    # 23 марта 2016 18:14
    Bacёk:

    Jill:

    У кого то проста датчик давления масла вышел из строя.

    Если б ввшел из строя, то лежал бы всё время. А так он работает. Только глючит первую минуту. Впрочем, хозяин-барин. Если захочет и цена не смущает, то можно и поменять.

    Он первые секунд 30 показывает предел а потом нормальным становится? Если так то он по идее так и работает. У меня тоже самое.
    У меня шрус обрезало в городе. я просто счастлив сейчас. 1.600 000 новый самый дешёвый. Завтра на рынок поеду БУ искать

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 23 марта 2016 18:33
    Товаровед:

    Он первые секунд 30 показывает предел а потом нормальным становится? Если так то он по идее так и работает.

    Иногда (один раз из десяти) он у меня "показывает нижний предел", т.е. просто валяется на ограничителе. Не думаю, что это его нормальная работа :)
    Но в любом случае через полминуты он становится в нормальное положение. Так что мне пофигу.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • shlitz Junior Member
    офлайн
    shlitz Junior Member

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #378562

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 28 марта 2016 16:07

    К слову о датчике. То, что я увидел на фото - это не неисправность, а отображение уровня масла в двигателе. На первых лагунах точно также показывался уровень масла на датчике температуры ож (на некоторых панелях приборов). У некоторых уровень масла отображался в табло одометра. В целом, режим отображения уровня масла, как правило врубается после включения зажигания, секунд на 20 - 30.

  • misha679 Member
    офлайн
    misha679 Member

    104

    10 лет на сайте
    пользователь #1067079

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 28 марта 2016 21:01 Редактировалось misha679, 6 раз(а).
    shlitz:

    К слову о датчике. То, что я увидел на фото - это не неисправность, а отображение уровня масла в двигателе. На первых лагунах точно также показывался уровень масла на датчике температуры ож (на некоторых панелях приборов). У некоторых уровень масла отображался в табло одометра. В целом, режим отображения уровня масла, как правило врубается после включения зажигания, секунд на 20 - 30.

    Совершенно-верно. Я точно так-же могу с уверенностью заявить об этом.
    P.S.: У самого Сафран. И точно так-же при вкл. зажигании (мотор заглушен), показывает уровень масла. А как только ДВС запустился, показывает давление.
    Как-то так...

    P.S.2: Кстати, кроме 1-ых Лагун, ещё на Меганах на датчике температуры ОЖ показывается уровень масла.

    Добавлено спустя 40 минут 14 секунд

    Товаровед:

    Bacёk:

    Jill:

    У кого то проста датчик давления масла вышел из строя.

    Если б ввшел из строя, то лежал бы всё время. А так он работает. Только глючит первую минуту. Впрочем, хозяин-барин. Если захочет и цена не смущает, то можно и поменять.

    У меня шрус обрезало в городе. я просто счастлив сейчас. 1.600 000 новый самый дешёвый. Завтра на рынок поеду БУ искать

    По поводу Вашего ШРУСа. Быть может Вы нашли новый самый дешёвый с золотым напылением ШРУС?… :)
    Потаму как, я около полутора месяца назад покупал себе НОВЫЙ САМЫЙ ОБЫЧНЫЙ ШРУС за 400 тыс. бел. руПИЙ.
    Скорее всего, Вам была предложена ЦЕЛАЯ ПОЛУОСЬ вместе с (!) 2-мя ШРУСами (внутренний, наружний) в сборе.
    P.S.: Может я и ошибаюсь. Поправте, если что.

  • sfsdfs Junior Member
    офлайн
    sfsdfs Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #460044

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 5 апреля 2016 16:27

    по поводу стрелки давления масла, так оно и есть. С начало уровень масла в поддоне а потом давление.
    вопрос. У кого, какие показание это стрелки на прогретом моторе, на холостых? У меня она чуть ниже первого большого деления.
    По поводу температуры. Вне зависимо от температуры воздуха за бортом, она должна показывать по середине шкалы!!!
    Чуть выше (2 маленьких деления) должен срабатывать вентилятор.
    Так говорю, потому что было такое после покупки. Как раз был конец ноября. Стрелка подымалась до первого большого деления и все, на трассе опускалась. На 2,5 бензин он стоит копейки, я брал оригинал за 10 енотов, а были и по 5.
    Вся проблема была его поменять. Корпус термостата дюраль, один открутил а другой прикипел. Только при помощи сварки смог выкрутить. После замены термостата, мотор прогревается очень быстро. Зимой на трассе при -15 стрелка ниже середины не уходило, а также упал расход с 14.2 до 12.6.

    Добавлено спустя 7 минут 39 секунд

    кстати расход еще меньше стал после чистки фарсунак и замене топливного фильтра. показывал 10.8 и это при 100 % город.
    правда это летом было.
    Ехал в крым, 2600 в одну сторону, комп показал средний расход 7.5 при сред. скор. 77.5 км,ч.
    сейчас показывает средний 9.3 !!!, трасса 60-70% плюс город с пробками. правда это на 95 бензе

    Добавлено спустя 10 минут 11 секунд

    а кто какое масло заливает в сафран ?

  • чык Nokia Team
    офлайн
    чык Nokia Team

    7244

    17 лет на сайте
    пользователь #76573

    Профиль
    Написать сообщение

    7244
    # 5 апреля 2016 18:10
    sfsdfs:

    а кто какое масло заливает в сафран ?

    В свой 2.0 n7q лью Total синтетику.

  • Товаровед Senior Member
    офлайн
    Товаровед Senior Member

    3530

    16 лет на сайте
    пользователь #121996

    Профиль
    Написать сообщение

    3530
    # 5 апреля 2016 18:23

    misha679, Да по ходу полуось в сборе предалгали. так как шрус новый обошелся в 600 тыш рублей и пол дня работы самому.

  • misha679 Member
    офлайн
    misha679 Member

    104

    10 лет на сайте
    пользователь #1067079

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 5 апреля 2016 19:32
    sfsdfs:

    У кого, какие показание это стрелки на прогретом моторе, на холостых? У меня она чуть ниже первого большого деления.

    Добавлено спустя 7 минут 39 секунд

    Добавлено спустя 10 минут 11 секунд

    У меня стрелка, вроде, тоже самое показывает. Хотя, я всё думаю, что если бы лил масло погуще, то она бы показывала бы выше.
    P.S.: Лью elf синтетику.

  • granitmemorial Neophyte Poster
    офлайн
    granitmemorial Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #871073

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 6 апреля 2016 19:17

    ВОПРОС - стоит ли покупать сафран2 (сейчас выбор большой авто за адекватные деньги не только сафран2), какие цены на расходники, поиска запчастей Б.У. - как сложно найти (если можно в цифрах) есть ли смысл покупать сафран 2.0бенз 1997г.
    Зарание Спасибо!!!

  • cats Member
    офлайн
    cats Member

    359

    15 лет на сайте
    пользователь #143581

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 7 апреля 2016 21:50 Редактировалось cats, 4 раз(а).

    Сафран 1999, появилась проблема с климатом. При установке от 16 до 26 градусов дует еле еле теплым воздухом и смена температур в этом диапазоне никак не влияет на температуру. Ставим 26 градусов, включаем кондей - начинает жарить и шаг начинает адекватно работать. Так же, если выставлять MAX - тоже начинает жарить и без кондея.
    Ошибок клима не выдает. Вентилятор на датчике в блоке климы работает прекрасно. Как проверить сам датчик - понятия не имею. Но при его отключении показатели падают в 00 и диапазон регулировки получается от -7 до +7, тем не менее шаг работает отлично, начиная от -6 (16) до +6 (26). Нормально это или нет - я не знаю :(
    Все заслонки в норме, забортный датчик в зеркале и под салонным фильтром в норме. Датчик над педалями в норме.
    Подскажите, куда еще копать?

    upd: Поменял датчик температуры салона, что в блоке управления климатом стоит. Проблема не решилась. Ведет себя неадекватно. Дует теплым, открываю дверь или окно - начинает жарить.

  • monkir Member
    офлайн
    monkir Member

    130

    11 лет на сайте
    пользователь #641724

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 12 апреля 2016 07:52
    granitmemorial:

    ВОПРОС - стоит ли покупать сафран2 (сейчас выбор большой авто за адекватные деньги не только сафран2), какие цены на расходники, поиска запчастей Б.У. - как сложно найти (если можно в цифрах) есть ли смысл покупать сафран 2.0бенз 1997г.
    Зарание Спасибо!!!

    Запчасти практически все подходят от лагуны 1,кроме некоторых датчиков найти которых не составляет проблем. Мотор нормальный, если не убитый(сам на таком катаюсь). Но во избежания некоторых проблем гоните на диагностику, ибо кто знает , что предыдущих хозяин с ней чудил

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    cats:

    Сафран 1999, появилась проблема с климатом. При установке от 16 до 26 градусов дует еле еле теплым воздухом и смена температур в этом диапазоне никак не влияет на температуру. Ставим 26 градусов, включаем кондей - начинает жарить и шаг начинает адекватно работать. Так же, если выставлять MAX - тоже начинает жарить и без кондея.
    Ошибок клима не выдает. Вентилятор на датчике в блоке климы работает прекрасно. Как проверить сам датчик - понятия не имею. Но при его отключении показатели падают в 00 и диапазон регулировки получается от -7 до +7, тем не менее шаг работает отлично, начиная от -6 (16) до +6 (26). Нормально это или нет - я не знаю :(
    Все заслонки в норме, забортный датчик в зеркале и под салонным фильтром в норме. Датчик над педалями в норме.
    Подскажите, куда еще копать?

    upd: Поменял датчик температуры салона, что в блоке управления климатом стоит. Проблема не решилась. Ведет себя неадекватно. Дует теплым, открываю дверь или окно - начинает жарить.

    Не занимайтесь лишней работой, гоните машину на диагностику и вам всё скажут, ибо проблем может быть масса