Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Dell Inspiron 15 7568 [7568-9862]

  • DSpade Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DSpade Senior Member Автор темы

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 1 июля 2016 17:16

    Есть кто владеет сием девайсом?

    In Valor There Is Hope.
  • Dmitry_Avonelink Neophyte Poster
    офлайн
    Dmitry_Avonelink Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1455887

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 2 июля 2016 16:23

    Привет! Владею этим девайсом, а что интересует?

  • DSpade Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DSpade Senior Member Автор темы

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 3 июля 2016 21:35

    Dmitry_Avonelink, привет, да вот выбираю для работы. Интересует с чем справляется встренные графический процессор? Сколько держит батарея?
    Также интересен фопрос по ССД - какой ресурс они дают(я так понимаю там фирмовые утилиты должны его поддерживать). У меня на стационарнике ссд от самсунга чуть больше года протянут(я его правда мучал файлом подкачки и прочими нагрузками).
    Интересует не расшатался-ли за год экран? Как тачскрин работает?
    Я даже не знаю что еще спросить, выбира похожего как-то нет. Lenovo, Acer - вообще не рассматриваю(по качеству сталкивался с ними - сугубо личное мнение). HP - дорогие, в остальных нет моделей с SSD, 15 дюймов, подсветка клавы, тонкий и автономный(без дискретной видиокарты). Может знаете где купить можно руссифицированный по хорошей цене.
    В целом все интересует.

    In Valor There Is Hope.
  • Dmitry_Avonelink Neophyte Poster
    офлайн
    Dmitry_Avonelink Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1455887

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 4 июля 2016 10:24

    Привет, DSpade! Хорошо, постараюсь ответить на твои вопросы!
    Ноутбук подойдет в качестве рабочего инструмента. Если не придираться к тому, что дисплей глянцевый и нет Num Pad.
    Графика идеально справляется с воспроизведением видео - HD, FullHD, 4K. Рендеринг видео не пробовал, для встроенной видеокарты трудная задача.
    Встроенной графики также хватает для нетребовательных игр. Они пойдут на низких и средних настройках. В игры играю редко, запускал World of Tanks ~ 35-40 fps на средних настройках. Можно также поиграть в кроссплатформенную Asphalt 8 из магазина приложений Windows. Warcraft тоже пойдет. А вот Forza 6, например, уже будет тяжелой.
    Батарею честно говоря еще ни разу не проверял, чтобы до полной разрядки. И время не контролировал. Несколько раз читал книгу в режиме планшета 1-1,5 часа.
    Исходя из обзора аналогичный ноут с HDD проработал 5,5 часов в режиме просмотра фильмов, серфинга и просмотра документов (

    ). Думаю, что SSD даст прирост в 30-40 минут.
    По поводу SSD к сожалению не отвечу. Aida64 показывает - SAMSUNG SSD PM871 2.5 7mm 256GB (238 ГБ). Доверюсь Dell в выборе начинки)
    Файл подкачки у меня используется в Ubuntu. Выделили 4 Гб под него, но он всегда не задействован из-за большого объема RAM.
    В Windows 10 этому вопросу внимания не уделял.

    Механизм поворота экрана тугой, у меня не вызывает каких-либо претензий. В обзоре опять же говорится, что Dell тестировала механизм на 20000 циклов отрывания/закрывания. Также не страшно взять ноут с собой в путешествие/поездку в страну с жарким климатом. Систему охлаждения также тестируют, она надежна. Чего не скажешь например про Acer(это мое личное мнение тоже).

    Девайсом доволен. Выглядит солидно, работает очень быстро(офис, фотошоп, мьюз, видео, браузинг), 95% времени абсолютно бесшумный. Среды разработки не запускал. Иногда конечно хочется запустить-потестить требовательную игру. Но видеокарта не для игр. Есть конечно вариант с подключением внешней, однако потребуется извлечение модуля Wi-fi и подключение через его разъем. Вообще тогда это получится какой-то франкенштейн)
    Вот эти модели тоже показались привлекательными в качестве варианта для работы:
    Dell_Inspiron_13_7348_Inspiron0318V
    HP_ENVY_x360_15_w054nw_M6R79EA
    HP_Spectre_x360_13_4001dx_L0Q55UA
    Dell_Latitude_14_E7470_7470_4339
    Dell_Latitude_14_E5470_5470_9402

    7568 и эти модели пожалуй дешевле обойдутся на [censored] или spam.

    P.S. В линуксе был баг сновым с новым железом. Если посмотреть в ветках иностранных форумов, то у многих такое было. Если кратко, то внезапно заканчивалось свободное пространство на SSD. В папке /var/log файлы kern.log и sys.log имели размер в несколько гигабайт. В логах накапливались повторяющиеся ошибки о конфликте нового оборудования. После очередного обновления ядра все работает стабильно.

  • DSpade Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DSpade Senior Member Автор темы

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 4 июля 2016 11:08

    Dmitry_Avonelink, спасибо за развернутый ответ, модераторы смотрю быстро работают по внешним ссылкам))
    Кстати я так понял на онлайнере в описании ошиблись со спецификацией WIFI - по обзорам американским там должен быть ac и никак не уже староваты n, тем более 5Ггц дожна поддерживаться частота.

    In Valor There Is Hope.
  • DSpade Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DSpade Senior Member Автор темы

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 8 июля 2016 13:02

    Еще интересен момент с разъёмами. Смотрю наушники подключить можно, а вот микрофон уже нет.

    In Valor There Is Hope.
  • DSpade Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DSpade Senior Member Автор темы

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 5 августа 2016 10:55

    И вышла 17-тидюймовая(более сильная версия). Этот купил жене, тот жду для себя:)

    In Valor There Is Hope.
  • tol_by Member
    офлайн
    tol_by Member

    111

    13 лет на сайте
    пользователь #294538

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 19 сентября 2016 20:36

    Пробовал кто стилусом на экране работать?

  • est-bon Member
    офлайн
    est-bon Member

    156

    13 лет на сайте
    пользователь #359450

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 9 июня 2017 11:53

    Привезли по дешевке рефурбишд. Начала моргать посветка. При подключении телевизора на телике все нормально. Следовательно или шлейф или матрица, но так же может быть разъем на плате.

    Посоветуйте сервис где в наличии запчасть будет и смогут диагностировать точно в чем проблема.