Ответить
  • RekGuL Member
    офлайн
    RekGuL Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #374238

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 27 сентября 2016 10:32

    весь разговор записывал на диктофон, включил перед носом какой-то бабищи в шубе, которая возмущалась мол моим предвзятым отношением, Ноутбук даже не разбирали, а счет выставили больше 300 рублей, не хотели отдавать без оплаты углубленной диагностики, на резонный вопрос каким образом была проведена онная, развели руками. на контрольный вопрос о серии или маркировке чипа который собирались менять ничего не ответили, отказались предъявить акт технического состояния после диагностики. Забрал без оплаты, сильно не возмущались, думаю из-за диктофона

    http://www.ktozvonit.ru/nomer/78126482342#comment

  • szimon Senior Member
    офлайн
    szimon Senior Member

    2881

    8 лет на сайте
    пользователь #1651126

    Профиль
    Написать сообщение

    2881
    # 27 сентября 2016 16:21

    Если сломался ноутбук и нет гарантии - продайте по остаточной стоимости и купите новый, современные мобильные девайсы в основном одноразовые.

    r7 5700x3d/FrostflowX120/2*16 3.6ghz/asus tuf b450+ gaming/gtx 1080ti/a400 240gb/Сhiеftес ВА-02В-В-B/Cougar VTE X2 750/LG 29UM58(21/9)/essence stx
  • RekGuL Member
    офлайн
    RekGuL Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #374238

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 3 октября 2016 22:03
  • MARADERRR Neophyte Poster
    офлайн
    MARADERRR Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #1984871

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 13 октября 2016 21:31

    Приехал молодой человек для осмотра, при этом на сайте написано что диагностика бесплатно, однако молодой человек потребовал 150 тыс.
    Так же сказал что нужно провести полный осмотр и сказал что это будет стоить от 650 тыс, однако в договоре прописано что 650 тыс стоит только аппаратная диагностика. После молодой человек начал увиливать и говорить что он оговорился.Могу сказать что мне повезло и я отделался "лёгким испугом". Никому не советую обращаться туда, нагреют и скажут что всё легально.

  • 1781410 Junior Member
    офлайн
    1781410 Junior Member

    37

    8 лет на сайте
    пользователь #1781410

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 20 ноября 2016 14:02 Редактировалось 1781410, 4 раз(а).

    Увы и я столкнулся с этими мошенниками. Кто хочет объединиться в борьбе с этими гадами пишите мне в ЛС.

    P.S.:
    Думал сложнее будет, основательно подготовился к разговору с ними. Однако, вчера приехал в офис(офис конечно "крутой", пусть Вас это не пугает, "дешевые понты" и только), забрал телефон и ушел ничего не заплатив! После получения телефона от мастера еще специально уточнил у менеджера, можем ли мы быть свободны, на что получил ответ что "да, Вы можете быть свободны".
    Если Вы ищете авторизованный СЦ своей модели и попадаете на сайт вида:
    для Acer - http://service-acer.by/
    для НР - http://service-hp.by/
    для Asus - http://service-asus.by/ ну и дальше по аналогии, то знайте что всё это фейковые странички мошенников из компании "Диджитал Мастер" и к официальному СЦ это всё не имеет никакого отношения.

    Если кто попал в данную ситуацию и не знает как поступить, пишите мне в ЛС и я постараюсь Вам помочь!

  • Захарии Junior Member
    офлайн
    Захарии Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #708195

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 29 ноября 2016 16:40

    1781410, помогите нам!! Не посмотрели заранее отзывы. Теперь якобы ремонт ноута 6 млн. Что нам делать ?!

  • Privet1978 Senior Member
    офлайн
    Privet1978 Senior Member

    564

    11 лет на сайте
    пользователь #724620

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 29 ноября 2016 16:54

    А такое бывает ???? (ремонт ноута 6 млн)

  • Захарии Junior Member
    офлайн
    Захарии Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #708195

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 29 ноября 2016 17:24

    Privet1978, Вот в том-то и дело, что почитав сейчас форум я поняла что в этой конторе все бывает... Что же делать? Понятно что это не так.

  • Privet1978 Senior Member
    офлайн
    Privet1978 Senior Member

    564

    11 лет на сайте
    пользователь #724620

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 29 ноября 2016 18:12

    я ноуты брал в ремонт но за 2 года, дороже 80 уй ремонта у мя не было, а 6 мульёнов... мда.. ((( да тут всё придельно просто не знаю почему у вас проблемы с ними. Плюс согласование цены происходит до ремонта. Максимум что вы могли заплатить это за диагностику.. и это копейки :-?
    А то что в Минске нет нормальных ремонтных служб по ноутам я знаю ).. Хотя и по компам нет если честно)

  • Захарии Junior Member
    офлайн
    Захарии Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #708195

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 29 ноября 2016 18:36

    Privet1978, просто я , как и большинство, не хотела бы не понятно за что платить почти 70 рублей. За диагностику, которая неизвестно была ли проведена... Для меня это деньги не такие маленькие, чтобы за здорово живёшь их подарить этой шарашкиной конторе.

  • Privet1978 Senior Member
    офлайн
    Privet1978 Senior Member

    564

    11 лет на сайте
    пользователь #724620

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 29 ноября 2016 19:09 Редактировалось Privet1978, 1 раз.

    диагностика подтверждает факт неисправностей, которые есть в изделии, и на основании этого, может выставиться плата за диагностику если вы отказываетесь от ремонта, обычно это не более 25-35 рублей.. но не как не 600 руб. за ремонт, не которые даже не берут за это деньги )
    Вот потому те кто раз ошибся, обычно обращаются к таким как я. А те конторы скорее отмывают деньги, и платят за крышу, недавно была похожая история с фирмой такси, с ними разобрались но тихо, так как их крышуют из исполкома, и милиции. Так же и там. Тем понтовее контора, тем больше косяков с ними будут.
    Вам нужно отписаться в защиту прав потребителей, налоговую, и исполком, всё по мету их нахождения юр.адреса, так же эти заявления лучше подавать лично и регистрировать при подаче. Далее всё по ситуации.

    Есть даже возможность подвести их под мошенничество, но для этого надо более 3 человек, плюс факт вымогательства на базе выставления счёта за ремонт, не согласованного с вами, и если это есть, плюс вещь не отдают, и это более 2 людей, то можно отписать в милицию.
    С уважением.

  • Захарии Junior Member
    офлайн
    Захарии Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #708195

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 29 ноября 2016 19:40

    Privet1978, я очень извиняюсь, если можно , приведу дословно то, что прописано в т.н. акте приема-передачи:" в случае невозможности выявления неисправности при первичной диагностики, проводится аппаратная диагностика. Стоимость аппаратной диагностики составляет 67 руб. 50 коп." А проводилась ли диагностика? Судя по отзывам , они её и не проводят, и всем выставляют один примерный счет-5-6 млн. В нашем случае сказали, что полетело все. И плата, и питание, и кучу всего менять надо. В общем, стандартная схема. Зная что это скорее всего не так, отдавать 67р. 50 к. ? Ну должна же быть лазейка.

    Добавлено спустя 10 минут 9 секунд

    Privet1978, ремонт они не делали , просто сказали его стоимость, а если отказываемся, то платим за диагностику 67 р. 50 коп. ( т.е. 675 тысяч по старому). Но , опять же, понятно что там диагностикой и не пахло. Как забрать ноут теперь, вот в чем вопрос?

  • Igor_Kuchko Senior Member
    офлайн
    Igor_Kuchko Senior Member

    2790

    14 лет на сайте
    пользователь #215324

    Профиль
    Написать сообщение

    2790
    # 29 ноября 2016 21:03
    Захарии:

    1781410, помогите нам!! Не посмотрели заранее отзывы. Теперь якобы ремонт ноута 6 млн. Что нам делать ?!

    Не ремонтировать, предложите им выкупить за 6 лямов старыми вы новый купите.

    Меня уже абсолютно ничего не расстраивает и не удивляет. Всё нормально в любом случае.
  • Захарии Junior Member
    офлайн
    Захарии Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #708195

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 29 ноября 2016 22:02

    Igor_Kuchko, я уже начиталась про эти схемы мошеннические. Там ремонт и в помине столько не стоит. А сам наш ноут стоил 16 млн старыми и вот прошло чуть больше года и он накрылся.Но вопрос в другом, что делать с этой схемой разводняка, которая расцвела пышным цветом в России и преуспевает у нас?

  • Igor_Kuchko Senior Member
    офлайн
    Igor_Kuchko Senior Member

    2790

    14 лет на сайте
    пользователь #215324

    Профиль
    Написать сообщение

    2790
    # 29 ноября 2016 23:18
    Захарии:

    Но вопрос в другом, что делать с этой схемой разводняка, которая расцвела пышным цветом в России и преуспевает у нас?

    Сломался современный мобильник, планшет, ноут - продавайте, не ремонтируйте.

    Меня уже абсолютно ничего не расстраивает и не удивляет. Всё нормально в любом случае.
  • A.D. Senior Member
    офлайн
    A.D. Senior Member

    2477

    17 лет на сайте
    пользователь #84703

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 30 ноября 2016 00:36 Редактировалось A.D., 1 раз.

    Прежде чем отдавать кому-то что-то в ремонт, поинтересуйтесь есть ли у них паяльная станция. Можно даже так сказать: мол, нам делали диагностику и сказали, что нужно перепаивать южный мост. Почти у всех, кто занимается "ремонтом" ПК паяльных станций нет, максимум планки оперативки в слоты умеют переставлять. Поэтому ищите сервис-центры где реально занимаются ремонтом железа, а не переустановкой софта. И да, у многих стоят такие корчи, где и конденсаторы нужно перепаивать как на материнке так и в блоке питания, всё в пыли как в вате, и комп загажен софтово. К слову, тот компьютерный хлам, что приносят мои знакомые для починки и настройки, отнимает приличную кучу времени (хоть и на работе :D ), что бы всё это привести в более-менее человеческий вид. Да ещё и денег много не возьмёш, так как чуть ли не каждый день эти рожи видишь :) , по этой же причине, отдельные из них дачники-огородники за неимением денежных средств расчитывались со мной фруктами и ягодами :D

    Ещё такой совет, периодически прочищайте свой ПК, ноут от пыли, ну хотя бы раз в пол года-год.
    Отключите все ненужные функции и интерфейсы в биос, настройте биос и винду на максимальное энергосбережение.
    Отрубите в винде и в программах ( в том числе и антивирусе) не нужные функции, которые вам не нужны и которыми вы не пользуетесь.
    Это залог того, что ваш комп или ноут будет работать долго и счастливо.

    А вот аэросани пиво везут как будто сами
  • Захарии Junior Member
    офлайн
    Захарии Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #708195

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 30 ноября 2016 19:40

    Ребята, подскажите, в какой момент должны предоставить акт диагностики? Если диагностика проведена, то акт уже должен быть составлен? Или они его могут потом составить?

  • Захарии Junior Member
    офлайн
    Захарии Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #708195

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 30 ноября 2016 22:39

    2009972, Марина, скажите, пожалуйста, чем у Вас все закончилось в итоге?

  • 1781410 Junior Member
    офлайн
    1781410 Junior Member

    37

    8 лет на сайте
    пользователь #1781410

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 10 декабря 2016 21:17 Редактировалось 1781410, 3 раз(а).
    Privet1978:

    Плюс согласование цены происходит до ремонта. Максимум что вы могли заплатить это за диагностику.. и это копейки :-?

    Согласование цены ремонта может и происходит, а вот диагностика "производится" без Вашего согласия!
    Копейки? Не смешите меня! У меня правда не ноут а телефон, так вот стоимость первоначальной диагностики - 16р.50к, стоимость аппаратной диагностики(типа если первая не дала результата, но "делаются" обе без Вашего ведома) - 37р.50к. Итого Вы просто так должны 54 рубля. Если для Вас это копейки, то я искренне рад за Вас. Плюс еще за курьера "бесплатного" - 13р.50к.
    Для ноутбуков цена диагностики составляет - 67р.50к, могу даже фото договора предоставить Вам для ознакомления.

    Добавлено спустя 29 минут 23 секунды

    A.D.:

    Прежде чем отдавать кому-то что-то в ремонт, поинтересуйтесь есть ли у них паяльная станция.

    Вы думаете они признаются в том что даже не слышали о таком оборудовании? Вы меня здорово рассмешили :D

    Добавлено спустя 6 минут 51 секунда

    Захарии:

    Ребя

    Акт проведения диагностики должен составляться непосредственно после окончания данного действия, но там он не составляется я думаю вообще. Ну а если придете и потребуете его, то они Вас под любым предлогом попросят подождать минут 10-15 и за это время склепают Вам акт.

    Добавлено спустя 37 минут 1 секунда

    Захарии:

    скажите, пожалуйста, чем у Вас все закончилось в итоге?

    Если интересно, расскажу как у меня решилась ситуация с данными мошенниками. Я приехал к ним в контору(понтов много, всё пафосно, но пусть Вас это не смущает, так как это галимые понты и не более), и как только вошел то сразу включил диктофон(данный шаг уже дает им понять, что Вы серьезно настроены), они явно это заметили(а я это и не скрывал), но ни слова не сказали мне. Мой тел был после залития и они его разобрали как мне сказали, чтобы он дальше не окислялся(так ли это не знаю), попросили подождать пока соберут, минут через 15 мастер принес телефон и отдал мне. На мой вопрос администратору могу ли я быть свободен, мне ответили, что да и я просто ушел.

    P.S.:
    Если Вы попались на удочку этих мошенников, тогда возможно вам поможет мой совет(делал для себя, но мне не пригодился):

    1. Ведите запись всего общения с менеджерами данной шарашкиной конторы.
    2. Требуйте акт выполненных работ(если ремонт якобы был проведен)! Причем в нем должна быть прописана диагностика подробно, а именно, какая проводилась диагностика, дата ее проведения и что выявила данная диагностика. Если же ремонта не было, тогда требуйте акт проведения диагностики, далее по тексту.
    3. Требовать предоставить Вам сертификацию или аккредитацию. Они везде представляются официальным сервисом то Асус, то Леново, то НР и т.д., поэтому требуйте документы именно той компании, гаджет которой вы им сдали в ремонт.
    4. Из моего опыта, а так же из общения с другими пострадавшими я понял, что почти никогда в акте-договоре при сдаче им гаджета в ремонт они не пишут серийный номер изделия. То есть в данном случае Вы можете легко утверждать, что отдаваемый вам аппарат вовсе не ваш, и обратное они никак доказать не смогут!
    5. Требовать кассовый чек! Почти во всех мастерских по моему опыту кассовый чек не выдают под различными предлогами.
    6. Напишите им отзыв в кину жалоб, хоть им судя по всему все равно на них, но все же...

    Если Вы так себя будете вести и делать всё правильно, то процентов 90-95 то, что Вам отдадут ваше устройство не особо требуя с вас деньги. В прокуратуре на них уже куча заявлений лежит и они не станут с вами возиться и особо требовать с вас деньги(если конечно Вы сами им не заплатите по доброте душевной), видя ваши серьезные намерения защитить свои права.

  • A.D. Senior Member
    офлайн
    A.D. Senior Member

    2477

    17 лет на сайте
    пользователь #84703

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 10 декабря 2016 23:22

    Вы думаете они признаются в том что даже не слышали о таком оборудовании? Вы меня здорово рассмешили

    во многих случаях это работает. Это немного выбивается из их схемы вешания лапши на уши.

    А вот аэросани пиво везут как будто сами