Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мини-тракторы

Rossel RT-242D

дизельный двигатель 24 л. с., механическая трансмиссия, скорость до 45 км/ч, радиус поворота: 380 см, навесное оборудование

 23 370,00 р. сравнить предложения от 1 продавца
  • BeeMay Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    BeeMay Junior Member Автор темы

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #592785

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 28 июня 2016 09:36

    Подскажите кто уже пользовался этим трактором ????

  • SkAnDiOn Neophyte Poster
    офлайн
    SkAnDiOn Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2049950

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 14 октября 2016 12:13

    Да я уже пользуюсь этим мини-трактором больше года. Пока все устраивает, только на передок для раздвижной колеи пришлось вытачивать болванки, проставки.

  • Kote2014 Neophyte Poster
    офлайн
    Kote2014 Neophyte Poster

    21

    9 лет на сайте
    пользователь #1211811

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 16 октября 2016 11:48

    Мне недавно довелось увидеть Rossel 242D, но там все нормально с раздвиганием передних колес, перед тоже раздвигается. Может это новая модель ??? Хотя смотрел видео, там вроде тоже не раздвигается.

  • BeeMay Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    BeeMay Junior Member Автор темы

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #592785

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 17 октября 2016 11:39

    Да, совсем недавно появилась обновленная модель Rossel RT-242D и там уже есть раздвижная колея.

  • Celebra Neophyte Poster
    офлайн
    Celebra Neophyte Poster

    14

    7 лет на сайте
    пользователь #2049909

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 10 ноября 2016 15:31

    Всем добрый день. Может кто-то пользовался данной техникой зимой и подскажет как трактор в эксплуатации ??? Как заводится и есть ли какие проблемы в дальнейшем использовании в холодную погоду ?

  • BeeMay Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    BeeMay Junior Member Автор темы

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #592785

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 14 ноября 2016 10:24

    И вам добрый. Да трактор Rossel 242D заводили в холодную погоду и если топливо зимнее и хорошего качества, ну или вы заблаговременно чем-то его разбавили, то да заводится. Есть свеча для предварительного прогрева топливной смеси.

  • BeeMay Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    BeeMay Junior Member Автор темы

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #592785

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 24 ноября 2016 09:59

    Ребята может у кого есть фото трактора с плугом, огромная просьба выкинуть ее. Очень многие интересуются насколько высоко можно поднять плуги.

  • pe4enjush Neophyte Poster
    офлайн
    pe4enjush Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #511552

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 10 февраля 2017 11:41
    BeeMay:

    Ребята может у кого есть фото трактора с плугом, огромная просьба выкинуть ее. Очень многие интересуются насколько высоко можно поднять плуги.

    Плуг плугом, а вот на его работу с лопатой-отвалом я бы посмотрел! Есть у кого возможность прислать фото или видео?

  • BeeMay Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    BeeMay Junior Member Автор темы

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #592785

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 21 августа 2017 15:52

    а вот и трактор в деле с отвалом.

  • Rublev88 Neophyte Poster
    офлайн
    Rublev88 Neophyte Poster

    14

    5 лет на сайте
    пользователь #2488038

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 16 июля 2018 14:27

    Трактором пользуюсь второй год. Перед покупкой долго сомневался, отзывов много все разные, кому верить не понятно. Смотрел несколько вариантов, но по соотношению цена-качество все же выбрал Rossel242. Поработал два сезона и честно скажу, что не пожалел, работает трактор так, как я и ожидал. Я невеликий механик, поэтому обкатку проводил очень аккуратно, по инструкции. По любым сомнениям звонил в гарантию. Решил уж лучше перестраховаться, чем потом ждать ремонта. Трактор с хорошей тягой, мощности на любое навесное хватает. У меня участок небольшой, почва легкая, с плугом трактор просто летает. Если кому интересно, пишите, расскажу подробнее

    Добавлено спустя 17 секунд

    Трактором пользуюсь второй год. Перед покупкой долго сомневался, отзывов много все разные, кому верить не понятно. Смотрел несколько вариантов, но по соотношению цена-качество все же выбрал Rossel242. Поработал два сезона и честно скажу, что не пожалел, работает трактор так, как я и ожидал. Я невеликий механик, поэтому обкатку проводил очень аккуратно, по инструкции. По любым сомнениям звонил в гарантию. Решил уж лучше перестраховаться, чем потом ждать ремонта. Трактор с хорошей тягой, мощности на любое навесное хватает. У меня участок небольшой, почва легкая, с плугом трактор просто летает. Если кому интересно, пишите, расскажу подробнее

  • kisa9 Member
    офлайн
    kisa9 Member

    208

    9 лет на сайте
    пользователь #1532286

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 9 августа 2019 10:40

    Добрый день. У кого-нибудь есть данные на маслянный фильтр (надо менять не знаем какой) на Rossel RT-242D (трёхцилиндровый)?

  • Shatsukevich Junior Member
    офлайн
    Shatsukevich Junior Member

    39

    5 лет на сайте
    пользователь #2559390

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 14 августа 2019 11:10
    kisa9:

    Добрый день. У кого-нибудь есть данные на маслянный фильтр (надо менять не знаем какой) на Rossel RT-242D (трёхцилиндровый)?

    На сайте Rossel есть номер сервисного центра

  • kotya13 Junior Member
    офлайн
    kotya13 Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #371909

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 29 января 2020 11:15

    Хотим пожилым родителям взять трактор на дачу в деревню. Подскажите, пожалуйста, он несложный в управлении? Они справятся?

    Katerina1301
  • Kote2014 Neophyte Poster
    офлайн
    Kote2014 Neophyte Poster

    21

    9 лет на сайте
    пользователь #1211811

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 29 января 2020 12:20
    kotya13:

    Хотим пожилым родителям взять трактор на дачу в деревню. Подскажите, пожалуйста, он несложный в управлении? Они справятся?

    Тут все зависит от вашей площади, если у вас от 2 гектар, то есть смысл его рассмотреть, а вот если меньше то тут лучше глянуть и трактор не такой мощный.