Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Отопительные котлы

Ferroli LEB 9.0

электрический, 6 кВт, 60 м², одноконтурный, настенный, внешний бойлер

 2538,00 р. сравнить предложения от 3 продавцов
  • ivan-bykatyj2008 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ivan-bykatyj2008 Senior Member Автор темы

    707

    14 лет на сайте
    пользователь #215993

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 23 июня 2016 08:50 Редактировалось ivan-bykatyj2008, 1 раз.

    Хороший котел,только шумноватый. При включении для нагрева сильно щёлкает пускатель,но эта проблема устраняется заменой на твердотельное реле) Есть там погода зависимая автоматика,но в комплекте не идёт(стоит она около 30 евро)решается вопрос за 1 бакс, заказом с китая датчика(погрешность где-то 2 градуса) кому надо стучите в личку дам ссылку) Стоит в нем 2 головы по 3 тена,при выходе одного тена меняется сразу 3,то есть га лава).:Реализована в нем 6 ступенчатая включение тенов (включение происходит плавно без перекоса)

    Гадаю по IP, ставлю windows по фотографии, насылаю вируса, порча коннекта, избавление от большого пинга, изгнание вирусов... Отвечу на все вопросы, на которые сам знаю ответ.
  • wv999 Member
    офлайн
    wv999 Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #464282

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 6 февраля 2019 18:01

    Ferroli LEB 9.0 как в работе сколько квадратов отапливаете как воду греете

  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 16 января 2021 22:11

    Воду можно греть только через бойлер косвенного нагрева. Котел одноконтурный.

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • VladimirBY Senior Member
    офлайн
    VladimirBY Senior Member

    3947

    19 лет на сайте
    пользователь #23614

    Профиль
    Написать сообщение

    3947
    # 2 ноября 2021 11:45 Редактировалось VladimirBY, 1 раз.

    Хочу поставить комнатный термостат. Как я понял обмен данными одет по протоколу Opentherm. Нужно искать специальный термостат или пойдет из Китая типа такого?

    Имейте в себе соль...и мир имейте между собою.
  • ivan-bykatyj2008 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ivan-bykatyj2008 Senior Member Автор темы

    707

    14 лет на сайте
    пользователь #215993

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 8 декабря 2021 00:59 Редактировалось ivan-bykatyj2008, 1 раз.
    VladimirBY:

    Хочу поставить комнатный термостат. Как я понял обмен данными одет по протоколу Opentherm. Нужно искать специальный термостат или пойдет из Китая типа такого?

    Подойдет из Китая, просто убираете перемычка по схеме и подключаете термостат !Срабатывает при замыкании контактов ,не в коем случае не подавать напряжения на эти контакты)

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    teplosilaby:

    Воду можно греть только через бойлер косвенного нагрева. Котел одноконтурный.

    Можно греть воду ,но в схему нужно подключить трех ходовой вентиль ,для этого у котла все предусмотрено..

    Гадаю по IP, ставлю windows по фотографии, насылаю вируса, порча коннекта, избавление от большого пинга, изгнание вирусов... Отвечу на все вопросы, на которые сам знаю ответ.
  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 8 декабря 2021 20:28
    ivan-bykatyj2008:

    Можно греть воду ,но в схему нужно подключить трех ходовой вентиль ,для этого у котла все предусмотрено..

    это же я и написал, что воду можно греть через бойлер косвенного нагрева, которой подключается к котлу через специальных комплект, в котором есть и трехходовой клапан в т.ч.

    Добавлено спустя 13 минут 20 секунд

    VladimirBY:

    Хочу поставить комнатный термостат. Как я понял обмен данными одет по протоколу Opentherm. Нужно искать специальный термостат или пойдет из Китая типа такого?

    термостат будет работать по принципу on\off. в котле есть встроенная погодозависимая автоматика, для ее работы нужно только подключить датчик уличной температуры.

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • ivan-bykatyj2008 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ivan-bykatyj2008 Senior Member Автор темы

    707

    14 лет на сайте
    пользователь #215993

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 10 декабря 2021 21:26
    teplosilaby:

    ivan-bykatyj2008:

    Можно греть воду ,но в схему нужно подключить трех ходовой вентиль ,для этого у котла все предусмотрено..

    это же я и написал, что воду можно греть через бойлер косвенного нагрева, которой подключается к котлу через специальных комплект, в котором есть и трехходовой клапан в т.ч.

    Добавлено спустя 13 минут 20 секунд

    VladimirBY:

    Хочу поставить комнатный термостат. Как я понял обмен данными одет по протоколу Opentherm. Нужно искать специальный термостат или пойдет из Китая типа такого?

    термостат будет работать по принципу on\off. в котле есть встроенная погодозависимая автоматика, для ее работы нужно только подключить датчик уличной температуры.

    Если в Кипе шаришь ,то и так без БКН воду греть можно) Но если есть тариф 4 коп то обычный бойлер проще и дешевле чем Косвенник...

    Добавлено спустя 5 минут 23 секунды

    Пройдя весь путь так сказать "самурая" самое идеальное решение, подогрев утром теплого пола котлом ,а потом "кондишен" на нагрев работает воздух-воздух) На кондишен тоже отзыв оставлял ,можете найти ,если кому интересно будет.

    Гадаю по IP, ставлю windows по фотографии, насылаю вируса, порча коннекта, избавление от большого пинга, изгнание вирусов... Отвечу на все вопросы, на которые сам знаю ответ.
  • VladimirBY Senior Member
    офлайн
    VladimirBY Senior Member

    3947

    19 лет на сайте
    пользователь #23614

    Профиль
    Написать сообщение

    3947
    # 13 сентября 2023 15:44

    Может кому-то понадобится фото внутреннего мира

    Имейте в себе соль...и мир имейте между собою.