Ответить
  • Мэд Onliner Auto Club
    офлайн
    Мэд Onliner Auto Club

    1715

    20 лет на сайте
    пользователь #15117

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 16 марта 2006 10:45
    AleX`:

    значит ты не сильно превередливый :))))

    или так в чем дело ;)?

    Ну вообщем то всех владельцев Одеонов можно назвать в таком случае не сильно привередливыми.Потому что побольшому счету это далеко не лучший вариант домашнего звука :) Так, в диапазоне до 300$, да, альтернативы нету по качеству.Одно обидно-DPL II нету :cry:

    А вообще не знаю, но у меня не гудит-это факт.Вчера спецом ухо вплотную приложил, думал мот со слухом чего стало что не слышу гула :D

  • Vian Neophyte Poster
    офлайн
    Vian Neophyte Poster

    9

    18 лет на сайте
    пользователь #54824

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 17 марта 2006 12:48
    Мэд:

    Одно обидно-DPL II нету :cry:

    :D

    В принципе, сейчас DPL II есть в любом DVD плеере, так что и это не проблема.

  • Мэд Onliner Auto Club
    офлайн
    Мэд Onliner Auto Club

    1715

    20 лет на сайте
    пользователь #15117

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 17 марта 2006 14:42
    Vian:

    В принципе, сейчас DPL II есть в любом DVD плеере, так что и это не проблема.

    Впринципе я люблю погамацца на PS2 через аккустику, а практически все игры там идут в DPLII, вот это и есть"проблема". :) Зато те немногие(tlbybws) что выпущены с DTS - звучат просто :super:

  • 3De Senior Member
    офлайн
    3De Senior Member

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 14 апреля 2006 09:19

    Ну что, две недели назад купил Odeon AV-701, и две недели уже тр@&#сь!

    Звук какой-то, как в бочке, не натуральный... Мои старые колонки за 4,5$ звучали и то лучше!

    Поменял уже свою звуковую карту на audigy 4. Все равно, как то не то.

    Бас звучит очень глухо.

    В настройках audigy есть возможность регулировать звук на колонках, так вот, выключаю звук на всех колонках кроме баса (по идее он должен бухать и играть) а он чуть слышен гад...

    Непонимаю...!

    Люди подскажите, что делать? Кто как настраивал odeon?

    Может есть программы или тесты для проверки баса?

    ...and justice for all...
  • 30575 Senior Member
    офлайн
    30575 Senior Member

    2802

    19 лет на сайте
    пользователь #30575

    Профиль
    Написать сообщение

    2802
    # 14 апреля 2006 12:38

    Всем привет.

    Приобрёл Odeon AV500. Всё хорошо, но вот крепления колонок к стене :insane: Это ужас какой-то.

    Кто из вас крепил колонки к стене?

    Либо я чё то не понимаю, но они ведь тяжёлые (я имею ввиду колонки) и просто поворачиваються на этом штырьке вниз головой.

  • Мэд Onliner Auto Club
    офлайн
    Мэд Onliner Auto Club

    1715

    20 лет на сайте
    пользователь #15117

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 14 апреля 2006 15:50

    L'Gray, я крепил две тыловые.Ну да, согласен, крепления конченые, но у меня ни разу вниз головой неперевернулись.Тамжеж вроде болт есть какойто фиксирующий их положение, яуж не помню, приду домой гляну.

  • hana-bi Neophyte Poster
    офлайн
    hana-bi Neophyte Poster

    1

    19 лет на сайте
    пользователь #28115

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 15 апреля 2006 11:51

    ODEON av100 при включение радио оно включается, но как только нажимаешь искать след. станцию все выключается, и так с несколькими кнопками пульта нажимаешь их и все обрубуается. Мот кто сталкивался и как это лечится?

  • waldemar Senior Member
    офлайн
    waldemar Senior Member

    1535

    18 лет на сайте
    пользователь #35394

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 19 апреля 2006 12:01

    Вот купил себе Av-701.

    Первое, что поразило – две огромных коробки, одна другой больше. Все очень тщательно запаковано. Порадовала идущая в комплекте 35 м бухта кабеля. Единственный минус – пришлось докупить 3 Jack-Rca, т.к. в комплекте только «тюльпаны». Так же имеется тестовый диск, но я им пока не воспользовался. Все это дело подключил на встроенную звуковую карту AC 97. Понравилось наличие раздельной регулировки всех каналов, включая сабвуфер, регулировки высоких и низких частот. На полной мощности саба начинает подпрыгивать ламинат и вибрировать диван. Так, что мощности вполне достаточно для моей 20 м кв. комнаты. За 2 часа прослушивания массивный радиатор на задней панели саба разогрелся градусов до 45. Акустика фильмы и игры воспроизводит замечательно. За музыку можно поставить 4 с маленьким +, немного не хватает сочности, видимо есть небольшой провальчик в частотах. Но учитывая, что основное предназначение – это 5.1. ДК, то все нормально. Приятным оказался подарок в виде FM радио. Многие считают, что это лишнее, но по утрам я его регулярно слушаю. Даже в Боровлянах на кусок провода очень не плохо держит радиостанции. Пульт достаточно удобный и чувствительный. Огромный плюс – это офигенный эстетический вид: перламутрово-черный цвет, толстенное (как мне показалось) полированное дерево саба, передние стойки 115 см, задние – 47 см, которые в добавок к подставкам еще имеют и настенные крепления (чем я собственно и воспользовался). В общем, агрегат полностью оправдывает свою цену в 210 у.е. Вот докуплю что-нибудь типа SB Life 24 bit или Audigy SE (что в общем одно и тоже, только у SE ЦАП по хуже, если не ошибаюсь) и посмотрю разницу.

    P.S. Мое мнение может быть и субъективно, я конечно не мело- и не звукоман, но и «медведь на ухо» вроде бы не наступал.

    Шуруп забитый молотком держится крепче, чем гвоздь завернутый отверткой
  • Highlander1981 Neophyte Poster
    офлайн
    Highlander1981 Neophyte Poster

    1

    17 лет на сайте
    пользователь #61260

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 апреля 2006 08:28
    waldemar:

    Вот купил себе Av-701.

    Первое, что поразило – две огромных коробки, одна другой больше. Все очень тщательно запаковано. Порадовала идущая в комплекте 35 м бухта кабеля. Единственный минус – пришлось докупить 3 Jack-Rca, т.к. в комплекте только «тюльпаны». Так же имеется тестовый диск, но я им пока не воспользовался. Все это дело подключил на встроенную звуковую карту AC 97. Понравилось наличие раздельной регулировки всех каналов, включая сабвуфер, регулировки высоких и низких частот. На полной мощности саба начинает подпрыгивать ламинат и вибрировать диван. Так, что мощности вполне достаточно для моей 20 м кв. комнаты. За 2 часа прослушивания массивный радиатор на задней панели саба разогрелся градусов до 45. Акустика фильмы и игры воспроизводит замечательно. За музыку можно поставить 4 с маленьким +, немного не хватает сочности, видимо есть небольшой провальчик в частотах. Но учитывая, что основное предназначение – это 5.1. ДК, то все нормально. Приятным оказался подарок в виде FM радио. Многие считают, что это лишнее, но по утрам я его регулярно слушаю. Даже в Боровлянах на кусок провода очень не плохо держит радиостанции. Пульт достаточно удобный и чувствительный. Огромный плюс – это офигенный эстетический вид: перламутрово-черный цвет, толстенное (как мне показалось) полированное дерево саба, передние стойки 115 см, задние – 47 см, которые в добавок к подставкам еще имеют и настенные крепления (чем я собственно и воспользовался). В общем, агрегат полностью оправдывает свою цену в 210 у.е. Вот докуплю что-нибудь типа SB Life 24 bit или Audigy SE (что в общем одно и тоже, только у SE ЦАП по хуже, если не ошибаюсь) и посмотрю разницу.

    P.S. Мое мнение может быть и субъективно, я конечно не мело- и не звукоман, но и «медведь на ухо» вроде бы не наступал.

    Я вот раздумываю, взять мне AV-400 или AV-700.

    Дизайн мне нравиться обоих вариантов. Цена AV-700 привлекает больше, есть только одно "НО"...

    Очень хочеться слушать музыку не только в стерео варианте, но и разложенный на 4 колонки.

    Насколько я понимаю для прослушивании с DVD проблем нет плеер разложит, а вот для радио нужен наверное все-таки Dolby Pro Logic II именно в самом комплекте акустики, или я ошибаюсь? Вот и мучаюсь AV-400 (в нем есть декодер) или AV-700. Вопрос в следующем позволяет ли твоя AV-701 слушать радио не в стерео варианте?

  • AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member
    офлайн
    AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member

    3599

    19 лет на сайте
    пользователь #31470

    Профиль
    Написать сообщение

    3599
    # 23 апреля 2006 23:48
    Highlander1981:


    Дизайн мне нравиться обоих вариантов. Цена AV-700 привлекает больше, есть только одно "НО"...

    Очень хочеться слушать музыку не только в стерео варианте, но и разложенный на 4 колонки.

    Насколько я понимаю для прослушивании с DVD проблем нет плеер разложит, а вот для радио нужен наверное все-таки Dolby Pro Logic II именно в самом комплекте акустики, или я ошибаюсь? Вот и мучаюсь AV-400 (в нем есть декодер) или AV-700. Вопрос в следующем позволяет ли твоя AV-701 слушать радио не в стерео варианте?

    подключал флашмп3плеер к акустике одеон 100 (без декодера)

    на стерео а не на 5.1 входы, так у меня играли все 6 калонок!

  • waldemar Senior Member
    офлайн
    waldemar Senior Member

    1535

    18 лет на сайте
    пользователь #35394

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 24 апреля 2006 14:18

    Все-таки на AV-701 радио работает только на фронтах и сабе, а вот на счет: стерео вход на все колонки - попробую подключить стерео выход со спутникого тюнера, посмотрю что получится.

    Шуруп забитый молотком держится крепче, чем гвоздь завернутый отверткой
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 24 апреля 2006 18:58
    Highlander1981:

    Вопрос в следующем позволяет ли твоя AV-701 слушать радио не в стерео варианте?

    Ни один ODEON не дает возможности слушать встроеное радио на 6 колонок. Только фронты + Саб.

    AV-400 свои деньги по звуку отрабатывает полностью. Dolby ProLogic в ODEON не очень хороший.

    Си ю латер, алигатер
  • waldemar Senior Member
    офлайн
    waldemar Senior Member

    1535

    18 лет на сайте
    пользователь #35394

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 25 апреля 2006 14:00

    Стерео AUX раскидывает звук только на фронты и саб, но насколько приятней стало смотреть "тарелку", особенно фильмы с нормальным стереозвуком и клипы. Кстати, звук получается раза в 2 мощнее, чем просто при включенном встроенном радио.

    Шуруп забитый молотком держится крепче, чем гвоздь завернутый отверткой
  • waldemar Senior Member
    офлайн
    waldemar Senior Member

    1535

    18 лет на сайте
    пользователь #35394

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 25 апреля 2006 14:08

    Стерео AUX раскидывает звук только на фронты и саб, но насколько приятней стало смотреть "тарелку", особенно фильмы с нормальным стереозвуком и клипы. Кстати, звук получается раза в 2 мощнее, чем просто при включенном встроенном радио.

    Шуруп забитый молотком держится крепче, чем гвоздь завернутый отверткой
  • Vian Neophyte Poster
    офлайн
    Vian Neophyte Poster

    9

    18 лет на сайте
    пользователь #54824

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 23 июня 2006 16:18

    Кстаи, по-моему в AV-400 режим standby не настоящий, т.е., гаснет только дисплей на сабе, а сама система не отрубается, поскольку после перевода системы в этот режим радиатор охлаждения, расположенный на задней стенке саба остается офигенно горячим все время, как при рабочем режиме.

  • AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member
    офлайн
    AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member

    3599

    19 лет на сайте
    пользователь #31470

    Профиль
    Написать сообщение

    3599
    # 24 июня 2006 22:03
    Vian:

    Кстаи, по-моему в AV-400 режим standby не настоящий, т.е., гаснет только дисплей на сабе, а сама система не отрубается, поскольку после перевода системы в этот режим радиатор охлаждения, расположенный на задней стенке саба остается офигенно горячим все время, как при рабочем режиме.

    :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    а по твойму страусы случайно летают;)???

    попробуй вольтметр подключить посматреть что там тебе покажет )

    P.S.

    в данный момент даже в самой фиговай китайской электронике есть определенный стандарты которые выше наших(((

    и там по-любому будет разводка контакта стенбай.

    ---------

    я вот только не понимаю почему там обычная вилка а не евро..

  • Vian Neophyte Poster
    офлайн
    Vian Neophyte Poster

    9

    18 лет на сайте
    пользователь #54824

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 3 июля 2006 09:08

    ...я вот только не понимаю почему там обычная вилка а не евро..

    ИМХО, потому, что этот дивайс изначально сделан для стран СНГ, на иностранных сайтах Шинко таких одеонов и в помине нету.

  • Vian Neophyte Poster
    офлайн
    Vian Neophyte Poster

    9

    18 лет на сайте
    пользователь #54824

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 11 июля 2006 08:09
    AleX`:

    Vian:

    Кстаи, по-моему в AV-400 режим standby не настоящий, т.е., гаснет только дисплей на сабе, а сама система не отрубается, поскольку после перевода системы в этот режим радиатор охлаждения, расположенный на задней стенке саба остается офигенно горячим все время, как при рабочем режиме.

    :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    а по твойму страусы случайно летают;)???

    попробуй вольтметр подключить посматреть что там тебе покажет )

    P.S.

    в данный момент даже в самой фиговай китайской электронике есть определенный стандарты которые выше наших(((

    и там по-любому будет разводка контакта стенбай.

    ---------

    я вот только не понимаю почему там обычная вилка а не евро..

    Я, честно говоря, слабо в электронике разбираюсь, но почему сабж так сильно греется в стэндбае?

  • Tatysia Neophyte Poster
    офлайн
    Tatysia Neophyte Poster

    1

    17 лет на сайте
    пользователь #70592

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 24 августа 2006 13:01

    Много говорилось по поводу размеров, но так никто и не написал какие размеры саба. Я так думаю, что начиная с av 100 итд размеры саба одинаковые, но у меня проблема, думаю они ко мне в полку под тв не влезут. Ребят подскажите пожалуйста

  • 34700 Neophyte Poster
    офлайн
    34700 Neophyte Poster

    23

    18 лет на сайте
    пользователь #34700

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 28 августа 2006 19:59

    Господа!

    Подскажите, пожалуйта, где можно найти в Минске AV-400?