Ответить
  • гордостьФранции Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member Автор темы

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 21 июня 2016 11:01 Редактировалось гордостьФранции, 4 раз(а).

    Тест-драйв Renault Kaptur: недорогой SUV для тех, кому Duster кажется слишком скучным

    Компания Renault уверенно держится в лидерах сегмента SUV на рынке Таможенного союза. Даже если бы у нее остался только Duster, он бы в одиночку вывел французского производителя на лидирующие позиции в этом классе. Но вместе с приятной ценой и «мужским» характером данный кроссовер имеет один важный недостаток — он слишком брутален внешне. Трудно представить стильного парня или девушку за рулем Duster. Если вы еще не думаете о внуках и вас особо не волнует повышение пенсионного возраста, однако при этом вы бы хотели заиметь бюджетный кроссовер, эта статья для вас. Onliner.by протестировал долгожданную новинку в классе недорогих SUV — Renault Kaptur. Поехали!

    Другие статьи по теме:
    В Минск приехал Renault Kaptur. Цены — от $13 тысяч

    salabaganza:

    Добавлю официальное руководство по эксплуатации Renault Kaptur
    Руководство по эксплуатации

    11vasya:

    книжка по каптюру ( ремонту и обслуживанию, мир автокниг) https://yadi.sk/d/5RxOEZTz3SpUGc 333метра :shuffle:

    Замена масла в вариаторе (видео) https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17924964&start=1780#p100902482

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • salabaganza Senior Member
    офлайн
    salabaganza Senior Member

    762

    12 лет на сайте
    пользователь #548345

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 9 августа 2017 10:56
    Yosic:

    11vasya:

    вы о каком двигателе сейчас?

    Вероятнее всего о том, где зазоры регулируются болтом и гайкой. Там все просто и легко. Как в этом двигателе сделано - я не знаю точно.
    Но вобщем если только регулировка раз в 100тыс. То и хрен как бы с ней. Это не часто.

    Абсолютно верно. Раз в 100 тысяч можно потратить час времени на регулировку зазоров.
    Хотя... У жены Мазда - уже пробег больше 100 тысяч - тоже цепной мотор и нет гидрокомпенсаторов. Никто еще в мотор не лазил и не собирается. На 80 тысячах заменили только жидкость в АКПП, раз в 8-9 тысяч меняем масло-фильтры. Мотор шепчет. Тоже мотор без турбины и с цепным приводом ГРМ - за все время владения капот открывали только для проверки уровня масла и доливки омывайки.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10785

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10785
    # 10 августа 2017 11:11

    ЛКП - достаточно нежное или мне так не везет:) Уже есть скол на капоте, не большой, но до металла. Пришлось заделывать.
    Так же сколы на бампере и даже на решетке радиатора, на правом крыле и двери. Но это, видимо, спасибо нужно сказать дорожникам которые сыплют щебень на кольце(придурки). В принципе сколы не фатальные, но на черном цвете заметны если присмотреться.
    Что меня поразило так это сколы на бампере. Он же пластиковый и достаточно гибкий. Видимо камни были достаточно острые. Не знаю виновато ли ЛКП или мне просто не повезло, но такое количество сколов при пробеге 1000км как-то насторожило меня. Надеюсь дальше будет лучше. Получил так же пару камней в стекло, но обошлось, только мелкие скольчики. Наши дороги вообще как-то испортились в этом плане или стекла мягкие стали. лет 10 назад я с такими проблемами не сталкивался, что стекло через 2-3 года живого места не имеет.

  • deadboy Senior Member
    офлайн
    deadboy Senior Member

    1261

    13 лет на сайте
    пользователь #377838

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 10 августа 2017 16:05
    Yosic:

    Наши дороги вообще как-то испортились в этом плане или стекла мягкие стали. лет 10 назад я с такими проблемами не сталкивался, что стекло через 2-3 года живого места не имеет.

    Похоже, стекла стали хуже. Я после первой же зимы (у меня не рено), после периодического пользования скребком, вынужден был полировать, т.к. раздражало количество царапин. Потом плюнул.

    Мертвые парни не плачут.
  • savitski Senior Member
    офлайн
    savitski Senior Member

    3225

    14 лет на сайте
    пользователь #205051

    Профиль
    Написать сообщение

    3225
    # 11 августа 2017 15:57

    Чисто из спортивного интереса, ЭРА глонасс, установлен в Каптюр? В Дастере купленном 26.06.17 нет.

  • salabaganza Senior Member
    офлайн
    salabaganza Senior Member

    762

    12 лет на сайте
    пользователь #548345

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 11 августа 2017 16:30
    savitski:

    Чисто из спортивного интереса, ЭРА глонасс, установлен в Каптюр? В Дастере купленном 26.06.17 нет.

    Нет. ни на моем каптюре, ни на Колеосе, который стоял в салоне дилера

  • savitski Senior Member
    офлайн
    savitski Senior Member

    3225

    14 лет на сайте
    пользователь #205051

    Профиль
    Написать сообщение

    3225
    # 12 августа 2017 11:23

    Получается на наш рынок делают отдельно от остальных.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13190

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13190
    # 12 августа 2017 12:14 Редактировалось 11vasya, 1 раз.
    deadboy:

    вынужден был полировать,

    стекло полируется :trollface:
    мне кажется проще его поменять, чем нормально отполировать.

    deadboy:

    Похоже, стекла стали хуже.

    или скорости выше, дороги грязнее. ну и конечно, стекла становятся мягче- привет безопасности))

    savitski:

    ЭРА глонасс, установлен в Каптюр?

    каптюр успел проскочить, теперь эру можно за доплату заказатаь ( в россии). возможно в новых комплектациях и в базу её добавили.

    savitski:

    на наш рынок делают отдельно от остальных.

    а почему нет? даже крету делали без эры для беларуси.

  • deadboy Senior Member
    офлайн
    deadboy Senior Member

    1261

    13 лет на сайте
    пользователь #377838

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 12 августа 2017 20:20
    11vasya:

    стекло полируется
    мне кажется проще его поменять, чем нормально отполировать.

    Нормально полируется. Но если 150 долларов карман жмут, то поменять, конечно, легче :)

    Мертвые парни не плачут.
  • salabaganza Senior Member
    офлайн
    salabaganza Senior Member

    762

    12 лет на сайте
    пользователь #548345

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 15 августа 2017 22:53
    savitski:

    Получается на наш рынок делают отдельно от остальных.

    Я покупал машину неделю назад в салоне в Питере. Ни в моем Каптюре, ни в Колеосе, стоящем в салоне дилера нет кнопки ЭРА.
    Никто на наш рынок отдельно не делает. Один завод в Москве.

  • savitski Senior Member
    офлайн
    savitski Senior Member

    3225

    14 лет на сайте
    пользователь #205051

    Профиль
    Написать сообщение

    3225
    # 16 августа 2017 08:59
    salabaganza:

    Я покупал машину неделю назад в салоне в Питере. Ни в моем Каптюре, ни в Колеосе, стоящем в салоне дилера нет кнопки ЭРА.

    Интересно. Вот выдержка 1 января 2017 года вступило в силу требование об обязательном оснащении всех пассажирских и грузовых транспортных средств, впервые выпускаемых в обращение на территории Евразийского экономического союза, устройствами (системами) вызова экстренных оперативных служб
    Весты у нас давно пошли с ЭРА, вот и стало интересно. Сам при покупке впопыхах забыл уточнить.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10785

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10785
    # 16 августа 2017 13:07 Редактировалось Yosic, 2 раз(а).

    Вчера поставил себе igo крякнутый с картами Беларуси 2017Q2. Карта Минска очень подробная. Везде где я не ездил все дороги есть. В целом, если бы были дома, то ничем не хуже навитела. В инете есть инфа как поставить карты и прогу, но там нужно копировать руками и прочая возня.
    Я заделал upgrade.lgu файлик, чтобы поставил с флэшки штатными средствами и не парился. Могу скинуть кого интересует. У себя протестировал - все ок.:) Да, карты только Беларуси, но можно и другие добавить, просто мне не нужно пока и времени меньше тратиться на установку.

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    А да, на счет закрытых вентиляционных клапанов, открыть которые якобы забыли.
    Все это туфта ИМХО. Я у себя посмотрел - матики эти есть, но при закрытии дверей особенно задних четко слышно как они открываются и закрываются. ИМХО это что-то типа защиты от пыли потому что клапана не плотно закрываются и пыль свободно может проходить, а это типа фильтра препятствующего этому, ИМХО.

  • salabaganza Senior Member
    офлайн
    salabaganza Senior Member

    762

    12 лет на сайте
    пользователь #548345

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 21 августа 2017 16:09

    Кто нибудь ставил себе Menavrus на медиа-устройство Evolution ? Дело стоящее или потраченные деньги?

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10785

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10785
    # 21 августа 2017 17:49 Редактировалось Yosic, 1 раз.
    salabaganza:

    Кто нибудь ставил себе Menavrus на медиа-устройство Evolution ? Дело стоящее или потраченные деньги?

    Смотря что вы хотите получить. Единственное, что там есть так это навител через кнопку в меню. Видео плеер - нафиг он там нужен, тем более что вы все равно не сможете посмотреть просто видео, его нужно сперва конвертировать. Минусы еще и в том, что карты для навитела нельзя взять и просто так самому обновить, нужно ждать пока не выйдет новая версия от разработчика menavrus. Там есть еще подводные камни, не помню точно. Я тоже сперва загорелся, но сейчас думаю как-то дорогова-то. И версия прошивки там древняя еще 6.0.4 вроде. А актуальная уже 8.0.5. Если вам нужна просто навигация, то последние карты от HERE для штатной навигации вполне покрывают как минимум Минск. Не знаю как там с областными центрами.

  • salabaganza Senior Member
    офлайн
    salabaganza Senior Member

    762

    12 лет на сайте
    пользователь #548345

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 22 августа 2017 09:45

    А не подскажете, как их подсунуть навигатору? Можно в личные сообщения. Есть какая ссылочка? А то навигатор штатный вполне устраивает, подсунуть бы ему карты Европы - и больше ничего и не надо.

  • ТИПЧИК Member
    офлайн
    ТИПЧИК Member

    344

    13 лет на сайте
    пользователь #312309

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 22 августа 2017 14:45

    Здравствуйте. Если Вам нужна хорошая карта Беларуси (ну и плюс Россия, Прибалтика, Польша и пр.), то возможны 2 варианта:
    1. рекомендуемый - установка прошивки Menavrus (100 рублей). Всё работает хорошо и без нареканий.
    2. экономный - установка mediaskin (30 рублей). Из недостатков отмечу маленькую кнопку запуска и невозможность совместить радио с голосовыми командами программы Навител (но с воспроизведением музыки с флешки голосовые команды совмещаются).
    Навител будет последней версии, с официальными картами 2017 года.

    КТО нибудь ставил себе mediaskin или menavrus? Интересует именно Навител.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10785

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10785
    # 22 августа 2017 14:54
    ТИПЧИК:

    Здравствуйте. Если Вам нужна хорошая карта Беларуси (ну и плюс Россия, Прибалтика, Польша и пр.), то возможны 2 варианта:
    1. рекомендуемый - установка прошивки Menavrus (100 рублей). Всё работает хорошо и без нареканий.
    2. экономный - установка mediaskin (30 рублей). Из недостатков отмечу маленькую кнопку запуска и невозможность совместить радио с голосовыми командами программы Навител (но с воспроизведением музыки с флешки голосовые команды совмещаются).
    Навител будет последней версии, с официальными картами 2017 года.

    Это кто вам так ответил? Не барыга ли какой?:)

    Добавлено спустя 55 секунд

    Да, на menavrus радио с голосовыми подсказками навитела тоже не работает..

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    И да, за 100р это будет пиратская копия. Посмотрите на сайте menaco.by там цены выше даже за базу.

  • ТИПЧИК Member
    офлайн
    ТИПЧИК Member

    344

    13 лет на сайте
    пользователь #312309

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 22 августа 2017 16:08
    Yosic:

    ТИПЧИК:

    Здравствуйте. Если Вам нужна хорошая карта Беларуси (ну и плюс Россия, Прибалтика, Польша и пр.), то возможны 2 варианта:
    1. рекомендуемый - установка прошивки Menavrus (100 рублей). Всё работает хорошо и без нареканий.
    2. экономный - установка mediaskin (30 рублей). Из недостатков отмечу маленькую кнопку запуска и невозможность совместить радио с голосовыми командами программы Навител (но с воспроизведением музыки с флешки голосовые команды совмещаются).
    Навител будет последней версии, с официальными картами 2017 года.

    Это кто вам так ответил? Не барыга ли какой?:)

    Добавлено спустя 55 секунд

    Да, на menavrus радио с голосовыми подсказками навитела тоже не работает..

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    И да, за 100р это будет пиратская копия. Посмотрите на сайте menaco.by там цены выше даже за базу.

    Дело в том,что у меня на Дастере стоял Медиаскин поломанный(там голосовые команды с радио не совмещались конечно,только через блютуз работало). Но работала программа хорошо. Правда кнопка запуска Навитела очень мелкая была. Думаю есть ли смысл Менаврус ставить :-? :-? :-?

  • -siv- Senior Member
    офлайн
    -siv- Senior Member

    1289

    17 лет на сайте
    пользователь #73727

    Профиль
    Написать сообщение

    1289
    # 22 августа 2017 16:20
    Yosic:

    Да, на menavrus радио с голосовыми подсказками навитела тоже не работает..

    Работает. На mediaskin - не работает.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10785

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10785
    # 22 августа 2017 16:56

    Работает

    Читал, что нет. Ну если у вас стоит, то вам виднее.

  • AlVM6678 Member
    офлайн
    AlVM6678 Member

    103

    13 лет на сайте
    пользователь #342529

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 22 августа 2017 19:25
    Yosic:

    salabaganza:

    Кто нибудь ставил себе Menavrus на медиа-устройство Evolution ? Дело стоящее или потраченные деньги?

    Смотря что вы хотите получить. Единственное, что там есть так это навител через кнопку в меню. Видео плеер - нафиг он там нужен, тем более что вы все равно не сможете посмотреть просто видео, его нужно сперва конвертировать. Минусы еще и в том, что карты для навитела нельзя взять и просто так самому обновить, нужно ждать пока не выйдет новая версия от разработчика menavrus. Там есть еще подводные камни, не помню точно. Я тоже сперва загорелся, но сейчас думаю как-то дорогова-то. И версия прошивки там древняя еще 6.0.4 вроде. А актуальная уже 8.0.5. Если вам нужна просто навигация, то последние карты от HERE для штатной навигации вполне покрывают как минимум Минск. Не знаю как там с областными центрами.

    И карты и навител можно ставить и обновлять самому