Ответить
  • гордостьФранции Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member Автор темы

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 21 июня 2016 11:01 Редактировалось гордостьФранции, 4 раз(а).

    Тест-драйв Renault Kaptur: недорогой SUV для тех, кому Duster кажется слишком скучным

    Компания Renault уверенно держится в лидерах сегмента SUV на рынке Таможенного союза. Даже если бы у нее остался только Duster, он бы в одиночку вывел французского производителя на лидирующие позиции в этом классе. Но вместе с приятной ценой и «мужским» характером данный кроссовер имеет один важный недостаток — он слишком брутален внешне. Трудно представить стильного парня или девушку за рулем Duster. Если вы еще не думаете о внуках и вас особо не волнует повышение пенсионного возраста, однако при этом вы бы хотели заиметь бюджетный кроссовер, эта статья для вас. Onliner.by протестировал долгожданную новинку в классе недорогих SUV — Renault Kaptur. Поехали!

    Другие статьи по теме:
    В Минск приехал Renault Kaptur. Цены — от $13 тысяч

    salabaganza:

    Добавлю официальное руководство по эксплуатации Renault Kaptur
    Руководство по эксплуатации

    11vasya:

    книжка по каптюру ( ремонту и обслуживанию, мир автокниг) https://yadi.sk/d/5RxOEZTz3SpUGc 333метра :shuffle:

    Замена масла в вариаторе (видео) https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17924964&start=1780#p100902482

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Microscope Member
    офлайн
    Microscope Member

    259

    14 лет на сайте
    пользователь #187138

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 14 июля 2017 16:43

    Shulz, да 4АКПП. Обычный.
    По разгону - в городе хватает, более чем.
    На трассе при попытке резкого ускорения - сразу как будто чего-то не хватает.
    Но потом срабатывает кикдаун, мотор начинает реветь, и машинка набирает скорость.
    Конечно, это не спортивный автомобиль. И не турбированная БМВ. В критических ситуациях надо быть аккуратным.
    Сейчас пробег чуть больше 10 тыс. БК не скидывался с момента покупки.
    Сразу показывал расход 14,5 (аж страшновато было). Теперь цифра снизилась до 11,0. Езда 90% - город.

    deadboy:

    Камера заднего вида работает рывками.

    Такого ни разу не замечал.

    deadboy:

    В навигаторе нет карт.

    Карты РБ, РФ и Казахстана элементарно ставятся через флэшку со специального сайта. Дается на бесплатную установку и обновление 3 мес. со дня покупки машины.
    Правда, карты там - так себе. Поиск по номеру дома в РБ не работает. Навител в смартфоне рулит ))

    Так, проблем пока никаких не вылезло.

    Машина жены, она ей очень нравится ))

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 14 июля 2017 17:09

    Microscope, Не ставили menaco? Реально не понимаю какого рожна авто производители не сделают нормальные карты РБ.

  • Microscope Member
    офлайн
    Microscope Member

    259

    14 лет на сайте
    пользователь #187138

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 14 июля 2017 17:32

    Yosic, нет, пока не ставили.
    Пока машина на гарантии - решили не "ломать" ))

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13248

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13248
    # 15 июля 2017 21:34
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 18 июля 2017 00:00 Редактировалось Yosic, 2 раз(а).

    Приобрел таки Каптюр. 2WD 1.6 вариатор. В целом все нормально. Единственный момент который реально меня парит за рулем - это то что правое колено упирается в консоль как не сажусь.

    Что меня приятно удивило так это вместительность ниш за пластиков в багажнике. Я туба положил все, что у меня было в прошлой машине(лежало там где запаска и в специальных нишах для хранения) и место еще осталось не мало.

  • sirs Member
    офлайн
    sirs Member

    413

    14 лет на сайте
    пользователь #193636

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 18 июля 2017 11:18
    Yosic:

    Приобрел таки Каптюр. 2WD 1.6 вариатор.

    :super: поздравляем!

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25781

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25781
    # 18 июля 2017 12:03
    Yosic:

    Приобрел таки Каптюр. 2WD 1.6 вариатор. В целом все нормально. Единственный момент который реально меня парит за рулем - это то что правое колено упирается в консоль как не сажусь.

    Что меня приятно удивило так это вместительность ниш за пластиков в багажнике. Я туба положил все, что у меня было в прошлой машине(лежало там где запаска и в специальных нишах для хранения) и место еще осталось не мало.

    Присоединяюсь к поздравлениям, хороший выбор.
    Кстати, у 2WD 1.6 вариатор получается багажник чуток больше чем у 4WD (Полка пола сантиметров на 7 ниже).

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 18 июля 2017 13:31

    Да багажник немножко ниже. В целом багажник большой. Не знаю как он по кубатуре, пишет что 387. Но я влазит в него дофига. Плюс он прямоугольный все легко размещается:) Они убрали за пластик пустоты за задними арками и получились отличные места для хранения.
    Если бы не это решение то реально даже не ясно куда там что положить, чтобы не каталось по багажнику:) Проехал после каптюра сразу на поло седан. Что-то как-то оно не того. Реально как-то все узко мелко гремуче:) Хотя поло седан мне нравиться, но вот просто передаю свои ощущения. Раньше такого не чувствовал в этой же самой машине:)

  • гордостьФранции Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member Автор темы

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 18 июля 2017 13:39

    а дверь изнутри пластик или метериал какой обшит? ручки открывания изнутри хромированные или нет?

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 18 июля 2017 14:15

    Двери - пластик с матерчатыми вставками там куда рука кладется. В целом пластик на дверях не такой и жесткий, вполне себе ничего.
    Про ручки открывания - вот как-то не запомнилось. Вроде крашеные, но вот в хром или просто серым не помню, посмотрю если не забуду:)

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Да, спасибо всем за поздравления:)

  • deadboy Senior Member
    офлайн
    deadboy Senior Member

    1261

    13 лет на сайте
    пользователь #377838

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 19 июля 2017 22:06
    Microscope:

    Правда, карты там - так себе. Поиск по номеру дома в РБ не работает.

    Как я и думал, навигация - чистая фикция. Поэтому они сами карты и не ставят, чтобы скрыть это.

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    Shulz:

    а кто из производителей дает больше 6 лет гарантию на кузов ?
    чисто интересно стало.

    Все немцы, Пежо и Ситроен, Киа дают 12 лет, про остальных не знаю, не интересовался. Это стандарт для автомобилей с двусторонней оцинковкой кузова.

    sirs:

    какие проблемы с ЛКП ?

    Озвученные выше в этой теме.

    Мертвые парни не плачут.
  • sirs Member
    офлайн
    sirs Member

    413

    14 лет на сайте
    пользователь #193636

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 19 июля 2017 23:38
    deadboy:

    Озвученные выше в этой теме.

    Ну какой-то чудак сказал, что у него якобы есть проблемы, но даже фото не выложил. Вы то хоть с реальными владельцами общались?

  • lelik1160 Member
    офлайн
    lelik1160 Member

    148

    17 лет на сайте
    пользователь #88185

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 19 июля 2017 23:52 Редактировалось lelik1160, 1 раз.
    sirs:

    deadboy:

    Озвученные выше в этой теме.

    Ну какой-то чудак сказал, что у него якобы есть проблемы, но даже фото не выложил. Вы то хоть с реальными владельцами общались?

    За метлой следи (чу...) . Не ездил не знаешь молчи понел. А то тут все умные на диване сидеть и строчить. Ты только и сидел в салоне за рулём каптюра . Мне фото не надо делать я видел и сам тыркал носом менеджера где потерялась краска.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 19 июля 2017 23:56 Редактировалось Yosic, 1 раз.
    deadboy:

    Все немцы, Пежо и Ситроен, Киа дают 12 лет, про остальных не знаю, не интересовался. Это стандарт для автомобилей с двусторонней оцинковкой кузова.

    Корейцы не оцинкованы с двух сторон. Там вообще мало оцинкованных элементов. Фосфатирующий грунт.
    Плюс гарантия у них от сквозной коррозии не 12 лет, а 10.
    Вот сравнение гарантий разных производителей.
    Особое внимание стоит обратить на Мазда. У них якобы 12лет от сквозной коррозии. Посмотрите на машины которым по 10 лет.
    Часто там уже много чего ржавого если владелец не был сильно дотошным. Так чего тогда стоит эта гарантия?

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    lelik1160, Про ручку и стертое ЛКП под ней - это полнейший гон. Там просто не может быть того, что вы описали. И по факту там этого нет.
    Я не знаю, что вы видели, но это не связано в повреждением ЛКП в процессе эксплуатации.

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    Добавлю про Рено. У товарища был кангу. Он на нем только что огород не пахал. Пороги были полу облупившиеся и ГОДАМИ на них даже рыжих точек не появлялось. Хотя гарантия там не 12 лет от сквозной.:)

    Добавлено спустя 9 минут 45 секунд

    Изготовитель гарантирует отсутствие сквозной коррозии и производственных дефектов лакокрасочного покрытия кузова автомобиля Toyota, в течение 36 месяцев (3 лет) с момента передачи нового автомобиля Toyota первому владельцу, или до достижения автомобилем пробега 100 000 км, в зависимости от того, что наступит ранее.

    3 года всего дает Toyota. 3 Карл:) Кто-то скажет что Toyota ржавое ведро?
    Все это веду к тому, что просто цифры в гарантии не имеют прямо корреляции с фактической стойкостью кузова к коррозии.
    У каптюра, например, снизу вообще все обработано. При беглом осмотре я не нашел ни одного участка где был бы только грунт. Везде герметик и анти гравий. Плюс все технологические отверстия закрыты пробками и видно что в них заливался консервант, что подтверждается многими видео где разбирается как обработан каптюр. Из чего делаю вывод, что Российские инженеры приложившие руку к адаптации платформы и разработке kaptur учли особенности климата в наших широтах и условия эксплуатации.

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Первый раз вообще, если честно, вижу, чтобы так законопатили машину снизу. И это с учетом не маленького клиренса. Даже ВАГ обрабатывают хуже. Там под пластиком часто голый грунт.

    Добавлено спустя 38 минут 45 секунд

    Yosic:

    Про ручки открывания - вот как-то не запомнилось.

    Хромированные.

  • sirs Member
    офлайн
    sirs Member

    413

    14 лет на сайте
    пользователь #193636

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 20 июля 2017 11:16
    lelik1160:

    За метлой следи (чу...) . Не ездил не знаешь молчи понел. А то тут все умные на диване сидеть и строчить. Ты только и сидел в салоне за рулём каптюра . Мне фото не надо делать я видел и сам тыркал носом менеджера где потерялась краска

    Ну я то как бы не только в салоне сидел, но и уже 15 тыс. отъездил. Никак проблем с лакокрасочным покрытием под ручкой у меня нет. У знакомых владельцев тоже нет, даже подходил на паркове ради интереса смотрел - нигде ничего подобного не видел.
    Так что массовой проблемы - нет, не вводите, пожалуйста, людей в заблуждение своим хромым русским.

  • lelik1160 Member
    офлайн
    lelik1160 Member

    148

    17 лет на сайте
    пользователь #88185

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 20 июля 2017 22:59 Редактировалось lelik1160, 8 раз(а).
    Yosic:

    deadboy:

    Все немцы, Пежо и Ситроен, Киа дают 12 лет, про остальных не знаю, не интересовался. Это стандарт для автомобилей с двусторонней оцинковкой кузова.

    Корейцы не оцинкованы с двух сторон. Там вообще мало оцинкованных элементов. Фосфатирующий грунт.
    Плюс гарантия у них от сквозной коррозии не 12 лет, а 10.
    Вот сравнение гарантий разных производителей.
    Особое внимание стоит обратить на Мазда. У них якобы 12лет от сквозной коррозии. Посмотрите на машины которым по 10 лет.
    Часто там уже много чего ржавого если владелец не был сильно дотошным. Так чего тогда стоит эта гарантия?

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    lelik1160, Про ручку и стертое ЛКП под ней - это полнейший гон. Там просто не может быть того, что вы описали. И по факту там этого нет.
    Я не знаю, что вы видели, но это не связано в повреждением ЛКП в процессе эксплуатации.

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    Добавлю про Рено. У товарища был кангу. Он на нем только что огород не пахал. Пороги были полу облупившиеся и ГОДАМИ на них даже рыжих точек не появлялось. Хотя гарантия там не 12 лет от сквозной.:)

    Добавлено спустя 9 минут 45 секунд

    Изготовитель гарантирует отсутствие сквозной коррозии и производственных дефектов лакокрасочного покрытия кузова автомобиля Toyota, в течение 36 месяцев (3 лет) с момента передачи нового автомобиля Toyota первому владельцу, или до достижения автомобилем пробега 100 000 км, в зависимости от того, что наступит ранее.

    3 года всего дает Toyota. 3 Карл:) Кто-то скажет что Toyota ржавое ведро?
    Все это веду к тому, что просто цифры в гарантии не имеют прямо корреляции с фактической стойкостью кузова к коррозии.
    У каптюра, например, снизу вообще все обработано. При беглом осмотре я не нашел ни одного участка где был бы только грунт. Везде герметик и анти гравий. Плюс все технологические отверстия закрыты пробками и видно что в них заливался консервант, что подтверждается многими видео где разбирается как обработан каптюр. Из чего делаю вывод, что Российские инженеры приложившие руку к адаптации платформы и разработке kaptur учли особенности климата в наших широтах и условия эксплуатации.

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Первый раз вообще, если честно, вижу, чтобы так законопатили машину снизу. И это с учетом не маленького клиренса. Даже ВАГ обрабатывают хуже. Там под пластиком часто голый грунт.

    Добавлено спустя 38 минут 45 секунд

    Yosic:

    Про ручки открывания - вот как-то не запомнилось.

    Хромированные.

    А теперь держитесь .С гавноспорами спорить не буду. Не обижайтесь на меня. Просто с вами по другому ни как.Скину вам фото заказ наряда ловите диванные войска.
    НУ ЧТО СКАЖИТЕ МОИ ДОРОГИЕ ААААААААААА!!!!!!!!!!!!!! sirs- и учить меня русскому не надо учите жену и детей я как нибудь сам , вы наверное преподаватель русского.sirs, Yosic - которые тут бьют в грудь. И КОГО Я ТУТ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ВВОЖУ,
    ГОВОРЮ ВСЕГДА ВСЕМ ПРАВДУ . МОЖЕТ ВЫ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ. ЧТОБ ТАЧКИ БРАЛИ. Люди сами решат брать им или нет.

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5432

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5432
    # 21 июля 2017 00:31 Редактировалось Где, 1 раз.

    дел

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • lelik1160 Member
    офлайн
    lelik1160 Member

    148

    17 лет на сайте
    пользователь #88185

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 21 июля 2017 06:29 Редактировалось lelik1160, 1 раз.

    Так

    Где:

    lelik1160, с Вашими бумажками теперь слона каптюра б/у продать будет сложнее ...

    Так sirs, Yosic - меня на это подбили .

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 21 июля 2017 10:18
    lelik1160:

    А теперь держитесь .С гавноспорами спорить не буду. Не обижайтесь на меня. Просто с вами по другому ни как.Скину вам фото заказ наряда ловите диванные войска.
    НУ ЧТО СКАЖИТЕ МОИ ДОРОГИЕ ААААААААААА!!!!!!!!!!!!!! sirs- и учить меня русскому не надо учите жену и детей я как нибудь сам , вы наверное преподаватель русского.sirs, Yosic - которые тут бьют в грудь. И КОГО Я ТУТ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ВВОЖУ,
    ГОВОРЮ ВСЕГДА ВСЕМ ПРАВДУ . МОЖЕТ ВЫ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ. ЧТОБ ТАЧКИ БРАЛИ. Люди сами решат брать им или нет.

    :lol:
    И что вы доказать хотели? Думали мы сейчас в ужасе будем кричать как мы были на правы и посыпать голову пеплом?:)
    Серьезно?:) Что вы такого привели? У вас какое-то там протирание причем на обоих левых ручках, что говорит о том, что проблема явно мало связана с эксплуатацией, задней левой дверью 110% пользовались значительно меньше чем передней. Скорее всего имел место какой-то заводской брак при сборке или что-то подобное. Никто не отрицает, что такое возможно в принципе. Вы же утверждаете, что это характерная проблема, но почему-то ни у кого больше кроме вас её не было.
    Выдохните. Всякие косяки бывают у всех. У каптюра их не больше чем у конкурентов. Это не премиум машина, хотя и там косяков хватает, порой даже больше чем в бюджетных. Не нравиться - не ездите. Что вы доказать хотите? Что из-за таких мелочей машина плохая? Вы глаза разуйте, почитайте, что у конкурентов у ВАГов у корейцев, проблем как минимум не меньше:)

  • savitski Senior Member
    офлайн
    savitski Senior Member

    3230

    14 лет на сайте
    пользователь #205051

    Профиль
    Написать сообщение

    3230
    # 21 июля 2017 12:04

    Гарантия на ЛКП, это маркетинговый ход. Если по истечении основной гарантии вылез жук, ты его должен обязательно убрать, причем за свой счет и поддерживать кузов в идеальном состоянии, т.е своевременная подкраска сколов и борьбу с жуками за свой счет.
    99,9% не будут ежегодно ездить к дилеру после окончания основной гарантии для осмотра кузова.