Ответить
  • гордостьФранции Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member Автор темы

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 21 июня 2016 11:01 Редактировалось гордостьФранции, 4 раз(а).

    Тест-драйв Renault Kaptur: недорогой SUV для тех, кому Duster кажется слишком скучным

    Компания Renault уверенно держится в лидерах сегмента SUV на рынке Таможенного союза. Даже если бы у нее остался только Duster, он бы в одиночку вывел французского производителя на лидирующие позиции в этом классе. Но вместе с приятной ценой и «мужским» характером данный кроссовер имеет один важный недостаток — он слишком брутален внешне. Трудно представить стильного парня или девушку за рулем Duster. Если вы еще не думаете о внуках и вас особо не волнует повышение пенсионного возраста, однако при этом вы бы хотели заиметь бюджетный кроссовер, эта статья для вас. Onliner.by протестировал долгожданную новинку в классе недорогих SUV — Renault Kaptur. Поехали!

    Другие статьи по теме:
    В Минск приехал Renault Kaptur. Цены — от $13 тысяч

    salabaganza:

    Добавлю официальное руководство по эксплуатации Renault Kaptur
    Руководство по эксплуатации

    11vasya:

    книжка по каптюру ( ремонту и обслуживанию, мир автокниг) https://yadi.sk/d/5RxOEZTz3SpUGc 333метра :shuffle:

    Замена масла в вариаторе (видео) https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17924964&start=1780#p100902482

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10785

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10785
    # 5 июля 2017 16:06
    lelik1160:

    Во первых я тут ни кого не отговариваю , У МЕНЯ СПРОСИЛИ Я ОТВЕТИЛ.

    lelik1160:

    Этот авто не стоит 34800 . Максимум 20000 что я бы дал за него . Сам проехал на нем 28000 км

    Вы писали? Я считаю это бредом на фоне озвученных претензий.

    lelik1160:

    КАК ЕЕ ПОТОМ ПРОДАТЬ почти новую но крашеную , смешно да .

    Смешно это читать. Посмотрите на машинах с тест драйва, я там не видел ничего, что вы описываете.
    Более того вы сами пишите, что вы проехали на машине почти 30 тыс, но предлагаете посмотреть на машину которая стоит в шоу-руме.
    Она сколько проехала? 20-30км и у нее уже протерлось ЛКП? Вы серьезно в это верите? Вы туда хоть наждачку подложите за такой пробег там ничего не протрется. Это может быт дефектом окраски, но не эксплуатации потому, что машина еще не эксплуатировалась.
    С протиранием под картами - это реально такая для вас проблема? Чем это грозит? Карты в салоне ржаветь там ничего не будет.
    Да и эта проблема я почти уверен, если и была то её уже решили, если это реально проблема, а не единичный случай. Если вас так это парит эта проблема устраняется легко на новой машине. Если это все ваши претензии за 30к, то машина просто отменная получается.

    lelik1160:

    А вы тут наверное засланный казачек который хвалит авто марки рено.

    Кругом враги?:)

  • lelik1160 Member
    офлайн
    lelik1160 Member

    148

    17 лет на сайте
    пользователь #88185

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 5 июля 2017 16:27 Редактировалось lelik1160, 2 раз(а).
    Yosic:

    lelik1160:

    Во первых я тут ни кого не отговариваю , У МЕНЯ СПРОСИЛИ Я ОТВЕТИЛ.

    lelik1160:

    Этот авто не стоит 34800 . Максимум 20000 что я бы дал за него . Сам проехал на нем 28000 км

    Вы писали? Я считаю это бредом на фоне озвученных претензий.

    lelik1160:

    КАК ЕЕ ПОТОМ ПРОДАТЬ почти новую но крашеную , смешно да .

    Смешно это читать. Посмотрите на машинах с тест драйва, я там не видел ничего, что вы описываете.
    Более того вы сами пишите, что вы проехали на машине почти 30 тыс, но предлагаете посмотреть на машину которая стоит в шоу-руме.
    Она сколько проехала? 20-30км и у нее уже протерлось ЛКП? Вы серьезно в это верите? Вы туда хоть наждачку подложите за такой пробег там ничего не протрется. Это может быт дефектом окраски, но не эксплуатации потому, что машина еще не эксплуатировалась.
    С протиранием под картами - это реально такая для вас проблема? Чем это грозит? Карты в салоне ржаветь там ничего не будет.
    Да и эта проблема я почти уверен, если и была то её уже решили, если это реально проблема, а не единичный случай. Если вас так это парит эта проблема устраняется легко на новой машине. Если это все ваши претензии за 30к, то машина просто отменная получается.

    lelik1160:

    А вы тут наверное засланный казачек который хвалит авто марки рено.

    Кругом враги?:)

    ВСЕ СПОРИТЬ НЕ БУДУ . Я ЗАКОНЧИЛ 3 КЛАССА СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ ГОРОДА МИНСКА, А ВЫ ПО ОБРОЗОВАНИЮ ИНЖЕНЕР И МОЖЕТ ЕЩЕ КТО Я НЕ ЗНАЮ .
    НО ВЫ НЕ ОТВЕТИЛИ НА САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС ;

    при продаже на вторичке наши Беларусы бегают с приборами и кричат сразу бита КАК ПРОДАТЬ
    а я знаю как продать за 8000

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10785

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10785
    # 5 июля 2017 16:31
    lelik1160:

    при продаже на вторичке наши Беларусы бегают с приборами и кричат сразу бита КАК ПРОДАТЬ

    Пусть кричат, что хотят. На продажу авто это никак не влияет. Вам попадались какие-тоне правильные Беларусы.
    Вменяемый покупатель не бегает и не кричит.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13190

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13190
    # 5 июля 2017 18:13 Редактировалось 11vasya, 1 раз.
    lelik1160:

    там под ручкой открывания двери наружной начело протиратся лакокрасочное покрытие- это авто стоит не ездит

    это из-за большого количества пользования именно этой ручкой при просмотре авто. в общем залапали)) сомневаюсь, что у кого то будут столько же раз двери открывать. тут дело в профессионализме дилера- ему пофиг на такие мелочи, а некоторым покупателям нет, и они просто побрезгуют покупать такое авто ( у такого дилера). я уже писал, про каптюр, в котором уже при "презентации" в салоне сломался один из дефлекторов печки, который посредине- дважды показывал менеджерам- ответ один- много людей смотрит, вот и сломалось. а исправить слишком сложно, наверное :shuffle:

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10785

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10785
    # 5 июля 2017 18:28

    я уже писал, про каптюр, в котором уже при "презентации" в салоне сломался один из дефлекторов печки

    Это был косяк у них. Вроде как уже пол года как устранили на новых машинах.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13190

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13190
    # 5 июля 2017 19:04
    Yosic:

    уже пол года как устранили на новых машинах.

    так и дилер полгода ремонтил демомашинку- 30 метров до сервиса))

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10785

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10785
    # 5 июля 2017 22:52
    11vasya:

    так и дилер полгода ремонтил демомашинку- 30 метров до сервиса))

    Ну что тут можно сказать. Сервис у нас хромает местами.:)
    Хотя я не видел машин с такими проблемами когда смотрел авто на Держинского.

  • deadboy Senior Member
    офлайн
    deadboy Senior Member

    1261

    13 лет на сайте
    пользователь #377838

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 10 июля 2017 15:02

    В общем, посмотрел я машину, покатался на тест-драйве на вариаторе. Впечатления противоречивые. Снаружи очень приятное впечатление, внутри - ощущение дешевки, как будто в логане сидишь. На задних сиденьях места мало, нет обдува от кондиционера. Багажник маленький и не имеет никаких ниш.

    В навигаторе нет карт. Утверждают, что поставить их не проблема, но непонятно, почему в таком случае это не сделано.
    Камера заднего вида работает рывками. Такое ощущение, что можно врезаться куда-нибудь, а потом уже увидеть куда :)

    Едет 1.6 на вариаторе очень вяло. На трассе фуру обгонять будет страшно.

    Если к этому добавить уже выявленные проблемы с ЛКП и заявленные всего 6 лет гарантии на кузов, что означает отсутствие сплошной оцинковки, целесообразности в покупке я не вижу.

    Мертвые парни не плачут.
  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10494

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10494
    # 10 июля 2017 15:17
    deadboy:

    Если к этому добавить уже выявленные проблемы с ЛКП и заявленные всего 6 лет гарантии на кузов, что означает отсутствие сплошной оцинковки

    а кто из производителей дает больше 6 лет гарантию на кузов ?
    чисто интересно стало.

  • sirs Member
    офлайн
    sirs Member

    413

    14 лет на сайте
    пользователь #193636

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 10 июля 2017 17:26 Редактировалось sirs, 1 раз.
    deadboy:

    Багажник маленький и не имеет никаких ниш.

    Хмм, как минимум 2 ниши там есть: справа по умолчанию домкрат и ключ. Слева у меня влез огнетушитель и аптечка.

    deadboy:

    Едет 1.6 на вариаторе очень вяло. На трассе фуру обгонять будет страшно.

    Не буду говорить точно за тестовый экземпляр, но лично у меня машина после обкатки преобразилась и на газ стала реагировать повеселее.
    Не с места в закат конечно, но для обгона по нашим дорогам вполне хватает.

    deadboy:

    проблемы с ЛКП

    какие проблемы с ЛКП ?

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10785

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10785
    # 10 июля 2017 17:55 Редактировалось Yosic, 1 раз.
    deadboy:

    и заявленные всего 6 лет гарантии на кузов

    Это гарантия на антикор, на сколько я помню. Сколько на сам кузов от сквозной коррозии - я не знаю.

    deadboy:

    Едет 1.6 на вариаторе очень вяло.

    С 2 литрами и автоматом - не сильно лучше, я катался на обоих вариантах. Смысла брать 2л если не нужен полный привод - я не вижу.

    deadboy:

    Камера заднего вида работает рывками. Такое ощущение, что можно врезаться куда-нибудь, а потом уже увидеть куда

    Вот не заметил ничего такого честно говоря. Пойду еще раз кататься обращу внимание.

    deadboy:

    Если к этому добавить уже выявленные проблемы с ЛКП

    То же не слышал ничего про проблемы с ЛКП.

    deadboy:

    внутри - ощущение дешевки, как будто в логане сидишь. На задних сиденьях места мало, нет обдува от кондиционера. Багажник маленький и не имеет никаких ниш.

    Ну это бюджетная машина. Они все такие:) Места сзади - как у всех практически машин такого размера. Про кондиционер для заднего ряда - его нигде нету в машинах этого класса и ценовой категории, а он реально нужен при таком размере салона?

    Реально, если интересует именно паркетник то особо выбора и нет, все что другое уже идет 20k$+ и сказать, чтобы тот же кашкай был особо больше или удобнее - я бы не сказал. Прошлый тигуан еще влазил в 20, но это уже история. Вот реально предложите вариант подобного авто в цену до 18к$ чтобы оно не было пустое как барабан.

    Я вот сейчас буду продавать нынешнюю машину и мой бюджет как раз 18k$ +- немного, что можно взять нового в эти деньги, чтобы через 3-5 лет его продать модно было хотя бы за разумные деньги.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13190

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13190
    # 10 июля 2017 23:47
    Yosic:

    Это гарантия на антикор, на сколько я помню. Сколько на сам кузов от сквозной коррозии - я не знаю.

    нет такой ган=гарантии на антикор)) 6 лет это гарантия, что не появятся сквозные дыры в металле. но есть оговорка, что вы обязаны предоставлять машинку дилеру для осмотра ЛКП- иначе не будет вам гарантии. основной смысл срока гарантии, для обычного автовладельца, проявится в случае ДТП- износ авто рассчитывается исходя из этой гарантии.

    Shulz:

    кто из производителей дает больше 6 лет гарантию на кузов ?

    полоседан?

    deadboy:

    нет обдува от кондиционера.

    у меня, что в дастере, что в степвее, на задней лавке холодней всегда, чем спереди- правда я дефлекторы в потолок направляю и воздух с крыши туда падает. другой вопрос- хватает ли производительности системы для быстрого охлаждения салона, всё таки кондей взят из более мелкого кузова.

    deadboy:

    внутри - ощущение дешевки, как будто в логане сидишь.

    так то да- это самый гламурный логан :-? можно не замарачиваться обёрткой и сэкономить денежку. правда кое-чего не будет в комплектации))

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10785

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10785
    # 11 июля 2017 15:06 Редактировалось Yosic, 1 раз.
    11vasya:

    нет такой ган=гарантии на антикор)) 6 лет это гарантия, что не появятся сквозные дыры в металле

    Вот, что в брошюре. Для меня русский родной и исходя из него гарантия именно на антикор, а не на кузов.

    Антикоррозийная защита: 6 лет гарантии производителя

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13190

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13190
    # 11 июля 2017 15:23
    Yosic:

    Вот, что в брошюре.

    мне сложно ответить не видя этой брошюры))
    на сайте https://www.renault.by/services/warranty.html есть такое

    Антикоррозийная гарантия

    Бесплатный ремонт или замена металлических элементов кузова в случае выявления внутренней сквозной коррозии вследствие производственного дефекта:

    • 6 лет без ограничения пробега.

    и

    Гарантия на лакокрасочное покрытие

    Бесплатное восстановление лакокрасочного покрытия кузова или замена окрашиваемых деталей, возникших вследствие производственного дефекта лакокрасочных материалов или технологии их нанесения:

    • 3 года без ограничения пробега.

    а вот восстанавливать эту самую антикорозийку вам придётся за свой счет, иначе слёт с гарантии на кузов))

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10785

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10785
    # 11 июля 2017 16:31
    11vasya:

    а вот восстанавливать эту самую антикорозийку вам придётся за свой счет, иначе слёт с гарантии на кузов

    Это вы придумываете.
    На счет гарантии на кузов - согласен.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13190

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13190
    # 11 июля 2017 16:35
    Yosic:

    Это вы придумываете

    т.е. вы думаете, что рено будет вам шесть лет антикор поправлять, сколы краски заделывать?

  • powerpro Senior Member
    офлайн
    powerpro Senior Member

    566

    14 лет на сайте
    пользователь #209155

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 11 июля 2017 18:50 Редактировалось powerpro, 1 раз.
    Ware:

    Alemit:

    120 км/ч Поло седан 1.6 около 3000

    У меня был с 1,6. Там при 3000 оборотов было 133 кмч. Сейчас с двигателем 1,4. Теперь при 3000 оборотов 152 кмч. :)

    + 375 29 2706154
  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10494

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10494
    # 12 июля 2017 15:29

    а есть владельцы 2.0 с акпп ?

  • Microscope Member
    офлайн
    Microscope Member

    259

    14 лет на сайте
    пользователь #187138

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 13 июля 2017 00:16
    Shulz:

    а есть владельцы 2.0 с акпп ?

    Конечно, есть.

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10494

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10494
    # 13 июля 2017 09:00 Редактировалось Shulz, 1 раз.

    Microscope, насколько я понимаю с 2.0 стоит старый добрый четырехступенчатый автомат ?
    как машинка в разгоне ? какова динамика при обгонах?
    и каков реальный расход в городе ?