Ответить
  • гордостьФранции Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member Автор темы

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 21 июня 2016 11:01 Редактировалось гордостьФранции, 4 раз(а).

    Тест-драйв Renault Kaptur: недорогой SUV для тех, кому Duster кажется слишком скучным

    Компания Renault уверенно держится в лидерах сегмента SUV на рынке Таможенного союза. Даже если бы у нее остался только Duster, он бы в одиночку вывел французского производителя на лидирующие позиции в этом классе. Но вместе с приятной ценой и «мужским» характером данный кроссовер имеет один важный недостаток — он слишком брутален внешне. Трудно представить стильного парня или девушку за рулем Duster. Если вы еще не думаете о внуках и вас особо не волнует повышение пенсионного возраста, однако при этом вы бы хотели заиметь бюджетный кроссовер, эта статья для вас. Onliner.by протестировал долгожданную новинку в классе недорогих SUV — Renault Kaptur. Поехали!

    Другие статьи по теме:
    В Минск приехал Renault Kaptur. Цены — от $13 тысяч

    salabaganza:

    Добавлю официальное руководство по эксплуатации Renault Kaptur
    Руководство по эксплуатации

    11vasya:

    книжка по каптюру ( ремонту и обслуживанию, мир автокниг) https://yadi.sk/d/5RxOEZTz3SpUGc 333метра :shuffle:

    Замена масла в вариаторе (видео) https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17924964&start=1780#p100902482

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • yuvego Senior Member
    офлайн
    yuvego Senior Member

    990

    9 лет на сайте
    пользователь #1380102

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 30 июля 2016 21:35
    Nuvola:

    При чем здесь крета, у рено 30% рынка Беларуси и автоцентры по всей стране, а хундай в конце 10-ки. Такой конкурент, что даже смешно говорить. Сам продукт меньше по размеру, пустая база без есп, нет ключ-карты, а 17-х колес нет в принципе. У нас он скорее для фанатов кореепрома, чуть более интересный чем донорские рио и солярис.

    А ещё ни в максимальной комплектации, ни за доплату нету круиз-контроля.
    И они ещё борятся за звание дома высокой культуры и быта (с) :-)

  • гордостьФранции Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member Автор темы

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 30 июля 2016 21:59

    там в старте нет даже кондиционера.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 30 июля 2016 22:09
    Nuvola:

    у рено 30% рынка Беларуси и автоцентры по всей стране, а хундай в конце 10-ки. Такой конкурент, что даже смешно говорить.

    всё правильно :znaika: цены на хундай в беларуси и россии несколько отличаются, потому и продаж по высоким ценам мало. ренобай вовремя задумалось об этом и не стало задирать цены. а может просто было желание снять сливки на первых продажах, а потом открыть сезон скидок :-?
    ну а по поводу кретты- автомат шестступка и подогрев руля у неё есть, а каптюра нет.

  • yuvego Senior Member
    офлайн
    yuvego Senior Member

    990

    9 лет на сайте
    пользователь #1380102

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 30 июля 2016 22:32
    11vasya:

    Nuvola:

    у рено 30% рынка Беларуси и автоцентры по всей стране, а хундай в конце 10-ки. Такой конкурент, что даже смешно говорить.

    всё правильно :znaika: цены на хундай в беларуси и россии несколько отличаются, потому и продаж по высоким ценам мало. ренобай вовремя задумалось об этом и не стало задирать цены. а может просто было желание снять сливки на первых продажах, а потом открыть сезон скидок :-?
    ну а по поводу кретты- автомат шестступка и подогрев руля у неё есть, а каптюра нет.

    Автомат на шесть ступеней это ,конечно, очень хорошо. Мне лично больше нравиться механика шестиступенчатая. Подогрев руля.... Зачем он вообще нужен )
    Хотя если эксплуатация в основном городская, то и 4х ступеней АКП будет достаточно.

  • Ware Senior Member
    офлайн
    Ware Senior Member

    796

    20 лет на сайте
    пользователь #16915

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 30 июля 2016 23:09

    Мне лично больше снаружи нравиться каптур, но вариатор я считаю-не панацея. Т.к. тот кто ездил на вариаторе знает, что обгоны на нем это лотерея- успеешь проскочить или нет. Для города такая же позиция: зачастую необходимо притопить, а топить не чем.
    6 ступечатые автоматы мне кажется будут более эффективны, но не опробовав сложно рассуждать.
    Ждем господа

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 30 июля 2016 23:22
    yuvego:

    Подогрев руля.... Зачем он вообще нужен )

    а мне нужен- не люблю когда руки мёрзнут. и мне эти подогревы больше нравятся, чем ключ-карта. единственный плюс у карты, это открытие багажника без нажимания тугой дремучей кнопки, как на дастере.
    а автомат это так- к примеру, чего нет у каптюра. еще вспомнил- у него регулировка руля только по высоте.

  • гордостьФранции Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member Автор темы

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 31 июля 2016 09:15
    yuvego:

    нету круиз-контроля

    мне он не нужен по городу ездив. с удовольствием бы заменил на подогрев руля!

    Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды

    про крету. крета это прямой конкурент каптура, а не дастера. и причём здесь доля рено 30 проц в стране хёндай в 10-ке ?????
    поедут в Россию и купят, Брянск ,Смоленск,
    у меня нет никаких сомнений, что после выхода цен на крету (от 750тыс руров) апс чуть снизил цену.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18586

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18586
    # 31 июля 2016 09:52
    гордость франции:

    поедут в Россию и купят, Брянск ,Смоленск,

    Ездящие в россию за хендэ никакой погоды беларусскому дилеру рено не сделают - объемы даже близко не сопоставимы

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • гордостьФранции Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member Автор темы

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 31 июля 2016 10:01

    MD, я знаю. но тоже не хочется терять с этих пару машин и может быть 100 - 1000. вы знаете сколько этих "пару" будет ?
    крета это прямой конкурент каптура, хёндай так и позиционирует крету,но это у них там в России будет война. тут хёндаи в беларуси нет ни дилеров как у рено по стране ни сервиса ничего.белорусы будут покупать каптур, россияне будут думать крета или каптур.

    Добавлено спустя 23 минуты 10 секунд

    апс правильно делает. всеми силами наращивать долю надо. кризис пройдёт, а запчасти и сервис останутся. лучше на 500 - косарь ужаться в такие времена и отбить охоту ехать за кретой или ещё чем к соседям. зато потом имея большое кол-во рено в стране на них зарабатывать.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 31 июля 2016 12:51
    гордость франции:

    мне он не нужен по городу ездив.

    да нормально даже по городу. и тем более если редко выедешь на трассу он пригодится ( как для "неопытного" трассовика)). но согласен- в городе хорош и подогрев.
    говоря про круиз, не стоит забывать, что у рено он с ограничителем скорости- как раз для города. но в дастере мне не нравится реализация круиза и ограничителя на табло приборки- при любом изменении выводятся данные круиза. и не пропадают пока сам не нажмешь кнопку бортовика. ну и не запоминает ограничитель заданную скорость- приходится кнопочкой десятки раз тыркать, что бы скорость ввести :-?

    гордость франции:

    крета это прямой конкурент каптура,

    и близко не прямой :) она конкурент солярисам и рио, но не дубовому рено. совсем другая целевая аудитория у машин, разный уровень внедорожности. но вот тех, кто хотел солярис, но при этом имеет зимой сугробы- вот те да могут пересмотреть свой взгляд на покупку каптюра.

    MD:

    Ездящие в россию за хендэ никакой погоды беларусскому дилеру рено не сделают - объемы даже близко не сопоставимы

    да ладно- посмотрите на дороги- сколько там сейчас солярисов))

    гордость франции:

    что после выхода цен на крету (от 750тыс руров) апс чуть снизил цену.

    апс просто подумал и не захотел повторять судьбу хэндэ- когда все будут в россию ездить. плюс нет цены на крету в беларуси.

    гордость франции:

    тут хёндаи в беларуси нет ни дилеров как у рено по стране ни сервиса ничего.белорусы будут покупать каптур, россияне будут думать крета или каптур.

    аж смешно- АПС супер дилер. да он одна из причин отказа от покупки рено у нас. только благодаря надёжности машин ( все надеются, что их минет судьба связаться с гарантией от апс) машинки покупают. и лично мне что до апс что до хёндэ все-равно ехать в минск.

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 31 июля 2016 14:27 Редактировалось энергет, 1 раз.
    Nuvola:

    При чем здесь крета, у рено 30% рынка Беларуси и автоцентры по всей стране, а хундай в конце 10-ки. Такой конкурент, что даже смешно говорить. Сам продукт меньше по размеру, пустая база без есп, нет ключ-карты, а 17-х колес нет в принципе. У нас он скорее для фанатов кореепрома, чуть более интересный чем донорские рио и солярис.

    C сайта Хенде - 215/60R17 96H, правда в конфигураторе нет, видимо дилеры будут предлагать допом.
    В РФ корейцы учинили конкурентам разгром, а в РБ тормозят только благодаря местным дилерам, за здоровье которых смоленские поднимают первый тост на корпоративах. :lol:

  • гордостьФранции Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member Автор темы

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 31 июля 2016 14:28

    АПС клоуны какие-то. было же нормально 5 лет под 9.9 в росс рублях. это было преимущество перед другими салонами и марками. теперь что? клоуны. 20 в росс рублях :toliet:

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3319

    19 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 1 августа 2016 08:52

    Кто нибудь знает, планируется ли у каптура более современный автомат?

    Интересно, чем все закончится
  • гордостьФранции Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member Автор темы

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 1 августа 2016 14:29

    Может работники АПС, читают ветку и ответят, почему с 9.9 подняли до 20% в рурах?????? :puke:

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Moloch-san Senior Member
    офлайн
    Moloch-san Senior Member

    5648

    13 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5648
    # 1 августа 2016 14:59

    Кирюха, нет, так же как и дизелька

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 1 августа 2016 17:36
    Кирюха:

    планируется ли у каптура более современный автомат?

    ниссановский вариатор на моноприводе будет.

  • гордостьФранции Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member Автор темы

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 1 августа 2016 17:50
    11vasya:

    Кирюха:

    планируется ли у каптура более современный автомат?

    ниссановский вариатор на моноприводе будет.

    а это надёжно?

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 1 августа 2016 17:55
    гордость франции:

    это надёжно?

    а причем надёжность к современности? все современные агрегаты имеют заложенные инженерами срок службы :-? поэтому старыйдобрый автомат на всего 4 передачи если не надёжней, то точно ремонтопригодней :)
    ну а надёжности вариатора для первого владельца должно хватить.

  • -siv- Senior Member
    офлайн
    -siv- Senior Member

    1290

    17 лет на сайте
    пользователь #73727

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 1 августа 2016 18:36
    гордость франции:

    а это надёжно?

    для объема 1.6 и не очень тяжелой машины будет надежно. плюс экономичность. вот по динамике сравнимо со старым добрым 4-автоматом )

  • гордостьФранции Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member Автор темы

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 1 августа 2016 18:51 Редактировалось гордостьФранции, 1 раз.
    -siv-:

    гордость франции:

    а это надёжно?

    для объема 1.6 и не очень тяжелой машины будет надежно. плюс экономичность. вот по динамике сравнимо со старым добрым 4-автоматом )

    спасибо. я к чему. не очень я доверяю всякого рода автоматам. для меня чем проще тем надежнее. а машина не дешёвая и не планируется поездить пару лет и поменять. это уже надолго.и не хочется потом косари отдавать за ремонт автомата. это не механика,где за полтинник переберут коробку. ну это, я утрирую. так вот "стайл" начинается с 1.6 16v 2wd cvt. на механике нет такой комлектации, там только 1.6 16v "лайф" и "драйв". а "стайл" хорошая комплектация. мне 2.0 и 4wd например не надо. и плюсики напрмиер мультимедийная система в "лайф" и "драйв" не поставишь за доплату. а следующая механика "стайл" уже 2.0 4wd
    http://www.renaultshop.by/kaptur_price.pdf

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.