Ответить
  • гордостьФранции Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member Автор темы

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 21 июня 2016 11:01 Редактировалось гордостьФранции, 4 раз(а).

    Тест-драйв Renault Kaptur: недорогой SUV для тех, кому Duster кажется слишком скучным

    Компания Renault уверенно держится в лидерах сегмента SUV на рынке Таможенного союза. Даже если бы у нее остался только Duster, он бы в одиночку вывел французского производителя на лидирующие позиции в этом классе. Но вместе с приятной ценой и «мужским» характером данный кроссовер имеет один важный недостаток — он слишком брутален внешне. Трудно представить стильного парня или девушку за рулем Duster. Если вы еще не думаете о внуках и вас особо не волнует повышение пенсионного возраста, однако при этом вы бы хотели заиметь бюджетный кроссовер, эта статья для вас. Onliner.by протестировал долгожданную новинку в классе недорогих SUV — Renault Kaptur. Поехали!

    Другие статьи по теме:
    В Минск приехал Renault Kaptur. Цены — от $13 тысяч

    salabaganza:

    Добавлю официальное руководство по эксплуатации Renault Kaptur
    Руководство по эксплуатации

    11vasya:

    книжка по каптюру ( ремонту и обслуживанию, мир автокниг) https://yadi.sk/d/5RxOEZTz3SpUGc 333метра :shuffle:

    Замена масла в вариаторе (видео) https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17924964&start=1780#p100902482

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • sirs Member
    офлайн
    sirs Member

    413

    14 лет на сайте
    пользователь #193636

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 3 апреля 2017 22:10
    master88:

    sirs:

    Rebicus:

    Народ,кто реальный владелец, расскажите по расход топлива в Минске и трассе. И другие впечатления....

    У меня модель с CVT. В городе в районе 10-11, по трассе 6. Средний показывает 8,5.
    Но пока очень мало откатали, в районе 500 км всего.
    Впечатлениями особо не могу поделиться, потому как сравнивать особо не с чем. Первую неделю ездили с загруженным багажником - немного тяжело было стартовать, с пустым багажником все ок. Немного тяжеловато в горку ползет, но это тоже скорее субъективно.
    А так нормальная машинка, ездим, нравится, в сугроб залазить не страшно.

    ближе к концу обкатки расход уменьшится

    Так и есть, проехали почти 3 тыс, средний расход - 6,4 литра. Примерно 40% пробега - за городом, скорость обычно 90 км/ч на круиз-контроле и с включенным Eco. Заправляли пока исключительно 98-м.

  • гордостьФранции Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member Автор темы

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 13 апреля 2017 16:18

    январь-март
    каптур - 393
    крета - 149

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • DM_Bolt Senior Member
    офлайн
    DM_Bolt Senior Member

    3906

    17 лет на сайте
    пользователь #79353

    Профиль
    Написать сообщение

    3906
    # 14 апреля 2017 08:59

    Это количество проданных авто у нас в РБ?

  • гордостьФранции Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member Автор темы

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 14 апреля 2017 09:15
    DM_Bolt:

    Это количество проданных авто у нас в РБ?

    да

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • SlavaDVV Junior Member
    офлайн
    SlavaDVV Junior Member

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #385294

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 21 апреля 2017 16:20

    У меня каптур 2.0, МТ
    По расходу: город ~9л при средней скорости 40 км/ч (основная часть дороги до работы - МКАД), трасса: 7.5 - 8
    В целом машиной доволен: проходимость - супер, клиренс - супер, подвеска - супер.

    Дальше инфа из инета. Косяки:
    1. Мощность двигателя не соответствует заявленной (заявлено 143 л.с.). Реальные замеры показали около 132 л.с.
    http://www.drom.ru/renault/kaptur/drom_s_inzhenerami_renault_ishc ... 50363.html
    http://kaptur.club/threads/ky6uk-drive-2-0-4x4-mkp6-temnaja-stal- ... post-64923

    2. Авто с комбинацией двигатель 2.0 + автомат плохо заводятся при температуре ниже -25. Многие сходятся во мнении, что дело в прошивке для этой конфигурации.
    http://kaptur.club/threads/zapusk-v-morozy-dvigatel-2-0.352/page-64#post-35351
    В москве есть мастер, который чипует движки с исправлением этой проблемы.

    3. Дворники. Качество стоковой резины - хуже некуда. Через пару дней начинают полосить. Но. Заменить на нормальные так просто не получится, т.к. на каптуре свое униальное крепление - новая разработка рено.
    С этого года это же крепление ставят и на дастеры, и по слухам на евро-captur'ы. Производители только-только начинают предлагать альтерннативу - буквально недавно появилися вариант от Bosh.

  • Rebicus Member
    офлайн
    Rebicus Member

    257

    17 лет на сайте
    пользователь #81651

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 22 апреля 2017 10:39

    SlavaDVV,
    Спасибо за инфу!

    To be, or not to be?!
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13268

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13268
    # 22 апреля 2017 11:07

    SlavaDVV, можете добавить, для полноты картины :) как иногда измеряют мощность движка https://www.drive2.ru/l/9682215/ ( это дастер того же кубика, каптюр которого у вас во второй ссылке).
    а вот

    и вот

    снято одними и теме же журналистами))

    про минус- скорее всего дело в прошивке+ бензине, который не предназначен для таких морозов ( да-да, и у бенза есть деление на летние и зимнее классы). да и не стоит забывать, что такой тандем два литра, автомат и полный привод только у дастера был- и они там накосячили изначально в прошивке)) так что- всё может быть.

  • DM_Bolt Senior Member
    офлайн
    DM_Bolt Senior Member

    3906

    17 лет на сайте
    пользователь #79353

    Профиль
    Написать сообщение

    3906
    # 22 апреля 2017 23:50

    Прошивка офф? и как на авто посмотрят на офф центре.

  • SlavaDVV Junior Member
    офлайн
    SlavaDVV Junior Member

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #385294

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 26 апреля 2017 10:18

    DM_Bolt, прошивка не офф. На офф центре никак не посмотрят, потому как ничего не обнаружат.
    Если интересны подробности, то вот этот человек делает прошивку, которая помимо улучшения динамики исправляет проблему незапуска в морозы для комбинации 2.0 + АТ:
    http://kaptur.club/threads/chip-tjuning-ot-svvmotorsport.497/
    Полевых испытаний этой прошивки по-моему так и не было - морозы ушли.
    В Минске его представителя пока нет, желающим придется ехать в Москву.

  • Pashaamur Onliner Auto Club
    офлайн
    Pashaamur Onliner Auto Club

    411

    20 лет на сайте
    пользователь #15970

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 6 мая 2017 12:26

    Уже есть в Минске прошивка для двухлитрового мотора на Каптур.

  • andrei.mk Member
    офлайн
    andrei.mk Member

    236

    16 лет на сайте
    пользователь #94184

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 10 мая 2017 16:55

    Если рассматривать к покупке, то какую связку лучше смотреть? Двигатель-коробка... катался на 2,0 с акпп-расход высокий, динамика не очень, описанные проблемы с запуском зимой. Вариатор в сети не советуют-опять механика? Но хочется прикоснутся к прекрас...АКПП.
    Всё бы ничего, но не очень понравилось сзади-маловато места, пойдёт ли в качестве единственной машины в семье и для поездки на дальние расстояния-типа на море? Есть у кого опыт?

  • sirs Member
    офлайн
    sirs Member

    413

    14 лет на сайте
    пользователь #193636

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 10 мая 2017 18:34
    andrei.mk:

    Если рассматривать к покупке, то какую связку лучше смотреть? Двигатель-коробка... катался на 2,0 с акпп-расход высокий, динамика не очень, описанные проблемы с запуском зимой. Вариатор в сети не советуют-опять механика? Но хочется прикоснутся к прекрас...АКПП.
    Всё бы ничего, но не очень понравилось сзади-маловато места, пойдёт ли в качестве единственной машины в семье и для поездки на дальние расстояния-типа на море? Есть у кого опыт?

    Не знаю почему Вам советуют не смотреть на вариатор, мы накатали 6 тыс, пока никаких намеков на проблемы нет. Спрашивал у реальных владельцев - никто пока не жалуется.
    Я писал выше, у меня 1,6 объем - расход средний 6,4. По поводу запуска зимой ничего сказать не могу, меня это обошло стороной.
    Пока ездили только на балтийское море, 1200 км туда-обратно без проблем, и комфортно и места всем хватает. Мне кажется не хватить места может только в случае, если Вы планируете и спереди и сзади посадить двухметровых баскетболистов.

  • pavlekk Member
    офлайн
    pavlekk Member

    447

    8 лет на сайте
    пользователь #1785306

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 10 мая 2017 21:49

    andrei.mk, вариатор не любит резких стартов в "пол" , это единственное ограничение, менять масло раз 40.000(или как там прописано) и будет всё ок. я 2 года отьезил с пробега 115, до 145, только вариатор позволяет реально экономить топливо. одни и те же вариаторы в хондах и в ниссанах ходят по разному, только потому что ниссан пишет замену масла через 100 000, а хонда 40 000

    Добавлено спустя 5 минут 56 секунд

    может есть такой вариант обивки на каптюрах к такому подлокотнику или всё только цветное

  • andrei.mk Member
    офлайн
    andrei.mk Member

    236

    16 лет на сайте
    пользователь #94184

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 11 мая 2017 10:27
    sirs:

    andrei.mk:

    Если рассматривать к покупке, то какую связку лучше смотреть? Двигатель-коробка... катался на 2,0 с акпп-расход высокий, динамика не очень, описанные проблемы с запуском зимой. Вариатор в сети не советуют-опять механика? Но хочется прикоснутся к прекрас...АКПП.
    Всё бы ничего, но не очень понравилось сзади-маловато места, пойдёт ли в качестве единственной машины в семье и для поездки на дальние расстояния-типа на море? Есть у кого опыт?

    Не знаю почему Вам советуют не смотреть на вариатор, мы накатали 6 тыс, пока никаких намеков на проблемы нет. Спрашивал у реальных владельцев - никто пока не жалуется.
    Я писал выше, у меня 1,6 объем - расход средний 6,4. По поводу запуска зимой ничего сказать не могу, меня это обошло стороной.
    Пока ездили только на балтийское море, 1200 км туда-обратно без проблем, и комфортно и места всем хватает. Мне кажется не хватить места может только в случае, если Вы планируете и спереди и сзади посадить двухметровых баскетболистов.

    Спасибо. Посмотрел по вариатору видео-действительно экономично, но как он поведёт себя зимой в сугробах, как у нас было в прошлом году? Полный привод отсутствует в такой комплектации, да и серпантины в горах могут оказаться препятствием, есть риск перегрева, насколько я понял.
    Механику тоже не жалуют, из-за коротких передач...каждая комплектация-это некий компромисс, либо экономично, либо проходимо. В максимальной комплектации -это 18тыс у.е.-сумма всё же приличная, что бы ошибиться))

  • sirs Member
    офлайн
    sirs Member

    413

    14 лет на сайте
    пользователь #193636

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 11 мая 2017 11:42
    andrei.mk:

    но как он поведёт себя зимой в сугробах, как у нас было в прошлом году?

    Тут я сказать точно не могу, ездил только с начала февраля. Пару раз забирался в большие сугробы на парковке, туда куда с низкой посадкой машины боялись суваться - вроде все норм, аккуратненько на холостом ходу ползет по сугробу. Но так чтобы взять и хорошенько протестировать - жалко рисковать)

  • vitacom Senior Member
    офлайн
    vitacom Senior Member

    2992

    22 года на сайте
    пользователь #1072

    Профиль
    Написать сообщение

    2992
    # 11 мая 2017 11:49
    andrei.mk:

    В максимальной комплектации -это 18тыс у.е.-сумма всё же приличная, что бы ошибиться))

    Вы что-то путаете :) 18 тыс. цена была для максималки. Сейчас максималка 40500 BYN ..что есть 21170 $...и по этой цена машинка становится совсем неинтересна :)

  • SaVaBrothers Senior Member
    офлайн
    SaVaBrothers Senior Member

    1147

    9 лет на сайте
    пользователь #1610820

    Профиль
    Написать сообщение

    1147
    # 11 мая 2017 13:46

    [censored by Strelka]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (12 мая 2017 17:20)
    Основание: п.п. 3.5.16

    SaVa Brothers - Обвесы. Тюнинг. Билинзы.
  • Домарощинер Member
    офлайн
    Домарощинер Member

    120

    9 лет на сайте
    пользователь #1491088

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 13 мая 2017 20:45

    подскажите, сколько isofix-ов сзади? можно ли 3 детских кресла всунуть?

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 19 мая 2017 19:11

    Походу первая отзывная

    Росстандарт сообщил об отзыве 10,1 тыс. автомобилей Renault Kaptur. Согласно сообщению ведомства, под отзывную компанию попали модели, реализованные с июня 2016 по май 2017 года.

    Согласно данным Renault, при некоторых сочетаниях нагрузки и режимов движения транспортного средства может возникнуть контакт между защитным подкрылком правой задней колесной арки и гибким тормозным шлангом, что способно привести к перетиранию последнего. Вследствие разгерметизации шланга может отказать тормозная система автомобиля.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13268

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13268
    # 19 мая 2017 20:58
    энергет:

    первая отзывная

    https://www.drive2.ru/o/b/472332054424453706?m=473231729813881682 ... 9813881682

    проблемы возможны у тех, кто устанавливал задние подкрылки у дилера.