Ответить
  • Z-CV Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Z-CV Onliner Auto Club Автор темы

    5560

    18 лет на сайте
    пользователь #39815

    Профиль
    Написать сообщение

    5560
    # 6 июля 2010 10:41 Редактировалось Z-CV, 19 раз(а).

    Предлагаю тут обсуждать вопросы, проблемы, опыт обслуживания автомобилей Opel Signum.

    Купить. Продать Opel Signum на Автобарахолке Onliner.by

  • dolphinswiming Neophyte Poster
    офлайн
    dolphinswiming Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #320318

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 4 октября 2016 20:09

    _G_R_O_M_, смотреть надо в честные глаза продавца :) , да все как у всех, кузов,мотор и т.д.

  • Solovei4ik Nokia Team
    офлайн
    Solovei4ik Nokia Team

    2162

    15 лет на сайте
    пользователь #143148

    Профиль
    Написать сообщение

    2162
    # 4 октября 2016 21:53

    смотреть надо на другой мотор))

    AUX в CD70 NAVI, DVD90 NAVI, NCDC2013, NCDC2015
  • dolphinswiming Neophyte Poster
    офлайн
    dolphinswiming Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #320318

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 4 октября 2016 22:37 Редактировалось dolphinswiming, 1 раз.

    Solovei4ik, и на другую машину, если изначально брать нормальный авто с 3,0, то и проблем не будет, а то ветку как не читаешь у всех 2,2 нарадоватся не могут

  • Solovei4ik Nokia Team
    офлайн
    Solovei4ik Nokia Team

    2162

    15 лет на сайте
    пользователь #143148

    Профиль
    Написать сообщение

    2162
    # 4 октября 2016 23:06

    А где щас нормальное что найти? Все прилично поезженные из данной категории.

    AUX в CD70 NAVI, DVD90 NAVI, NCDC2013, NCDC2015
  • smeschno Junior Member
    офлайн
    smeschno Junior Member

    89

    8 лет на сайте
    пользователь #1668407

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 4 октября 2016 23:20
    dolphinswiming:

    подскажите контору где можно заказать резинки уплотнительные для теплообменника масленного

    на бехцерева есть кантора по гидравлике вроде нипкс называется. там еще погрузчик стоит.

  • dolphinswiming Neophyte Poster
    офлайн
    dolphinswiming Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #320318

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 5 октября 2016 08:30

    smeschno, спасибо

  • smeschno Junior Member
    офлайн
    smeschno Junior Member

    89

    8 лет на сайте
    пользователь #1668407

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 5 октября 2016 12:52
    pasha23119:

    smeschno:

    во чего нарыл то))) и главное чего искать и где???

    проверь патрубки интеркулера....особенно внимательно на наличие масла, масляных подтеков, запотеваний. Скорее всего где-то пропускает, может перетерлось где-то, у меня похожее было, правда давно, не помню, что выдавал комп, но симптомы те же были...
    Еще и сам радиатор интеркулера не мешало бы осмотреть на предмет все тех же подтеков, возможно он пробит. Но скорее всего патрубок.

    добрался наконец то осмотреть. Ничегошеньки нет. все сухо. поменял все шланжики на вакумные трубочки но ничего не изменилось. как и было при обгоне на 120 турбинка вырубается. Чего ей надо????????Куды еще лезть непойму... :(

  • shipolo Senior Member
    офлайн
    shipolo Senior Member

    991

    15 лет на сайте
    пользователь #145369

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 5 октября 2016 16:30

    smeschno, так запиши тем же опкомом лог своей поездки и там можно посмотреть на графике что выходит за параметры работы. По минусовому отклонению вангую дыру во впуске

    такой я человек
  • my_login Senior Member
    офлайн
    my_login Senior Member

    611

    14 лет на сайте
    пользователь #208641

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 5 октября 2016 23:41

    почти в тему. у меня обнаружился надрыв патрубка , который с интеркулера идет. какое-то время назад находились ребята которые по гуманным ценам предлагали новые патрубки. сей час обыскался, не могу концов найти. может кто подскажет координаты ?

  • Kreiser Member
    офлайн
    Kreiser Member

    292

    14 лет на сайте
    пользователь #201824

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 7 октября 2016 10:00
    my_login:

    почти в тему. у меня обнаружился надрыв патрубка , который с интеркулера идет. какое-то время назад находились ребята которые по гуманным ценам предлагали новые патрубки. сей час обыскался, не могу концов найти. может кто подскажет координаты ?

    силиконовый поставь и забудь

    Оказаться на верхушке дуба можно 2 путями. Один — сесть на жёлудь и ждать, пока вырастет дерево. Второй — взобраться по стволу. Так что выбирай сам.
  • pasha23119 Member
    офлайн
    pasha23119 Member

    194

    12 лет на сайте
    пользователь #496342

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 7 октября 2016 15:09
    smeschno:

    pasha23119:

    smeschno:

    во чего нарыл то))) и главное чего искать и где???

    проверь патрубки интеркулера....особенно внимательно на наличие масла, масляных подтеков, запотеваний. Скорее всего где-то пропускает, может перетерлось где-то, у меня похожее было, правда давно, не помню, что выдавал комп, но симптомы те же были...
    Еще и сам радиатор интеркулера не мешало бы осмотреть на предмет все тех же подтеков, возможно он пробит. Но скорее всего патрубок.

    добрался наконец то осмотреть. Ничегошеньки нет. все сухо. поменял все шланжики на вакумные трубочки но ничего не изменилось. как и было при обгоне на 120 турбинка вырубается. Чего ей надо????????Куды еще лезть непойму... :(

    А сама турбина 100% исправна? Задайте вопрос турбинщикам, может ли турбина до определенных оборотов работать нормально, а потом сбоить?..... Может турбина накрылась? Все резиновые патрубки на интеркулер и после интеркулера проверили - все ок?

  • my_login Senior Member
    офлайн
    my_login Senior Member

    611

    14 лет на сайте
    пользователь #208641

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 7 октября 2016 16:20
    Kreiser:

    my_login:

    почти в тему. у меня обнаружился надрыв патрубка , который с интеркулера идет. какое-то время назад находились ребята которые по гуманным ценам предлагали новые патрубки. сей час обыскался, не могу концов найти. может кто подскажет координаты ?

    силиконовый поставь и забудь

    и где взять?

  • dolphinswiming Neophyte Poster
    офлайн
    dolphinswiming Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #320318

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 7 октября 2016 18:16 Редактировалось dolphinswiming, 1 раз.

    my_login, мне помогла вот такая штука

    зачищаешь патрубок и все как в инструкции, помогает даже если трещина на изгибе патрубка

  • smeschno Junior Member
    офлайн
    smeschno Junior Member

    89

    8 лет на сайте
    пользователь #1668407

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 7 октября 2016 19:32 Редактировалось smeschno, 1 раз.
    pasha23119:

    smeschno:

    pasha23119:

    smeschno:

    во чего нарыл то))) и главное чего искать и где???

    проверь патрубки интеркулера....особенно внимательно на наличие масла, масляных подтеков, запотеваний. Скорее всего где-то пропускает, может перетерлось где-то, у меня похожее было, правда давно, не помню, что выдавал комп, но симптомы те же были...
    Еще и сам радиатор интеркулера не мешало бы осмотреть на предмет все тех же подтеков, возможно он пробит. Но скорее всего патрубок.

    добрался наконец то осмотреть. Ничегошеньки нет. все сухо. поменял все шланжики на вакумные трубочки но ничего не изменилось. как и было при обгоне на 120 турбинка вырубается. Чего ей надо????????Куды еще лезть непойму... :(

    А сама турбина 100% исправна? Задайте вопрос турбинщикам, может ли турбина до определенных оборотов работать нормально, а потом сбоить?..... Может турбина накрылась? Все резиновые патрубки на интеркулер и после интеркулера проверили - все ок?

    22 будувынимать генератор(подшипник какойто трещать начал) тогда и изучу все более досканально. Просто во дворе кавырять машину у всех на виду как то мне не понраву. Ана малой родине в гараже совсем другое дело.
    А турбина вроде небеды. Дует норм.

  • pasha23119 Member
    офлайн
    pasha23119 Member

    194

    12 лет на сайте
    пользователь #496342

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 9 октября 2016 17:01 Редактировалось pasha23119, 2 раз(а).

    может кому колодки передние нужны на Сигнум 2,2 DTI. Брал себе - но продал машину.
    LPR, арт. 05P814. Отдам за 35 руб. В личку.

  • alex.natal Junior Member
    офлайн
    alex.natal Junior Member

    34

    8 лет на сайте
    пользователь #1840793

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 9 октября 2016 20:12 Редактировалось alex.natal, 1 раз.

    Всем привет!
    Подскажите, то что на рисунке отмечено, это температура ОЖ?
    По компу показывает 95, по прибоке 90, а патрубок который идет на термостат холодный!
    Вопрос такой. У меня долго греется машина, минут 15-20 или 15 км (доезжаю до работы и температура еле доползает до 80-85). В чем проблема?!
    и при какой температуре должен открываться термостат!?
    и почему так долго греется?

  • Kreiser Member
    офлайн
    Kreiser Member

    292

    14 лет на сайте
    пользователь #201824

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 10 октября 2016 14:04
    my_login:

    Kreiser:

    my_login:

    почти в тему. у меня обнаружился надрыв патрубка , который с интеркулера идет. какое-то время назад находились ребята которые по гуманным ценам предлагали новые патрубки. сей час обыскался, не могу концов найти. может кто подскажет координаты ?

    силиконовый поставь и забудь

    и где взять?

    http://proteus.by/g1282244-silikonovye-patrubki-silikonovyj http://piping.by/ я заказывал в польше. выдерживют бОльшие нагрузки. да и выделяются под капотом

    Добавлено спустя 5 минут 13 секунд

    alex.natal:

    Всем привет!
    Подскажите, то что на рисунке отмечено, это температура ОЖ?
    По компу показывает 95, по прибоке 90, а патрубок который идет на помпу холодный!
    Вопрос такой. У меня долго греется машина, минут 15-20 или 15 км (доезжаю до работы и температура еле доползает до 80-85). В чем проблема?!
    и при какой температуре должен открываться термостат!?
    и почему так долго греется?

    при таком прогреве однозначно надо начать с термостата. 15 км это перебор. для бензинки 15 минут тоже перебор. 5 км зимой и должна быть прогрета. а ещё не зима.

    Оказаться на верхушке дуба можно 2 путями. Один — сесть на жёлудь и ждать, пока вырастет дерево. Второй — взобраться по стволу. Так что выбирай сам.
  • alex.natal Junior Member
    офлайн
    alex.natal Junior Member

    34

    8 лет на сайте
    пользователь #1840793

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 10 октября 2016 21:40
    Kreiser:

    при таком прогреве однозначно надо начать с термостата. 15 км это перебор. для бензинки 15 минут тоже перебор. 5 км зимой и должна быть прогрета. а ещё не зима.

    скорее всего да :(

  • 1935028 Neophyte Poster
    офлайн
    1935028 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #1935028

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 11 октября 2016 16:17

    [censored by DCHook]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (13 октября 2016 09:37)
    Основание: 3.5.18

  • smeschno Junior Member
    офлайн
    smeschno Junior Member

    89

    8 лет на сайте
    пользователь #1668407

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 12 октября 2016 23:23

    1935028, кадет??? нет, не слышали. ищи схемы электропроводки. но обычно на стартер на плюс