Ответить
  • Z-CV Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Z-CV Onliner Auto Club Автор темы

    5560

    18 лет на сайте
    пользователь #39815

    Профиль
    Написать сообщение

    5560
    # 6 июля 2010 10:41 Редактировалось Z-CV, 19 раз(а).

    Предлагаю тут обсуждать вопросы, проблемы, опыт обслуживания автомобилей Opel Signum.

    Купить. Продать Opel Signum на Автобарахолке Onliner.by

  • PaulBP Senior Member
    офлайн
    PaulBP Senior Member

    4636

    12 лет на сайте
    пользователь #470158

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 5 февраля 2015 21:09
    tent:

    Эт только мне крышка богажника мозг е..т

    я думал только мне)
    было раза 4 за эту зиму. открыть открыл. хлоп обратно. не захлопывается. или захлопнется на один замок. сам замок ходит не тупит. что-то внутри запирающее парит мосх. лечится печкой на максимум. за мин 20 оттаивает и закрывается. ну или на гараже феном минутку.
    было это когда ветра были нефиговые. куда-то надуло видимо. и недавно после дождика, а потом морозик. но там быстро оттаяло.
    у меня еще проблема есть что багажник хлопает жестоко и в 30% случаев с первого раза до конца не закроется. глянул книженцию как отрегулировать отбойники -нифига не понял) и до сих пор ляпаю) а там еще номер трясется как на корыте каком:)

  • 97822 Member
    офлайн
    97822 Member

    283

    16 лет на сайте
    пользователь #97822

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 6 февраля 2015 09:10
    PaulBP:

    tent:

    Эт только мне крышка богажника мозг е..т

    я думал только мне)
    было раза 4 за эту зиму. открыть открыл. хлоп обратно. не захлопывается. или захлопнется на один замок. сам замок ходит не тупит. что-то внутри запирающее парит мосх. лечится печкой на максимум. за мин 20 оттаивает и закрывается. ну или на гараже феном минутку.
    было это когда ветра были нефиговые. куда-то надуло видимо. и недавно после дождика, а потом морозик. но там быстро оттаяло.
    у меня еще проблема есть что багажник хлопает жестоко и в 30% случаев с первого раза до конца не закроется. глянул книженцию как отрегулировать отбойники -нифига не понял) и до сих пор ляпаю) а там еще номер трясется как на корыте каком:)

    все там легко регулируется, только аккуратно провернуть против часовой стрелки на 90 градусов нужно гайку большую, если провернеет слишком много сломаете шлицы(что собственно я у себя и сделал первый раз)
    после того как провернули вытаскиваем или вдавливаем "отбойники", ходят достаточно туго

  • tent Senior Member
    офлайн
    tent Senior Member

    823

    14 лет на сайте
    пользователь #230585

    Профиль
    Написать сообщение

    823
    # 6 февраля 2015 09:11
    PaulBP:

    tent:

    Эт только мне крышка богажника мозг е..т

    я думал только мне)
    было раза 4 за эту зиму. открыть открыл. хлоп обратно. не захлопывается. или захлопнется на один замок. сам замок ходит не тупит. что-то внутри запирающее парит мосх. лечится печкой на максимум. за мин 20 оттаивает и закрывается. ну или на гараже феном минутку.
    было это когда ветра были нефиговые. куда-то надуло видимо. и недавно после дождика, а потом морозик. но там быстро оттаяло.
    у меня еще проблема есть что багажник хлопает жестоко и в 30% случаев с первого раза до конца не закроется. глянул книженцию как отрегулировать отбойники -нифига не понял) и до сих пор ляпаю) а там еще номер трясется как на корыте каком:)

    Ха! Я то номер саморезами прикрутил !))))))))) :lol: А то ,прям с рамки выпрыгивал!)

    Все, что нам дается даром, лучше брать деньгами.
  • PaulBP Senior Member
    офлайн
    PaulBP Senior Member

    4636

    12 лет на сайте
    пользователь #470158

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 6 февраля 2015 14:57
    ~alex~:

    все там легко регулируется, только аккуратно провернуть против часовой стрелки на 90 градусов нужно гайку большую, если провернеет слишком много сломаете шлицы(что собственно я у себя и сделал первый раз)
    после того как провернули вытаскиваем или вдавливаем "отбойники", ходят достаточно туго

    вот в том и дело что провернуть не удавалось. может укарело. попробую в теплые дни посильнее крутануть

  • 15945 Senior Member
    офлайн
    15945 Senior Member

    1598

    20 лет на сайте
    пользователь #15945

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 6 февраля 2015 15:31
    st-zh:

    tent:

    Sasha 76:

    tent:

    Парни ! Есть вопрос! Эт только мне крышка богажника мозг е..т?) Как только морозик или грязюка...открыть откроешь...а вот чтоб с первого раза захлопнуть ..так хрен!))) Все ничего...если б офис не на охраняемой территорий был. И бабульки божий одуванчики хрен выпустят пока не проверят все!))) Подсаажите? В чем проблемс?)))

    скорее всего, подклинивает сам замок в крышке багажника (чёрная пластиковая коробочка под обшивкой). его надо снять, располовинить и смазать. мне помогло.

    Спасиб...буду в выходной пробовать. Чем смазывать?

    Врятли "коробочка"))) скорее всего микрик остается во включенном состоянии - кнопка остается нажата, недавно было тоже самое

    у меня такая беда была именно из-за "коробочки". с микриком тоже была беда много раз, но тогда багажник не открывался, т.е. микрик (точнее, аллюминиевая клавиша под резинкой кнопки) залипал в открытом положении и не хотел нажиматься. тогда помогал удар рукой по крышке багажника в районе кнопки открытия, после этого пальцы чувствовали, что под резинкой клавиша освободилась и был слышен тихий "щёлк" нажатия на микрик. думаю, tent может и сейчас сделать такую "диагностику ударом" )) вот и решится, проблема с клавишей и микриком или с коробочкой замка.

    Нет, это не Рио-де-Жанейро!!!
  • tent Senior Member
    офлайн
    tent Senior Member

    823

    14 лет на сайте
    пользователь #230585

    Профиль
    Написать сообщение

    823
    # 6 февраля 2015 15:56
    Sasha 76:

    st-zh:

    tent:

    Sasha 76:

    tent:

    Парни ! Есть вопрос! Эт только мне крышка богажника мозг е..т?) Как только морозик или грязюка...открыть откроешь...а вот чтоб с первого раза захлопнуть ..так хрен!))) Все ничего...если б офис не на охраняемой территорий был. И бабульки божий одуванчики хрен выпустят пока не проверят все!))) Подсаажите? В чем проблемс?)))

    скорее всего, подклинивает сам замок в крышке багажника (чёрная пластиковая коробочка под обшивкой). его надо снять, располовинить и смазать. мне помогло.

    Спасиб...буду в выходной пробовать. Чем смазывать?

    Врятли "коробочка"))) скорее всего микрик остается во включенном состоянии - кнопка остается нажата, недавно было тоже самое

    у меня такая беда была именно из-за "коробочки". с микриком тоже была беда много раз, но тогда багажник не открывался, т.е. микрик (точнее, аллюминиевая клавиша под резинкой кнопки) залипал в открытом положении и не хотел нажиматься. тогда помогал удар рукой по крышке багажника в районе кнопки открытия, после этого пальцы чувствовали, что под резинкой клавиша освободилась и был слышен тихий "щёлк" нажатия на микрик. думаю, tent может и сейчас сделать такую "диагностику ударом" )) вот и решится, проблема с клавишей и микриком или с коробочкой замка.

    Так проблема не в открытий!))))) А как этот грёбаный багажник с первого раза закрыть!)))))))) А то как крестьянин ляпаю крышкой! :molotok:

    Все, что нам дается даром, лучше брать деньгами.
  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    34658

    11 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    34658
    # 6 февраля 2015 16:06
    tent:

    А как этот грёбаный багажник с первого раза закрыть!)

    А прижать и ключиком закрыть не прокатит!? :-?

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
  • PaulBP Senior Member
    офлайн
    PaulBP Senior Member

    4636

    12 лет на сайте
    пользователь #470158

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 6 февраля 2015 16:47

    super-buldos2012, не прокатывает)

  • 97822 Member
    офлайн
    97822 Member

    283

    16 лет на сайте
    пользователь #97822

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 6 февраля 2015 17:39
    tent:

    Sasha 76:

    st-zh:

    tent:

    Sasha 76:

    tent:

    Парни ! Есть вопрос! Эт только мне крышка богажника мозг е..т?) Как только морозик или грязюка...открыть откроешь...а вот чтоб с первого раза захлопнуть ..так хрен!))) Все ничего...если б офис не на охраняемой территорий был. И бабульки божий одуванчики хрен выпустят пока не проверят все!))) Подсаажите? В чем проблемс?)))

    скорее всего, подклинивает сам замок в крышке багажника (чёрная пластиковая коробочка под обшивкой). его надо снять, располовинить и смазать. мне помогло.

    Спасиб...буду в выходной пробовать. Чем смазывать?

    Врятли "коробочка"))) скорее всего микрик остается во включенном состоянии - кнопка остается нажата, недавно было тоже самое

    у меня такая беда была именно из-за "коробочки". с микриком тоже была беда много раз, но тогда багажник не открывался, т.е. микрик (точнее, аллюминиевая клавиша под резинкой кнопки) залипал в открытом положении и не хотел нажиматься. тогда помогал удар рукой по крышке багажника в районе кнопки открытия, после этого пальцы чувствовали, что под резинкой клавиша освободилась и был слышен тихий "щёлк" нажатия на микрик. думаю, tent может и сейчас сделать такую "диагностику ударом" )) вот и решится, проблема с клавишей и микриком или с коробочкой замка.

    Так проблема не в открытий!))))) А как этот грёбаный багажник с первого раза закрыть!)))))))) А то как крестьянин ляпаю крышкой! :molotok:

    да переберите замок и будет вам счастье, плюс упоры отрегулировать, и профилактику кнопке сделать(можно даже модернезировать вставив доп пружину под педаль, тогда пробелма с западанием исчезнет навсегда, и еще натолкать побольше салидола под резину меньше гнить будет

  • blizzz1985 Member
    офлайн
    blizzz1985 Member

    186

    12 лет на сайте
    пользователь #574033

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 12 февраля 2015 05:38
    Sasha 76:

    st-zh:

    tent:

    Sasha 76:

    tent:

    Парни ! Есть вопрос! Эт только мне крышка богажника мозг е..т?) Как только морозик или грязюка...открыть откроешь...а вот чтоб с первого раза захлопнуть ..так хрен!))) Все ничего...если б офис не на охраняемой территорий был. И бабульки божий одуванчики хрен выпустят пока не проверят все!))) Подсаажите? В чем проблемс?)))

    скорее всего, подклинивает сам замок в крышке багажника (чёрная пластиковая коробочка под обшивкой). его надо снять, располовинить и смазать. мне помогло.

    Спасиб...буду в выходной пробовать. Чем смазывать?

    Врятли "коробочка"))) скорее всего микрик остается во включенном состоянии - кнопка остается нажата, недавно было тоже самое

    у меня такая беда была именно из-за "коробочки". с микриком тоже была беда много раз, но тогда багажник не открывался, т.е. микрик (точнее, аллюминиевая клавиша под резинкой кнопки) залипал в открытом положении и не хотел нажиматься. тогда помогал удар рукой по крышке багажника в районе кнопки открытия, после этого пальцы чувствовали, что под резинкой клавиша освободилась и был слышен тихий "щёлк" нажатия на микрик. думаю, tent может и сейчас сделать такую "диагностику ударом" )) вот и решится, проблема с клавишей и микриком или с коробочкой замка.

    Проблема в самой кнопке, в сигнумах под резиновой ручкой багажника скрывается концевик он электро ,а там маленький шарик который то подмерзает то грязь попадает ...отсюда и проблема с закрытием и открытием

  • Tokar1987 Senior Member
    офлайн
    Tokar1987 Senior Member

    1989

    17 лет на сайте
    пользователь #90233

    Профиль
    Написать сообщение

    1989
    # 16 февраля 2015 10:36

    может кто снимал маторчик отопителя?

  • iron005 Junior Member
    офлайн
    iron005 Junior Member

    66

    11 лет на сайте
    пользователь #728004

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 16 февраля 2015 12:27

    Всем привет. Хочу поменять моторное масло,вектра с 2.2 дизель 350 000 пробег. Говорят 10в40 пора лить.(громко больно уж работает). До этого 5в30 заливал. Прошу совета.

  • tent Senior Member
    офлайн
    tent Senior Member

    823

    14 лет на сайте
    пользователь #230585

    Профиль
    Написать сообщение

    823
    # 16 февраля 2015 12:28
    Tokar1987:

    может кто снимал маторчик отопителя?

    Я в прошлом году снимал. А что с ним?)

    Все, что нам дается даром, лучше брать деньгами.
  • Tokar1987 Senior Member
    офлайн
    Tokar1987 Senior Member

    1989

    17 лет на сайте
    пользователь #90233

    Профиль
    Написать сообщение

    1989
    # 16 февраля 2015 12:49
    tent:

    Tokar1987:

    может кто снимал маторчик отопителя?

    Я в прошлом году снимал. А что с ним?)

    Да мой вообще перестал работать, не на что не реагирует, вот думаю снять и глянуть. Может расскажешь как ?

  • tent Senior Member
    офлайн
    tent Senior Member

    823

    14 лет на сайте
    пользователь #230585

    Профиль
    Написать сообщение

    823
    # 16 февраля 2015 13:14

    Снимаешь бардачок...там чёрный корпус отопителя. А вот дальше берешь отвертку со звездочкой и вперед ))) тебе надо располовинить этот бачок(нижнюю часть) . Дел вроде не много..но есть пару мест где трудно подлезть поэтому возьми пружинный удлинитель.Как все по кругу открутишь...защелки от щелкни и увидишь ОНО))). Почисти сразу все и обрати внимание на щетки). Если чё...пиши)))))))))

    Все, что нам дается даром, лучше брать деньгами.
  • Tokar1987 Senior Member
    офлайн
    Tokar1987 Senior Member

    1989

    17 лет на сайте
    пользователь #90233

    Профиль
    Написать сообщение

    1989
    # 16 февраля 2015 13:22

    tent, спасибо,сегодня займусь

  • Tokar1987 Senior Member
    офлайн
    Tokar1987 Senior Member

    1989

    17 лет на сайте
    пользователь #90233

    Профиль
    Написать сообщение

    1989
    # 17 февраля 2015 14:11

    ребят еще такой вопрос на бумеранге СБ который ступичной цапфай меняют на феби, а вот на нижнем рычаге который с этойже цапфай соееденен какой СБ подскажите пожалуйсто а то форумы читал так вообще запутался

  • 97822 Member
    офлайн
    97822 Member

    283

    16 лет на сайте
    пользователь #97822

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 19 февраля 2015 09:23 Редактировалось 97822, 2 раз(а).
    Tokar1987:

    ребят еще такой вопрос на бумеранге СБ который ступичной цапфай меняют на феби, а вот на нижнем рычаге который с этойже цапфай соееденен какой СБ подскажите пожалуйсто а то форумы читал так вообще запутался

    если меняешь сайленты, то меняй сразу все по деньгам там не сильно дорого получается

    Tokar1987:

    tent:

    Tokar1987:

    может кто снимал маторчик отопителя?

    Я в прошлом году снимал. А что с ним?)

    Да мой вообще перестал работать, не на что не реагирует, вот думаю снять и глянуть. Может расскажешь как ?

    для начала проверьте блок управления моторчика, может быть дело в нем
    если снять воздуховод то необходимость в пружинном удлинителе отпадает, все гораздо проще открутить и снять будет
    если мотору хана, покупай с англичанки и приезжай ко мне, переделаем его на европейку :beer:

  • grafirin Member
    офлайн
    grafirin Member

    106

    11 лет на сайте
    пользователь #597029

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 21 февраля 2015 13:22 Редактировалось grafirin, 1 раз.

    ...

  • genna25 Junior Member
    офлайн
    genna25 Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #271622

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 22 февраля 2015 15:10 Редактировалось genna25, 2 раз(а).

    Всем здрасте.Потекла рулевая рейка в этом месте

    Вопрос,как самостаятельно заменить ремкомплектом,и что там внутри.Спасибо.
    Никто не знает?