Ответить
  • Z-CV Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Z-CV Onliner Auto Club Автор темы

    5560

    18 лет на сайте
    пользователь #39815

    Профиль
    Написать сообщение

    5560
    # 6 июля 2010 10:41 Редактировалось Z-CV, 19 раз(а).

    Предлагаю тут обсуждать вопросы, проблемы, опыт обслуживания автомобилей Opel Signum.

    Купить. Продать Opel Signum на Автобарахолке Onliner.by

  • Solovei4ik Nokia Team
    офлайн
    Solovei4ik Nokia Team

    2162

    15 лет на сайте
    пользователь #143148

    Профиль
    Написать сообщение

    2162
    # 11 сентября 2014 22:27

    так ошибок нет. Поустранял почти всё. Одно но - по твинпорту надо калибровку сделать, может у кого Tech2 есть? Этот "сбой адаптации" задолбал.

    AUX в CD70 NAVI, DVD90 NAVI, NCDC2013, NCDC2015
  • selektiv Junior Member
    офлайн
    selektiv Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #867897

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 12 сентября 2014 00:04

    Подскажите две вещи
    1 Как снять передний бампер,на картинке то всё понятно,а вот как найти все болты не понимаю! Называется смотрю и вижу фигу!))
    2 Не могу понять правильно ли работает у меня автомат! При включении ДРАЙВ происходит какой то тычок,что для меня не приемлимо. Затем при переключении передач,особенно при спокойной езде,как то сильно чувствуется переключение передач,но мастерок который менял масло сказал,что коробка в хорошем состоянии,определял по маслу! Что то не доверяю я ему,хотелось бы что бы вы поделились вашими впечатлениями.Она не дергается,не пинается,не буксует,но вот переключения,какие то не уклюжие! Сравниваю с Камри 2012 года,там всё чётко включил и только по тахометру определяешь как переключаются обороты! Вот))))))))

  • Solovei4ik Nokia Team
    офлайн
    Solovei4ik Nokia Team

    2162

    15 лет на сайте
    пользователь #143148

    Профиль
    Написать сообщение

    2162
    # 12 сентября 2014 00:11
    selektiv:

    При включении ДРАЙВ происходит какой то тычок

    тычок понятие относительное. Возможно гидроблок накрывается.

    AUX в CD70 NAVI, DVD90 NAVI, NCDC2013, NCDC2015
  • selektiv Junior Member
    офлайн
    selektiv Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #867897

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 13 сентября 2014 11:07

    Скажу так,включаешь драйв,затем щёлк и машина присела! Ну как то так. Просто щелчок явный,не мягкий.

  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    34727

    11 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    34727
    # 13 сентября 2014 11:35
    selektiv:

    Скажу так,включаешь драйв,затем щёлк и машина присела! Ну как то так. Просто щелчок явный,не мягкий.

    А попробовать почитать сканом на ходу автомат!?

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
  • selektiv Junior Member
    офлайн
    selektiv Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #867897

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 13 сентября 2014 22:17

    Вот это можно было бы,только,что нужно видеть???

  • Solovei4ik Nokia Team
    офлайн
    Solovei4ik Nokia Team

    2162

    15 лет на сайте
    пользователь #143148

    Профиль
    Написать сообщение

    2162
    # 13 сентября 2014 22:40 Редактировалось Solovei4ik, 1 раз.

    selektiv, открыть раздел коробки, нажать коды ошибок, возможно там будет что-нибудь. Они ж если регистрируются, то не должны пропадать. Сохранить скриншот, стереть ошибки, покататься, снова просканировать. И делать выводы.

    AUX в CD70 NAVI, DVD90 NAVI, NCDC2013, NCDC2015
  • selektiv Junior Member
    офлайн
    selektiv Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #867897

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 15 сентября 2014 17:00

    Съездил я на диагностику,по коробке всё хорошо,ни одной ошибки даже в памяти!
    Но вот ребята,есть проблема
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    P0141 - Обрыв цепи подогревателя Датчика кислорода (Блок 1, датчик 2)
    (04) - Присутствует
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    И ещё одна
    бщее количество кодов ошибок: 10

    B1350 - Напряжение электропитания датчиков системы облегчения парковки Низкое напряжение
    (02) - Не присутствует

    B1000 - Напряжение электропитания громкоговорителя Низкое напряжение
    (02) - Присутствует

    B0954 - Цепь датчиков облегчения парковки (Передний Левый Внешний) Обрыв или Низкое напряжение
    (06) - Присутствует

    B0955 - Цепь датчиков облегч. парковки (Передний Левый Средний) Обрыв или Низкое напряж.
    (06) - Присутствует

    B0956 - Цепь датчиков облегч. парковки (Передний Правый Средний) Обрыв или Низкое напряж.
    (06) - Присутствует

    B0957 - Цепь датчиков облегчения парковки (Передний Правый Внешний) Обрыв или Низкое напряжение
    (06) - Присутствует

    B0961 - Цепь датчиков облегч. парковки (Задний правый внешний) Обрыв или Низкое напряжение
    (06) - Присутствует

    B0960 - Цепь датчиков облегч. парковки (Задн. Правый Средний) Обрыв или Низкое напряж.
    (06) - Присутствует

    B0959 - Цепь датчиков облегч. парковки (Задн. Левый Средний) Обрыв или Низкое напряж.
    (06) - Присутствует

    B0958 - Цепь датчиков облегч. парковки (Задний левый внешний) Обрыв или Низкое напряжение
    (06) - Присутствует

    Добавлено спустя 29 секунд

    Нужен реальный совет! :insane:

  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    34727

    11 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    34727
    # 15 сентября 2014 17:54

    Позырьте в подкапотном блоке предов пред #15 на 10 А красного цвета - он завязан на подогрев лямбды!По парктронику - коричневый #28 на 7.5 А в багажном блоке предов!

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
  • selektiv Junior Member
    офлайн
    selektiv Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #867897

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 15 сентября 2014 19:01

    Посмотрел,эти предохранители все целые!?
    Я допускаю что лямда вышла из строя,но что с парками даже не имею понятия! Схем никаких нет!

    Добавлено спустя 51 секунда

    И ещё у меня много свободных гнёзд,может потыкать туда предохранители,хоть по 3 А ,может что загорится!??

  • 97822 Member
    офлайн
    97822 Member

    283

    16 лет на сайте
    пользователь #97822

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 15 сентября 2014 20:07 Редактировалось 97822, 1 раз.
    selektiv:

    Подскажите две вещи
    1 Как снять передний бампер,на картинке то всё понятно,а вот как найти все болты не понимаю! Называется смотрю и вижу фигу!))
    2 Не могу понять правильно ли работает у меня автомат! При включении ДРАЙВ происходит какой то тычок,что для меня не приемлимо. Затем при переключении передач,особенно при спокойной езде,как то сильно чувствуется переключение передач,но мастерок который менял масло сказал,что коробка в хорошем состоянии,определял по маслу! Что то не доверяю я ему,хотелось бы что бы вы поделились вашими впечатлениями.Она не дергается,не пинается,не буксует,но вот переключения,какие то не уклюжие! Сравниваю с Камри 2012 года,там всё чётко включил и только по тахометру определяешь как переключаются обороты! Вот))))))))

    это нормальная работа коробки, переключения N>D чувствуются, особенно на дизеле; само переключение передач на прогретой коробке почти не ощутимы; если на прогретую пинается сильнее чем на холодную, то гидроблок на замену, причем лучше не тянуть...

  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    34727

    11 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    34727
    # 15 сентября 2014 21:10
    selektiv:

    И ещё у меня много свободных гнёзд,может потыкать туда предохранители,хоть по 3 А ,может что загорится!??

    Даже и не думайте!

    selektiv:

    Посмотрел,эти предохранители все целые!?
    Я допускаю что лямда вышла из строя,но что с парками даже не имею понятия! Схем никаких нет!

    По лямбде - можно посмотреть приходит ли на подогрев 12 В и идёт ли сигнал на ЭБУ( это нужно знать распиновку колодки ЭБУ)!Парки читали с включенной задней передачей - ну не могут все датчики сразу накрытся! :-?

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
  • lexa3363 Member
    офлайн
    lexa3363 Member

    175

    11 лет на сайте
    пользователь #781878

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 15 сентября 2014 21:27
    selektiv:

    А парктроник у вас работает? и вообще, родной ли он?...

  • selektiv Junior Member
    офлайн
    selektiv Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #867897

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 16 сентября 2014 00:45 Редактировалось selektiv, 1 раз.

    Ну вообщето я не знаю родной он или нет,но судя по всему да,если читается коды ошибок,ибо если устанавливают парки не заводские врятли они будут заморачиватся на счёт CAN шины для передачи данных! :-?
    Если честно то на задней передачи не проверяли,я читал про систему парков,что если один выходит из строя,то остальные последовательно подключённые парки тоже перестают змагаться,повторюсь читал на российских форумах,не знаю правда или нет!
    Хорошо,но у меня же их 8,
    4 спереди и 4 сзади,если я включу парктроник принудительно с кнопки,хотя бы передние то должны работать!???????
    Вообще у меня такие предположения,что проблема заключается в чём то общем таких как питание чего то отвечающее за парки!
    Купил авто недавно с неработающими парками,сказали что какой то передний датчик не работает,на это закрыл глаза,подумал сделаю!

    Добавлено спустя 9 минут 24 секунды

    ~alex~:

    selektiv:

    Подскажите две вещи
    1 Как снять передний бампер,на картинке то всё понятно,а вот как найти все болты не понимаю! Называется смотрю и вижу фигу!))
    2 Не могу понять правильно ли работает у меня автомат! При включении ДРАЙВ происходит какой то тычок,что для меня не приемлимо. Затем при переключении передач,особенно при спокойной езде,как то сильно чувствуется переключение передач,но мастерок который менял масло сказал,что коробка в хорошем состоянии,определял по маслу! Что то не доверяю я ему,хотелось бы что бы вы поделились вашими впечатлениями.Она не дергается,не пинается,не буксует,но вот переключения,какие то не уклюжие! Сравниваю с Камри 2012 года,там всё чётко включил и только по тахометру определяешь как переключаются обороты! Вот))))))))

    это нормальная работа коробки, переключения N>D чувствуются, особенно на дизеле; само переключение передач на прогретой коробке почти не ощутимы; если на прогретую пинается сильнее чем на холодную, то гидроблок на замену, причем лучше не тянуть...

    На холодную чувствуется переключение,особенно со 2-й на 3-ю,когда прогретая едет нормально переключение плавные,а если не поджимать газ,а ехать валко,то и вообще не заметно. Короче похоже что наверное я придираюсь,может действительно она нормально работает,автомат же не новейшей версии и тем более не вариатор!??

  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    34727

    11 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    34727
    # 16 сентября 2014 10:33
    selektiv:

    Вообще у меня такие предположения,что проблема заключается в чём то общем таких как питание чего то отвечающее за парки!

    Заземление!?Маловероятно что парки подключены последовательно! :-?

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
  • 97822 Member
    офлайн
    97822 Member

    283

    16 лет на сайте
    пользователь #97822

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 16 сентября 2014 14:17

    по поводу датчиков парктроника все верно на российских форумах пишут
    если ломается один датчик, то перестают работать все, причем и передние и задние

    и если читать опкомом, то он не покажет какой датчик вышел из строя, а просто покажет неисправность всех...
    tech2 вам в помощь, там точно узнаете какой датчик умер

    p.s. проверено на личном опыте!!!

    super-buldos2012:

    Вообще у меня такие предположения,что проблема заключается в чём то общем таких как питание чего то отвечающее за парки!

    есть блок управления парктроником, и в нем тоже может быть проблема
    находится он в багажнике , правда я не знаю на всю он систему или только на задние...
    кстати датчики ремонтопригодны, правда мароки много, да и руки откуда надо нужны

  • PaulBP Senior Member
    офлайн
    PaulBP Senior Member

    4636

    12 лет на сайте
    пользователь #470158

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 16 сентября 2014 19:04
    selektiv:

    На холодную чувствуется переключение,особенно со 2-й на 3-ю

    как чувствуется? дергает? у меня и на холодную и на горячую одинаково плавно

  • selektiv Junior Member
    офлайн
    selektiv Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #867897

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 16 сентября 2014 21:35
    ~alex~:

    по поводу датчиков парктроника все верно на российских форумах пишут
    если ломается один датчик, то перестают работать все, причем и передние и задние

    и если читать опкомом, то он не покажет какой датчик вышел из строя, а просто покажет неисправность всех...
    tech2 вам в помощь, там точно узнаете какой датчик умер

    p.s. проверено на личном опыте!!!

    super-buldos2012:

    Вообще у меня такие предположения,что проблема заключается в чём то общем таких как питание чего то отвечающее за парки!

    есть блок управления парктроником, и в нем тоже может быть проблема
    находится он в багажнике , правда я не знаю на всю он систему или только на задние...
    кстати датчики ремонтопригодны, правда мароки много, да и руки откуда надо нужны

    Кстати,действительно читали опкомом,Будем искать tech 2 ! Спасибо!

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    PaulBP:

    selektiv:

    На холодную чувствуется переключение,особенно со 2-й на 3-ю

    как чувствуется? дергает? у меня и на холодную и на горячую одинаково плавно

    Я не знаю как понять дёргает,переключает с рывком,ну и всё,едет спокойно дальше! Как прогреется этот рывок почти не чувствуется!
    Ну хорошо,допустим такого рывка быть не должно,тогда что делать? :-?

  • 97822 Member
    офлайн
    97822 Member

    283

    16 лет на сайте
    пользователь #97822

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 17 сентября 2014 09:15

    забить и ездить, пока не появятся проблемы на горячую

  • selektiv Junior Member
    офлайн
    selektiv Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #867897

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 17 сентября 2014 17:56

    И я про это!)))