Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Электродрели

Einhell BT-CD 18

Ответить
  • timur666 Member
    офлайн
    timur666 Member

    235

    13 лет на сайте
    пользователь #288926

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 2 ноября 2010 23:03

    kuh-teek, моменты у бытового боша и энхеля одинаковые не надо ля ля.Да акумы надо долго подзаряжать(4 часа) это минус-про сравнение боша и энхеля тестом читай выше. Кстати емкость сьемных акумов на всех шуруповертах стантартная 1.2Ач-значит и полезная работа одинаковая.

    работал я болгаркой DeVolt-болгарка как болгарка-ниче особенного-ее плюс в ресурсе(на фирме металлом занимаются-болгарки пашут не останавливаясь-бош профи месяц живет а DeVolt-3 месяца) так это не каждому нужно-мне проще раз в 4 года по большому энхелю покупать.

  • openonl Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    openonl Junior Member Автор темы

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #281923

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 27 ноября 2010 14:27

    Да акумы надо долго подзаряжать(4 часа) это минус-про сравнение боша и энхеля тестом читай выше. Кстати емкость сьемных акумов на всех шуруповертах стантартная 1.2Ач-значит и полезная работа одинаковая.

    Отличительной особенностью "счастливых" обладателей Einhell является поиск новых аккумуляторов через 0,5-1 год (гарантия на 6 месяцев) после приобретения и это при условии что Вам был продан новый или свежий аккумулятор. Einhell намеренно не указывает дату выпуска на батарее, т.к. валяться по Китайским складам могут не один год, в отличие от Boschа с полной 24 месячной гарантией

  • nikolskyi Senior Member
    офлайн
    nikolskyi Senior Member

    603

    13 лет на сайте
    пользователь #337539

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 2 декабря 2010 19:46

    Хочу другу подарить. Посоветуйте, какая электродрель лучше?

    <p>Skype: a.nikolskyi</p>
  • ordoth Junior Member
    офлайн
    ordoth Junior Member

    62

    13 лет на сайте
    пользователь #348724

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 24 декабря 2010 17:45

    У меня самого синий Bosch GSR 14,4 V, основная задача сборка мебели + гипс, справляется на ура, 2 АКБ по 2 мА, время заряда 1 час, время работы в жестком режиме 1-1,5 часа, так что как раз. Что скажу про енхель, у меня друг работает директором магазина стоят у него эти чудо шуруповерты. Я как его в руки взял так чуть от смеху не помер, кейс лажа, набор подарочных бит- вообще фигня, предстартовое пищание такое что уши залаживает и пришлось пару раз им покрутить, не в восторге, 6х80 мм в дуб с большим трудом на свежих АКБ.Мое мнение для дома за такие деньга вполне, но все таки сли на долго и на перспективу то лучше что нибудь посерьезней. Не буду рекламировать Bosch согласен переплата за бренд (хотя оно того стоит), но тот же скил, B&D, девальт (на работе перф, так работает как лошадь и по рукам ходит никто его не жалеет, всем сотрудникам дома ремонты переделал, так живет уже 3 год). Не требуйте много за шурика ценой в 200 тыр. %)

  • СержГТ Senior Member
    офлайн
    СержГТ Senior Member

    1809

    14 лет на сайте
    пользователь #189993

    Профиль
    Написать сообщение

    1809
    # 25 апреля 2011 17:04

    Как я понял именно пользователей нет. Тоже по теме, у другана жёлтый чего только не видел - ужос. Года 4 из рук в руки:super: Я себе три дня купил вот именно поэтому синий только Einhell BT-CD 18 2b. Пока радует. Решил почитать на онлайнере на свою голову. Биения нет, что-то товарищи плещут неправду.

    Мне очень жаль, что не роняли Вам на череп утюгов, скорблю о Вас - как мало Вы успели...
  • pavluxa-xa Senior Member
    офлайн
    pavluxa-xa Senior Member

    565

    14 лет на сайте
    пользователь #185387

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 17 мая 2011 13:46

    подскажите, а у энхеля цвет корпуса подразумевает какие то классы или типы (как у бош синий/зеленый)?

  • ASTAH000 Passat B6 Club
    офлайн
    ASTAH000 Passat B6 Club

    5399

    13 лет на сайте
    пользователь #268003

    Профиль
    Написать сообщение

    5399
    # 17 мая 2011 17:52

    Как я понял именно пользователей нет. Тоже по теме, у другана жёлтый чего только не видел - ужос. Года 4 из рук в руки Я себе три дня купил вот именно поэтому синий только Einhell BT-CD 18 2b. Пока радует. Решил почитать на онлайнере на свою голову. Биения нет, что-то товарищи плещут неправду.

    купил месяц назад Einhell BT-CD 18 H1, для себя хватает вполне. Посматривал на Макиту, если честно, но продавцы сказали, что переплата в 2 раза. Тем более нужен только для домашних условий, раз в неделю использовать. Доволен полностью.

  • ASTAH000 Passat B6 Club
    офлайн
    ASTAH000 Passat B6 Club

    5399

    13 лет на сайте
    пользователь #268003

    Профиль
    Написать сообщение

    5399
    # 17 мая 2011 17:53

    openonl,

    Отличительной особенностью "счастливых" обладателей Einhell является поиск новых аккумуляторов через 0,5-1 год (гарантия на 6 месяцев) после приобретения и это при условии что Вам был продан новый или свежий аккумулятор. Einhell намеренно не указывает дату выпуска на батарее, т.к. валяться по Китайским складам могут не один год, в отличие от Boschа с полной 24 месячной гарантией

    аккумов хватает в продаже, стоят 30 уе

  • balamutmn Junior Member
    офлайн
    balamutmn Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #323709

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 24 мая 2011 19:55

    аккумов хватает в продаже, стоят 30 уе

    А не много ли 30 долларов за аккумулятор?

    Nikkei Promo 2 стоит 60 у.е. на шопе с двумя батареями и автоматическим зарядным , выпускается на том же заводе что и Энхель. Выгоднее сразу новый шуруповерт с двумя батареями купить

  • Teplovozzz Junior Member
    офлайн
    Teplovozzz Junior Member

    80

    13 лет на сайте
    пользователь #280633

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 31 мая 2011 20:27

    У меня BT-CD 18 1h. Осевое биение есть, но незначительное. Остальным всем доволен.

  • openonl Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    openonl Junior Member Автор темы

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #281923

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 31 июля 2011 13:05
    Teplovozzz:

    У меня BT-CD 18 1h. Осевое биение есть, но незначительное. Остальным всем доволен.

    У кого то незначительное, у других значительное, проще за те же деньги взять нормальную вещь, благо выбор пока еще огромен: DWT , Bosch, Интерскол, Bort, Hander, Defort.

  • ASTAH000 Passat B6 Club
    офлайн
    ASTAH000 Passat B6 Club

    5399

    13 лет на сайте
    пользователь #268003

    Профиль
    Написать сообщение

    5399
    # 30 августа 2011 09:03 Редактировалось ASTAH000, 1 раз.
    openonl:

    У кого то незначительное, у других значительное, проще за те же деньги взять нормальную вещь, благо выбор пока еще огромен: , Bosch, , Bort, Hander, Defort.

    DWT выбора-0, Интерскол в 2 раза дороже, так лучше Макита взять
    Осевое биение есть и у моей отвертки :(

  • 9077 Senior Member
    офлайн
    9077 Senior Member

    1220

    20 лет на сайте
    пользователь #9077

    Профиль
    Написать сообщение

    1220
    # 7 декабря 2011 20:28

    у меня желтый эйнхель с 2003 года еще жив :) один из двух аккумов сдох

  • Arimona Member
    офлайн
    Arimona Member

    179

    16 лет на сайте
    пользователь #102541

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 14 июля 2014 15:28

    шуруповерт - говно, подтверждаю. тяжелый, скользкий, рукоятка как бревно, эргономики ноль, отказала 2-я скорость, аккумуляторы дохлые. но триммер бензиновый einhell уже лет 8 пашет без проблем. правда, привозился из германии.

  • СержГТ Senior Member
    офлайн
    СержГТ Senior Member

    1809

    14 лет на сайте
    пользователь #189993

    Профиль
    Написать сообщение

    1809
    # 27 февраля 2015 15:49

    У меня аккумуляторы нормально продержались до осени прошлого года. Сама дрель живая, в чужие руки давал только проверенным товарищам. На данный момент - две недели назад всё-таки сдохли аккумы и накрылась зарядка. Аккумы попробую лечить вот так:

    Мне очень жаль, что не роняли Вам на череп утюгов, скорблю о Вас - как мало Вы успели...
  • abter Senior Member
    офлайн
    abter Senior Member

    507

    13 лет на сайте
    пользователь #254481

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 6 июня 2015 15:26

    пользуюсь BT-CD 18 2B (2012г.в.) - обычный бытовой инструмент для дома, дачи, гаража. решил для профилактики смазать редуктор - в принципе износа особого не наблюдается. но вот ось патрона на подшипнике уже болтается - и осевой, и радиальный люфты :( расстраиваться качеством подшипников не захотелось - не стал перебирать дальше.

  • EW2SS Senior Member
    офлайн
    EW2SS Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #179614

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 17 июня 2015 22:24

    Пересобрал аккумуляторы, сверлил металл сверлом 5мм-сдох моторчик(
    На али экспрессе 15 баксов моторчик.Вопрос к спецам-как думаете, в энхеле и боше разные моторчики стоят или одинаковые? У этого стоит HRS-550S-18 В. А на макитах с бошем какие?

    Всё что ни делается, всё к лучшему.
  • DuhaSt Junior Member
    офлайн
    DuhaSt Junior Member

    54

    18 лет на сайте
    пользователь #41538

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 26 июня 2015 09:09

    может кто подскажет где можно прикупить аккумуляторы для Einhell BT-CD 18 1h?
    Покупал шуруповерт в 2009, в принципе аппаратом доволен, для бытовых нужд более чем достаточно, брал для ремонта квартиры и сборки мебели и повседневных нужд (пару раз в месяц выкрутить/вкрутить что-нить).

    "Извините, что говорю, когда вы меня перебиваете..." © Хамзи ("Тайный город" В.Панов)
  • CkaJlbg Junior Member
    офлайн
    CkaJlbg Junior Member

    71

    18 лет на сайте
    пользователь #46303

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 20 января 2016 20:27
    DuhaSt:

    может кто подскажет где можно прикупить аккумуляторы для Einhell BT-CD 18 1h?
    Покупал шуруповерт в 2009, в принципе аппаратом доволен, для бытовых нужд более чем достаточно, брал для ремонта квартиры и сборки мебели и повседневных нужд (пару раз в месяц выкрутить/вкрутить что-нить).

    На сервисе можно.
    Попробуй сдать аккум.

    у них возможно и восстановят.

  • onKoteika Junior Member
    офлайн
    onKoteika Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #722246

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 7 декабря 2016 22:20

    Для бытовых нужд в соотношении цена/качество за 5 лет оправдал себя полностью, только в этом году существенно сели аккумуляторы. Никаких биений и прочего не наблюдалось. Чемоданчик факт слабенькие застежки. Биты сменил на бош и метабо. Заменю аккумуляторы и буду по лету работать дальше.