Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Электродрели

Einhell BT-CD 18

Ответить
  • openonl Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    openonl Junior Member Автор темы

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #281923

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 6 июля 2010 09:31

    Очень сильное осевое биение патрона, низкое качество пластикового кейса (перестает закрываться через неделю), отсутствует контроль заряда в зарядном устройстве.

  • brilik Junior Member
    офлайн
    brilik Junior Member

    76

    16 лет на сайте
    пользователь #106563

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 6 июля 2010 09:34

    прикольно...

  • openonl Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    openonl Junior Member Автор темы

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #281923

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 6 июля 2010 09:39
    brilik:

    прикольно...

    Действительно прикол :Очень сильное осевое биение патрона, низкое качество пластикового кейса (перестает закрываться через неделю), отсутствует контроль заряда в зарядном устройстве, не возможно установить дату изготовления аккумуляторов, аккумуляторы очень низкого качества. Заявленная гарантия 24 месяца (при условии платного обслуживания 2 раза на 30-50тыс рублей.) при внимательном рассмотрении оказывается 12 месячной , а гарантия на аккумуляторы всего 6 месяцев. За такие деньги можно купить зеленый Bosch с полной гарантией на 24 месяца.

  • brilik Junior Member
    офлайн
    brilik Junior Member

    76

    16 лет на сайте
    пользователь #106563

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 6 июля 2010 10:36

    для дома пойдет_))

    завернуть пару раз

  • ak111 Senior Member
    офлайн
    ak111 Senior Member

    617

    17 лет на сайте
    пользователь #63377

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 19 июля 2010 16:59

    айнхель вообще слабая фирма.

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.10]
  • brilik Junior Member
    офлайн
    brilik Junior Member

    76

    16 лет на сайте
    пользователь #106563

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 20 июля 2010 00:27

    ak111, почему так решил? поделись опытом...

  • dan2s Neophyte Poster
    офлайн
    dan2s Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #261537

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 25 июля 2010 12:51

    работаю по отделки и мебели с 2000г Bosch и макита,metabo SUPER. ~айнхель~ шурупник полное Г.... БЫЛО 5 разных моделей!!!!!!!!!!!акум дохлые замучаешся за день на зарядку ставить , у Bosch и макита, хватало даже на 2 дня. а через месяц ~айнхель~ можно выкидывать. ТОлько понравились перфораторы из-за цены. был "интерскол" шуруп ему уже лет 10, падал с 2 метров и не раз зарядки хватало на день кручения гипсы и каркаса и это 5 лет работы но и счас на коечто способен. 1--------------ТЯЖЁЛЫЙ

    2--------------СКОЛЬЗКИЙ ПЛАСТИК:znaika:

    Дэн
  • valahan Neophyte Poster
    офлайн
    valahan Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #301810

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 5 сентября 2010 12:15

    У меня энхель уже пять лет и километры потолков за это время , пашет што дурной , но сдохли аккумуляторы . Ща еду на поле чудес за новыми и ещё пару лет им поработаю . Выбрал энхель потому как на фирме где работал были и боши и метабо но когда весь день шуруповёт вырывают из рук в руки то долго они не жили а энхелю хоть бы хны , и когда бош сломался в очередной раз и цена за ремонт была довольно высока было решено купить за эти деньги ещё один энхель , и он тоже пахал что дурной . Поэтому я нестал парится и взял себе тоже энхель , может он и не идеал но свою прямую функцию выполняет на ура и это при том что он и падал и тонул и всё непочём . мОЩНОСТИ ХВАТАЕТ ЗА ГЛАЗА . Наспор закручивал толстый шуруп в два бруса общей толщеной 15 см , а как он рвёт шляпки у шурупов если тот заклинивает и ломает биты если шуруп оказывается прочней ( это когда фанеру к металу прикручивали) , так что голимые эстеты говорят примерно так , стены кривые , матерьялы гомно , инструмент соответственно тоже , А РУКИ ТО ЗОЛОТЫЕ !!!

    Такие же шуруповёрты но поновее модельки ещё у четверых моих друзей и у одного знакомого мебельщика и все довольны . Незнаю что щас за энхель но ещё в 2009 чел покупал и очень доволен .

  • dan2s Neophyte Poster
    офлайн
    dan2s Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #261537

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 5 сентября 2010 18:29

    valahan Я просто рад за тебя ,но нам такие фартовые~айнхель~ не попадались что за модель для интереса? Было брали счас и приблизно в 2005 в москве "интерскол" шуруп но это было уже лажа а не инструмент. И не когда не берите даже для дома MATRIX!

    Дэн
  • kuh-teek Senior Member
    офлайн
    kuh-teek Senior Member

    1072

    21 год на сайте
    пользователь #4855

    Профиль
    Написать сообщение

    1072
    # 6 сентября 2010 23:02

    valahan - ну просто супер эскперт по инструменту, особенно про 5 лет уже энхель и работает каждый день без устали, у чела всего один пост на форуме с хвалебными речами энхелю, и все должны поверить такому гуру в мебельном бизнесе, приходи ко мне на сборку со своим энхелем, посмотрим как ты будешь им сотни шурупав и конфирматов за день закручивать и др., я за все время на всякие насмотрелся инструменты, в том числе и на эти чудо энхели, для дома пойдет, для работы нафиг, выброшенные деньги, из бюджетных только если Интерскол или Скилл. Это мне напоминает хвалебные речи улыбчивых мальчиков в костюмах с супер-продуктами...

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 10 сентября 2010 11:37

    кстати про старый Энхель... у первого импортера в Боровлянах лежит экспозиция в офисе старого инструмента от Эйнхель в рабочем состоянии... даже выкупают у населения старые рабочие для нее, так что если у кого 10летний завалялся, можете попробовать сдать на обмен на новый :)

    у меня батя ремонтник на их сервисе (по любому инструменту - электро, бензо), сказал, что для дома выше крыши.

    проблема аккумуляторов в основном из за плохих банок в "пакете", если один-два плохих, "пакет" не держит заряд и дохнет быстро, он их вручную перебирает, для себя

    собрал из нормальных, уже года два я пользуюсь без проблем...

    так что все вопрос цены.. дешево и качественно не бывает..

  • timur666 Member
    офлайн
    timur666 Member

    235

    13 лет на сайте
    пользователь #288926

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 7 октября 2010 21:39

    у меня желтый на 18в

    пользуюсь 3 неполных года

    за это время 2 раза падал с высоты метра 3

    2 раза тонул

    ввернул порядка 10-12 тыс шурупов от 150до55мм(в т.ч и кровельные)(собрал щитовой второй этаж,стропильную систему,накрыл крышу.аппарат не жалел

    битки конечно говно-я сразу взял филипсы а позже докупал yato

    акумы пока живые,хотя держат меньше конечно

    короче аппарату респект

    заряжается кстати вполне за указанное в инструкции время-4ч

  • openonl Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    openonl Junior Member Автор темы

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #281923

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 8 октября 2010 02:09
    timur666:

    у меня желтый на 18в

    пользуюсь 3 неполных года

    за это время 2 раза падал с высоты метра 3

    ввернул порядка 10-12 тыс шурупов от 150до55мм(в т.ч и кровельные)(собрал щитовой второй этаж,стропильную систему,накрыл крышу.аппарат не жалел

    Вам бы сказки писать. После падения с 3х метровна твердую поверхность он развалится на мелкие кусочки.

    2 раза тонул

    Одного раза будет вполне достаточно для приведения данного устройства в полную негодность. Двигатель не защищен.

    пользуюсь 3 неполных года акумы пока живые,хотя держат меньше конечно

    Если производитель уверен в качестве своего товара почему гарантия на аккумулятор только 6 месяцев? в отличие от зеленого боша 24 месяца.

    Почему на аккумуляторах нет даты производства?

    Не понятно где и сколько валялся.

    Почему после 6 месяцев хранения саморазряд "высаживает" батарею в ноль , попадался зеленый бош не эксплуатировавшийся в течении 3х лет, батарея жива.

    короче аппарату респект

    На рынке гораздо больше респектных предложений: Зеленый бош, интерскол, bort, hander, DeFort.

    За те же деньги полная гарантия 2-3 года , без всяких мелких шрифтов "принесите на обслуживание за деньги" как у Einhell.

  • timur666 Member
    офлайн
    timur666 Member

    235

    13 лет на сайте
    пользователь #288926

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 8 октября 2010 21:43

    если торгуеш бошем так и напиши

    уточню

    падение номер один-на утоптанную землю-аппарату нефига

    номер 2-на бетон с 2.8 метров(высота потолка)-упал удачно конечно-вылетели скрепляющие 2 половинки корпуса стопорные кольца-связал тонкой проволкой

    тонул один раз в воде-полное погружение-вынял отряхнул как мог и продолжил крутить

    второй раз вообще упал в корыто с жидким известковым раствором-обтер,обтряхнул-дал извести высохнуть-еще обтрес-и крутит хоть бы хны

    кстати с соседом проверили аппараты-у него новый бытовой бош(2 недели как)-моему тогда года полтора(соседу он вообще не понравился-просто ожидал сильно многого)

    заряжали часов по 6-холодновато было

    взяли брус-шурупы 75

    итог мой ввернул на 2 меньше-это на сильно б/у аккумах

  • timur666 Member
    офлайн
    timur666 Member

    235

    13 лет на сайте
    пользователь #288926

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 8 октября 2010 21:48
    timur666:

    если торгуеш бошем так и напиши уточню падение номер один-на утоптанную землю-аппарату нефига номер 2-на бетон с 2.8 метров(высота потолка)-упал удачно конечно-вылетели скрепляющие 2 половинки корпуса стопорные кольца-связал тонкой проволкой тонул один раз в воде-полное погружение-вынял отряхнул как мог и продолжил крутить второй раз вообще упал в корыто с жидким известковым раствором-обтер,обтряхнул-дал извести высохнуть-еще обтрес-и крутит хоть бы хны кстати с соседом проверили аппараты-у него новый бытовой бош(2 недели как)-моему тогда года полтора(соседу он вообще не понравился-просто ожидал сильно многого) заряжали часов по 6-холодновато было взяли брус-шурупы 75 итог мой ввернул на 2 меньше-это на сильно б/у аккумах

    не понравился в смысле его собственный-он думал что шуроповерт на аккумах-это долго пахающее нечто-а 15 кровельных соток вкрутил и издох

  • timur666 Member
    офлайн
    timur666 Member

    235

    13 лет на сайте
    пользователь #288926

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 8 октября 2010 22:02

    вообще у меня из элетроинструмента-лобзик,рубанок,две болгарки-болшая(2 квт) и маленькая,ленточная шлифмашинка-Einhell

    болгарки:

    большая-отлично

    маленькая-приходилось ремонтить-не по назначению применял-в целом ничего

    лобзик-попахал на славу-лазер практически бесполезен,ролик после напряженной работы(пилил и металл и дерево) поменял изношенный-в целом респект

    рубанок-родные ножи говно-быстро износились-помнял на метабо-пашет что дурной-в целом респект

    шлифмашинка-пашет без нареканий

    циркулярка у меня херц,а перф шмитдт энд мессер

  • timur666 Member
    офлайн
    timur666 Member

    235

    13 лет на сайте
    пользователь #288926

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 9 октября 2010 00:13
    valahan:

    У меня энхель уже пять лет и километры потолков за это время , пашет што дурной , но сдохли аккумуляторы . Ща еду на поле чудес за новыми и ещё пару лет им поработаю . Выбрал энхель потому как на фирме где работал были и боши и метабо но когда весь день шуруповёт вырывают из рук в руки то долго они не жили а энхелю хоть бы хны , и когда бош сломался в очередной раз и цена за ремонт была довольно высока было решено купить за эти деньги ещё один энхель , и он тоже пахал что дурной . Поэтому я нестал парится и взял себе тоже энхель , может он и не идеал но свою прямую функцию выполняет на ура и это при том что он и падал и тонул и всё непочём . мОЩНОСТИ ХВАТАЕТ ЗА ГЛАЗА . Наспор закручивал толстый шуруп в два бруса общей толщеной 15 см , а как он рвёт шляпки у шурупов если тот заклинивает и ломает биты если шуруп оказывается прочней ( это когда фанеру к металу прикручивали) , так что голимые эстеты говорят примерно так , стены кривые , матерьялы гомно , инструмент соответственно тоже , А РУКИ ТО ЗОЛОТЫЕ !!! Такие же шуруповёрты но поновее модельки ещё у четверых моих друзей и у одного знакомого мебельщика и все довольны . Незнаю что щас за энхель но ещё в 2009 чел покупал и очень доволен .

    я не одинок в оценке

  • timur666 Member
    офлайн
    timur666 Member

    235

    13 лет на сайте
    пользователь #288926

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 9 октября 2010 00:13

    так что бездоказательный бред "великого знатока инструмента" не катит

  • timur666 Member
    офлайн
    timur666 Member

    235

    13 лет на сайте
    пользователь #288926

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 9 октября 2010 00:49

    ICQ 418697700 - корпусная мебель, электрика, ламинированные полы, блок-хаус, столярные работы, гипсокартон и ..., отвечу на вопросы

    тот кто занимается всем-тот не профи ни в чем-таких чудо спецов я насмотрелся

  • kuh-teek Senior Member
    офлайн
    kuh-teek Senior Member

    1072

    21 год на сайте
    пользователь #4855

    Профиль
    Написать сообщение

    1072
    # 11 октября 2010 01:19

    timur666 - для "дятлов" пишущих всякую хрень в данном посте, Энхель редкостное гавно, зеленый бош нормальный бытовой инструмент для редкой работы, исхожу из того что работаю часов по 10 в день, зарядка инструмента должна длится от 30мин до 1 часа максимум, остальное в топку, про момент и остальное тихо промолчу, профи и так все ясно, для особо "одаренныых" все перечисленное в моей подписи относится к столярным работам, и столяр с руками и головой должен все это уметь, электрика, это то с чего я начинал лет 20 назад "мальчик", и получал соответствующее как среднее так и высшее образование, а по остальным работам (которые я не делаю) я могу давать консультации так как имею многолетний опыт и определенные навыки, и езда по ушам всяких "спецов" что так нада и "Вася" так усехда рабиу и было усе намана, не прокатит, так что пиши по теме и не трепи языком попусту... ты наверное никогда нормальный инструмент не использовал в работе, посему сравнить не с чем, попробуй хотя бы Mafell, Festool и DeVolt, про другие марки типа Fein, Protool я просто промолчу, то синий лобзик Bosch окажется весьма посредственным инструментом, про бошевскую синюю циркулярку после работы Mafell даже сказать нечего, как бы пилит, все остальное это вообще груда железок в пластиковой коробке...