Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Электронные книги

Oaxis w960

Ответить
  • 84496 Member
    офлайн
    84496 Member

    304

    17 лет на сайте
    пользователь #84496

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 4 сентября 2010 15:20

    время не настраивается

  • 84496 Member
    офлайн
    84496 Member

    304

    17 лет на сайте
    пользователь #84496

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 4 сентября 2010 21:18

    проглатывает слоги слова причем не важно в каком формате текст кроме пдф, ваще аппаратная поатформа настолько сырая что просто капец, не стоит этих денег, единственный плюс корпус

  • bassurman86 Member
    офлайн
    bassurman86 Member

    111

    15 лет на сайте
    пользователь #159667

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 4 сентября 2010 21:38

    Садится она быстро, потому что у нее на главной панельке часы работают, а они хочешь не хочешь а каждую минуту обновляют экран(1440 раз в день). Как писали раньше - сырой софт.

  • 84496 Member
    офлайн
    84496 Member

    304

    17 лет на сайте
    пользователь #84496

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 5 сентября 2010 13:21

    Небольшой отзыв на сей девайс (в отзывах не напечатали), предостерегу людей сдесь! Итак по порядку:

    1) Корпус идеальный эргономичный прочный и удобный, джойстик правда немного туговат, но кнопками сзади при перелистывании пользоваться очень удобно

    2) Меню не полностью переведено, мануал внутри книги на английском языке, но в принципе с меню все понятно и без него просто как бубен, но нет библиотек, изменения межстрочного интервала словарей, медленно открывает документы, хотя страница листает довольно таки шустро, однако на 6-ти дюймовом дисплее текст расположен на 5-ти дюймах, причем внизу экрана остается незадействованная полоска шириной около сантиметра, а это еще 2 строчки текста, но не это главное, самое обидное что книжка проглатывает окончания, слова и даже маленькие предложения, что порой приводит к потере нити повествования, причем при переключении шрифта на больший (листать шрифт можно только с меньшого на больший по кругу, что тоже не совсем удобно) проглоченные слова появляются но черезнесколько листаний на измененном шрифте начинают пропадать опять, причем это не глюк экземпляра т.к продавец мне менял (в первом не работали часы) хотя тот тоже буквы и слова съедал.

    Вывод устройство не справляется с самой простой функцией для которой предназначено правильно отображать текст (смотрел во всех форматах съедат буквы и слова везде), за 250 уй которые отдал это очень сильно напрягает, в понедельник поеду к продавцу разговаривать, хотя я хотел изначально оникс 60s но продавец отговорил, а надо было брать его, это и сайт российский и прошивки, библиотеки, открытие зипов и т.д. Поэтому господа когда надумаете брать это устройство обращайте внимание не на красивый корпус (он действительно красив) а на аппаратную часть устройства юзайте во всех форматах проверяйте на месте все функции, чтобы потом через несколько часов не разочароваться и недумать что делать дальше с этим устройством на полку положить или подарить менее привередлевому, ведь дареному танку в дуло не смотрят:jump:, но одназначно читать с него с проглоченными словами отвратительно

  • bickle Sony PS3 Team
    офлайн
    bickle Sony PS3 Team

    4335

    19 лет на сайте
    пользователь #28240

    Профиль
    Написать сообщение

    4335
    # 7 сентября 2010 15:05

    SlotMonster, prs-300, извините, но устарела ужасно. 5 дюймов и очень медленный процессор -- совсем не для современного рынка.

    До $300 надо брать Oaxis W960 или Onyx 60S. До $400 -- Sony PRS-600. Всем остальным моделям на нашем рынке делать особо нечего.

    Xbox Live: bycha
  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3806

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3806
    # 7 сентября 2010 15:40

    bickle, это Вы где такие цены взяли? :o

    Sony PRS-600 можно спокойно купить за 230-240 долларов! Кроме того, 300-ю стали выпускать чуть больше года назад (офиц. - 25 августа 2009), она еще не устарела.

    Насчет устаревания 300- не согласен. Отличный вариант для тех, кто привык читать в дороге. Процессор не такой уж и медленный. Для чтения книжек (а для этого, ebook ридеры и предназначены) - как говорится "за глаза и за уши". Я вот тоже думаю себе 300 прикупить еще, в довесок к 505-й.

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 8 сентября 2010 00:56

    bickle, 5 дюймов--это зачастую плюс, в мобильности и меньшей вероятности разбить экран. процессор медленный--дольше батарея проживет, да и быстрый процессор при кривом софте будет работать медленнее

    Спаси и заземли!
  • 84496 Member
    офлайн
    84496 Member

    304

    17 лет на сайте
    пользователь #84496

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 8 сентября 2010 09:11

    Господа если книга при перелистывании сжирает слова и предложения то она не справляется с задачей для которой она изначально создавалась, и все это переходит в разряд выброшенных 250 уй т.к. удовольствия ты не получаешь а думаешь что нормально читать не можешь

  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3806

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3806
    # 8 сентября 2010 09:20

    paul K, об этом и речь. Я читал отзывы за the-ebook.org, там ее не сильно хвалят. за 250 можно купить 505-ю в отличном состоянии или Barnes & Noble Nook 3G + Wi-Fi

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • Alex80 Member
    офлайн
    Alex80 Member

    244

    17 лет на сайте
    пользователь #75770

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 8 сентября 2010 10:42

    http://www.explay.ru/catalogue/electronic_book/TXT.Book.B62/

    пробывал кто нить отсюда прошивку поставить ?

  • PocketBook Member
    офлайн
    PocketBook Member

    234

    15 лет на сайте
    пользователь #159452

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 8 сентября 2010 13:28
    bickle:

    Всем остальным моделям на нашем рынке делать особо нечего.

    Очень интересное заявление :D

    А главное такое уверенное и бескомпромиссное! :super:

    Много читаете с экрана? Берегите свое зрение! PocketBook - комфортное чтение.
  • ruslan6060 Member
    офлайн
    ruslan6060 Member

    180

    14 лет на сайте
    пользователь #230306

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 8 сентября 2010 22:45

    http://hotline.ua/gd/19/107/

    курс 8 гривен- 1 доллар

  • abv Senior Member
    офлайн
    abv Senior Member

    1583

    18 лет на сайте
    пользователь #42332

    Профиль
    Написать сообщение

    1583
    # 10 сентября 2010 13:00

    хотя я хотел изначально оникс 60s но продавец отговорил, а надо было брать его

    Я тоже, покупал Onyx 60s, продавец долго втюхивал, что это устаревшая модель, а нужно брать Oaxis, в итоге мы с ним пообщались минут 20, я полез искать отзывы и обзоры о хваленом Oaxis W960 в инете, ничего не нашел (в рунете про эту модель вообще тишина) и решил что не буду рисковать. В итоге взял Onyx 60s - неделю пользую, как читалка вполне устраивает (после КПК Sony Sj20, на котором до этого читал книги - небо и земля) :super:

    SlotMonster,

    Я читал отзывы за the-ebook.org, там ее не сильно хвалят

    Я вообще не нашел там отзывов об этой модели :conf:, поиск по Oaxis ничего не выдает :( Кстати, хотел сначала воспользоваться вашими услугами, и приобрести за эти же деньги что-то лучшее, но потом решил, что мне от читалки кроме чтения ничего не надо, а гарантия при покупке у нас не помешает. В дальнейшем может обращусь, если жена тоже захочет себе какой-нибудь девайс для чтения.

  • Rasik Senior Member
    офлайн
    Rasik Senior Member

    5552

    20 лет на сайте
    пользователь #18472

    Профиль
    Написать сообщение

    5552
    # 26 сентября 2010 13:10

    Для тех кто все же ищету эту книгу и подешевле можем предложить:

    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?p=24191409

    Не спеши а то успеешь )
  • Allochkha Neophyte Poster
    офлайн
    Allochkha Neophyte Poster

    23

    16 лет на сайте
    пользователь #101651

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 27 сентября 2010 13:20

    У меня эта штуковина 3 месяца, только от другой компании-производителя, типа аналог. Конечно, не комп, чудес производительности не показывает. Зато работает стабильно, хоть и неторопясь, большие файлы открывает секунд 30, а листает очень шустренько. Экран не такой темный как на фото по ссылкам, гораздо светлее, и меня устраивает-яркость глаза не режет и не напрягает (а где вы видели книги на белоснежной бумаге и чтобы часами от них не отрываться и головной, т.е.глазной, боли не иметь?). Бывает что глотает текст внизу страницы, но не на каждой страничке, а через несколько десятков перелистываний. Мне хватает при чтении 2-3 часа в день на среднем размере шрифта (типа 3 из 5) на 2 недели стабильно. Функционал меня устраивает на 100%, я не вижу никакого смысла от покупки более дорогого и навороченного девайса.

  • Rasik Senior Member
    офлайн
    Rasik Senior Member

    5552

    20 лет на сайте
    пользователь #18472

    Профиль
    Написать сообщение

    5552
    # 19 ноября 2010 10:55

    Перепрошил книгу в другую прошивку (http://www.explay.ru/catalogue/electronic_book/TXT.Book.B62/)

    все работает, описанные выше глюки с родной прошивкой изчезли. Рекомендую.

    Не спеши а то успеешь )