Ответить
  • STM Senior Member
    офлайн
    STM Senior Member

    1767

    18 лет на сайте
    пользователь #55492

    Профиль
    Написать сообщение

    1767
    # 19 июня 2016 19:05

    Да нормальный будет результат.
    Торренты, бывают, до 45Мбит у меня дома в комнате. В среднем же 15-25. Не Шабаны. Но не думаю, что это имеет большое значение.

    Добавлено спустя 56 секунд

    Предположу, что будет не хуже, чем 3G.

  • Ynik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ynik Senior Member Автор темы

    882

    17 лет на сайте
    пользователь #86640

    Профиль
    Написать сообщение

    882
    # 19 июня 2016 22:02

    я посмотрю как будет работать дело в том что у меня там связь местами не ловит даже а тут интернет, потом антену возьму попробую поставить повыше на крышу отпишу как что будет

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    про оборудование за 250 уе я в принципе не жадный но не известно как поведет себя оператор связи и это оборудование в миг может полететь в мусорку
    поэтому пробую бюджетно

  • STM Senior Member
    офлайн
    STM Senior Member

    1767

    18 лет на сайте
    пользователь #55492

    Профиль
    Написать сообщение

    1767
    # 20 июня 2016 08:46 Редактировалось STM, 1 раз.
    Ynik:

    дело в том что у меня там связь местами не ловит даже

    Вот это странно немного.

    Можно попробовать разных провайдеров. 4G только у МТС. (у Лайфа впоследствии будут те же вышки). 3G - это другие вышки. Но, мне кажется, что МТС должен тянуть на "ура" в Ваших краях.

    Добавлено спустя 22 минуты 42 секунды

    Ynik, http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1878135&start=1240#p89404520 - ссылка внутри сообщения на сайт. Оттуда на Яндекс (как приходится изголяться, чтобы не получить карточку в плечи. Ужас.). Иными словами, у Вас все должно хорошо работать.

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 20 июня 2016 11:45
    STM:

    Вот это странно немного.

    Ничего странного - рельеф местности, место установки БС и направленность секторов.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • STM Senior Member
    офлайн
    STM Senior Member

    1767

    18 лет на сайте
    пользователь #55492

    Профиль
    Написать сообщение

    1767
    # 20 июня 2016 15:06
    JNE:

    Ничего странного

    Пусть будет так.

  • Ynik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ynik Senior Member Автор темы

    882

    17 лет на сайте
    пользователь #86640

    Профиль
    Написать сообщение

    882
    # 21 июня 2016 00:58 Редактировалось Ynik, 1 раз.

    заказал модем /)))) прождал пару дней и о чудо как я и предполагал позвонили утром и сказали вы знаете пока ехал его поломали увы ,))) хотя я про цену уточнял с самого начала только время зря потерял спасибо суперскому магазину
    http://www.ttn.by/computer_hard/LAN/Dial-up/Huawei_E8372_code138439/ если не можете работать закройтесь и удалитесь на...
    сказали бы просто что нету или что она стоит 1600 000 там а то глупости нести и ахинею как будто мне 12 лет

  • STM Senior Member
    офлайн
    STM Senior Member

    1767

    18 лет на сайте
    пользователь #55492

    Профиль
    Написать сообщение

    1767
    # 21 июня 2016 08:06

    Данный модем есть в продаже в Беларуси. Поищите. Был, по крайней мере, недельку-другую назад. В одном месте, правда, всего. Но тем не менее. Я свой заказывал в России (могу поделиться ссылкой). Есть такие и в Китае. Но у нас, наверное, быстрее будет.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Да и модем я для примера указал. У него есть возможность подключения внешних антенн. Но, по-большому счету, можно и совершенно другой приобрести.

  • Ynik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ynik Senior Member Автор темы

    882

    17 лет на сайте
    пользователь #86640

    Профиль
    Написать сообщение

    882
    # 21 июня 2016 09:29

    у меня просто очень большой гараж построен высота потолка около 9 метров и крыша из металопрофиля так вот в гараже у меня даже телефоны не всегда ловят как будто фонит крыша поэтому и решил с антенной ставить

    Добавлено спустя 14 минут 21 секунда

    стоит отметить еще один факт позвонил вчера на мтс вот что сказали :
    короче как я понял нужно брать симку с самым выгодным интернет тарифом так как например если связь теряется с 4G то он автоматически подключается на 3g а там уже трафик согласно тарифам , вывод какой как бы не приехать на лавэ по запаре

  • STM Senior Member
    офлайн
    STM Senior Member

    1767

    18 лет на сайте
    пользователь #55492

    Профиль
    Написать сообщение

    1767
    # 21 июня 2016 10:39

    В данном модеме есть возможность принудительной установки 4G only. Собственно, это решает проблему больших счетов.

    Сам модем можно повесить выше, либо за пределы гаража. Не думаю, что это технически сложная задача.
    А тариф нужен: Легко сказать (минимальная абонентская плата) + 4G безлимит.
    Плюс, вроде как, вот-вот у Лайфа появится 4G. Там, видимо, будут другие тарифы. (Халява от МТС рано или поздно закончится, мне кажется)

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 21 июня 2016 11:10 Редактировалось JNE, 2 раз(а).
    Ynik:

    у меня просто очень большой гараж построен высота потолка около 9 метров и крыша из металопрофиля так вот в гараже у меня даже телефоны не всегда ловят как будто фонит крыша поэтому и решил с антенной ставить

    Всё правильно, железная крыша = экран.
    Если готовы были отдать 1,6 млн за ту фиговину, то лучше добавьте и возьмите MikroTik SXT LTE, на том же нетаире есть в наличии... Монтаж за 15 минут + обжать два коннектора, в гараже любую точку доступа. Зато будет максимальная скорость и стабильная работа.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • STM Senior Member
    офлайн
    STM Senior Member

    1767

    18 лет на сайте
    пользователь #55492

    Профиль
    Написать сообщение

    1767
    # 21 июня 2016 12:22 Редактировалось STM, 1 раз.
    JNE:

    MikroTik SXT LTE

    Микротик стоит около 3 млн, модем около 1 млн. Плюс модема - возможность работать в 3G сетях, не привязан к месту, умеет раздавать WiFi.
    Я бы подумал, стоит ли переплачивать. (Есть в наличии и Микротик, и данный модем. Имею представление о работе обоих устройств).

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18078

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18078
    # 21 июня 2016 12:29 Редактировалось Elv, 1 раз.
    STM:

    Плюс модема - возможность работать в 3G сетях, не привязан к месту, умеет раздавать WiFi.

    А мощность передатчика wi fi какая, правильно - на 3 метра в пределах одной комнаты.

  • STM Senior Member
    офлайн
    STM Senior Member

    1767

    18 лет на сайте
    пользователь #55492

    Профиль
    Написать сообщение

    1767
    # 21 июня 2016 12:40 Редактировалось STM, 7 раз(а).
    Elv:

    правильно

    Не совсем. Имею на руках также 952 микротик. Так вот модем (Huawei) не уступает роутеру (Mikrotik) в дальности. И неплохо пробивает пару стен по квартире. В чистом поле, возможно, Микротик будет намного круче, но в моем случае именно такие результаты.
    Так что зря Вы наговариваете на эту железку.

    Но спорить не буду. Есть уйма вариантов, как организовать интернет в гараже. И Ynik выбрал самый оптимальный, мне кажется. В случае чего, в любой момент можно поменять на другой.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18078

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18078
    # 21 июня 2016 13:17 Редактировалось Elv, 1 раз.
    STM:

    И неплохо пробивает пару стен по квартире

    Стены бетонные или силикат, какая скорость в дальних комнатах ?

  • STM Senior Member
    офлайн
    STM Senior Member

    1767

    18 лет на сайте
    пользователь #55492

    Профиль
    Написать сообщение

    1767
    # 21 июня 2016 14:09

    Бетонные. Дальность (мощность?) WiFi у этого модема на должном уровне. Я к этому.

    Добавлено спустя 2 минуты

    Скорость не замерял. В данный момент выключен WiFi в нем. Если не забуду - проверю. Сравню с другим устройством.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18078

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18078
    # 21 июня 2016 14:19
    STM:

    Скорость не замерял. В данный момент выключен WiFi в нем. Если не забуду - проверю. Сравню с другим устройством.

    Cпасибо :super:

  • STM Senior Member
    офлайн
    STM Senior Member

    1767

    18 лет на сайте
    пользователь #55492

    Профиль
    Написать сообщение

    1767
    # 21 июня 2016 14:50

    Правда, скорость интернета смогу легко проверить. И децибелы. А вот скорость по сети, навряд ли получится.

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 22 июня 2016 17:31
    STM:

    JNE:

    MikroTik SXT LTE

    Микротик стоит около 3 млн, модем около 1 млн. Плюс модема - возможность работать в 3G сетях, не привязан к месту, умеет раздавать WiFi.
    Я бы подумал, стоит ли переплачивать. (Есть в наличии и Микротик, и данный модем. Имею представление о работе обоих устройств).

    Так если требуется стационарный доступ, нафига отдельный мопед? Для мобильности есть смартфон, в котором есть 3Г(у некоторых и 4Г) и который разворачивается в точку доступа в два нажатия. SXT LTE хорош тем, что там встроен роутер + 4Г + антенна подключена напрямую к модулю 4Г с минимальными потерями, антенна направленная, что позволяет выжать максимум с БС, даже если она смотрит опой к клиенту, то что с мопеда получалось 10-15 мбит\с, то с зеркалом выжимало 50мбит\с, аналогично и здесь. Хорошая внешняя антенна + мопед + пигтейлы = по стоимости sxt lte...

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • STM Senior Member
    офлайн
    STM Senior Member

    1767

    18 лет на сайте
    пользователь #55492

    Профиль
    Написать сообщение

    1767
    # 22 июня 2016 18:36 Редактировалось STM, 6 раз(а).

    Подключен к модему:

    Подключен к стационарному роутеру (при выключенном WiFi на модеме цифры чуть лучше. Скрин делать не стал):

    Мои сети обозначены красным цветом. Остальные, периодически появляются и пропадают. Внимания можно не обращать. Спидтест, по-большому счету, ничего не показывает, но для кучи пусть будет. Прием 4G слабый (-79dBm), что видно на одном из фото.
    Все тесты проводил, находясь в одном месте.

    Добавлено спустя 56 секунд

    JNE, для кого последнее сообщение было?

    Добавлено спустя 54 секунды

    JNE:

    Хорошая внешняя антенна + мопед + пигтейлы = по стоимости sxt lte...

    Зачем все это? Одного модема достаточно, мне кажется.
    Интернет требуется не где-то в селе, не в дремучем лесу, а в столице. Если много денег, то можно и SXT LTE, конечно. Не знаю.

    Добавлено спустя 41 минута 30 секунд

    JNE:

    SXT LTE хорош тем, что там встроен роутер

    Возможно, стоит озвучить, что роутер без WiFi. Быть может, для кого-нибудь этот факт окажется важным.

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 23 июня 2016 10:29
    STM:

    Зачем все это? Одного модема достаточно, мне кажется.
    Интернет требуется не где-то в селе, не в дремучем лесу, а в столице. Если много денег, то можно и SXT LTE, конечно. Не знаю.

    В дремучей столице местами 5-10 мбит\с даёт ваш лте ;)

    STM:

    Возможно, стоит озвучить, что роутер без WiFi. Быть может, для кого-нибудь этот факт окажется важным

    Ессесно, нафига wifi на мачте над домом? :D
    Простейшая точка доступа на барахолке стоит 10-ку, интеллекта от неё не надо, только раздавать по wifi инет.

    кто сеет ветер - пожнет бурю