Тема закрыта
  • 1635060 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1635060 Neophyte Poster Автор темы

    18

    8 лет на сайте
    пользователь #1635060

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 15 июня 2016 20:50 Редактировалось 1635060, 4 раз(а).

    Подскажите пожалуйста как правильно поступить:
    Расскажу по факту как все было.
    Первый раз в 13.06 в 12:00 еду на мотоцикле с пассажиром, шлем пассажиру, я без шлема, только трогаюсь буквально меня останавливает ГАИ, он мне махает палкой как невменяемый я ему примерно так же махаю рукой, и еду дальше(не нарушая скоростной режим) так же спокойно поехал дальше.
    Через два часа 14:00 еду опять уже в шлеме, в том же самом месте все то же самое, опять махает жезлом инспектор, я ему рукой и еду дальше...
    14.06 еду с пассажиром, опять с собой был один шлем только, поэтому как всегда шлем пассажиру, так как за жизнь пассажира отвечает водитель, еду по правилам(всегда), меня догоняет машина ГАИ, я посмотрел в зад, думаю нахер надо мне эти проблемы надо подножать, ну и буквально за 20 секунд оторвался от них. Поставил мотоцикл в гараж, через 10 минут мне звонит инспектор, говорит "я лейтенант такой-то *** , я ТЕБЯ(на ты) останавливал, ты не остановился(но ведь он меня не останавливал, серену, мигалки, в рупор - не чего не было, я просто дал газа и уехал.
    Через 30 минут встречаю еще одного гаишника, он мне говорит мол бла бла бла, ты типо без прав уже, я тебя лишу прав, потому что ты не останавливаешься, в машине видел видеорегистртор там видно что это был ты и т.д.

    Подскажите как лучше поступить что бы не платить штраф.
    Не нужно тут писать "идиот без шлема ездишь" и тому подобное... просто реально посоветуйте как лучше сделать.

    Добавлено спустя 5 минут 23 секунды

    Что лучше:
    1- пойти в ГАИ взять протокол и обжаловать через суд, потому что у меня даже мотоцикла нету, он не мой, взял покататься.
    2 - не появляться в ГАИ ?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (16 июня 2016 10:25)
    Основание: 3.4.1

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39110

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39110
    # 15 июня 2016 21:03

    Remont_PK_u_HOyTByKoB, ... никуда не идти.
    Пока не вручат повестку в зубы. Если очень захотят, то найдут и вручАт ).. Протокол опроса с требованием явиться в ГАИ

    тыцтыцтыц
  • Juv4ik Onliner Team
    офлайн
    Juv4ik Onliner Team

    5230

    14 лет на сайте
    пользователь #171857

    Профиль
    Написать сообщение

    5230
Тема закрыта