• freza MemberАвтор темы
    офлайн
    freza Member Автор темы

    320

    14 лет на сайте
    пользователь #196847

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 14 июня 2016 23:08

    Подскажите, где в Минске можно взвеситься, в идеале еще и измерить рост? Чтоб было бесплатно ну или совсем бюджетнинько. Вариант купить весы не подходит, т.к. это дорого и надо всего лишь единожды. В поликлинике также не предлагать, т.к. надо геморроиться с карточками, врачами, очередями, бабками и пр.

    В последнее время определённость пугает больше, чем неизвестность
  • Chill-out Member
    офлайн
    Chill-out Member

    175

    7 лет на сайте
    пользователь #1953976

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 18 июня 2016 01:33

    freza, заходишь в любой крупный гиппер или магазины типа 5-й элемент, подходишь к полкам, где продаются весы, выбираешь любые, кладешь на пол и взвешиваешься. Затем ставишь обратно и уходишь. Желательно прийти в тапках, чтобы было удобно их снять, также можно что-то подстелить, чтобы не испортить весы. Главное, чтобы стояла в них батарейка, иначе будет конфуз. Стоит помнить, что у большинства весов есть ограничения - максимум 130 кг, и если твой вес превосходит это значение, нужно поискать более мощные весы. Самое страшное, что может произойти - это вопрос охранника "Что вы делаете". Но пока он прочухается уже дело будет сделано. Ты сможешь ему ответить "Выбираю весы, проверяю как работают".
    Рост сложнее. Желательно иметь помощника в сообщниках. Тут надо идти в отдел где продаются линейки. Нужно стать спиной к стене, положить на голову книгу параллельно полу и подвинуть ее впритык к стене. Пока помощник будет держать книгу приставленную к стене, нужно сбегать взять линейку и отмерить от пола до книжки расстояние. Линейку желательно брать самую длинную, тогда будет меньше погрешность в измерениях. А еще лучше брать не линейку, а строительную рулетку или такой шнурок которым измеряют объемы 90-60-90. Кстати им же можно и свои параметры измерить. Следует не забывать и тут об ограничении, в 1.5 метра. Если твоя окружность более 1.5 метра, то узнать правильное значение так просто не получится, придется идти в отдел, где продают веревки. Тогда надо будет измерять длину отрезка веревки.
    Вот такой вот квест. Все быстро, бесплатно и без геморроя.

  • freza MemberАвтор темы
    офлайн
    freza Member Автор темы

    320

    14 лет на сайте
    пользователь #196847

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 18 июня 2016 10:35

    Chill-out, :D :rotate: :D :super:
    Спасибо за столь полный ответ. Возможно, последую вашему совету.

    Главное, чтобы стояла в них батарейка, иначе будет конфуз.

    В последнее время определённость пугает больше, чем неизвестность