Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Умные часы

Xiaomi Mi Band 2

Ответить

синхронизация с Android/iOS 0.42", поддержка SIM-карты: нет, пульсометр, Bluetooth 4.0, корпус: пластик, ремешок: силикон

 129,00 р. сравнить предложения от 1 продавца
  • nikolaa2005 Member
    офлайн
    nikolaa2005 Member

    218

    18 лет на сайте
    пользователь #37020

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 24 февраля 2017 12:23 Редактировалось nikolaa2005, 1 раз.

    del

  • Carlito Senior Member
    офлайн
    Carlito Senior Member

    848

    17 лет на сайте
    пользователь #85767

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 25 февраля 2017 11:43
    somuser:

    Теперь реклама. Взял я кусок натуральной кожи и попробовал сделать себе НОРМАЛЬНЫЙ ремешок. С третьего-четвертого раза кое-что начало получаться. На первом фото один из промежуточных вариантов, на остальных - первые готовые образцы. Коротко по характеристикам. Полностью из натуральной кожи (не прессованная, не кожзам). Капсула вставляется снизу с легким щелчком и держится в футляре уверенно, сама по себе не выпадет.

    Кому интересно - пишите в личку. Цена 40 руб.

    Извини, но это какое-то убожество, тем более за 40 рублей. Браслет нужен мне, чтобы его никогда не снимать (кроме зарядки), в таком и в душ не сходить (сомневаюсь, что он быстро высохнет, а капсула внутри вообще будет все время жить среди влаги).
    И про браслет стандартный вы какие-то сказки рассказываете, что я только не делал, никогда у меня не расстегивался, только два раза, когда конкретно дернул манжетом куртки, так тут же застегнул и все.
    А когда надоел черный цвет, заказал на алике набор цветных браслетов (качество отменное, застежка, как в оригинальном, ни разу не расстегнулся браслет сам) за смешные 4 доллара (за 4 браслета).

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    женя1311:

    Да вот проверил тоже сегодня от кровати до кухни 18 шагов, ми-бэнд показал 48 шагов :o

    Так браслет никогда в реальном времени 5-10 шагов не добавляет. Когда вы идете или бежите, то да, а когда перебежками по 10-20 шагов передвигаетесь в квартире/офисе, он обновляет данные один раз за 2-3 таких захода.

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    siptik:

    Проблема такая: если гуляешь с коляской, то браслет не засчитывает шаги (погрешность с коляской 500%-600%). Здоровье и дети вещи не совестимые? )) Как я понимаю это из за того что руки лежат на ручке.
    Дома шаги тоже не считает. Показывает ерунду. Хотя эти шаги тоже ведь сжигают калории. И их жена (двое детей, в декретном) делает больше чем я )) но по факту показывает, что прошла в лучшем случае тысячу-две шагов.

    Вот у меня huawei P9 считает все передвижения. По факту за день собирается примерно 4-5km передвижений. Причем активность низкая

    Может у вас huawei что-то врет?)
    На счет браслета тоже сначала думал, что когда держу ребенка за руку рукой, на которой браслет, то шаги будут считаться некорректно, ведь она практически не двигается. Но прошел как-то тот же маршрут без ребенка, и результат был примерно одинаковый (+- 100 шагов).

  • asmasterok Member
    офлайн
    asmasterok Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #313837

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 25 февраля 2017 12:44 Редактировалось asmasterok, 1 раз.

    У меня было все 3 браслета и по моим наблюдениям Miband 2 считает меньше шагов. На первых двух 8000 шагов я без проблем набирал на день. А вот с 3 5-6 тыс причем режим дня кардинально не менялся.... Кто то врет :D Надо будет с шагомегом походить...

  • somuser Member
    офлайн
    somuser Member

    372

    14 лет на сайте
    пользователь #225773

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 25 февраля 2017 14:51 Редактировалось somuser, 4 раз(а).
    nikolaa2005:

    сразу и не скажешь, что домашнего исполнения

    Я старался :)

    Carlito:

    Браслет нужен мне, чтобы его никогда не снимать

    Если никогда не снимать, даже в душе, то разумеется только пластик. Но не всем ведь нравится пластик и далеко не все принимают душ с часами на руке. Для меня, например, совершенно естественно снять браслет перед купанием. А вот допустим спать с мягким кожаным ремешком, копирующим форму запястья, куда как приятнее, чем с жестким резиновым обручем. Хотя конечно фломастеры.

    Carlito:

    тем более за 40 рублей

    Там по технологии все по-взрослому: специальная подкладочная кожа на нижнем слое, дорогущая пропитка для торцов, профессиональные краски и т.д. - отсюда цена.

    Carlito:

    заказал на алике набор цветных браслетов

    Китайцы молодцы, да, рукастые хлопцы:)

  • Dick_Spacy Neophyte Poster
    офлайн
    Dick_Spacy Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2157367

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 27 февраля 2017 14:29

    Специально зарегался на форуме, чтобы написать о этом "распрекрасном" браслете. Xiaomi Mi Band 2 можно охарактеризовать одним сочетанием - бесполезная безделушка.
    Причем очень раскрученная и переоцененная многочисленным отзывами. Браслет не работает так как задумано. Будильник срабатывает хорошо если через раз, оповещения о сообщениях (смс, вайбер, скайп и т.д.) тоже срабатывают один раз из пяти. Наверное все дело в том, что у браслета отваливается блютуз соединение со смартфоном (у меня хуавей мэйт 9), но мне от этого не легче! Да, есть экономия батареи, но меня вполне устроило бы если бы Mi Band 2 жил 7 дней, но с нормальной синхронизацией, а не 2-3 недели, но абы как.
    Еще один жесткий косяк - это включение часов при поднятии руки. Срабатывает эта функция тоже через раз или нужно очень четко делать движение рукой, чтобы браслет понял, что от него хотят. Плюс загорается экран с часами уж очень долго - минимум 1-2 секунды.

    Еще один серьезный недостаток Xiaomi Mi Band 2 находится в крайне неудобном приложении. Во-первых в приложении нужно создавать Mi учетную запись, которая наотрез отказалась это делать через электронную почту, вообще ни в какую. Хорошо, что есть возможность создавать учетку через телефон и смс-код.
    Во вторых сама организация приложения для Mi Band 2 не выдерживает никакой критики. Оно неудобное, толком не структурированное, настройки раскинуты во всех углах, все очень не логично. Сравнения с топовыми брендами не выдерживает - тот же Samsung Fit или Sony SmartBand гораздо лучше в плане софта.

    Датчик сердцебиения тоже работает абы как, считает больше ударов сердца чем это происходит в реальности. Сравнивал в состоянии покоя с медицинским прибором Microlife. Полный провал в этом плане.

    В итоге получаем неплохую, удобную в носке безделушку за небольшие деньги, которая ничего толком не может. Советую брать или что-то подороже или вообще отказаться от такого рода носимых девайсов.

    Продам Mi Band 2 и думаю взять че нить подороже, вроде Samsung Fit 2 или может попробую что-нить из дешевого, к примеру venso band

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17108

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17108
    # 27 февраля 2017 14:39

    Dick_Spacy, у вас или брак или чудовищное стечение обстоятельств.

  • Carlito Senior Member
    офлайн
    Carlito Senior Member

    848

    17 лет на сайте
    пользователь #85767

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 27 февраля 2017 15:33

    Dick_Spacy, либо вы чертовски невезучий человек и вам попался бракованный браслет, либо вы просто сказочник

  • Dick_Spacy Neophyte Poster
    офлайн
    Dick_Spacy Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2157367

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 27 февраля 2017 16:28
    moriturus:

    Dick_Spacy, у вас или брак или чудовищное стечение обстоятельств.

    брал в новатеке за 66 рублей, китаский вариант без акцизных марок. По сравнению с предыдущим браслетом Sony Smartband 2 все работает из вон рук плохо. Даже глупо сравнивать, качество приложения и синхронизация очень плохая.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17108

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17108
    # 27 февраля 2017 16:29

    Dick_Spacy, Какая разница, где вы брали? Брак может попасться где угодно.

  • Dick_Spacy Neophyte Poster
    офлайн
    Dick_Spacy Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2157367

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 27 февраля 2017 16:31
    Carlito:

    Dick_Spacy, либо вы чертовски невезучий человек и вам попался бракованный браслет, либо вы просто сказочник

    даже если железка бракованная, то само приложение и эти баги с созданием учетки никуда не деваются. Поражаюсь, как люди пишут что у Mi Band 2 хорошее приложение, если оно не выдерживает никакой критики. Даже банальные настройки сделаны пяткой левой ноги. А логику построения интерфейсов для мобильных устройств китайцы считают за черную магию. Ну ее, сделаем все максимально запутанно и "абы-как".

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17108

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17108
    # 27 февраля 2017 16:33

    Не заходил в приложение уже пару месяцев. Все настроено и работает.

  • martynovms Member
    офлайн
    martynovms Member

    328

    13 лет на сайте
    пользователь #292428

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 27 февраля 2017 17:27
    Dick_Spacy:

    Carlito:

    Dick_Spacy, либо вы чертовски невезучий человек и вам попался бракованный браслет, либо вы просто сказочник

    даже если железка бракованная, то само приложение и эти баги с созданием учетки никуда не деваются. Поражаюсь, как люди пишут что у Mi Band 2 хорошее приложение, если оно не выдерживает никакой критики. Даже банальные настройки сделаны пяткой левой ноги. А логику построения интерфейсов для мобильных устройств китайцы считают за черную магию. Ну ее, сделаем все максимально запутанно и "абы-как".

    Интересно, что вы там настраиваете? Я тоже один раз настроил и забыл. Даже не задумывался о логике построения этого приложения.

  • xXx_Kingpin_xXx Senior Member
    офлайн
    xXx_Kingpin_xXx Senior Member

    994

    14 лет на сайте
    пользователь #236656

    Профиль
    Написать сообщение

    994
    # 2 марта 2017 01:02

    Dick_Spacy, у меня тоже есть медицинский тонометр фирмы Microlife и естественно в первый же день как пришел мне браслет проверил его на точность измерения пульса. Вы удивитесь, но у меня разница показаний всего +-1.Так что у вас реально скорей всего брак попался :(

  • siptik Senior Member
    офлайн
    siptik Senior Member

    679

    15 лет на сайте
    пользователь #154483

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 4 марта 2017 21:41 Редактировалось siptik, 1 раз.
    Carlito:

    Может у вас huawei что-то врет?)
    На счет браслета тоже сначала думал, что когда держу ребенка за руку рукой, на которой браслет, то шаги будут считаться некорректно, ведь она практически не двигается. Но прошел как-то тот же маршрут без ребенка, и результат был примерно одинаковый (+- 100 шагов).

    В том то и дело, что huawei не врет. считает нормально все шаги. вместе с женой гуляли и браслет показал в несколько раз меньший маршрут (проверили по картре, у меня отличие от карты на процентов 10 было, а у нее на 500)))
    Когда везешь коляску рука лежит на ручке и фактически у браслета нет никаких колебаний, поэтому он думает что человек не двигается

  • igorezz Member
    офлайн
    igorezz Member

    340

    11 лет на сайте
    пользователь #643277

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 5 марта 2017 15:53

    Скажите а как он поведет себя в бассейне и бане? Заранее огромное спасибо!!!

  • xXx_Kingpin_xXx Senior Member
    офлайн
    xXx_Kingpin_xXx Senior Member

    994

    14 лет на сайте
    пользователь #236656

    Профиль
    Написать сообщение

    994
    # 5 марта 2017 23:50
    igorezz:

    Скажите а как он поведет себя в бассейне и бане? Заранее огромное спасибо!!!

    Сам Mi Band нормально себя поведет, а вот оригинальный браслет в скором времени придется менять, т.к. его сердцевина состоит из двух частей, одна из которых начинает отслаиваться. У тех, кто его эксплуатировать собирается так как вы, его (браслет) придется раньше менять

  • igorezz Member
    офлайн
    igorezz Member

    340

    11 лет на сайте
    пользователь #643277

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 6 марта 2017 11:35
    xXx_Kingpin_xXx:

    igorezz:

    Скажите а как он поведет себя в бассейне и бане? Заранее огромное спасибо!!!

    Сам Mi Band нормально себя поведет, а вот оригинальный браслет в скором времени придется менять, т.к. его сердцевина состоит из двух частей, одна из которых начинает отслаиваться. У тех, кто его эксплуатировать собирается так как вы, его (браслет) придется раньше менять

    В смысле сам ремешок менять или капсулу?

  • xXx_Kingpin_xXx Senior Member
    офлайн
    xXx_Kingpin_xXx Senior Member

    994

    14 лет на сайте
    пользователь #236656

    Профиль
    Написать сообщение

    994
    # 6 марта 2017 20:57
    igorezz:

    xXx_Kingpin_xXx:

    igorezz:

    Скажите а как он поведет себя в бассейне и бане? Заранее огромное спасибо!!!

    Сам Mi Band нормально себя поведет, а вот оригинальный браслет в скором времени придется менять, т.к. его сердцевина состоит из двух частей, одна из которых начинает отслаиваться. У тех, кто его эксплуатировать собирается так как вы, его (браслет) придется раньше менять

    В смысле сам ремешок менять или капсулу?

    Ремешок

  • igorezz Member
    офлайн
    igorezz Member

    340

    11 лет на сайте
    пользователь #643277

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 6 марта 2017 23:59
    xXx_Kingpin_xXx:

    igorezz:

    xXx_Kingpin_xXx:

    igorezz:

    Скажите а как он поведет себя в бассейне и бане? Заранее огромное спасибо!!!

    Сам Mi Band нормально себя поведет, а вот оригинальный браслет в скором времени придется менять, т.к. его сердцевина состоит из двух частей, одна из которых начинает отслаиваться. У тех, кто его эксплуатировать собирается так как вы, его (браслет) придется раньше менять

    В смысле сам ремешок менять или капсулу?

    Ремешок

    Спасибо за предоставленную информацию!!!

  • shyshyki Member
    офлайн
    shyshyki Member

    378

    12 лет на сайте
    пользователь #390939

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 8 марта 2017 01:18 Редактировалось shyshyki, 1 раз.

    Dick_Spacy, у вас фальшыука, хотя нет , вы Ганс Христиан

    Добавлено спустя 9 минут 24 секунды

    somuser:

    Но есть одно "но" - стоковый ремешок. За пару месяцев пользования он меня реально достал! Во-первых, я его уже раза три ловил в свободном полете - расстегивается только в путь! На голой руке носить еще можно, но под одеждой (свитер, куртка)... хоть ты его веревочкой привязывай. Во-вторых, не знаю как у кого, а у меня он уже прилично так пошарпался (за два месяца!). Вид откровенно бэушный, неприятно. В-третьих, пускай это мои фломастеры, но мне не нравится, что он болтается на запястье как обруч, форму запястья ни фига не копирует. Вот как-то так.
    Теперь реклама. Взял я кусок натуральной кожи и попробовал сделать себе НОРМАЛЬНЫЙ ремешок.

    Ой посмешили так посмешили, спасибо вам))