Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Умные часы

Xiaomi Mi Band 2

Ответить

синхронизация с Android/iOS 0.42", поддержка SIM-карты: нет, пульсометр, Bluetooth 4.0, корпус: пластик, ремешок: силикон

 109,00 р. сравнить предложения от 1 продавца
  • SSonverse Apple Team
    офлайн
    SSonverse Apple Team

    2237

    13 лет на сайте
    пользователь #294940

    Профиль
    Написать сообщение

    2237
    # 18 мая 2017 02:15 Редактировалось SSonverse, 1 раз.

    Где-то видел сравнение 1s и 2, погрешность +\- 2
    Но это на руке без замеров других браслетов и так далее.

  • БугиМэн Junior Member
    офлайн
    БугиМэн Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #346352

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 18 мая 2017 14:03

    SSonverse, то есть если подытожить,могу спокойно брать 1s, если мне не важен экран, а статистику я в любом случае буду смотреть в конце дня?

  • SSonverse Apple Team
    офлайн
    SSonverse Apple Team

    2237

    13 лет на сайте
    пользователь #294940

    Профиль
    Написать сообщение

    2237
    # 18 мая 2017 16:50

    Да, но какой смысл, если 2 куда стильней, + время + просмотр кол-ва шагов, расстояние и всё с браслета.

  • SerX Senior Member
    офлайн
    SerX Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #217377

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 18 мая 2017 21:35
    pavlusha:

    SerX:

    расскажите про будильник? желательно подробно, норм будит?

    нормально .. начинает вибрировать пока не коснешься
    я бывает на телефоне будильник не слышу (т.к. приглушаю громкость чтоб жена и малой не просыпались)
    но вибрацию браслета чувствую на ура (он вибрирует реагируя на будильник на телефоне + на нем стоят отдельные будильники)
    даже после пьянок :D

    ну то есть я смогу пользоваться будильником полноценно без привязки смартфона?

  • БугиМэн Junior Member
    офлайн
    БугиМэн Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #346352

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 19 мая 2017 18:23 Редактировалось БугиМэн, 2 раз(а).

    SSonverse, я ведь не зря в каждом сообщении акцентировал внимание на

    мне не важен экран

    Я не пользуюсь наручными часами от слова совсем и если возникнет необходимость, то я явно не буду использовать для этих целей браслет с экраном в пол дюйма!

    P.S. Заказал сегодня 1s, думаю с возложенной на него функцией сбора статистики сможет справиться.

  • Denicccka Senior Member
    офлайн
    Denicccka Senior Member

    2911

    14 лет на сайте
    пользователь #207872

    Профиль
    Написать сообщение

    2911
    # 20 мая 2017 02:19
    БугиМэн:

    SSonverse, я ведь не зря в каждом сообщении акцентировал внимание на

    мне не важен экран

    Я не пользуюсь наручными часами от слова совсем и если возникнет необходимость, то я явно не буду использовать для этих целей браслет с экраном в пол дюйма!

    P.S. Заказал сегодня 1s, думаю с возложенной на него функцией сбора статистики сможет справиться.

    столько времени советовался и принял решение вопреку всему)))

  • БугиМэн Junior Member
    офлайн
    БугиМэн Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #346352

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 20 мая 2017 11:52

    Denicccka, потому что всё преимущество новой версии упирается в экран, который мне не нужен. Я думал может датчики лучше, или функционал шире, поэтому и решил уточнить. Но нет, просто добавили часы, такое себе преимущество :-?

  • Denicccka Senior Member
    офлайн
    Denicccka Senior Member

    2911

    14 лет на сайте
    пользователь #207872

    Профиль
    Написать сообщение

    2911
    # 21 мая 2017 21:54
    БугиМэн:

    Denicccka, потому что всё преимущество новой версии упирается в экран, который мне не нужен. Я думал может датчики лучше, или функционал шире, поэтому и решил уточнить. Но нет, просто добавили часы, такое себе преимущество :-?

    А как вы таки на основании одного отзыва решили что функционал не шире? Кроме экрана и о ображения без телефона на нем всей информации, как раз таки датчики по всем остальным обзорам как раз таки и лучше. Просто смысл спрашивать совета, потом сделать вопреки всем советам?? Просто потратить время людей, которые пытаются помочь?

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Кстати количество приложений на оповещения на 1s тоже увеличилось больше 3?

  • БугиМэн Junior Member
    офлайн
    БугиМэн Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #346352

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 22 мая 2017 02:30

    Denicccka, разница в работе датчиков иногда превышает статистическую погрешность, а это говорит лишь об одном - датчики претерпели минимальный апдейт, если это вообще не обычная калибровка

    Denicccka:

    решили что функционал не шире

    Убрав дисплей - функционал идентичен. Или он всё-таки научился не считать фантомные шаги? А может сумеет отличить плавание от ходьбы? Или может провести калибровку относительно усреднённой длины шага, учитывая длину моего шага - весьма нужная функция.

    Denicccka:

    Просто потратить время людей, которые пытаются помочь?

    Люди просто сказали, Бэнд 2 лучше, ну потому что он стильный, а ещё там часы и наверное датчики точнее.
    То есть личного и длительного опыта использования обоих браслетов нет, и всё суждение опирается на обзорщиков с ютуба. Прекрасная статистическая база.

    По итогу это именно я потратил время, в надежде на отзыв владельца обоих девайсов. А получил лишь предположения, основанные на просмотре видосиков с ютуба и личных предпочтениях.

  • Denicccka Senior Member
    офлайн
    Denicccka Senior Member

    2911

    14 лет на сайте
    пользователь #207872

    Профиль
    Написать сообщение

    2911
    # 22 мая 2017 07:44 Редактировалось Denicccka, 2 раз(а).

    БугиМэн - предлагаю запомнить ник этого человека на всем форуме и экономить его время не отвечая ни на один его вопрос)))

    БугиМэн:

    То есть личного и длительного опыта использования обоих браслетов нет, и всё суждение опирается на обзорщиков с ютуба. Прекрасная статистическая база.

    А вот опыт как раз таки есть у всех с форума - т.к. я полгода ходил с обычным, полгода с 1s и уже почти полгода с 2-кой. и да- взмахи он не считает как предыдущие. Такой же опыт почти у всех на этой ветке.
    Обзоры и презентации которые мы приводим - это реальные обзоры от магазинов и специалистов.

    БугиМэн:

    То есть личного и длительного опыта использования обоих браслетов нет, и всё суждение опирается на обзорщиков с ютуба. Прекрасная статистическая база.

    А вот = это как раз таки обзор, который вы запостили выше.

    БугиМэн:

    Denicccka, ну например вот тут

    Засим перестаю тратить ваше время)) Ну и свое соответственно

  • БугиМэн Junior Member
    офлайн
    БугиМэн Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #346352

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 22 мая 2017 11:04 Редактировалось БугиМэн, 3 раз(а).

    Denicccka,

    Denicccka:

    Такой же опыт почти у всех на этой ветке

    Поэтому мы тебе ничего не скажем, никаких данных не приведём, а просто напишем

    moriturus:

    вроде бы датчики поточнее

    SSonverse:

    Где-то видел сравнение

    SSonverse:

    если 2 куда стильней

    Да, действительно, сразу виден опыт использования, особенно в вашем ответе. А, ну да, вы же ничего по опыту использования не написали, при этом возмутились сильнее всего.

    Denicccka:

    Обзоры и презентации которые мы приводим

    Где? Где хоть один обзор или презентация при ответе мне? Ой, нету, я ведь должен мысли на расстоянии читать, что же я так, теряю хватку, ай-яй-яй.

    Denicccka:

    Засим перестаю тратить ваше время)) Ну и свое соответственно

    Так что да, лучше экономить моё время, если вся суть ваших ответов - не помощь в выборе, а какая-то пустопорожняя болтовня.

  • SSonverse Apple Team
    офлайн
    SSonverse Apple Team

    2237

    13 лет на сайте
    пользователь #294940

    Профиль
    Написать сообщение

    2237
    # 22 мая 2017 15:59 Редактировалось SSonverse, 1 раз.
    БугиМэн:

    Да, действительно, сразу виден опыт использования, особенно в вашем ответе. А, ну да, вы же ничего по опыту использования не написали, при этом возмутились сильнее всего.

    Я тут посчитал, у меня было 4 браслета, два 1s, один miband2 ,и один самый первый, + 15 браслетов к ним было куплено за всё время.
    И говорю что 2 лучше.

    БугиМэн:

    Где? Где хоть один обзор или презентация при ответе мне? Ой, нету, я ведь должен мысли на расстоянии читать, что же я так, теряю хватку, ай-яй-яй.

    Вам никто ничего не должен, не хотите слушать - гуглите сами.

    БугиМэн:

    Так что да, лучше экономить моё время, если вся суть ваших ответов - не помощь в выборе, а какая-то пустопорожняя болтовня.

    Лучше вам ничего больше не писать и в этой теме, так как вы купили другой браслет.

  • Denicccka Senior Member
    офлайн
    Denicccka Senior Member

    2911

    14 лет на сайте
    пользователь #207872

    Профиль
    Написать сообщение

    2911
    # 22 мая 2017 20:25 Редактировалось Denicccka, 1 раз.

    БугиМэн - нет, вы реально думаете, что люди будут сейчас искать в подтверждение слов для вас статьи, обзоры, презентации и полстраницы закидать ссылками? Для этого есть гугл, а вы нашли из десятков обзоров один, который идет в пользу 1s и сделали свой вывод.
    Тут вам все расписали так, как и должно. Надеюсь, впредь ваше время ни на одном форуме больше никто тратить. А лучше помогите людям - ничего не спрашивайте, разбирайтесь сами.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17169

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17169
    # 22 мая 2017 21:03

    Я согласен с Арамисом. Если часы не нужны - то и 1S достаточно.

  • БугиМэн Junior Member
    офлайн
    БугиМэн Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #346352

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 22 мая 2017 21:06 Редактировалось БугиМэн, 2 раз(а).

    Denicccka, SSonverse, святые макарошки, конкретика в ответе появилась, впервые за две страницы форума. Вот бы сразу так, конкретно и по существу. Много чего ещё написал бы, но я не умею воду лить в ответы. Удачи вам, любезные.

  • Denicccka Senior Member
    офлайн
    Denicccka Senior Member

    2911

    14 лет на сайте
    пользователь #207872

    Профиль
    Написать сообщение

    2911
    # 25 мая 2017 16:34

    Чет последнее время косяк с оповещением приложений. Нет подключения пишет и опять приходится снимать флажки и ставить уведомления... Вроде и прошивок не прилетало....

  • Denicccka Senior Member
    офлайн
    Denicccka Senior Member

    2911

    14 лет на сайте
    пользователь #207872

    Профиль
    Написать сообщение

    2911
    # 25 мая 2017 19:26

    Причем косяк именно в уведомления, сам браслет синхронизируется норм

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 25 мая 2017 21:51
    Denicccka:

    Чет последнее время косяк с оповещением приложений. Нет подключения пишет и опять приходится снимать флажки и ставить уведомления... Вроде и прошивок не прилетало....

    удалите приложение и поставьте заново. мне помогло

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Denicccka Senior Member
    офлайн
    Denicccka Senior Member

    2911

    14 лет на сайте
    пользователь #207872

    Профиль
    Написать сообщение

    2911
    # 26 мая 2017 13:55
    Tofsla:

    Denicccka:

    Чет последнее время косяк с оповещением приложений. Нет подключения пишет и опять приходится снимать флажки и ставить уведомления... Вроде и прошивок не прилетало....

    удалите приложение и поставьте заново. мне помогло

    Спасибо, пока убрал флажок со службы xiaomi, вроде так работает. Если не получится переустановлю.

  • ШуТ Junior Member
    офлайн
    ШуТ Junior Member

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #635437

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 7 июня 2017 23:33

    Всем привет, есть вопрос. Недавно на улице нашёл данный браслет. Решил ради интереса поиграться, но к телефону подключить не смог. Почитав пару статей предположил две вещи:
    1) для miband 2 нужен андроид 4.4 и выше (у меня 4.3)
    2) он привязан к телефону старого владельца, поэтому заново к другому телефону не привязать

    Если я прав, то игрушку эту можно тоже выбросить? =) Пусть кто-нибудь ещё найдёт и поиграется, я прав?)

    Чарм