Ответить
  • liroj Senior Member
    офлайн
    liroj Senior Member

    1053

    16 лет на сайте
    пользователь #113897

    Профиль
    Написать сообщение

    1053
    # 9 февраля 2012 21:17
    Acode:

    и попадали натайскую визу причем двухкратку((

    прочитал как "на китайскую".. :shuffle:

  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2866

    19 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 9 февраля 2012 22:37
    liroj:

    "на китайскую".. :shuffle:

    хм может визу гонконга? китайскую так просто и за 30 врядли сделаешь)))))

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16237

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16237
    # 12 февраля 2012 10:15 Редактировалось inco_by, 1 раз.

    Пробовал прошлым летом сделать дешевую китайскую визу, ходил к консулу с бронями отелей и авиабилетами, программой по маршруту. Хрен там, потребовали приглашение. Пришлось брать за 85 в Мерлинтур.

    Более того, на вопросы про транзит, мне выдавали какие-то несуразные цифры в 1-2 дня (при том, что в Москве дают на 7 дней). Причем по словам консула, по транзитной визе нельзя было влетать в один населенный пункт и вылетать из другого. Короче, у меня сложилось впечатление о некоторой неадекватности консульского работника.

  • rbast Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    rbast Senior Member Автор темы

    9768

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9768
    # 12 февраля 2012 12:19
    inco_by:

    Пробовал прошлым летом сделать дешевую китайскую визу, ходил к консулу с бронями отелей и авиабилетами, программой по маршруту. Хрен там, потребовали приглашение. Пришлось брать за 85 в Мерлинтур.

    Более того, на вопросы про транзит, мне выдавали какие-то несуразные цифры в 1-2 дня (при том, что в Москве дают на 7 дней). Причем по словам консула, по транзитной визе нельзя было влетать в один населенный пункт и вылетать из другого. Короче, у меня сложилось впечатление о некоторой неадекватности консульского работника.

    Здесь речь шла о гонконгской визе - для ее получения приглашение не требуется. Получал в ноябре.
    Для китайской - процедура и даже анкета другие.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16237

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16237
    # 12 февраля 2012 12:37 Редактировалось inco_by, 3 раз(а).

    Значит что-то поменялось в датском королевстве в лучшую сторону :) Раньше приглашение требовали. Даже турфирмы в условиях получения визы требовали доплату за ГК при одновременном получении китайской (известно, что при получении китайской визы в самом консульстве ГК дают по желанию прицепом бесплатно), так как, якобы для ее получения также нужно приглашение.

    По визе ГК я уточнял по телефону и у меня также потребовали приглашение. Но было это 5 лет назад :) Пришлось делать в Бангкоке за 50 долларов (по срочному тарифу).

    Кстати, почем сейчас гонконгская виза (не транзитка)? Какие доки подавали? Про приглашение даже не заикались?

    Если так, то пора вновь навестить это замечательное место :ura:

  • rbast Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    rbast Senior Member Автор темы

    9768

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9768
    # 12 февраля 2012 13:49

    inco_by, процесс получения я здесь описывал, отлистайте назад.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16237

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16237
    # 12 февраля 2012 18:27 Редактировалось inco_by, 1 раз.

    rbast, "Мы делали двукратный транзит, спасибо liroj за совет. Я заполнял и подавал за двоих непосредственно на месте. Что интересно – стоит виза столько же, сколько однократная – 30 $."

    То есть ни о какой простоте получения гонконгкской визы речи не идет. С таким же успехом ("простотой" ) можно и китайскую получить, когда речь идет о транзите.

    Я же говорю про полноценную визу, а не транзитку. Так что, как говорится, воз и ныне там. Печально. :(

    Транзитом же проезжать Гонконг не очень интересно.

  • rbast Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    rbast Senior Member Автор темы

    9768

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9768
    # 12 февраля 2012 19:31 Редактировалось rbast, 1 раз.

    Вам так хочется остаться при своем ошибочном мнении?
    Обычная гонконгская так же делается без приглашения.
    Если сомневаетесь, готов с вами встретиться, с вас 100 баксов - и я открою без всяких приглашений... :) себе.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16237

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16237
    # 12 февраля 2012 20:25 Редактировалось inco_by, 5 раз(а).

    К сожалению ваше "истинно верное мнение" не было подтверждено практикой. Поэтому по-прежнему остается на уровне "одна бабка сказала".

    Я не собираюсь с вами спорить, поскольку вопрос для меня сейчас неактуален и звонить в Минск в консульскую службу не собираюсь. А информацию на официальном сайте по предоставляемым документам на визу Гонконга я не обнаружил.

    Есть косвенные доказательства требования приглашения на разных сайтах (например, вот тут: http://ultraviolet.by/uv/минск/оформление+виз/виза-в-гонконг-китай-оформление ). Но считать эту информацию стопроцентно подтвержденной не могу, как, впрочем, и вашу.

    Без обид.

  • rbast Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    rbast Senior Member Автор темы

    9768

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9768
    # 12 февраля 2012 20:58 Редактировалось rbast, 2 раз(а).
    inco_by:

    К сожалению ваше "истинно верное мнение" не было подтверждено практикой. Поэтому по-прежнему остается на уровне "одна бабка сказала".

    Есть косвенные доказательства требования приглашения на разных сайтах (например, вот тут: http://ultraviolet.by/uv/минск/оформление+виз/виза-в-гонконг-китай-оформление ). Но считать эту информацию стопроцентно подтвержденной не могу, как, впрочем, и вашу.
    .

    Ну как раз-таки, в отличии от вас, я практик, какие уж косвенные - гонконгская виза у меня в паспорте есть.
    И пишу, как раз то, что есть на самом деле, а не фантазии, типа транзит дают на 1 день и тп чепуху.
    А про бабку... Не хотелось бы вас обидеть, но как бы так...
    Вот ссылка http://www.edemsami.of.by/smf/index.php?topic=47.0
    Конкретно человек получил нетранзитную визу в Гонконг.
    Я также до подачи непосредственно в посольстве спросил, могу ли получить обычную без приглашения, молодой парень консул, спросил с какой целью и на какой срок, я сказал дня 3-4, туризм. Получил ответ - да, можно.
    И пожалуйста, не надо больше писать на этой ветке то, чего вы не знаете, ведь вы же написали

    inco_by:

    Я не собираюсь с вами спорить, поскольку вопрос для меня сейчас неактуален и поэтому звонить в Минск в консульскую службу не собираюсь. А информацию на официальном сайте по предоставляемым документам на визу Гонконга я не обнаружил.

    Не вводите людей в заблуждение!
    Без обид.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16237

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16237
    # 12 февраля 2012 21:27
    rbast:

    Вот ссылка http://www.edemsami.of.by/smf/index.php?topic=47.0
    Конкретно человек получил нетранзитную визу в Гонконг.

    С этой ссылкой знаком давно. Только если вы внимательно читали, визу тому человеку дали без приглашения "по доброй воле консула". По этой же схеме пробовал нынче получить китайскую визу. Отказ. У меня в качестве консула выступала дама. Либо у них там консулы меняются каждые полгода, либо всяк китаец называет себя консулом - не знаю.

    По поводу визы Гонконга я звонил в консульство и у меня потребовали приглашение (так что это не мои измышлизмы).

    Не исключено, что тот консул и в Китай дал бы вам визу без приглашения (не пробовали поинтересоваться?). Что, однако, не отменяет официального требования приглашения. Подтверждением ваших слов могу считать лишь официальную бумагу (например на информационном стенде консульства либо его сайте). А так, это - частный случай.

    В общем, тема все равно скользкая.

  • rbast Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    rbast Senior Member Автор темы

    9768

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9768
    # 12 февраля 2012 21:49 Редактировалось rbast, 1 раз.

    inco_by, хватит флудить!!!
    О китайской речи вообще нет - это ветка не про Китай!
    Жаль, что я не модер.
    В общем, все всё поняли.

  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2866

    19 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 12 февраля 2012 22:24

    Вот непойму люди реально получали в ГНК визу тот же рбаст а вы спорите)))))

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16237

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16237
    # 13 февраля 2012 11:21

    Уважаемый Acode, упомянутый вами рбаст получал транзитку. Любую транзитку вам выдадут без лишней бюрократии и приглашений (достаточно подтверждения перелета в третью страну). Здесь же речь идет про полноценную визу. Пока что рбаст утверждает лишь о неком предложении консула дать ему визу за просто так и никаких документальных подтверждений (я хотя бы предложил ссылку, которую, тем не менее, не считаю последней истиной в инстанции, ибо получена не из официальных китайских источников).

    И я не спорю, а ищу истину. Ибо мне важен результат, а не некое самоутверждение. Улавливаете разницу?

    Зачем мне это надо? Да просто потому, что сам наступал на эти грабли и мне приходилось делать визу в БКК. И на будущее вновь планирую посетить Гонконг, поэтому хотел бы разобраться в данном вопросе досканально. Поставить, так сказать, жирную точку.

    Так что спор тут непричем. Давайте дружить.

  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 15 февраля 2012 22:11

    а летал кто-нибудь во Вьетнам с Аэросвит из Минска? стыковка в Борисполе 55 минут всего. Хочется узнать как это на практике :D

    Управдом - друг человека
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16237

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16237
    # 16 февраля 2012 11:25
    Brother Louie:

    а летал кто-нибудь во Вьетнам с Аэросвит из Минска? стыковка в Борисполе 55 минут всего. Хочется узнать как это на практике :D

    Запас времени нормальный. Аэропорт в Борисполе небольшой. Так что успеете. Вопрос в другом: вовремя ли прилетит самолет из Минска.

  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 16 февраля 2012 18:08

    inco_by, ну как сказали в авиакомпании - билет один, минск-хошимин, поэтому улетите полюбому.. но "чота я очкую" :D

    Управдом - друг человека
  • rbast Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    rbast Senior Member Автор темы

    9768

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9768
    # 16 февраля 2012 18:41
    Brother Louie:

    inco_by, ну как сказали в авиакомпании - билет один, минск-хошимин, поэтому улетите полюбому.. но "чота я очкую" :D

    До Сайгона вас доставят, вот когда...
    Самолеты задерживаются порой.

  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 16 февраля 2012 21:17

    rbast, ну у аэросвита два рейса в неделю всего на сайгон. Будем надеяться что им выгоднее задержать рейс при опоздании минского чем что-то мутить с отправкой потом.. рейс новый, с декабря только, отзывов нет даже на AWD :(

    Управдом - друг человека
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16237

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16237
    # 16 февраля 2012 22:04 Редактировалось inco_by, 1 раз.

    Хм, безрадостная перспектива, если что. Я бы лучше на поезде до Киева. Смотрите сами.

    Да и начитался о частых отменах этого Аэросвита (похоже, что именно рейса на Сайгон, хотя могу ошибаться).

    Сам с настороженностью отношусь к этой авиакомпании. Был положительный опыт и не очень. Правда конкретного попадалова не было, но и пользовался ей только раза 3.

    Кстати, могут не успеть перегрузить багаж. Прийдется ждать его прибытия в Сайгоне. Оно надо?