Ответить
  • Sa-sha Senior Member
    офлайн
    Sa-sha Senior Member

    982

    14 лет на сайте
    пользователь #193641

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 2 декабря 2010 01:27
    barsik79:

    Nonames:

    Свтлана Р., Нигде вы этих данных не найдете, весь проект пока под вопросом. Даже речь о постройке этого куска на 2-м Германовском в том виде, в каком он есть на проекте можно вести только при условии, что народ валом повалит в эти дома и офисы. А об остальном даже в Мингорисполкоме точно не знают. Вполне допускаю мысль о том, что все на этих 4 домах и успокоится. По крайней мере на продолжительное время.

    О, еще один оптимист!:roof:

    Реалист, точнее.

    Просто сестра переезжает из Москвы в Минск с бизнес-представительством и, всерьез решила, что Минск-Сити - это то что нужно для работы и покупки жилья в этом месте. Ориентировалась на аналогичный вариант в Москве:lol: Проблема в том, что Минск она посещала последние пять лет только виртуально.

    Мы, конечно, хихикали на тему строительства офиса и жилья в этом месте, но, не отговаривали.

    Из Москвы виднее, думали.

    Но,наконец САМА приехала, увидела и... в свете последних событий, даже отговаривать не пришлось)

    Отказ

    http://news.[censored]/economics/205247.html

    МАПИДовская серия жилых домов и непаханное поле сами за себя сказали "не в свою пользу".

    Компенсировал хотя бы кусок леса хвойного или болотце вместо железной дороги рядом, офис арендуется рядом. Это еще куда ни шло, а так...Вечная стройка и ни френа не Минск-Сити в его крутом изображении.

    Чтобы все успевать, нужно меньше хотеть.
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 2 декабря 2010 09:02
    Финансист1979:

    Sa-sha

    Блин, да чтож вы все так о нашем здоровье и спокойствии заботитесь. Не собираюсь я сидеть на лавочке возле дома, у меня хороший сон и крепкие нервы. Поэтому я согласен и на железную дорогу, и на стройку, и на все те ужасы, которые вы себе придумываете. Че ж вам так неймется.... Какая вам разница чем я буду дышать, и что слушать?

    Вопросы шума/вибрации (особенно для не стоЯщих вплотную к ж/д домов не столь актуальны как кажутся - сотня метров вглубь (да еще и дом не первой линии от ж/д) - и шум замечать скорее всего быстро перестанете. Жил некоторое время (не дни и не месяцы) в доме на Короткевича (рядом - метров 100 - ВВП Минска-1 в то время, когда он еще дышал а не вздыхал). Вопрос быстрого привыкания - не замечалося. Дом в поселке стОит в 1-й минуте ходьбы от станции - там вибрация ощущается. Не мешает - но ощущается. На верхних этажах она будет сильнее? слабее? не знаю. Но, опять-таки -- не сильнее, чем от метро - можно поговорить с теми кто живет над метро.

    А вот с выбросами в атмосферу - сложнее. Трасса соединяющая Жукова/Дзержинского и Партизанский/Рокоссовского ...трасса, которая будет по Чкалова. (север/юг :lol: )... неподалеку - "путь в Лошицу". Железка плюс (в смысле минус).... Так что думать и думать.

    Финансист1979 - а что Вы так возбуждаетесь как будто кто-то на Ваш личный огород зашел и грядки потоптал?

    Для человека с крепкими нервами Вы слишком остро реагируете на сомнения и негатив (вполне резонные) высказываемые участниками обсуждения вполне по теме. К тому же - естли Вам лично лавочка, зелень и тишина не нужны - не Вам решать насколько необходимо это для других.

    Или проблема не в нервах а в служебно-рекламном долге? :D

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • millerg1 Senior Member
    офлайн
    millerg1 Senior Member

    778

    14 лет на сайте
    пользователь #222017

    Профиль
    Написать сообщение

    778
    # 2 декабря 2010 12:07

    Экологи составили рейтинг самых "грязных" районов и улиц Минска.

    "Улицы Тимирязева, Челюскинцев, Богдановича, Радиальная, а также площадь Свободы имеют самый высокий индекс загрязнения атмосферы", - сообщил председатель столичного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Боровиков на пресс-конференции в Минске.

    Самой неблагоприятной экологической ситуацией, обусловленной высоким уровнем загрязнения всех природных компонентов, по-прежнему остается юго-восточный район Минска, где располагаются два крупнейших промышленных предприятия МАЗ и МТЗ, рассказал эксперт.

    Он сообщил, что в 2008 году общая эмиссия загрязняющих веществ в Минске составила 247,4 тыс. тонн, из которых 210,0 тыс. тонн (85%) пришлось на долю передвижных источников (автотранспорт, как и раньше, становится основной причиной загрязнения воздуха) и 37,4 тыс. тонн (15%) - на долю стационарных.

    Давайте создавать красоту вместе!
  • vitacom Senior Member
    офлайн
    vitacom Senior Member

    2992

    22 года на сайте
    пользователь #1072

    Профиль
    Написать сообщение

    2992
    # 2 декабря 2010 12:25

    audiofil, +1

    Вопросы шума ...вибрации ето еще ерунда (можно решить, например наш дом обшили шубой + стеклопакеты, итог: товарняка почти не слыхать).

    А вот запахи с ЖД ...ето да ...ето трындец ..окно просто невозможно открыть вонь страшная (хрен знает от чего ..но запах такой ..как на вокзалах всех пахнет). Так вот к запахам етим , в отличии от шума, хрен привыкнешь.

    Если че "устриц ел"...живу щас в 100 метрах от жд ...ул. Корженевского ...1-я линиия так сказать :D

    И вот что я скажу ..ну ее нафиг ету ЖД ветку и жилье рядом ...врагу не пожелаешь.

  • Финансист1979 Member
    офлайн
    Финансист1979 Member

    251

    13 лет на сайте
    пользователь #338642

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 2 декабря 2010 19:35

    audiofil,

    [

    Для человека с крепкими нервами Вы слишком остро реагируете на сомнения и негатив (вполне резонные) высказываемые участниками обсуждения вполне по теме. К тому же - естли Вам лично лавочка, зелень и тишина не нужны - не Вам решать насколько необходимо это для других.

    Уважаемый Гость этой ветки. Если бы Вы удосужились прочитать мои посты внимательно, вы смогли бы заметить, что я остро реагирую на абсолютно безграмотные экономические инсинуации, цель которых - заставить нервничать людей, которые смогли заработать деньги и строят здесь квартиры. К сожалению нас в этой ветке немного, в основном залетные лоботрясы-пи...болы, которые с невероятным изяществом открывают нам глаза на нашу глупую ошибку.

    Учитывая, то что мы мешаем таким людям обсуждать отвратительность места где строятся наши дома, предлагаю тем, кто нашел уже деньги на строительство, создать отдельную ветку. А эту отдать на растерзание сомневающимся и этим упырям.

    С уважением.

  • millerg1 Senior Member
    офлайн
    millerg1 Senior Member

    778

    14 лет на сайте
    пользователь #222017

    Профиль
    Написать сообщение

    778
    # 2 декабря 2010 20:15
    Финансист1979:

    audiofil,

    [

    Для человека с крепкими нервами Вы слишком остро реагируете на сомнения и негатив (вполне резонные) высказываемые участниками обсуждения вполне по теме. К тому же - естли Вам лично лавочка, зелень и тишина не нужны - не Вам решать насколько необходимо это для других.

    Уважаемый Гость этой ветки. Если бы Вы удосужились прочитать мои посты внимательно, вы смогли бы заметить, что я остро реагирую на абсолютно безграмотные экономические инсинуации, цель которых - заставить нервничать людей, которые смогли заработать деньги и строят здесь квартиры. К сожалению нас в этой ветке немного, в основном залетные лоботрясы-пи...болы, которые с невероятным изяществом открывают нам глаза на нашу глупую ошибку.

    Учитывая, то что мы мешаем таким людям обсуждать отвратительность места где строятся наши дома, предлагаю тем, кто нашел уже деньги на строительство, создать отдельную ветку. А эту отдать на растерзание сомневающимся и этим упырям.

    :super::super::super:

    оставляю это на ваш откуп, с удовольствием туда переберусь.

    Давайте создавать красоту вместе!
  • millerg1 Senior Member
    офлайн
    millerg1 Senior Member

    778

    14 лет на сайте
    пользователь #222017

    Профиль
    Написать сообщение

    778
    # 2 декабря 2010 20:17
    Свтлана Р.:

    На мой вопрос так никто и не ответил :) Где найти сроки постройки жилья в районе Кижеватова/ Рижской?

    Светлана, сегодня была в агентстве, там реэлтору как раз звонили по этому вопросы. сказали, что в январе будет).

    Давайте создавать красоту вместе!
  • Alex.K.S Member
    офлайн
    Alex.K.S Member

    400

    14 лет на сайте
    пользователь #253612

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 2 декабря 2010 21:45
    millerg1:


    Слушайте, я ВООБЩЕ не знаю, ОТКУДА ВЫ БЕРЕТЕ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ И ПО КАКОМУ ТЕЛЕФОНУ ВАМ ТАКОЕ СКАЗАЛИ. МНЕ ЛИЧНО СКАЗАЛИ И ПО ТЕЛЕФОНУ, ЧТО ДАЮТ, И В БАНКЕ. это для нуждающихся, причем, они там на любую недвижимость по 13,5% дают кредит нуждающимся. Скажите, вы сами это все выдумываете?

    http://www.bpsb.by/bank/ru.personal.credits.html

    ПЕРВЫЙ ПУНКТ! А второй отдельно относится к Минск-Сити, но ставки пока такие же. И у них договор не с Минск-Сити, а именно с МАПИДом.

    Сори я ступил, спрашивал про кредитование не для нуждающихся. Под кредитную программу «Строим дом вместе» (второй пункт Вашей ссылки), кредит для застройщика "Минск-Сити" под 16% точно не дают, это я сегодня уточнял по телефону 148.

    millerg1:


    +сегодня ТОЧНО было подписано соглашение, о 10% во время строительства, с 15 числа вступает в силу!

    А какой процент будет после ввода объекта в эксплуатацию для не нуждающихся?

  • millerg1 Senior Member
    офлайн
    millerg1 Senior Member

    778

    14 лет на сайте
    пользователь #222017

    Профиль
    Написать сообщение

    778
    # 2 декабря 2010 22:33
    Alex.K.S:

    millerg1:


    Слушайте, я ВООБЩЕ не знаю, ОТКУДА ВЫ БЕРЕТЕ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ И ПО КАКОМУ ТЕЛЕФОНУ ВАМ ТАКОЕ СКАЗАЛИ. МНЕ ЛИЧНО СКАЗАЛИ И ПО ТЕЛЕФОНУ, ЧТО ДАЮТ, И В БАНКЕ. это для нуждающихся, причем, они там на любую недвижимость по 13,5% дают кредит нуждающимся. Скажите, вы сами это все выдумываете?

    http://www.bpsb.by/bank/ru.personal.credits.html

    ПЕРВЫЙ ПУНКТ! А второй отдельно относится к Минск-Сити, но ставки пока такие же. И у них договор не с Минск-Сити, а именно с МАПИДом.

    Сори я ступил, спрашивал про кредитование не для нуждающихся. Под кредитную программу «Строим дом вместе» (второй пункт Вашей ссылки), кредит для застройщика "Минск-Сити" под 16% точно не дают, это я сегодня уточнял по телефону 148.

    millerg1:


    +сегодня ТОЧНО было подписано соглашение, о 10% во время строительства, с 15 числа вступает в силу!

    А какой процент будет после ввода объекта в эксплуатацию для не нуждающихся?

    я вам советую перезвонить в банк после 15 числа, думаю, что они вас порадуют т.к. даже для не нуждающихся должны снизить процент и будет для них около 13% во время стройки и еще полгода после

    ВЫ СПРАШИВАЙТЕ НЕ ДЛЯ МИНСК СИТИ, А ДЛЯ МАПИД!!!!! Про Миснк-Сити они и не слышали, это у МАПИД согласованно с БПС_банком!)

    Давайте создавать красоту вместе!
  • Alex.K.S Member
    офлайн
    Alex.K.S Member

    400

    14 лет на сайте
    пользователь #253612

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 2 декабря 2010 22:38
    millerg1:


    я вам советую перезвонить в банк после 15 числа, думаю, что они вас порадуют т.к. даже для не нуждающихся должны снизить процент и будет для них около 13% во время стройки и еще полгода после

    ВЫ СПРАШИВАЙТЕ НЕ ДЛЯ МИНСК СИТИ, А ДЛЯ МАПИД!!!!! Про Миснк-Сити они и не слышали, это у МАПИД согласованно с БПС_банком!)

    Позвоню обязательно и спрошу про условия перекредитования для этого объекта.

    А смысл спрашивать про Мапид, в договоре чётко написано: Застройщик - "Минск-Сити". А Мапид тут как Джумшут с Равшаном - только строят.

  • millerg1 Senior Member
    офлайн
    millerg1 Senior Member

    778

    14 лет на сайте
    пользователь #222017

    Профиль
    Написать сообщение

    778
    # 3 декабря 2010 00:33
    Alex.K.S:

    millerg1:


    который раз вам объясняю, уведомлена на 99,9%, что Минск-Сити не имеет никаких партнерских отношений с БПС-банком на программу Строим вместе, а МАПИД - имеет. вы хоть завтра переспросите про МАПИД позвоните и вам скажут все! НЕ ждите 15 числа в таком случае, а спросите про МАПИД, а не про Минск-Сити)

    это можно увидеть вот тут

    http://www.bpsb.by/bank/ru.personal.credits.dogs.sdv.html

    Давайте создавать красоту вместе!
  • stakler Senior Member
    офлайн
    stakler Senior Member

    768

    19 лет на сайте
    пользователь #30677

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 3 декабря 2010 10:28

    Ситуация следующая - "Строим дом вместе" - программа пратнерских соглашений с ЗАСТРОИЩИКАМИ в данном случае это СООО "Минск-Сити" (Итера групп), которая туда не включена (платить то вы будите на р/с не мапиду, а минск-сити).

    Так вот, есть в БПС-банке только один ништяк для не нуждающихся - это "-1%" от ставки для кредита на строительство для ненуждающихся на общих основаниях... Сам катался почти по всем банкам, и в конце концов, взял кредит в белросбанке на 20 лет под 15%.

    Чем еще удивил БПС - это тем что филиал в котором я платил взносы и все прочее - находится на Сурганова, а в филиале по Уральской если платить сказали, что снимут 0.1% !!!!! за перевод средств на счет застройщика, который обслуживается в банке БПС.

    Т.е. я конечно может быть и не банкир, но, обясните мне, как можно взимать комиссию за движение средств из кассы на р/с получателя в пределах одного и того же банка... Да я согласен если бы я через любой другой платил, а так - 0.1% из воздуха в никуда непонятно за что...

    Остался неприятный осадок от компетентности девочек на рецепшенах БПСа, которые противоречат своим же сотрудницам в кассах, и сами себе, сидя в разных офисах БПС-банка.

    З.Ы. вчера был на стройке, дом №2 самый раскупленный из всех 4-х, там всего 18 трешек, много двушек и еденичек с нормальными квадратами) его выведут первым, одноподъездные столбики также весело строят, про 4 до ничего не видел дальше дядя сторож не пустил..

    Строители говорят что всреднем в неделю 1,5 этажа выгоняют, на 4 доме только 1-этаж. Постоянно торчит представитель Итеры из москвы, за 3 часа до меня приезжал один из гернеральных Итеры (приехал из югославии - они и там поднимают домики) сказал про темпы - зашибись, а про качество - что г....о, но жить можно :) Сроки на планы застройки 15 лет, строятся со своих добор с дольщиков.. Нету у них ограничения на прибыль в 5%, будут переносить авиаремонтный под Смолевичи.

    По поводу 2 и 4 дома сказали что к новогодним въедите 100% - насколько раньше никто не уверен, все 4 дома без отделки, про нуждающихся там и не вкурсе помоему.

    _Тут должна быть подпись_
  • barsik79 Neophyte Poster
    офлайн
    barsik79 Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #326585

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 3 декабря 2010 11:40
    Финансист1979:

    audiofil,

    [

    Для человека с крепкими нервами Вы слишком остро реагируете на сомнения и негатив (вполне резонные) высказываемые участниками обсуждения вполне по теме. К тому же - естли Вам лично лавочка, зелень и тишина не нужны - не Вам решать насколько необходимо это для других.

    Уважаемый Гость этой ветки. Если бы Вы удосужились прочитать мои посты внимательно, вы смогли бы заметить, что я остро реагирую на абсолютно безграмотные экономические инсинуации, цель которых - заставить нервничать людей, которые смогли заработать деньги и строят здесь квартиры. К сожалению нас в этой ветке немного, в основном залетные лоботрясы-пи...болы, которые с невероятным изяществом открывают нам глаза на нашу глупую ошибку.

    Учитывая, то что мы мешаем таким людям обсуждать отвратительность места где строятся наши дома, предлагаю тем, кто нашел уже деньги на строительство, создать отдельную ветку. А эту отдать на растерзание сомневающимся и этим упырям.

    С уважением.

    Я всеми руками ЗА!!!Второе слово,после "лоботрясы" - самое верное!!!:jump:

  • millerg1 Senior Member
    офлайн
    millerg1 Senior Member

    778

    14 лет на сайте
    пользователь #222017

    Профиль
    Написать сообщение

    778
    # 3 декабря 2010 12:42
    stakler:


    К следующим новогодним??? это что, они еще на месяца три сдачу домов затянут?(((:bazar:

    Давайте создавать красоту вместе!
  • millerg1 Senior Member
    офлайн
    millerg1 Senior Member

    778

    14 лет на сайте
    пользователь #222017

    Профиль
    Написать сообщение

    778
    # 3 декабря 2010 13:08

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2189756

    СОЗДАЛА ВЕТКУ О НАШЕЙ СТРОЙКЕ

    Давайте создавать красоту вместе!
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 3 декабря 2010 13:11
    Финансист1979:

    ...................

    С уважением.

    Не надо читать между строк. Читайте то, что написано. Что Вам неинтересно - пропускайте.

    Вы - точно такой же гость на этой ветке как и любой иной форумчанин. Если считаете кого-то нарушителем правил - стучитесь к модератору.

    Добровольных шерифов (еще и в и-нете) не хватало :lol::lol:

    Те, кто заработал деньги и намерен их потратить рекламные аршинные заголовки прочтет и без Вас.

    А вот то, что остается за кадром, что прописано "мелким текстом" - могут и не увидеть.

    Посему - стравите пар, уясните свое место в этом мире и на ветке и не пытайтесь рассказывать другим, что им делать.

    И Вам не расскажут куда........................................Якши? :D

    пс Все более укрепляюсь во мнении, что Вы - "смотрящий" за порядком на ветке от продавцов этой недвиги.

    millerg1:

    оставляю это на ваш откуп, с удовольствием туда переберусь.

    А я - периодиццки буду заглядывать.

    Страсть до чего не люблю незваных швейцаров и рекламщиков-подпольщиков. .... :D:D

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Yarik2k Member
    офлайн
    Yarik2k Member

    298

    15 лет на сайте
    пользователь #164387

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 19 января 2011 21:45

    А где взять информацию о дальнейшем строительстве домов в Минск-Сити? В частности интересуют дома 5 и 6

  • Sel-Sel Member
    офлайн
    Sel-Sel Member

    264

    13 лет на сайте
    пользователь #355468

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 19 января 2011 22:42

    Дома будут закладываться в феврале.В офисе Сити узнавайте подробности.Кстати, есть еще одна более активнвя ветка на онлайнере.

    Лучше гор только горы
  • Skinner Senior Member
    офлайн
    Skinner Senior Member

    4112

    20 лет на сайте
    пользователь #10476

    Профиль
    Написать сообщение

    4112
    # 28 января 2011 18:42
    Sel-Sel:

    Дома будут закладываться в феврале.В офисе Сити узнавайте подробности.Кстати, есть еще одна более активнвя ветка на онлайнере.

    Ну там как бы только про более ранние дома.

    Меня 5 и 6 тоже интересуют... хотя посмотрим...

  • freakn life:) community
    офлайн
    freakn life:) community

    5320

    18 лет на сайте
    пользователь #34966

    Профиль
    Написать сообщение

    5320
    # 9 февраля 2011 13:55

    а для нуждающихся там нет квартир с отделкой, никто не уточнял, я так понимаю, что она просто не предусмотрена

    Ба!