Ответить
  • Alex.K.S Member
    офлайн
    Alex.K.S Member

    400

    14 лет на сайте
    пользователь #253612

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 24 ноября 2010 20:58

    В поисках справедливости

    "В 2005-2006 годах мы доверили свои с трудом заработанные деньги компании, которая на тот момент активно работала на строительном рынке, которой Мингорисполком выделил лучшие строительные площадки в городе… На всех документах, предъявляемых нам ОДО "ПИС", есть подписи и согласования соответствующих инстанций и должностных лиц, необходимые для строительства домов. Какое основание мы имели не доверять этому?"

    Думаю такого не будет:

    "В 2009-2010 годах мы доверили свои с трудом заработанные деньги компании, которая на тот момент активно работала на строительном рынке Минска и Москвы, которой Государство выделило лучшую строительную площадку в центре городе - Аэропорт. На всех документах, предъявляемых нам ЗАО "Ми***-Си**", есть подписи и согласования соответствующих инстанций и должностных лиц и даже отдельный Указ, необходимых для строительства домов на площади 30г. Какое основание мы имели не доверять этому?"

  • Финансист1979 Member
    офлайн
    Финансист1979 Member

    251

    13 лет на сайте
    пользователь #338642

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 24 ноября 2010 23:12

    Думаю такого не будет:

    "В 2009-2010 годах мы доверили свои с трудом заработанные деньги компании, которая на тот момент активно работала на строительном рынке Минска и Москвы, которой Государство выделило лучшую строительную площадку в центре городе - Аэропорт. На всех документах, предъявляемых нам ЗАО "Ми***-Си**", есть подписи и согласования соответствующих инстанций и должностных лиц и даже отдельный Указ, необходимых для строительства домов на площади 30г. Какое основание мы имели не доверять этому?"

    Чувак, к чему этот пост? Ты строишь квартиру в Минск-сити или нам решил мозги пополоскать?

  • agentdom2 Neophyte Poster
    офлайн
    agentdom2 Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #315203

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 24 ноября 2010 23:51

    Чувак, к чему этот пост? Ты строишь квартиру в Минск-сити или нам решил мозги пополоскать?

    :super: В точку!!!

  • Alex.K.S Member
    офлайн
    Alex.K.S Member

    400

    14 лет на сайте
    пользователь #253612

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 25 ноября 2010 20:58
    Финансист1979:


    Чувак, к чему этот пост? Ты строишь квартиру в Минск-сити или нам решил мозги пополоскать?

    Да я на распутии, вот не знаю. Стоит ли ввязываться в эту стройку, или подождать пока будет по "пиццот".

    Но следует отдать должное, строят пока активно, а с инфраструктурными стройками тишина: гипер и офисы даже не начинают. Всё может завершится только этими 4 домами с "руинами" по периметру, если завершится ещё.

  • inaccrochable Junior Member
    офлайн
    inaccrochable Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #340447

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 25 ноября 2010 21:16
    Alex.K.S:


    Но следует отдать должное, строят пока активно, а с инфраструктурными стройками тишина: гипер и офисы даже не начинают. Всё может завершится только этими 4 домами с "руинами" по периметру, если завершится ещё.

    Знаю что будут офисное здание, они заказывали ПСД , на гипер наверное исчут инвестора ,да и под домом гипер не такое уж и счастье, а что есть сведения что будет по пиццот? :D

    Человек один не может…Все равно человек один не может ни черта.
  • Финансист1979 Member
    офлайн
    Финансист1979 Member

    251

    13 лет на сайте
    пользователь #338642

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 26 ноября 2010 00:02

    Да я на распутии, вот не знаю. Стоит ли ввязываться в эту стройку, или подождать пока будет по "пиццот".

    Про "попиццот"... Тут есть отдельная ветка по этому вопросу, но вкратце, исследовав эту тему, я понял, что в этой стране попиццот будет только в случае гражданской войны, голода и разрухи. И причины этого весьма просты: подавляющее большинство свободных квартир на рынке, в которых никто не живет, и которые могут быть проданы, достались их хозяевам по-дешевке от любимого государства, вследствие взяток, подлогов,обмана и родственных связей. Эти люди не выплачивают бешеные кредиты (да и за неуплату этих кредитов их никто не может выселить из этих квартир), коммуналка у нас в стране, можно сказать, бесплатная, налогов "на богатство" фактически нет. Эти люди вполне могут сдавать эти квартиры в течение 3-5 лет, ожидая роста цен и, будьте уверены, они его дождутся. Те же, кто хочет реально продать, по старинной белорусской традиции, жадничают, выставляют абсолютно неадекватный ценник и никак не собираются его сбрасывать "патаму, што у меня знакомы 3 года назад по такой цыне прадау такую ж кватэрку". Вследствие этих и некоторых других менее значимых причин причин в этой стране, при существующем строе "попиццот" невозможно.

    Извините, накипело.

    А к вопросу ввязывания в стройку: может помогут соображения, исходя из которых я в нее влажу. А поверьте за 2 года я пересмотрел много вариантов, в силу профессии считать и прогнозировать немного умею.

    1) В связи с тем, что я человек небогатый, основным вопросом, конечно же является цена. Если Вы не интересовались, то ближайшие строящиеся дома это Изумрудный и Маяковского. 3-х комнатные от 100 метров по 1100-1300 у.е. (т.е. 110000-130000 долларов). В Минск-сити 3-ех комнатная 74000.

    2) Второй фактор - это конечно же местоположение. За подобные деньги можно строиться в Боровлянах, Сеннице, Славном... Был везде, в Боровлянах даже какое-то время работал. Ну далеко это, далеко... Ни с друзьями в Минске нормально встретиться, ни у родителей в гостях задержаться, ни на корпоратив сходить по-человечески. Только если трезвый и злой, вечно за рулем.

    Масюковщина... Извините, но это гетто с домами "окна в окна", узенькими проездами, кошмарно забитыми машинами проездами (проехал чуть во дворы и не смог развернуться и пятью остановками в переполненном транспорте до ближайшего человеческого транспорта. Да и с магазинами реальная проблема (сам жил на Каменной горке, нет их там, нормальных)

    Здесь до Сотки 2 остановки, до метро - 5, причем как по Чкалова, так и по Маяковского в, как правило, полупустом транспорте. Для романтиков - Минск Южный с электричкой до вокзала))). Большой магазин, как минимум в 500 метрах (правда пока через катакомбы).

    Широкая автомагистраль: и минус, и несомненный плюс.

    3) Участие в СООО "Минск-Сити" Мингорисполкома, с учетом непременного продолжения царствования нашего всенародноизбранного, даже при аресте Батуриной и разорении "Итеры" (активное участие которой в этом проекте и так весьма маловероятно), не позволит этим домам остаться недостроенными. Кроме того, строит "Мапид" для которого не нужна предоплата на каждую плиту перекрытия, и которому проще завершить работы и потом требовать деньги, чем замораживать-размораживать типовую стройку. Хотя все может быть, но долевое - это всегда риск. Просто если представить ужасную экономическую ситуацию в стране, из-за которой Минск-сити встанет, то что будет тогда с прочими застройщиками? К тому же изменение экономической ситуации в стране в ближайшие 3 квартала очень маловероятно.

    4) Также плюсом является отсутствие большого количества местных "аборигенов" (кто не понимает, расспросите о них у жителей элитных домов "Малиновки", "Запада" и "Уручья", например)

    5) Ну и в конце-концов моему ребенку не придется менять поликлинику и садик, да и бабушка рядом)

    По поводу минусов - безусловно они есть, например автомагистраль: поверьте, я 1,5 года жил в доме на пересечении Орловки и Победителей - с высоты 14-этажа шум машин не напрягал нисколько. А машин там было ооооочень много. Я жил на Чкалова - когда еще работал аэропорт и вовсю гудели турбины на авиаремонтном по ночам - привык и не слышал.

    Завершая еще раз повторюсь - эти дома - дома для бедных в очень неплохом месте, поэтому у них не может не быть серьезных минусов, но если вдруг построят весь квартал, то плюсов будет все-таки больше.

    Извините, за длину сообщения. Не реклама - просто надеюсь найти единомышленников.

  • millerg1 Senior Member
    офлайн
    millerg1 Senior Member

    778

    14 лет на сайте
    пользователь #222017

    Профиль
    Написать сообщение

    778
    # 28 ноября 2010 13:41

    мы тоже собираемся строить там квартиру. в доме №2, 3 комнатную. планировка той квартиры, которую мы выбрали, нам нравится больше всего, но окна выходят на железную дорогу. в четверг нам уже заключать договор, по плану там жд гораздо дальше, чем на самом деле (мы сегодня ездили смотреть) и я теперь на распутье. в принципе, из плюсов

    1. большая квартира за нормальные деньги (74 метров за 70 тысяч)

    2. недалеко от центра, как бы там ни было, это самые близкие от центра доступные новостройки

    3. перспективы, конечно, если построят этот Минск-ситие

    из минусов

    1. жд

    2. там вроде как мы сегодня посмотрели, здание какого-то завода выносить не будут за город

    3. сейчас конечно там капец, индастриал еще тот

    кладбище не смущает абсолютно

    но когда мы ходили "забивать" эту квартиру, то 1, 3,4,5 этажей уже не было...

    кто еще в этом доме собирается строится и какие у вас мысли?....

    Давайте создавать красоту вместе!
  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7017

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7017
    # 28 ноября 2010 14:07

    millerg1, еще современный 2-й Германовский переулок станет шире и будет полноценным продолжением улицы Володько и по совместительству дублером Маяковского до кольцевой.

  • millerg1 Senior Member
    офлайн
    millerg1 Senior Member

    778

    14 лет на сайте
    пользователь #222017

    Профиль
    Написать сообщение

    778
    # 28 ноября 2010 14:19
    Xenos:

    millerg1, еще современный 2-й Германовский переулок станет шире и будет полноценным продолжением улицы Володько и по совместительству дублером Маяковского до кольцевой.

    это еще к плюсам?)

    меня реально смущает жд, не будет ли все в квартире вибрировать? может быть кто-то рядом живет с железной дорогой? если с помощью окон можно более ли менее избавиться от шума, то как насчет вибрациииии??? иии

    Давайте создавать красоту вместе!
  • kapana Junior Member
    офлайн
    kapana Junior Member

    90

    14 лет на сайте
    пользователь #234645

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 28 ноября 2010 14:38

    Я живу рядом с железкой. Правда немного дальше чем вы.Из минусов-при открытом окне, дом реально трясется. Из плюсов-часы не нужны,будете время сверять по проходящим поездам. :D Хотя,говорят,привыкают со временем.

  • millerg1 Senior Member
    офлайн
    millerg1 Senior Member

    778

    14 лет на сайте
    пользователь #222017

    Профиль
    Написать сообщение

    778
    # 28 ноября 2010 14:44
    kapana:

    Я живу рядом с железкой. Правда немного дальше чем вы.Из минусов-при открытом окне, дом реально трясется. Из плюсов-часы не нужны,будете время сверять по проходящим поездам. Хотя,говорят,привыкают со временем.

    а при закрытом окне не трясет?) ну вот там стаканы начинают биться о полки и тп?_

    Давайте создавать красоту вместе!
  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7017

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7017
    # 28 ноября 2010 14:53
    millerg1:

    Xenos:

    millerg1, еще современный 2-й Германовский переулок станет шире и будет полноценным продолжением улицы Володько и по совместительству дублером Маяковского до кольцевой.

    это еще к плюсам?)

    меня реально смущает жд, не будет ли все в квартире вибрировать? может быть кто-то рядом живет с железной дорогой? если с помощью окон можно более ли менее избавиться от шума, то как насчет вибрациииии??? иии

    Ну, это еще вопрос, что лучше: железка и оживленная улица или вот такой вид из окна.:roll:

  • kapana Junior Member
    офлайн
    kapana Junior Member

    90

    14 лет на сайте
    пользователь #234645

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 28 ноября 2010 14:57

    При закрытом-почти ничего не слышно-стеклопакет.Летом хуже,даже ночью окно не закроешь.

  • millerg1 Senior Member
    офлайн
    millerg1 Senior Member

    778

    14 лет на сайте
    пользователь #222017

    Профиль
    Написать сообщение

    778
    # 28 ноября 2010 15:01

    Ну, это еще вопрос, что лучше: железка и оживленная улица или вот такой вид из окна.

    а это где такой вид из окна?)

    Давайте создавать красоту вместе!
  • millerg1 Senior Member
    офлайн
    millerg1 Senior Member

    778

    14 лет на сайте
    пользователь #222017

    Профиль
    Написать сообщение

    778
    # 28 ноября 2010 15:02
    kapana:

    При закрытом-почти ничего не слышно-стеклопакет.Летом хуже,даже ночью окно не закроешь.

    извините, что я вас мучаю))) про звук-то понятно, стеклопакет, кондиционер - и даже летом можно нормально жить, а про вибрации???? и же окном не убрать, если они есть. этаж 6.

    Давайте создавать красоту вместе!
  • kapana Junior Member
    офлайн
    kapana Junior Member

    90

    14 лет на сайте
    пользователь #234645

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 28 ноября 2010 15:18

    У меня тоже шестой.Физико-математическими вопросами не занималась,но я думаю, что это звук,попадающий в окно, создает вибрацию.

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7017

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7017
    # 28 ноября 2010 15:52
    millerg1:

    а это где такой вид из окна?)

    а это у меня.:P

  • millerg1 Senior Member
    офлайн
    millerg1 Senior Member

    778

    14 лет на сайте
    пользователь #222017

    Профиль
    Написать сообщение

    778
    # 28 ноября 2010 16:02
    Xenos:

    millerg1:

    а это где такой вид из окна?)

    а это у меня.:P

    ну думаю, что даже если весь построенный дом на вашем виде из окна будет заниматься сексом, стаканы у вас в квартире вибрировать не будут))

    Давайте создавать красоту вместе!
  • Финансист1979 Member
    офлайн
    Финансист1979 Member

    251

    13 лет на сайте
    пользователь #338642

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 28 ноября 2010 19:30

    Железная дорога не осталась в 40-ых, сейчас удары составов значительно приглушается за счет специальных амортизаторов. Разговаривал я с человеком, который лет 10 прожил на Брест-Литовской в общаге. Ничего у него не вибрировало. А Сортировка в намного больше составами нагружена, грохот от останавливающихся вагонов до Воронянского стоит.

    Он строитель опытный, сказал, чтобы я расслабился, что фундаменты предусматривают эту вибрацию и дом трясти точно не будет.

    А вообще, ребята, а вы бы съездили, послушали. Оценили загруженность южного направления. Я например, к специальному времени приезжал, чтобы электричку поймать, оценить. Показалось - не страшно. Мне кажется только тетка со станции напрягать будет, поезда объявляющая)))

  • Финансист1979 Member
    офлайн
    Финансист1979 Member

    251

    13 лет на сайте
    пользователь #338642

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 28 ноября 2010 19:34

    Ну, это еще вопрос, что лучше: железка и оживленная улица или вот такой вид из окна

    Вот и я про то же))))