Ответить
  • vittoo73 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vittoo73 Senior Member Автор темы

    16217

    11 лет на сайте
    пользователь #791071

    Профиль
    Написать сообщение

    16217
    # 6 июня 2016 21:12

    я иногда даже им на встречу еду, вчера так между машин проскочил ))) так получается, когда стараешься соблюсти ПДД. ну не будешь же когда дорожка заканчивается перебегать на другую сторону, чтобы через 100 метров бежать обратно

    onliner not sink
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1599

    9 лет на сайте
    пользователь #1623753

    Профиль

    1599
    # 6 июня 2016 21:35

    Ребят, глупые возможно вопросы, но ...
    Нахрена вы напокупали себе горников если вам мешают фуры?
    Зачем на горнике ездить по 100+ километров?
    Вы что - тренеруетесь? Вы спорцмены?

    Все животные равны. Но некоторые животные более равны, чем другие.
  • vittoo73 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vittoo73 Senior Member Автор темы

    16217

    11 лет на сайте
    пользователь #791071

    Профиль
    Написать сообщение

    16217
    # 6 июня 2016 21:46

    ОсликВениамин, кстати на асфальте за городом не так уж и много горников. в основном леди и господа в почтенном возрасте на аистах )

    onliner not sink
  • itto Senior Member
    офлайн
    itto Senior Member

    19896

    14 лет на сайте
    пользователь #204502

    Профиль
    Написать сообщение

    19896
    # 6 июня 2016 22:03

    ОсликВениамин, а кто сказал, что мы купили горники? :lol:

  • vittoo73 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vittoo73 Senior Member Автор темы

    16217

    11 лет на сайте
    пользователь #791071

    Профиль
    Написать сообщение

    16217
    # 6 июня 2016 22:08
    itto:

    ОсликВениамин, а кто сказал, что мы купили горники? :lol:

    напомнило, как продавщица в спортитуризме выбивала цепи
    - Вам на горный или дорожный?
    - На дорожный! говорит мужик.
    - Держите!
    короче под словом горный она понимала многоскоростной, а по словом дорожный - сингл

    onliner not sink
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1599

    9 лет на сайте
    пользователь #1623753

    Профиль

    1599
    # 6 июня 2016 22:19

    vittoo73, понимаешь, людей на аистах я могу понять. Зачастую они просто едут по делам (дача, грибы, рыбалка). Я так же понимаю и спортсменов - где то ж им тренироваться надо. Но я нифига не понимаю одиночек-парочек на горниках лет за 30 мало того что дышащих выхлопами, так еще и подвергающих себя опасности и подставляющих в случае ЧП водителей. Ну есть же леса, поля с проселочными, лесными дорогами. Езди, получай удовольствие крутя педали и одновременно любуясь красотами синеокой. Зачем... Зачем... четыре-пять часов крутить по асфальту, что б проехать 100 км, если затратив те же примерно ватто-колории-усилия вы проедете по полям-лесам 50км примерно за то же время.
    Это не конкретно тебя касается, ты как я понял шоссер-любитель, но в чем кайф ехать в монотонном режиме часами без смены условий :-? На сто процентов уверен, что со временем ты эволюционируешь в "горника" возможно даже на Cube, так как велотуризм на туринге это больше твои скрытые неиспользованные мечты юности. Но реальность такова, что только в тостах "наши желания совподают с нашими возможностями"* :beer:

    Добавлено спустя 5 минут 27 секунд

    itto:

    ОсликВениамин, а кто сказал, что мы купили горники? :lol:

    как бэ...
    Выходит "Не имею, но осуждаю?" То вам посадка не та, то средняя , то марка велосипеда не катит...

    Все животные равны. Но некоторые животные более равны, чем другие.
  • vittoo73 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vittoo73 Senior Member Автор темы

    16217

    11 лет на сайте
    пользователь #791071

    Профиль
    Написать сообщение

    16217
    # 6 июня 2016 22:31 Редактировалось vittoo73, 3 раз(а).

    ОсликВениамин, на самом деле как для меня, то это просто фитнес с большего, возможность остаться на один с дорогой в своем микрокосмосе, в принципе та же велодорожка, катаю и по лесу, но лес короткий, а в болото-пески я уже не ходок. например по М1 я только выезжаю за город, а потом сворачиваю тоже на асфальт в деревни, но там десяток машин в час проезжает. воздух там чистый, птички поют, под колеса никто не прыгает, можно не парясь держать 25-30км, с городом вд не сравнить вообще. что хочется попробовать, так это потолще и позлее покрыхи, но точно не аммортизаторы пусть и самые клевые, лично мне они не нужны, патамуштанеспарцмен, а матрасник )
    вот до сюда еду 15км по такой дорожке, сворачиваю и пошли деревни и поля. нормально

    onliner not sink
  • itto Senior Member
    офлайн
    itto Senior Member

    19896

    14 лет на сайте
    пользователь #204502

    Профиль
    Написать сообщение

    19896
    # 6 июня 2016 22:33

    Вот сейчас ты даже меня в тупик поставил, зачем мне покупать горник если я их осуждаю?о_О

  • дремер Senior Member
    офлайн
    дремер Senior Member

    6542

    11 лет на сайте
    пользователь #670029

    Профиль
    Написать сообщение

    6542
    # 6 июня 2016 22:34

    хороший ты парень Веня, душевный,

    Добавлено спустя 58 секунд

    мне что-б до леса доехать нужно преодолеть 20 км городских бордюров)
    на чем прикажете мне их преодолевать, на шосере?)

    » ⚝ Почему Гагарина отправили в космос именно в день космонавтики? ⚝ «
  • vittoo73 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vittoo73 Senior Member Автор темы

    16217

    11 лет на сайте
    пользователь #791071

    Профиль
    Написать сообщение

    16217
    # 6 июня 2016 22:35

    ОсликВениамин, это тему я замутил только чтобы другие не засорять. ну и повеселится чутка, тот же оффтоп, только веселый )

    onliner not sink
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1599

    9 лет на сайте
    пользователь #1623753

    Профиль

    1599
    # 6 июня 2016 22:45

    vittoo73, вот я задам тебе элементарный вопрос : Почему ты такой упор делашь на скорость практически во всех постах (то 25, то 33, то 100км+), причем подчеркивая и заведома зная, что даже ты сам хорошо если 70% от этих цифр показал бы на горнике. Если ты говоришь о фитнесе (в моем понимании физкультуре), то это как начать сравнивать километраж на велосипеде с отжиманиями на брусьях.

    itto:

    Вот сейчас ты даже меня в тупик поставил, зачем мне покупать горник если я их осуждаю?о_О

    Тогда давай разберемся гибрид ближе к шоссеру или горнику?

    Добавлено спустя 29 секунд

    vittoo73:

    ОсликВениамин, это тему я замутил только чтобы другие не засорять. ну и повеселится чутка, тот же оффтоп, только веселый )

    согласен.

    Все животные равны. Но некоторые животные более равны, чем другие.
  • itto Senior Member
    офлайн
    itto Senior Member

    19896

    14 лет на сайте
    пользователь #204502

    Профиль
    Написать сообщение

    19896
    # 6 июня 2016 22:53
    ОсликВениамин:

    Тогда давай разберемся гибрид ближе к шоссеру или горнику?

    Бибрида у меня тоже нет :-?

  • vittoo73 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vittoo73 Senior Member Автор темы

    16217

    11 лет на сайте
    пользователь #791071

    Профиль
    Написать сообщение

    16217
    # 6 июня 2016 23:00 Редактировалось vittoo73, 1 раз.
    ОсликВениамин:

    vittoo73, вот я задам тебе элементарный вопрос : Почему ты такой упор делашь на скорость практически во всех постах...

    так ты же сам и ответил "велотуризм на туринге это больше твои скрытые неиспользованные мечты юности"

    onliner not sink
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1599

    9 лет на сайте
    пользователь #1623753

    Профиль

    1599
    # 6 июня 2016 23:00
    itto:

    ОсликВениамин:

    Тогда давай разберемся гибрид ближе к шоссеру или горнику?

    Бибрида у меня тоже нет :-?

    Предлагаю всем активным участникам данного форума в подписи указывать велосипед. С вами лично не знаком, поэтому и велосипед ваш в уме не держу, но по названию темы скажу , что данная мрка у нас представлена сугубо горникаии и гибридами с редким вкроплением двухподвесов.

    Добавлено спустя 10 минут 30 секунд

    vittoo73:

    но, понимашь, уже не мальчик и сердечко утомленное извращениями всякими и куру папиросы, дыхалка не та, а дорожный вел позволяет без напряга и языка на бороде катать дальше в своем комфортном темпе.

    Так я это и говорю! Но я не верю, что в окрестностях Бреста все заасфальтировано, Беловежская Пуща ведь за окном (заранее извиняюсь если путаю , просто в Бресте только раз на экскурсии был к крепости+деду морозу и раз транзитом к западным соседям), что ж тебя к этой М1 тянет. Нафига эти расстояния. Айда в банду пенсионеров-кубинцев с чистым воздухом, 50-ю ваттами и костерком с шашлычком :D :D 8)

    Все животные равны. Но некоторые животные более равны, чем другие.
  • vittoo73 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vittoo73 Senior Member Автор темы

    16217

    11 лет на сайте
    пользователь #791071

    Профиль
    Написать сообщение

    16217
    # 6 июня 2016 23:39 Редактировалось vittoo73, 1 раз.
    ОсликВениамин:

    что ж тебя к этой М1 тянет...

    ну знаешь, сразу прыгнуть за город не могу. на М1, кстати, отличная широкая обочина по которой можно катить на велике в полном соответствии с ПДД где нет знаком "автомагистраль", в пущу вообще стремно добираться, и катать там по велодорожкам то еще удовольствие, народу больше чем на тротуаре. либо по объездной прихватить по асфальту, либо на мтб лесными тропами. и с этого года приготовь 70 тыр за въезд, не спрашивают, но могут спросить билетик )

    onliner not sink
  • KuryashkaS Member
    офлайн
    KuryashkaS Member

    403

    11 лет на сайте
    пользователь #757878

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 6 июня 2016 23:42

    Горники-х...ники... Смотря что вы ими считаете. У меня, например, ни разу не горник, и даже не претендует, и даже на случай каких-то непоняток прям на раме, прям сверху, прям рядом с рулём написано: "кросс-кантри конфигурация".

    Мне вот продаван стелсов на рынке сказал, что горник - это тока двухподвес. Я склонен ему верить :)

    Я, кстати, вчера узнал секрет популярности ашан-"горников" с пружинкой. С девушкой одной зашёл разговор про ашаны. Она спросила у меня, мол, почему я выбрал вел без пружинки, мол, с пружинкой же мягче ехаться должно. Я говорю, мол, да фигня эти дешёвые пружинщики, не катят они и тяжеленные. На что мне было сказано: так это же хорошо, что тяжеленные. Я - да как так-то?
    А оказывается, что велик должен хорошо качать ляжки. И мой велик для этого подходит плохо. Потому что, дескать, на нём чуть надавишь педальки, и он начинает быстро разгоняться, и нет сопротивления и кача ляжек. Ну я тогда говорю, мол, если хочешь прокачки ляжек, то просто едь быстрее, вот и всё, будет тебе такое усилие, которое только сможешь потянуть.
    Ответ был шикарен: но ведь быстро ехать же - слишком страшно :)!

  • itto Senior Member
    офлайн
    itto Senior Member

    19896

    14 лет на сайте
    пользователь #204502

    Профиль
    Написать сообщение

    19896
    # 6 июня 2016 23:45
    KuryashkaS:

    А оказывается, что велик должен хорошо качать ляжки. И мой велик для этого подходит плохо. Потому что, дескать, на нём чуть надавишь педальки, и он начинает быстро разгоняться, и нет сопротивления и кача ляжек.

    Помойму девушке пора в качалку :lol:

  • vittoo73 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vittoo73 Senior Member Автор темы

    16217

    11 лет на сайте
    пользователь #791071

    Профиль
    Написать сообщение

    16217
    # 6 июня 2016 23:49 Редактировалось vittoo73, 2 раз(а).

    надо было сказать А зачем тебе раскаченные ляжки? Это же не красиво! Все будут красивые, а ты некрасивая )))

    onliner not sink
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1599

    9 лет на сайте
    пользователь #1623753

    Профиль

    1599
    # 6 июня 2016 23:52

    vittoo73, вот твое первое фото с велосипедом - это 100% моя картина природы с одним нюансом: корешки, песочек и грейдер никто не отменял и я вжизнь не поверю, что баран лучше амовилки пусть и не самой рабочей.

    Если получится, то завтра возьму у дочки "тапок" (своего не имею с камерой рабочей), что б показать свой ареол, но не обещаю: работу и семью еще никто не отменял

    Добавлено спустя 5 минут 33 секунды

    KuryashkaS, вот согласен на счет понятия "горник". Но уж как то повелось, что амовилка-злая резина-много передач подходит идеально под это понятие.

    Все животные равны. Но некоторые животные более равны, чем другие.
  • vittoo73 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vittoo73 Senior Member Автор темы

    16217

    11 лет на сайте
    пользователь #791071

    Профиль
    Написать сообщение

    16217
    # 7 июня 2016 00:04 Редактировалось vittoo73, 2 раз(а).
    ОсликВениамин:

    я вжизнь не поверю, что баран лучше амовилки пусть и не самой рабочей...

    а кто? кто это сказал? где он этот такой этот? да не лучше, конечно. он просто другой.

    onliner not sink