• Ozelot MemberАвтор темы
    офлайн
    Ozelot Member Автор темы

    138

    18 лет на сайте
    пользователь #39683

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 31 мая 2016 21:58 Редактировалось Ozelot, 1 раз.

    Произошла занятная ситуация.
    Искал месяц назад квартиру в Минске в аренду на онлайнере.
    Попался интересный вариант, сдавался через агенство Гарант-недвижимость. Позвонил - подъехал.
    В квартире был агент и хозяин квартиры.
    Квартира понравилась, договорились, все устроило.
    Было начало мая, а арендовать я собирался с конца мая.
    Денег с собой было что-то около пары миллионов, и хозяин принял их в качестве залога. Агент сказал, что его услуга стоит 2.100.000 (со скидкой) и что их надо будет уплатить после в конце месяца, когда поедем заключать договор, от залога отказался.
    В квартире нужно было переставить кое-какую мебель (комнат больше чем нужно, мебель у нас своя, поэтому лишнюю хозяйскую мебель договорились переставить во вторую комнату, которая не сдается), обменялись с хозяином телефонами.

    Наступает конец месяца - звонит хозяин и мы с ним вдвоем едем и заключаем договор в РСЦ. Переезжаем, проходит несколько дней и мне звонит риэлтор, говорит, что я должен оплатить его услуги.
    Я его приглашаю в эту квартиру, и он заявляет, что я ему должен 10 базовых величин - 2.100.000
    Прошу основание - договор, акт, что-нибудь - в ответ: "по договору будет 13 базовых"

    Я быстренько посмотрел - услуга по осмотру квартиры - 5 базовых, а он упирает, что это "Организация и проведение согласования условий предстоящей сделки аренды". На мой вопрос, в чем же состояла эта организация и какие были согласования проведены - ничего не может ответить.

    Звоним его руководству - то хочет 10 базовых, в итоге агент соглашается на 5.
    Пытается заполнить договор на 5 базовых на осмотр, потом у него начинается истерика и, называя меня при девушке "Додик, дебил, [censored]" уходит так и не закончив составление договора.

    Может мне кто-нибудь пояснить, что входит в понятие "Организация и проведение согласования условий предстоящей сделки"? Договор мы с хозяином взяли типовой в РСЦ, с агенством никаких договоров заключено не было, никакие акты осмотра помещения не были составлены.

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    можно ли привлечь этого риэлтора агенства недвижимости Гарант по имени Андрей к какой-либо ответственности за его брань в соответствии с законодательством?

    Добавлено спустя 6 минут 31 секунда

    завтра в час дня поеду писать жалобу в агенство
    UPD 01.06.2016
    Добрый день! Мило побеседовал с руководством агентства (весьма учтивые и вежливые господа) и мы пришли к компромиссному решению.
    Спасибо всем за внимание и помощь!

  • Ozelot MemberАвтор темы
    офлайн
    Ozelot Member Автор темы

    138

    18 лет на сайте
    пользователь #39683

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 1 июня 2016 15:43

    Добрый день! Мило побеседовал с руководством агентства (весьма учтивые и вежливые господа) и мы пришли к компромиссному решению.
    Спасибо всем за внимание и помощь!

  • yeva Member
    офлайн
    yeva Member

    470

    14 лет на сайте
    пользователь #164851

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 4 мая 2018 21:58 Редактировалось yeva, 12 раз(а).
    Ozelot:

    Произошла занятная ситуация.
    Искал месяц назад квартиру в Минске в аренду на онлайнере.
    Попался интересный вариант, сдавался через агенство Гарант-недвижимость. Позвонил - подъехал.
    В квартире был агент и хозяин квартиры.
    Квартира понравилась, договорились, все устроило.
    Было начало мая, а арендовать я собирался с конца мая.
    Денег с собой было что-то около пары миллионов, и хозяин принял их в качестве залога. Агент сказал, что его услуга стоит 2.100.000 (со скидкой) и что их надо будет уплатить после в конце месяца, когда поедем заключать договор, от залога отказался.
    В квартире нужно было переставить кое-какую мебель (комнат больше чем нужно, мебель у нас своя, поэтому лишнюю хозяйскую мебель договорились переставить во вторую комнату, которая не сдается), обменялись с хозяином телефонами.

    Наступает конец месяца - звонит хозяин и мы с ним вдвоем едем и заключаем договор в РСЦ. Переезжаем, проходит несколько дней и мне звонит риэлтор, говорит, что я должен оплатить его услуги.
    Я его приглашаю в эту квартиру, и он заявляет, что я ему должен 10 базовых величин - 2.100.000
    Прошу основание - договор, акт, что-нибудь - в ответ: "по договору будет 13 базовых"

    Я быстренько посмотрел - услуга по осмотру квартиры - 5 базовых, а он упирает, что это "Организация и проведение согласования условий предстоящей сделки аренды". На мой вопрос, в чем же состояла эта организация и какие были согласования проведены - ничего не может ответить.

    Звоним его руководству - то хочет 10 базовых, в итоге агент соглашается на 5.
    Пытается заполнить договор на 5 базовых на осмотр, потом у него начинается истерика и, называя меня при девушке "Додик, дебил, [censored]" уходит так и не закончив составление договора.

    Может мне кто-нибудь пояснить, что входит в понятие "Организация и проведение согласования условий предстоящей сделки"? Договор мы с хозяином взяли типовой в РСЦ, с агенством никаких договоров заключено не было, никакие акты осмотра помещения не были составлены.

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    можно ли привлечь этого риэлтора агенства недвижимости Гарант по имени Андрей к какой-либо ответственности за его брань в соответствии с законодательством?

    Добавлено спустя 6 минут 31 секунда

    завтра в час дня поеду писать жалобу в агенство
    UPD 01.06.2016
    Добрый день! Мило побеседовал с руководством агентства (весьма учтивые и вежливые господа) и мы пришли к компромиссному решению.
    Спасибо всем за внимание и помощь!

    Организация и проведение согласования условий предстоящей сделки аренды--------это то сколько стоит кв , кто платит коммуналку , есть ли предоплата и т.д.,есть ли прописанные, мебель которую вы сгрузили в отд.комнату .-------- или вы котом в мешке ехали туда и тупа пошли на договор не зная условий сделки.Когда собираются лица и обсуждают сделку,точнее уже подтверждают , так как вы перед поездкой уже в основном информированы на 90% от агента о сделке(он ее уже согласовал с хозяевами по поводу Вас),хозяева кого к ним везут тоже естественно в курсе , по простому.Вот согласовали предстоящею сделку лица -----уже должны 10 базовых(в простонародье факт заселения),залог это уже сделка.Не удалось согласовать сделку , значит сделка не состоится - значит не должны 10 базовых.Если вам идут на уступки и не приглашают на предварительный договор в агентства, значит этого всего не было?Проще всего искать причины , чтобы не платить.
    акты осмотра помещения----- услуги по осмотру объекта недвижимости- что Вас агент туда привез и показал.----- вы зашли и вышли (не сняли ) уже 5 базовых должны.Квартиру Вы тоже не смотрели??? , если акт составили после просмотра?
    Еще есть подбор вариантов- 5 базовых.3 базовых не понятно почему фигурируют , это консультация в письменной форме.Надо было по предоплате в агентство обратиться - тогда бы точно разницу прочувствовали согласованности сделки.
    Вас заселили в квартиру-человек выполнил работу, вы оставили человека без зарплаты , еще и пожаловались на него.Никакой совести нет у людей , еще и здесь писать свою правоту.Искали бы и дальше , вас кто то просит использовать бесплатно чужой труд и обращаться туда ,на чем люди себе на хлеб зарабатывают.Вам заранее сообщили сумму услуги , вы перед заселением почему то не против были оплатить или это не устный договор для честного человека , на продовольственном рынке вообще договоров нет и чеков тоже и как то договариваются люди.Сегодня на агентов жалуетесь и не оплачиваете , завтра это ждет хозяев , люди одинаковые во всех отношениях,честный человек так не поступит.