Ответить
  • wantlove Member
    офлайн
    wantlove Member

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #261472

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 4 апреля 2013 17:46 Редактировалось wantlove, 1 раз.

    В течение года иногда поиходиломь вкл и выкл imessage по различным причинам. Получаеться повторно и не один раз! Но в последний( около недели назад) это сделать не кдалось! Отправляю теперь черещ email . Где то вычитала, что спасает сброс настроек и контента и настройка как нового телефона

  • iLeGo iPhone Team
    офлайн
    iLeGo iPhone Team

    4006

    12 лет на сайте
    пользователь #494091

    Профиль
    Написать сообщение

    4006
    # 4 апреля 2013 21:54
    wantlove:

    Где то вычитала, что спасает сброс настроек и контента и настройка как нового телефона

    если это и спасает, то в единичных случаях. я за послдение 3 месяца раза 2 или 3 прошивал телефон, настраивал как новый и всё такое, ничего не помогло.

  • wantlove Member
    офлайн
    wantlove Member

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #261472

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 5 апреля 2013 08:38

    Блин( что то яблочная продукция расстраивает( почти год мой 4s работал на ура! А тут черт меня дернул сделать глупость и прощай imessage!

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 5 апреля 2013 10:26

    с симками других провайдеров ПРОБЛЕМ НЕТ. ... айфон говно поэтому ? )))

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • Gosha33 Neophyte Poster
    офлайн
    Gosha33 Neophyte Poster

    25

    16 лет на сайте
    пользователь #118886

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 5 апреля 2013 10:50

    Пятый айфон, прошивка 6.1.3 та же проблема не активируется именно на номер, через id все проходит, виновник однозначно велком и не слушайте их левые отмазки, они тоже самое сделали с навигацией навител(пробной версией) раньше можно было продлевать триал с помощью интернета и джейла, но потом именно велком это сделал не возможным, на МТС все до сих пор возможно

  • iLeGo iPhone Team
    офлайн
    iLeGo iPhone Team

    4006

    12 лет на сайте
    пользователь #494091

    Профиль
    Написать сообщение

    4006
    # 5 апреля 2013 14:48
    GGood-LucK:

    с симками других провайдеров ПРОБЛЕМ НЕТ

    c лайфом есть, с мтс нет

  • Kirill_O Apple Team
    офлайн
    Kirill_O Apple Team

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 7 апреля 2013 20:58

    Та же проблема. Была 4-ка, до нг активировал без проблем. Сегодня вставил симку в 5-ку - все. Нет активации ;(

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • wantlove Member
    офлайн
    wantlove Member

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #261472

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 7 апреля 2013 23:12
    Kirill_O:

    Та же проблема. Была 4-ка, до нг активировал без проблем. Сегодня вставил симку в 5-ку - все. Нет активации ;(

    вот вам и велком !

  • Креолетта Junior Member
    офлайн
    Креолетта Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #752833

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 8 апреля 2013 11:30

    я получила коммент от вэлкома, что их спецы пытаются решить проблему, там фишка в том, что при активации отправляется смс в apple, а обратная смс на iphone не доходит. ну, подождем, думаю, что скоро все наладится.

  • DPSample Neophyte Poster
    офлайн
    DPSample Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #641260

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 8 апреля 2013 12:53

    сброс настроек, как и форматирование телефона, не помогает! не помогает ничего! велком говорит, что ничего не менял

  • wantlove Member
    офлайн
    wantlove Member

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #261472

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 8 апреля 2013 20:55

    на оф группе в вк им задавали вопрос тоже! цитирую...
    velcom 3G|3G+
    Сообщения iMessage используют сервер Apple. SMS-центр компании здесь не задействован. В данной услуге компания velcom предоставляет возможность только выхода в интернет. Все дополнительные вопросы, которые касаются работы услуги, активации, можно получить у Apple.
    Наши тех.специалисты работают с этой проблемой, пока ничего конкретного не сообщают.
    5 апр в 11:43

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    127

    14 лет на сайте
    пользователь #233960

    Профиль

    127
    # 11 апреля 2013 11:03

    Я задал вопрос на сайте в тех поддержке вот что мне ответили:

    Сервис iMessage доступен абонентам velcom, пользующимся продукцией компании Apple. Обращаем внимание, что для активации iMessage также можно использовать Apple ID. В этом случае возможна отправка сообщений абонентам, использующим Apple ID или MSISDN.
    Вместе с тем, следует отметить, что компанией был заблокирован иностранный номер, используемый третьей стороной для несанкционированных SMS-рассылок. При этом заключить соглашение по SMS - обмену оператор, через SMS - центр которого осуществляется SMS-рассылка, отказался. Компания velcom обратилась к владельцу SMS - центра, с которого идут эти рассылки, с просьбой провести разбирательство.
    Желаем всего наилучшего!

  • murmoted Member
    офлайн
    murmoted Member

    128

    12 лет на сайте
    пользователь #599928

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 11 апреля 2013 13:33 Редактировалось murmoted, 4 раз(а).

    :lol:

    Квiтней, Беларусяь! Временный, мёртвый житель планеты... Обезьяна без изъяна читает рьяно, жует бурьяны, в руках баяны и бананы мимо острова буяна..
  • iLeGo iPhone Team
    офлайн
    iLeGo iPhone Team

    4006

    12 лет на сайте
    пользователь #494091

    Профиль
    Написать сообщение

    4006
    # 11 апреля 2013 23:32
    murmoted:

    С чего они взяли что можно активировать через Apple ID? Если это возможно, то как? Игнорируя отправки СМС и прочее.

    так же как на ipad'ах без 3G и ipod touch - вытаскиваете сим-карту, подключаетесь к wi-fi и пытаетесь активировать аймсг. теоретически должно сработать, у меня 1 раз проканывало.

  • AndyVas Senior Member
    офлайн
    AndyVas Senior Member

    1446

    20 лет на сайте
    пользователь #9873

    Профиль
    Написать сообщение

    1446
    # 12 апреля 2013 12:10

    Не теоретически а на самом деле работает когда Вы активируете iMessage на e-mail. Отсюда кстати тупое повторение Velcomом фразы про активацию Apple ID при практически полном отсутствии понимания самим Velcomмом (по крайней мере колл центром) процедуры активации iMessage на ифоне и ее отличии для ипада. На ифоне же активация по умолчанию происходит на номер Вашего телефона а не e-mail и именно активация номера отправляет СМС с Вашего номера в Англию и ждет ответа. Ответ приходит в виде хеш-функции и выглядит как строчка значков которая на ифоне воспринимается как команда подтверждения активации но в анализаторе или на обычном телефоне вполне сойдет за СПАМ.
    Вижу 2 варианта:
    1. Вечный недоучка инженеришко просиживая свою смену случайно фиксирует поток абры кадабры с 6-8 английских номеров и не утруждая себя размышлениями в силу своей недоучености бодро блокирует источник спама и рапортует наверх ожидая сникерс за бдительность.Там тоже никто не разбирается что это было пока их не начали дергать юзвери т.е. Мы.
    2. Velcom целенаправленно решил ограничить использование сервисов Apple придумав мулю со спамом не взирая на то что iMessage и Facetime все равно будут преимущественно использовать их 3G интернет.

    Я склоняюсь к 1 варианту ибо второй нелогичен и абсурден практически полностью ибо кол-во ифонов гораздо меньше кол-ва всех "ведроидов" на Velcom и не делает погоды. Но по любому если Velcom не решит проблему в течении 2-4 недель придется переходить на MTC как на ифон-френдли оператора (я уже как почти 13 лет на Velcom сижу) и переводить туда же родственников ибо iMessage для меня стал вместо аськи и весьма критичен.

  • skynight Neophyte Poster
    офлайн
    skynight Neophyte Poster

    16

    17 лет на сайте
    пользователь #76663

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 12 апреля 2013 14:59

    Уже также задумываюсь о переходе на МТС. Если такое случится, то буду всех агитировать об смене оператора!!!

  • Kirill_O Apple Team
    офлайн
    Kirill_O Apple Team

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 13 апреля 2013 11:31

    Кто нибудь писал письма по возврату денег за смс для активации? Каковы результаты?
    ЗЫ: дело не в деньгах, а в принципе. Может если каждый начнёт ипать мозг велкому и трубить про это везде и всюду, то инженеришки зашевелятся?

    Онлайнер, даёшь репортаж на главной странице с привлечением эппл и велком?

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • wantlove Member
    офлайн
    wantlove Member

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #261472

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 13 апреля 2013 12:46 Редактировалось wantlove, 1 раз.

    Сервисы iMessage и FaceTime претерпели второй сбой за неделю....

    источник тут ---->> http://vk.com/iphone?w=wall-35145657_15059

    вот что там написано:
    Сервисы iMessage и FaceTime претерпели второй сбой за неделю

    Пользователи приложения iMessage для iPhone, iPod touch, iPad и Mac обнаружили проблемы, связанные с невозможностью отправлять и получать данные. Исходя из официальных сведений, сервис обмена сообщениями Apple претерпел второй сбой за неделю.

    Согласно технической странице для проверки состояния облачных служб Apple, iMessage был недоступен для работы в течение нескольких часов в пятницу, 12 ноября. Помимо iMessage, проблемы возникли также с видеочатом FaceTime. Сообщается, что ошибки при отправке сообщений посредством сервиса наблюдались в течение примерно полутора часов и затронули небольшую часть пользователей. По некоторым данным они коснулись только владельцев iOS-устройств в США.

    Первый сбой iMessage и FaceTime был зафиксирован в середине этой недели. Apple не уточнила его причины и масштабы. Однако, исходя из многочисленных жалоб на форуме техподдержки, пользователи не видели отправленных ими сообщений и не могли передать данные в Северной Америке, Западной Европе и ряде других регионов мира, в том числе, России. Сервисы были недоступны на протяжении пяти часов

  • Gosha33 Neophyte Poster
    офлайн
    Gosha33 Neophyte Poster

    25

    16 лет на сайте
    пользователь #118886

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 14 апреля 2013 10:24

    Velcom допрыгается, что потеряет большое количество абонентов, тем более номер можно сохранить, одно радует, что все не молчат))))

  • -megan- Senior Member
    офлайн
    -megan- Senior Member

    3386

    14 лет на сайте
    пользователь #222211

    Профиль
    Написать сообщение

    3386
    # 15 апреля 2013 20:44

    Бля,вот и я с вами...вчера черт меня дернул клацнуть по аймес и вот я в жопе(((

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    Горит активация и все,а сколько дерут за активацию?я раз 15уже пыталась за 2дня!!!((