• YAD MemberАвтор темы
    офлайн
    YAD Member Автор темы

    159

    21 год на сайте
    пользователь #6787

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 27 мая 2016 00:25

    Суть в общем в том что, в 2012 году из бюджета взяли 300 000 000 рублей (тогда это было ококло 30 млн $) на разработку бренда Минска. Тендер выиграла британская контора, возглавляемая 2-мя человеками http://www.instid.org/about/ . Итак, на улице 2016 год, а я проезжая по городу, не видел ни одного их бренда Минска... Ни бренда, ни брендика, ни брендюшечки, ни брендюшатинки...
    Я вот подумал, нас опять налюбили? Ну, как Чиж со своим торговым знаком например... Т.е. жителе Минска, платящих налоги и всякие там ФСЗН и акцизы в течении всей жизни, кинули на 30 млн у.е. за нейкие голубенькие полосочки, которые нам на фиг не упали и которых нет?! Кинула контора в Британии?! И последние новости об этом только за 2014 год! Подскажите, кому задать вопрос, где бренд Минска или где деньги за него? Вернее за то, чего нет... В конце концов - не из воздуха им 30 млн$ "заплатили".

    Скакал Иван Царевичь три дня и три ночи... Пока скакалка не порвалась.
  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 28 мая 2016 00:55

    YAD, с вопросами можете обращаться в Мингорисполком.
    На разработку бренда действительно выделили 300 млн. бел.рублей, но в долларовом эквиваленте это около 30 000 долларов, никак не миллионы.

  • ilyanice Neophyte Poster
    офлайн
    ilyanice Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1529221

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 30 мая 2016 12:52 Редактировалось ilyanice, 2 раз(а).

    достоверно знаю от instid, не поленился лично им написать. Так вот бренд "закрыли" в силу несогласия некоторых белорусских чиновников, которые возможно имели свои интересы в этом деле, которые отличались от интересов тех кто поддерживал instid. подробности разглашать не могу, напишите им сами (и добавьте что это не для публикации).

    а страдает как всегда страна.

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 30 мая 2016 13:07 Редактировалось zinaida, 1 раз.

    ilyanice, с чего Вы взяли, что "страдает страна"?..
    Высказывайте только свое частное мнение.
    Компания-разработчик деньги получила, работу выполнила.
    У минчан неоднозначное отношение к предложенной концепции.
    Вы ратуете за внедрение этого бренда, но многие Вас не поддержат.
    Нет проблемы в этом вопросе.
    Явно не по ошибке и цифрами и прописью 30 млн. вместо 30 тыс.долларов в первом сообщении написали...

  • ilyanice Neophyte Poster
    офлайн
    ilyanice Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1529221

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 9 июня 2016 03:48

    zinaida, страдает именно страна, потому что деньги на разработку брались в том числе из моего кармана, из Вашего и всех налогоплательщиков.