Ответить
  • sabotatore Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    sabotatore Linux Team Автор темы

    572

    16 лет на сайте
    пользователь #116596

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 20 мая 2016 14:38 Редактировалось sabotatore, 249 раз(а).

    Жилой дом по адресу тр-т Сморговский, 1

    Председатель правления ТС: Милишкевич Владимир Иванович
    Телефон: +375 29 6217903
    Факс: +375 17 2419975
    Email: tssmorgovskiy1@mail.ru

    График приёма председателя, в помещении ТС в нашем доме (полуподвальное помещение со стороны Сморговского тракта):

    Понедельник: 10:00 - 12:00
    Вторник: 12.00 - 14.00
    Среда: 17.00 - 19.00
    Четверг: 17.00 - 19.00

    По всем вопросам работы ТС обращаться по следующим телефонам.

    Новости ТС "Сморговский тракт 1": https://t.me/smorhauski1

    Инструкции:

    1. Отключение воды производится только по вторникам с 09.00 до 13.00
    2. До отключения воды заблаговременно обязательно заявление на имя председателя
    3. Оплата за слив воды по расценкам ЖКХ
    4. Для отключения и включения воды связываться непосредственно с сантехником.

    В 09.00. по вторникам вы связываетесь с сантехником. Ему отдаёте заявление на отключение воды. Заявление на имя председателя, в котором в свободной форме указываете время отключения, дату, квартиру и цель. Сантехник отключает воду, проверяет правильность установки полотенцесушителя и других проводимых работ.

    Адрес: г.Минск, ул.Пулихова, 15А

    Время работы:
    Пн.-Пт.: 8.00 - 20.00
    Сб.: 8.00 - 17.00
    Вс.: выходной

    Необходимые документы:

    • гражданский паспорт;
    • технический паспорт и свидетельство о гос.регистрации жилого помещения;
    • паспорта на установленные приборы учета расхода воды;
    • при наличии льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг – документы подтверждающие право на льготу

    Документы может предоставлять только собственник квартиры (жилого помещения).

    http://minskvodokanal.by/person/water-agreement/

    Компанией "ТЕРРИТОРИЯ ВИДЕО" в доме построена коллективная сеть СПУТНИКОВОГО телевидения (в т.ч. эфирное ТВ на 8 основных белорусских каналов).

    Для заключения договора свяжитесь со специалистом компании по телефону +375 44 5884005 (Сергей). Так же у него можно уточнить более подробную информацию по выбору оператора тв, способу просмотра, прокладке кабелей в квартире и другие вопросы.

    Проводить кабели от квартиры до слаботочного стояка следует в существующих ПНД трубах. При невозможности прокладки кабелей в ПНД трубах, кабель (кабели) должен быть проложен в коробе.

    Айрон предлагает заменить холодное остекление лоджии на стеклопакет:
    Сергей Дрозд +375-29-671-26-11 - Сертифицированные работы по утеплению лоджий
    Фотографии
    Компании желающие разместить в нашей ветке информацию об услугах или товарах со скидкой для жильцов дома пишите мне или на почту smorhauski1@gmail.com свои предложения в формате:
    • Название компании
    • Описание услуги/товаров
    • Размер скидки, которую вы готовы предоставить
    • Контакты/Сайт

    При неподтверждении скидки предложение будет удалено.

    Услуги

    • Стальная Линия, входные двери. Скидка 10%.
      +375447436847
      http://ds-steelline.by/

    • Дизайн-студия EK-studio, услуги по дизайну интерьеров. Скидка на полный дизайн-проект в размере 10%!
      +375 29 1582207­
      http://www.kurilovich.by
    • Инженерный центр Техвилайн, низкие цены на выполнение гидроизоляции; разработку проекта для перепланировки, подготовке технического заключения; услуг технического надзора. При ссылке на Нашу группу на онлайнере скидка 10%! Цены здесь в разделе свежие новости.
      +375 17 3000128­
      http://texvilain.by

    Групповой чат нашего дома в Telegram

    Для добавления в групповой чат вышлите на почту smorhauski1@gmail.com:

    • фотографию первой страницы СОГЛАШЕНИЯ или ТЕХ ПАССПОРТА.
    • username в Telegram. Предварительно зарегестрироваться можно на сайте telegram.org, выбрав и установив подходящую программу.

    Застройщик: ООО «Фармоэкспотех» (ОДО «Айрон»)
    Дом каркасно-блочный, высота потолков - 2,5м.

    Начало строительства: август 2015 года.
    Окончание строительства: февраль 2017 года.
    Информация об объекте на сайте застройщика: Жилой дом (№3 по г/п) по Сморговскому тракту

    Жилому дому присвоен почтовый адрес: 220068, г. Минск, тр-т Сморговский, 1

    Дом введен в эксплуатацию 14.02.2017 г.

    Реквизиты для оплаты вступительных взносов в ТС
    Получатель платежа: Товарищество собственников жилого дома №1 по Сморговскому тракту
    УНП получателя: 192769460
    Банковские реквизиты: р/с 3015000001531 в ОАО "АСБ БЕЛАРУСБАНК" филиал №510, код 603
    Сумма: 84.15 BYN
    Назначение платежа: Вступительный взнос, (ФИО собственника), кв. (номер вашей квартиры)

    Запись собрания

    Планировки
    2 - 18 этажи:

    19-20 этажи:

    Процент строительной готовности
    01.05.2016г. — 38%
    01.07.2016г. — 62%
    01.09.2016г. — 74%
    01.10.2016г. — 81%
    01.11.2016г. — 86%
    01.12.2016г. — 88%
    01.01.2017г. — 93%
    01.02.2017г. — 99%

    Фотографии
    23.01
    08.11 / 18.11
    01.10 / 03.10 / 06.10 (изнутри 4А) / 14.10 / 22.10
    13.09 (изнутри) / 18.09 / 28.09
    03.08 / 12.08 / 23.08 / 23.08 (изнутри) / 30.08

  • fareel Junior Member
    офлайн
    fareel Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #344987

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 18 октября 2016 16:09
    vitaly-kamen:

    не знаю кому как, а мне пока все нравится в нашем доме и снаружи, и внутри!

    Помню, рассказывала я друзьям как мне нравится новая работа. Спросили меня, не две ли недели я там работаю - и было ровно две недели!)))))
    Пока мне тоже все очень нравится!)))))

  • Добрый_хищник Neophyte Poster
    офлайн
    Добрый_хищник Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #1991679

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 19 октября 2016 12:53 Редактировалось Добрый_хищник, 2 раз(а).

    А меня разочаровали стеклянные балконы

  • Aliessandro Neophyte Poster
    офлайн
    Aliessandro Neophyte Poster

    28

    14 лет на сайте
    пользователь #248682

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 19 октября 2016 14:04

    Появилась информация, что зарегистрировали новый выпуск облигаций. Кто знает в какой газете опубликовали сведения о нем для ознакомлении

  • orvp Neophyte Poster
    офлайн
    orvp Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #300837

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 19 октября 2016 22:34

    Привет соседи, не давно узнала про форум, решила присоединиться. Что думаете про создание товарищества собственников? Я предлагаю после сдачи дома присоединиться к ЖЭСу. Это будут дешевле и лучше. Говорю исходя из своего опыта.

    Ксенья
  • -bass- Junior Member
    офлайн
    -bass- Junior Member

    32

    14 лет на сайте
    пользователь #252106

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 20 октября 2016 08:23 Редактировалось -bass-, 1 раз.

    Привет соседке! Наши ряды пополняются!)) но с ЖЭСом ни дешевле, ни лучше не получится. Даже сейчас. А учитывая, что к концу 2018 на 100% возмещение коммунальных услуг выйдем - так и тем более! Тут уже обсуждалось - жировки в соседнем доме относительно небольшие, если мы с ними объединимся так и ещё дешевле станут. Тоже все из опыта. Вот вы сейчас в каком районе живете?
    Кстати, приходите сегодня на встречу с председателем - выскажите своё мнение, выслушайте аргументы.

  • dimma Member
    офлайн
    dimma Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #209516

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 20 октября 2016 10:05
    Aliessandro:

    Появилась информация, что зарегистрировали новый выпуск облигаций. Кто знает в какой газете опубликовали сведения о нем для ознакомлении

    Облигации выпустили, сегодня в Айроне забрал доп.соглашение.

  • -bass- Junior Member
    офлайн
    -bass- Junior Member

    32

    14 лет на сайте
    пользователь #252106

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 20 октября 2016 11:26
    dimma:

    Aliessandro:

    Появилась информация, что зарегистрировали новый выпуск облигаций. Кто знает в какой газете опубликовали сведения о нем для ознакомлении

    Облигации выпустили, сегодня в Айроне забрал доп.соглашение.

    А доп соглашение о чем, если не секрет? Если облигации выпустили

  • fareel Junior Member
    офлайн
    fareel Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #344987

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 20 октября 2016 12:04
    -bass-:

    dimma:

    Aliessandro:

    Появилась информация, что зарегистрировали новый выпуск облигаций. Кто знает в какой газете опубликовали сведения о нем для ознакомлении

    Облигации выпустили, сегодня в Айроне забрал доп.соглашение.

    А доп соглашение о чем, если не секрет? Если облигации выпустили

    По платежам должно быть, у меня тоже еще нету.

  • -bass- Junior Member
    офлайн
    -bass- Junior Member

    32

    14 лет на сайте
    пользователь #252106

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 20 октября 2016 12:31
    fareel:

    -bass-:

    dimma:

    Aliessandro:

    Появилась информация, что зарегистрировали новый выпуск облигаций. Кто знает в какой газете опубликовали сведения о нем для ознакомлении

    Облигации выпустили, сегодня в Айроне забрал доп.соглашение.

    А доп соглашение о чем, если не секрет? Если облигации выпустили

    По платежам должно быть, у меня тоже еще нету.

    "По платежам" Вы заключаете договор купли-продажи жилищных облигаций! Доп. соглашением изменяют условия ранее заключённого соглашения. Я поэтому и спрашиваю, что они раньше некоторым предлагали доп. соглашение о переносе сроков заключения договоров купли-продажи. Но если облигации уже появились - то смысл. Вот поэтому и интересно, что за доп.

  • sabotatore Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    sabotatore Linux Team Автор темы

    572

    16 лет на сайте
    пользователь #116596

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 20 октября 2016 12:50
    -bass-:

    "По платежам" Вы заключаете договор купли-продажи жилищных облигаций! Доп. соглашением изменяют условия ранее заключённого соглашения. Я поэтому и спрашиваю, что они раньше некоторым предлагали доп. соглашение о переносе сроков заключения договоров купли-продажи. Но если облигации уже появились - то смысл. Вот поэтому и интересно, что за доп.

    Думаю доп соглашение как раз о том, что вы платите сейчас, чтоб исключить вашу "просрочку".

  • dimma Member
    офлайн
    dimma Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #209516

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 20 октября 2016 15:03

    Sorry!Имел ввиду очередной договор на оплату облигаций.

  • orvp Neophyte Poster
    офлайн
    orvp Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #300837

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 20 октября 2016 20:15

    Ну если объединится с соседним домом может и дешевле получится. Чем больше квартир, тем меньше взносы. К сожалению не получилось сегодня попасть на собрание.

    Ксенья
  • sabotatore Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    sabotatore Linux Team Автор темы

    572

    16 лет на сайте
    пользователь #116596

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 21 октября 2016 13:28

    Есть информация от Айрона, что в правление уже выдвинулось два человека с 10 и 13-го этажей. Может быть они есть тут на форуме? Соседи должны знать кто хочет представлять их интересы и за кого мы будем голосовать.

  • orvp Neophyte Poster
    офлайн
    orvp Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #300837

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 21 октября 2016 18:11

    Да, я здесь есть, я с 10 этажа

    Ксенья
  • Азим Neophyte Poster
    офлайн
    Азим Neophyte Poster

    20

    16 лет на сайте
    пользователь #121387

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 21 октября 2016 23:48
    orvp:

    Да, я здесь есть, я с 10 этажа

    Подскажите, пожалуйста, почему у вас так мнение поменялось (правление ТС), вы же кажется были за ЖЭС? :-?

    orvp:

    Привет соседи, не давно узнала про форум, решила присоединиться. Что думаете про создание товарищества собственников? Я предлагаю после сдачи дома присоединиться к ЖЭСу. Это будут дешевле и лучше. Говорю исходя из своего опыта.

  • alvn Junior Member
    офлайн
    alvn Junior Member

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #347237

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 22 октября 2016 16:30

    С других сторон еще штукатурят

  • orvp Neophyte Poster
    офлайн
    orvp Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #300837

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 22 октября 2016 22:55

    У меня оно и не поменялось. Но, к сожалению, не исключено, что большинство проголосует за товарищество, и вот тогда я хочу знать куда деваются наши деньги? И быть в курсе всех дел.
    Хотя я все равно за ЖЭС. Дом новый на гарантии, зачем нам платить зарплату обслуживающему персону? Я своим деньгам найду лучшее применение, чем платить кому-то зарплату.
    Сейчас такая политика, что даже если большинство, даст Бог, проголосует за ЖЭС, то председатель и бухгалтер все должен быть, на эти должности я конечно не претендую.
    2 года назад, мы построили квартиру для дочки, дом относится к ЖЭСу, никаких проблем нет, чисто, если есть какие-то вопросы всегда в их можно решить через ЖЭС без всяких очередей и это в самом густо населенном районе Минска, в Центральном вообще не будет никаких проблем.
    До того, как мы вступили в строительство данной квартиры, мы жили в "Олимпийской деревне" на Радужной, там было создано товарищество, это был какой-то кошмар - сумма взносов равнялась почти сумме квартплаты, поэтому один платит другой не платит, то судились, то ругались, то обращались в исполком, и что в итоге, мы прожили там 15 лет и нам ни разу не понадобился ни сантехник ни электрик.
    ТАК ЧТО УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ ЗАДУМАЙТЕСЬ!

    Ксенья
  • sabotatore Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    sabotatore Linux Team Автор темы

    572

    16 лет на сайте
    пользователь #116596

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 23 октября 2016 00:23 Редактировалось sabotatore, 2 раз(а).

    orvp, задуматься о том что у вас в ТС на радужной все было не гладко? Не понимаю зачем.

    В текущих реалиях дом не может "относиться к ЖЭСу". ТС может заключить договор с ЖЭСом на техническое обслуживание. И мы как собственники вправе выбрать себе компетентный персонал для обслуживания нашего дома, само собой в рамках разумной стоимости. Зачем нам неконтролируемый ЖЭС как исполнитель? Где вы не понимаете ни обоснованности тарифов, ни контроля качетсва, ни контроля средств на будущий "капремонт". Неужели еще не все имели опыт общения с ЖЭСом где на тебя смотрят как на пустое место?

    Вот вам не жаль свободного времени и есть желание идти в правление, вы же должны понимать и ответственность такого решения, так почему не изучить информацию о том как дела у соседнего дома с ТС или найти время пообщаться с председателем? Думаю вы сможете найти с ним общий язык.

    PS Не сочтите мои слова за грубость или не уважение, я только пытаюсь призвать к диалогу. Нам вместе жить и решать сообща все предстоящие трудности. И думаю всем будет только польза от людей с богатым жизненным опытом в правлении. Только давайте избегать шаблонных лозунгов.

  • alvn Junior Member
    офлайн
    alvn Junior Member

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #347237

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 23 октября 2016 01:48
    orvp:

    У меня оно и не поменялось. Но, к сожалению, не исключено, что большинство проголосует за товарищество, и вот тогда я хочу знать куда деваются наши деньги? И быть в курсе всех дел.
    Хотя я все равно за ЖЭС. Дом новый на гарантии, зачем нам платить зарплату обслуживающему персону? Я своим деньгам найду лучшее применение, чем платить кому-то зарплату.
    Сейчас такая политика, что даже если большинство, даст Бог, проголосует за ЖЭС, то председатель и бухгалтер все должен быть, на эти должности я конечно не претендую.
    2 года назад, мы построили квартиру для дочки, дом относится к ЖЭСу, никаких проблем нет, чисто, если есть какие-то вопросы всегда в их можно решить через ЖЭС без всяких очередей и это в самом густо населенном районе Минска, в Центральном вообще не будет никаких проблем.
    До того, как мы вступили в строительство данной квартиры, мы жили в "Олимпийской деревне" на Радужной, там было создано товарищество, это был какой-то кошмар - сумма взносов равнялась почти сумме квартплаты, поэтому один платит другой не платит, то судились, то ругались, то обращались в исполком, и что в итоге, мы прожили там 15 лет и нам ни разу не понадобился ни сантехник ни электрик.
    ТАК ЧТО УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ ЗАДУМАЙТЕСЬ!

    Люто плюсую! ТС будет существовать в любом случае! И отдельные моменты можно решать с его помощью. Зачем переплачивать за обслуживание ТС, если гарантия на дом 5 лет? Если не понравится обслуживание ЖЭСа, то в любое время можно перейти на обслуживание ТС! Надо начинать с более дешевого варианта. Не понравится - перейти на более дорогой!

  • orvp Neophyte Poster
    офлайн
    orvp Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #300837

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 23 октября 2016 12:30

    Абсолютно с вами согласна alvn. Вы меня правильно поняли, именно это я и хотела сказать. И в таком случае моя персона в правлении не понадобится. А sabotatore все перекрутил.

    Ксенья