Ответить
  • sabotatore Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    sabotatore Linux Team Автор темы

    572

    16 лет на сайте
    пользователь #116596

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 20 мая 2016 14:38 Редактировалось sabotatore, 249 раз(а).

    Жилой дом по адресу тр-т Сморговский, 1

    Председатель правления ТС: Милишкевич Владимир Иванович
    Телефон: +375 29 6217903
    Факс: +375 17 2419975
    Email: tssmorgovskiy1@mail.ru

    График приёма председателя, в помещении ТС в нашем доме (полуподвальное помещение со стороны Сморговского тракта):

    Понедельник: 10:00 - 12:00
    Вторник: 12.00 - 14.00
    Среда: 17.00 - 19.00
    Четверг: 17.00 - 19.00

    По всем вопросам работы ТС обращаться по следующим телефонам.

    Новости ТС "Сморговский тракт 1": https://t.me/smorhauski1

    Инструкции:

    1. Отключение воды производится только по вторникам с 09.00 до 13.00
    2. До отключения воды заблаговременно обязательно заявление на имя председателя
    3. Оплата за слив воды по расценкам ЖКХ
    4. Для отключения и включения воды связываться непосредственно с сантехником.

    В 09.00. по вторникам вы связываетесь с сантехником. Ему отдаёте заявление на отключение воды. Заявление на имя председателя, в котором в свободной форме указываете время отключения, дату, квартиру и цель. Сантехник отключает воду, проверяет правильность установки полотенцесушителя и других проводимых работ.

    Адрес: г.Минск, ул.Пулихова, 15А

    Время работы:
    Пн.-Пт.: 8.00 - 20.00
    Сб.: 8.00 - 17.00
    Вс.: выходной

    Необходимые документы:

    • гражданский паспорт;
    • технический паспорт и свидетельство о гос.регистрации жилого помещения;
    • паспорта на установленные приборы учета расхода воды;
    • при наличии льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг – документы подтверждающие право на льготу

    Документы может предоставлять только собственник квартиры (жилого помещения).

    http://minskvodokanal.by/person/water-agreement/

    Компанией "ТЕРРИТОРИЯ ВИДЕО" в доме построена коллективная сеть СПУТНИКОВОГО телевидения (в т.ч. эфирное ТВ на 8 основных белорусских каналов).

    Для заключения договора свяжитесь со специалистом компании по телефону +375 44 5884005 (Сергей). Так же у него можно уточнить более подробную информацию по выбору оператора тв, способу просмотра, прокладке кабелей в квартире и другие вопросы.

    Проводить кабели от квартиры до слаботочного стояка следует в существующих ПНД трубах. При невозможности прокладки кабелей в ПНД трубах, кабель (кабели) должен быть проложен в коробе.

    Айрон предлагает заменить холодное остекление лоджии на стеклопакет:
    Сергей Дрозд +375-29-671-26-11 - Сертифицированные работы по утеплению лоджий
    Фотографии
    Компании желающие разместить в нашей ветке информацию об услугах или товарах со скидкой для жильцов дома пишите мне или на почту smorhauski1@gmail.com свои предложения в формате:
    • Название компании
    • Описание услуги/товаров
    • Размер скидки, которую вы готовы предоставить
    • Контакты/Сайт

    При неподтверждении скидки предложение будет удалено.

    Услуги

    • Стальная Линия, входные двери. Скидка 10%.
      +375447436847
      http://ds-steelline.by/

    • Дизайн-студия EK-studio, услуги по дизайну интерьеров. Скидка на полный дизайн-проект в размере 10%!
      +375 29 1582207­
      http://www.kurilovich.by
    • Инженерный центр Техвилайн, низкие цены на выполнение гидроизоляции; разработку проекта для перепланировки, подготовке технического заключения; услуг технического надзора. При ссылке на Нашу группу на онлайнере скидка 10%! Цены здесь в разделе свежие новости.
      +375 17 3000128­
      http://texvilain.by

    Групповой чат нашего дома в Telegram

    Для добавления в групповой чат вышлите на почту smorhauski1@gmail.com:

    • фотографию первой страницы СОГЛАШЕНИЯ или ТЕХ ПАССПОРТА.
    • username в Telegram. Предварительно зарегестрироваться можно на сайте telegram.org, выбрав и установив подходящую программу.

    Застройщик: ООО «Фармоэкспотех» (ОДО «Айрон»)
    Дом каркасно-блочный, высота потолков - 2,5м.

    Начало строительства: август 2015 года.
    Окончание строительства: февраль 2017 года.
    Информация об объекте на сайте застройщика: Жилой дом (№3 по г/п) по Сморговскому тракту

    Жилому дому присвоен почтовый адрес: 220068, г. Минск, тр-т Сморговский, 1

    Дом введен в эксплуатацию 14.02.2017 г.

    Реквизиты для оплаты вступительных взносов в ТС
    Получатель платежа: Товарищество собственников жилого дома №1 по Сморговскому тракту
    УНП получателя: 192769460
    Банковские реквизиты: р/с 3015000001531 в ОАО "АСБ БЕЛАРУСБАНК" филиал №510, код 603
    Сумма: 84.15 BYN
    Назначение платежа: Вступительный взнос, (ФИО собственника), кв. (номер вашей квартиры)

    Запись собрания

    Планировки
    2 - 18 этажи:

    19-20 этажи:

    Процент строительной готовности
    01.05.2016г. — 38%
    01.07.2016г. — 62%
    01.09.2016г. — 74%
    01.10.2016г. — 81%
    01.11.2016г. — 86%
    01.12.2016г. — 88%
    01.01.2017г. — 93%
    01.02.2017г. — 99%

    Фотографии
    23.01
    08.11 / 18.11
    01.10 / 03.10 / 06.10 (изнутри 4А) / 14.10 / 22.10
    13.09 (изнутри) / 18.09 / 28.09
    03.08 / 12.08 / 23.08 / 23.08 (изнутри) / 30.08

  • Swan_ky Junior Member
    офлайн
    Swan_ky Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #783055

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 9 сентября 2016 09:47

    chybaka_VII, давайте не будем никого закреплять, в шапке - по дому и только по делу. Эти дизайнеры и ремонтники спамят в ветках всех домов.

  • Max.Z Neophyte Poster
    офлайн
    Max.Z Neophyte Poster

    27

    8 лет на сайте
    пользователь #1903507

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 9 сентября 2016 13:20

    Уважаемые соседи, кто за то чтоб наш дом обслуживал ЖЭС а не ТС?

  • chybaka_VII Member
    офлайн
    chybaka_VII Member

    254

    10 лет на сайте
    пользователь #1089169

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 9 сентября 2016 14:20

    Swan_ky, можно и просто проигнорировать. Во всех ветках таких ребят хватает.

  • ndivision2 Junior Member
    офлайн
    ndivision2 Junior Member

    51

    12 лет на сайте
    пользователь #436834

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 9 сентября 2016 14:31

    Скажите кто в курсе, там же планируется возведение еще одного дома, судя по картинке на сайте айрона?

  • Азим Neophyte Poster
    офлайн
    Азим Neophyte Poster

    20

    16 лет на сайте
    пользователь #121387

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 9 сентября 2016 15:31
    ndivision2:

    Скажите кто в курсе, там же планируется возведение еще одного дома, судя по картинке на сайте айрона?

    где вы на какой картинке это увидели :-?

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    на сайте айрона 3 дома: 1 уже готов, 2 ещё достраивают

  • ndivision2 Junior Member
    офлайн
    ndivision2 Junior Member

    51

    12 лет на сайте
    пользователь #436834

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 9 сентября 2016 22:44

    вот здесьэта картинка
    выходит в что квартиры 3а после строительства еще 1 дома получат вид на окна соседей?)

  • sabotatore Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    sabotatore Linux Team Автор темы

    572

    16 лет на сайте
    пользователь #116596

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 9 сентября 2016 23:47 Редактировалось sabotatore, 1 раз.
    ndivision2:

    вот здесьэта картинка
    выходит в что квартиры 3а после строительства еще 1 дома получат вид на окна соседей?)

    это первоначальный план, он везде, а реальный уже можете видеть на месте, дом 2 по ген плану перенесли. Просто посетите застройку и увидите реальное положение дел и насколько ваша картинка устарела.

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    Ну или вот последний план застройки:

  • sabotatore Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    sabotatore Linux Team Автор темы

    572

    16 лет на сайте
    пользователь #116596

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 10 сентября 2016 09:56
    Max.Z:

    Уважаемые соседи, кто за то чтоб наш дом обслуживал ЖЭС а не ТС?

    Я против ЖЭС, все выполняется спустя рукава. Отличная цитата из статьи о 115 и ЖЭС:

    люди привыкли ходить на работу за зарплатой, при этом делая все, чтобы ничего не делать

  • alvn Junior Member
    офлайн
    alvn Junior Member

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #347237

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 10 сентября 2016 10:31 Редактировалось alvn, 6 раз(а).
    sabotatore:

    Max.Z:

    Уважаемые соседи, кто за то чтоб наш дом обслуживал ЖЭС а не ТС?

    Я против ЖЭС, все выполняется спустя рукава. Отличная цитата из статьи о 115 и ЖЭС:

    люди привыкли ходить на работу за зарплатой, при этом делая все, чтобы ничего не делать

    От ТС, возможно, толку будет не намного больше, только стоить это жильцам будет намного дороже)
    К сожалению, в порядке вещей закупка ТСом оборудования, материалов и производство работ по завышенным ценам (или вообще не нужных) только ради получения отката.

    Тут работает лозунг: 'что бы председатель ТС ни делал - это все ради отката' )))

    Кроме того, председатель ТС скорее всего будет продвинут застройщиком, чьи интересы в итоге будут отстаиваться, вместо наших (особенно в вопросах устранения недоделок и гарантийного ремонта)

    Вот, к примеру, цитата с форума 14 дома Дружбы (тот же Айрон):

    Интересно, нам Айрон тоже Соколовского пихать будет...
    по видионаблюдению тоже интересный вопрос, в соседних домах с подачи председателя установили "цензура" за двойную цену и вообще смета затрат была предложена космически-необоснованная

    За другими примерами ходить далеко не надо)

    Я против ТС

  • marianowich88 Neophyte Poster
    офлайн
    marianowich88 Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #582114

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 10 сентября 2016 15:31

    Если ТС, то надо все сделать что бы председатель был не от застройщика, как это почти во всех домах Айрона. Не предупреждая делают собрание и зовут своих людей, которые голосуют понятное дело за кого, а потом всех ставят перед фактом, что председатель выбран.

  • shablyka Neophyte Poster
    офлайн
    shablyka Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #341745

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 11 сентября 2016 22:07
    marianowich88:

    Если ТС, то надо все сделать что бы председатель был не от застройщика, как это почти во всех домах Айрона.

    Цалкам згодны й падтрымліваю.

  • alvn Junior Member
    офлайн
    alvn Junior Member

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #347237

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 11 сентября 2016 23:06
    shablyka:

    marianowich88:

    Если ТС, то надо все сделать что бы председатель был не от застройщика, как это почти во всех домах Айрона.

    Цалкам згодны й падтрымліваю.

    От Айрона будет председатель или нет - мы этого можем даже не узнать, тем более воровству наших денег это не помешает.

    Все-таки предлагаю ЖЭС!

  • inna87 Junior Member
    офлайн
    inna87 Junior Member

    31

    7 лет на сайте
    пользователь #1984351

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 12 сентября 2016 10:32

    полностью поддерживаю ЖЭС!!!!!

  • Marisha_B Member
    офлайн
    Marisha_B Member

    135

    14 лет на сайте
    пользователь #255707

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 12 сентября 2016 10:37

    Я тоже за обслуживание в ЖЭС, но ТС будет существовать в любом случае со своим председателем и бухгалтером (так по закону положено). Имея опыт проживания в новостройке могу сказать, что выбор председателя дело серьезное. У нас за 5 лет их было 3. Первый, как водится от застройщика, второй, выбранный нами -совсем не оправдал надежд и лишь третий навел во всем порядок.
    Помещение товарищества, по истечении некоторого времени, у нас сдалось в аренду и получилось зарабатывать деньги на нужды дома. Камеры, расширение и доустановка оборудования детской площадки, скамейки, урны, обустройство парковки и даже небольшой текущий ремонт в подъездах - все за доходы товарищества. Мы, как жильцы, ничего не доплачивали.
    Простите за множество текста, я подробно это пишу просто для того, чтобы подчеркнуть, что у дома должен быть хозяин, хотелось бы его увидеть из числа наших жильцов и желательно до окончания срока гарантийного обслуживания дома.

  • ndivision2 Junior Member
    офлайн
    ndivision2 Junior Member

    51

    12 лет на сайте
    пользователь #436834

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 12 сентября 2016 12:56

    я пока еще не будущий жилец, но потенциально могу им стать)
    Считаю что если будет ТС то председатель должен быть исключительно из жильцов, в иных случаях лучше ЖЭСу отдаться

  • Max.Z Neophyte Poster
    офлайн
    Max.Z Neophyte Poster

    27

    8 лет на сайте
    пользователь #1903507

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 12 сентября 2016 13:23

    Кто-н вкурсе по поводу телефонизации квартир? А по поводу ЖЭС или ТС будем голосовать уважаемые соседи. Я за ЖЭС.

  • Swan_ky Junior Member
    офлайн
    Swan_ky Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #783055

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 12 сентября 2016 14:18

    Пока я за ЖЭС, потому что проще и понятней.

  • Азим Neophyte Poster
    офлайн
    Азим Neophyte Poster

    20

    16 лет на сайте
    пользователь #121387

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 12 сентября 2016 14:25

    Жить в хорошем доме с хорошей детской площадкой и стоянкой - это не только купить квартиру, это работа всего дома, я за ТС, в нем МЫ хотя бы что-то будем решать, а в ЖЭСе, всем будет начхать, что у нас и как.

  • sabotatore Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    sabotatore Linux Team Автор темы

    572

    16 лет на сайте
    пользователь #116596

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 12 сентября 2016 14:36 Редактировалось sabotatore, 3 раз(а).
    Max.Z:

    Кто-н вкурсе по поводу телефонизации квартир?

    Думаю как во всех новостройках всё будет на оптике белтелекома: интернет, телевидение, телефон и домофон.

    Добавлено спустя 21 минута 13 секунд

    Азим:

    Жить в хорошем доме с хорошей детской площадкой и стоянкой - это не только купить квартиру, это работа всего дома, я за ТС, в нем МЫ хотя бы что-то будем решать, а в ЖЭСе, всем будет начхать, что у нас и как.

    Полностью поддерживаю.. С ЖЭСом только и останется, что жалобы писать, что подъезд не убирают вовремя. Почитайте ветку Променада в лебяжем, кототрый в ЖЭС обслуживается:

    Повезло нам с ЖЭСом, дворники балдеют на скамеечках, мусорки обосраны птицами, в подъездах влажная уборка не делается уже месяц (4 подъезд), а помыть полы в застеклённом тамбуре дворник даже не собирается!!! В контейнеры мусор носят из двух домов, возле 4 подъезда красотища и аромат, обещают перенести в другое место уже 4 месяца!!! А вы про шлагбаумы и ёлочки))) Наш ЖЭС всё похерит!!!!

    Сегодня разговаривал с дворником который должен убирать в нашем 4 подъезде, оказывается что влажной уборки БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ!!! Будет только уборка кабины лифта и всё!!! ЖЭС наш подчиняется сейчас райсполкому, который дал указ не убирать, потому что денег которые мы с вами платим за обслуживание не хватает на оплату влажной уборки.

  • alvn Junior Member
    офлайн
    alvn Junior Member

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #347237

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 12 сентября 2016 18:25 Редактировалось alvn, 4 раз(а).

    Уважаемые будущие жильцы!

    Тех, кто не готов ежемесячно отдавать мошенникам свои кровно заработанные, еще раз агитирую за ЖЭС!

    Остальных убедительно прошу ознакомиться вот с этим:

    # 8 января 2016 17:27

    всем доброго дня. может быть есть ветка в скайпе или вайбере, где можно в онлайн-режиме общаться?
    на сколько я понимаю у нас в 26 доме председатель тоже Соколовский. есть крайне важная информация, по итогу обсуждения которой нужно принять оперативное решение.
    в 6 доме была проведена ревизионная проверка и выяснилось, что деньги просто уходят Соколовскому и его родственникам, которых оформлено аж 12 человек в штате!!! у каждого зарплата не менее 3млн за 0,25 ставки, за 0,5 ставки...
    по видеонаблюдению реальная стоимость его максимум 25млн!!! у нас на сколько я понимаю видеонаблюение более 70млн!?!?
    нужно срочно избавляться от этого кандидата, пока не потеряли ещё больше денег.
    в 6-ом доме отказываются от Соколовского, расторгают договор с компанией по видеонаблюдению т.к. срок исполнения был ноябрь 2015, а до сих пор ничего не сделано и цена была значительно завышена (повторюсь, реальная стоимость порядка 25млн, а договор заключили более чем на 40млн!).
    подробнее могу всё рассказать при встрече или по телефону. также хотелось бы лично познакомиться с составом наших ревизоров, правления и уполномоченных.
    Антон 8-029-748-64-73, почта tolstiygorki@mail.ru, скайп zimamogilev.
    прошу соседей дать обратную связь (только не сюда, а по любому из выше указанных каналов).
    по 6-му дому знаю не со слов кого-то и каждое своё слово могу обосновать, это не пустозвонство.
    если в чём-то ошибся по 26-му дому, прошу извинить, не осилил все 98 страниц уже написанного т.к. только сейчас физически перебрался в минск и начал заниматься квартирой.
    заранее всем благодарен.

    # 8 января 2016 22:41

    я вам написал конкретику. у меня квартира в 6-ом доме, а у жены в 26-ом. поэтому знаю всё как говорится из первых уст.
    в конце декабря-начале января была проведена проверка нашими ревизорами и выявилась куча пикантных моментов, поэтому и написал, что это не просто мои слова. и скажите пожалуйста, в чём мой интерес, как вы говорите, вносить смуту!? я заинтересован только в том, чтобы платить за работу, а не за слова!
    вот примеры:
    1) тарифная ставка первого разряда установлена в размере 2,1млн.
    2) выбирали председателя (ну как выбирали, как и вы - приняли единственную кандидатуру, которую навязал айрон) на 0,5ставки и на 6млн (т.к. выбирался на 2 дома, по 0,5 ставки на каждый), а сейчас без чьего-либо ведома, обсуждения и согласия он самостоятельно переделал все документы на 0,25 ставки, но всё те же 6млн. хотя сейчас он пред уже на 4 домах. это у кого у нас (у вас!) зарплата 24млн?????? и это если минимум взять по 6млн с каждого дома (хотя на дюне точно больше т.к. дом у них в несколько раз больше).
    3) из 12 человек штата странным образом подобрались почти все Соколовские или Леонидовичи (-вны).
    4) по видеонаблюдению можете сами отдать в любую фирму на просчёт и удивитесь на сколько будет отличаться цифра от предложенной Соколовским. не проводилось ни тендера, ни опроса... просто втихую подсунул 2 конторы с почти одинаковыми ценами, одну из которых и выбрали.
    5) до сих пор перебои работы лифта.
    6) до сих пор у людей с верхних этажей недостаточный напор воды.
    7) до сих пор не работает система учёта тепла (про элекричество не знаю, но в ноябре тоже не работало).
     уборщица за 3млн убирает только первый этаж и всё! (я готов сам за такие деньги выполнять такую работу). а когда подняли вопрос об уборке на этажах, услышали "доплатите".
    9) для учёта тепла можно заключить договор с истой или снимать показатели самостоятельно (например гл.инженеру), в ответ на предложение делать это инженеру снова услышали "доплатите".
    10) в штате числится ещё плотник, например. ещё кто-там, я уже не помню (на собрании зачитывали весь перечень). а на любое предложение действительно что-то делать ответ всегда один - "доплатите".
    11) весь объём ежемесячных членских взносов уходит в фонд оплаты труда этого штата!
    12) все отчисления на кап.ремонт просто лежат на счёте и обесцениваются (вместо того например, чтобы положить на вклад под %).
    13) окна у вас у всех наверное отлично установлены, колонны не промерзают, конденсат не выступает, да? а это только та малая часть недостатков работы застройщика, которая вылезла в первую зиму, а председатель всё хозяйство принял и всё устраивало (я понимаю, что окна не он должен был смотреть, но есть куча вопросов по отоплению, по освещению придомовой территории и т.д. кторые должен решать председатель, а никто ничего не делает).
    14) и если председатель один,то логично было бы и всю остальную команду держать одну на все дома. а я так предполагаю, что на каждый дом у него своя команда... хотя не удивлюсь если и вся команда одна, но зп получает с каждого дома отдельно.
    .....
    этого мало? будет итог ревизионной проверки, смогу его предоставить т.к. копию будем направлять в следственные органы для выяснения обстоятельств и возврата средств, которые председатель незаконно присвоил или разбазарил.
    вы просто ещё мало с этим знакомы. только слышите красивые истории и думаете, что всё будет красиво, а через пол годика уже поздно будет что-то делать.
    а кто-нибудь смотрел просто даже в интернете информацию про Соколовского? он на должностях председателя уже перебыл не в одном доме. а как вы думаете почему меняет дома? наверное потом как фанат своего дела и жизнь готов положить на благо человечества, так вы считаете???
    кто из вас принимал участие в выборе организации по видеонаблюдению? кто в курсе как проводился выбор этой организации? а у нас (в 6-ом доме) есть люди, которые работают с этим и просто так болтать не будут. да и сами подумайте, почему в 6-ом доме 40млн, а у вас 70млн?????????? или вы хотите камер навтыкать по несколько штук на этаж??? повторю: до сих пор ничего не сделано, хотя сроки по договору прошли уже в ноябре! но в договоре (который согласовывал и подписывал председатель) ни слова о штрафах и пенях, которые можно применить к исполнителю в случае ненадлежащего исполнения или не исполнения обязательств!
    я руками и ногами был за обслуживание дома ЖЭСом - это на случай если кто-то думает, что хочу встать на замену Соколовскому.
    если всего этого недостаточно - просто пообщайтесь с жильцами 6-го дома. да и свои контакты я оставил если кому-то что-то нужно будет пояснить.
    поэтому и предлагаю всё решать максимально оперативно! и начать в первую очередь с видеонаблюдения т.к. это чистой воды развод!

    Добавлено спустя 39 минут 30 секунд

    вы поймите, у председателя должен быть интерес в деятельности по даму. а это возможно только если председатель будет жильцом дома

    Взято отсюда: тыц!