Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мини-тракторы

Rossel XT-184D

Ответить

дизельный двигатель 18 л. с., механическая трансмиссия, скорость до 35 км/ч, радиус поворота: 320 см, навесное оборудование

 12 882,00 — 14 177,17 р. сравнить предложения от 5 продавцов
  • BeeMay Junior Member
    офлайн
    BeeMay Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #592785

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 14 октября 2016 12:00

    Ну как-то так.

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    3-ех позиционный распределитель, положение поднимающее, опускающее навеску и центральное положение для плавающего режима.

  • Celebra Neophyte Poster
    офлайн
    Celebra Neophyte Poster

    14

    7 лет на сайте
    пользователь #2049909

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 17 октября 2016 10:01

    Спасибо, за столь подробную информацию.

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    А еще такой вопрос, как эти трактора по качеству? И что с сервисным обслуживание, а то начитался что есть джуманджики у которых купил, а потом жди по пол года пока приедут если что-то сломалось, у Rossel общаются после покупки с клиентом ?????

  • lehaboss Neophyte Poster
    офлайн
    lehaboss Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #330116

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 18 октября 2016 22:47

    Покупать этот трактор и все ему подобные нужно тем у кого руки растут от туда откуда надо.Во первых нужно иметь сварочный аппарат и почти весь спектр электро инструмента.не говоря уже о наборе разных ключей.С учетом этого после некоторой доводки его до нормального состояния трактор неплохой.Что летят ремни это брехня.У рукожопых летят ремни,выстовив ремень паралельно двум шкивам,есть много видео на Ютуб,у меня нет проблем с ремнями.А вот с креплениями натежных роликов проблема,они просто гнутся,но опять помог сварочник и косынки по краям.Вопросов нет только к двигателю, у меня горестая местность тянет нормально под горку 1-1.5 тонны.Про пахоту не знаю не пашу,я восновном кошу ооооочень много, косилки на мини трактора конечно говно,у меня боковая хрень такая за год 5 ремней растрепала,зубья на валу слезались, недодумки конструкторов ,короче надо переделывать Итого:покупать можно,но будте готовы к сюрпризам, а как известно идеальной техники не существует

  • Celebra Neophyte Poster
    офлайн
    Celebra Neophyte Poster

    14

    7 лет на сайте
    пользователь #2049909

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 10 ноября 2016 10:43

    Ну тут то этого не отнять, за всей техникой нужно следить. А еще такая особенность как работа с землей.

  • BeeMay Junior Member
    офлайн
    BeeMay Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #592785

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 22 декабря 2016 12:51

    Начались зима и холода, кто пользовался трактором этой зимой и как он работает в морозы ???

  • Kote2014 Neophyte Poster
    офлайн
    Kote2014 Neophyte Poster

    21

    9 лет на сайте
    пользователь #1211811

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 26 декабря 2016 21:10

    Ну с такой зимой у меня вообще нет проблем в работе. Заводится не с первого оборота, но и особых трудностей не составляет. А так завел и поехал, только теплее одежда ))

  • BeeMay Junior Member
    офлайн
    BeeMay Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #592785

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 27 декабря 2016 10:42

    Да спасибо большое. И правду такими зимами проблем с заводкой нет и не будет даже на летнем дизельном топливе )

  • Celebra Neophyte Poster
    офлайн
    Celebra Neophyte Poster

    14

    7 лет на сайте
    пользователь #2049909

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 3 января 2017 14:15

    Мужики поделитесь опытом, трактор нужно как-то консервировать на зиму или можно оставить как есть ???? может нужно топливо сливать или наоборот лучше полный бак залить ??? Или например масло слить ???? Расскажите, а то с техникой давно работаю но вот с консервацией как-то не заморачивался.

  • Kote2014 Neophyte Poster
    офлайн
    Kote2014 Neophyte Poster

    21

    9 лет на сайте
    пользователь #1211811

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 10 января 2017 11:42

    Я свой не консервировал, оставил все как есть. Только после зимы масло поменяю, ну и немного ролики отпустил, чтобы натяжение ремней ослабить. Да еще аккумулятор домой забрал, в тепло. А то так за зиму можно его потерять.

  • onlinertizer Junior Member
    офлайн
    onlinertizer Junior Member

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #906028

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 25 февраля 2017 18:18

    А минимальная колея какая?

  • BeeMay Junior Member
    офлайн
    BeeMay Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #592785

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 17 мая 2017 11:42

    Минимальная колея на новых версиях до 750 мм.

  • Kote2014 Neophyte Poster
    офлайн
    Kote2014 Neophyte Poster

    21

    9 лет на сайте
    пользователь #1211811

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 17 мая 2017 11:53 Редактировалось Kote2014, 1 раз.

    Ну может в новых немного другое крепление, мне так пришлось подрезать тормозные барабаны, крепление на валу. И когда сдвинул получилось 76, ну и плугом немного подкорректировал.

  • Antoha1982 Neophyte Poster
    офлайн
    Antoha1982 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #1961325

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 31 мая 2017 11:36

    Трактор сырой Китай. Запчасти то и дело лопаются и изнашиваются даже без нагрузок.
    Сломалось коромысло клапанов, купить запчасть нереально. На так называемом официальном сервисе Россел их просто нет, да там вообще ничего нет! Гараж, одним словом, в нём же и собирают это чудо.

  • onlinertizer Junior Member
    офлайн
    onlinertizer Junior Member

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #906028

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 5 июня 2017 22:12
    Antoha1982:

    Трактор сырой Китай. Запчасти то и дело лопаются и изнашиваются даже без нагрузок.
    Сломалось коромысло клапанов, купить запчасть нереально. На так называемом официальном сервисе Россел их просто нет, да там вообще ничего нет! Гараж, одним словом, в нём же и собирают это чудо.

    Ну так возвращайте трактор продавцу! Ведь нарушается требование об обеспечении запчастями в течение 10 лет с момента прекращения производства. И срок ремонта также нарушается.

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7718

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7718
    # 5 июня 2017 22:46
    onlinertizer:

    Antoha1982:

    Трактор сырой Китай. Запчасти то и дело лопаются и изнашиваются даже без нагрузок.
    Сломалось коромысло клапанов, купить запчасть нереально. На так называемом официальном сервисе Россел их просто нет, да там вообще ничего нет! Гараж, одним словом, в нём же и собирают это чудо.

    Ну так возвращайте трактор продавцу! Ведь нарушается требование об обеспечении запчастями в течение 10 лет с момента прекращения производства. И срок ремонта также нарушается.

    ШТО? И где прописано это требование. Даже покупая авто у дилера, бывает невозможно достать у этого самого дилера запчасть на авто, которое при том еще выпускается.

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • deman_x Junior Member
    офлайн
    deman_x Junior Member

    55

    12 лет на сайте
    пользователь #551893

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 6 июля 2017 14:39
    BeeMay:

    Моя как-то так выглядит

    а как она крепится в вертикальном положении?

  • stalker6086 Neophyte Poster
    офлайн
    stalker6086 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1661772

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 июля 2017 19:47

    BeeMay, не могу найти такую касилку :-?
    Help me :roll:

  • BeeMay Junior Member
    офлайн
    BeeMay Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #592785

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 21 августа 2017 15:48

    Да крепится она просто, там есть транспортный режим.

    Добавлено спустя 19 секунд

    stalker6086:

    BeeMay, не могу найти такую касилку :-?
    Help me :roll:

    Уже нашли такую косилку ?

  • 2311507 Neophyte Poster
    офлайн
    2311507 Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2311507

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 2 октября 2017 15:18

    Трактор действительно говноватый, если интересно все описал в отзывах. Задумка хорошая но качество металла полное г...но в общем если есть желание то лучше брать сморгонь. Но к ним нет роторных косилок вроде. Я не нашел. К этому есть но требуют кучу доработок.Купил пристраивал пока по настоящему не испробовал. Просто купить и работать не получится. Нужен сварочник, и токарь как минимум.Перед подгружать обязательно.За 5 часов обкатки 2 раза приезжал гарантийщик. Так это только обкатка.Что ждет впереди не знаю.С начала взял Кентавр, так там вообще , удивительно что в Беларуси собран. Такое впечатление что руки из филейной части растут у сборщиков.Поменял на Россел тут хоть сервис рядом.Так что если кто желает позаниматься любовью , а не обрабатывать участок милости просим. Фрезу еще не собирал, пришла в разобранном виде и не использовал . Весной соберу и может отпишусь.

  • Kote2014 Neophyte Poster
    офлайн
    Kote2014 Neophyte Poster

    21

    9 лет на сайте
    пользователь #1211811

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 4 января 2018 11:37

    2311507, такое впечатление что ты и трактор не видел. Что значит металл говноватый ??? Ты МТЗ видел, прежде чем сравнивать. У меня уже трактор бльше 3 лет и я не нарадуюсь. Да тут нужен, опыт и адаптация к нашим условиям работы, и если ты рукожоп то и трактор не стоит брать. Меня просто бесят такие диванные знатоки, которые даже не знаю с какой стороны к фрезе подходить. МТЗ лучше, а ты попробуй на сморгоньском хоть один рядок прямой сделать или картоху окучить. Кентавр он еще завернул, что там тебе не понравилось ??? Может ты на глаз сразу анализ стали сделал ? И решил что говновата или тебе сразу трактор с душком привезли ???
    Я точно знаю если руки из опы то трактор и брать не стоит. Тут нужно знать и как плуг отрегулировать и как с фрезой работать, и как ее посадить и с окучниками как работать, да и косилка тоже требует умения. Так что трактор это техника за которой нужно следить. Ну а плуг я тоже переделал, дареному коню...... Так что умник, я думаю ты и фрезу соберешь говновато ))) Чуть что пиши, вышлю фотки как правильно ножи ставить.