Ответить
  • clear-007 MemberАвтор темы
    офлайн
    clear-007 Member Автор темы

    177

    12 лет на сайте
    пользователь #429826

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 17 мая 2016 09:33 Редактировалось clear-007, 108 раз(а).

    Официальный адрес - ул. Янки Брыля, дом 3

    Внимание! Появился сайт нашего квартала - мышкиндвор.бел

    Застройщик: КУДП «Управление капитального строительства Запад»
    Сайт застройщика: http://uks-m.by/
    Начало строительства объекта: 28.03.2016 г.
    Предполагаемый срок ввода объекта в эксплуатацию: 28.02.2017 г.
    Ввод объекта в эксплуатацию: 19.05.2017 г.

    Жилой дом запроектирован 10-ти этажным, шестисекционным в конструкциях серии М 464-10-У1 с применением сборных железобетонных изделий, с техническим подпольем, теплым чердаком.
    Всего квартир – 243, в том числе: 1-комнатных – 54, 2-комнатных – 71, 3-комнатных – 113, 4-комнатных – 5.
    Отделка наружных стен – фасадные краски, покрытие защитно-декоративным полимерным составом.
    Окна, балконные дверные блоки, остекление лоджий – ПВХ-профиль.
    Наружные входные двери – металлические.
    В каждой секции предусмотрен лифт грузоподъемностью 400 кг, мусоропровод, поквартирный учет холодной и горячей воды, электроэнергии и тепла, устройство внутриквартирного пожаротушения.
    Квартиры оборудованы автономными пожарными извещателями.
    Паспорт объекта
    Описание серии М464-У1 на сайте МАПИД
    Образец типового договора с застройщиком .pdf

    .
    Предусмотрено строительство следующих объектов:
    - 13 жилых домов;
    - две многоуровневые автостоянки на 800 машино-мест;
    - детский сад на 190 мест;
    - объект торговли с кафе, пунктом приема прачечной и химчистки, предприятие бытового обслуживания.

    Завершить реализацию застройки территории предполагается в 2018-2019 гг.


    Для увеличения кликнуть на изображение


    Для увеличения кликнуть на изображение


    Для увеличения кликнуть на изображение

    Расположение на карте


    Для увеличения кликнуть на изображение

    08.10.2012 В Михалово на месте усадебной застройки появится новый микрорайон для очередников
    30.10.2014 Район улицы Михалово застроят панельным жильем
    30.10.2014 Новый жилой квартал в границах ул. Брыля – Алибегова – продолжения ул. Рафиева появится до 2018 г.
    11.02.2015 В квартале улиц Михалово и Алибегова за 5 лет планируется построить 12 домов
    08.04.2016 В Минске началась застройка нового микрорайона. Квартиры пока предлагают только очередникам — по $600 за «квадрат»
    23.10.2015 На Брыля — Алибегова построят кварталы для нуждающихся
    06.05.2016 На месте бывшей деревни Михалово в Минске найдены фрагменты арабских монет и крестик с селища X века
    29.08.2016 Минчане могут предложить названия для новых улиц в Михалово, Новинках и возле Дворца независимости
    20.09.2016 Конфликт в Михалово: строители против археологов
    24.01.2017 УКС продает оставшиеся квартиры в доме в Михалово. "Квадрат" — 1,8 тысячи рублей

    1) Сеть дошкольных учреждений - ближайшие к дому детские садики ищем здесь
    2) Сеть учреждений общего среднего образования - ближайшие к дому школы, гимназии и лицеи ищем здесь

    Уважаемые соседи, в социальной сети ВКонтакте появилась закрытая группа для общения. Добавляемся :)
    УЖЕ ЗАКЛЮЧИВШИМ ДОГОВОР --> Для добавления в группу VIBER писать в личку 777jeka (обязательно указываем номер квартиры и номер телефона)
    ЖЕЛАЮЩИМ СКООПЕРИРОВАТЬСЯ В ВОПРОСАХ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ --> Для добавления в группу VIBER писать в личку dells либо обращаться по тел. +375 44 723 15 79

    ШАХМАТКА (можно вписываться самостоятельно)

    Ссылки на ветки форумов соседних домов: №1 №3 №4 №5 №7 №8 №10 №13 №14

  • 2176435 Neophyte Poster
    офлайн
    2176435 Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2176435

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 24 марта 2017 12:21 Редактировалось 2176435, 1 раз.

    Выбирайте никто Вам не мешает, только соблюдайте законную процедуру выбора и тогда никто против не будет. Почему УКС не хочет указать время подсчета голосов 27.03.2017. Кто в этом заинтересован? Почему бюллетень для голосования не выставлен в интернете для общего обсуждения. На всех 3 голосованиях бюллетень разный, как так может быть. В законодательстве чётко прописано, как должно проходить голосование, собрание, подсчет голосов. Почитайте гл.30-32 Жилищного кодекса они выложены выше. Я думаю, что вся это чехарда нужна тем дольщикам которые построили квартиры в данном доме, чтобы побыстрей их перепродать, так как они жить в данном доме не будут и им наплевать, какие финансовые затраты потом будут. Они по создавали свои закрытые кучки, и выйти с проблемой на общее обсуждение бояться. Запомните пока вам не вручили ключи до тех пор недостатки УКСом будут устраняться, но после вручения это делаться не будет. Еще долгостроя здесь не будет, так как власть это не допустит им нужен план по вводу жилья. УКСу "Запад" выгодно, чтобы мы между собой не могли договориться, перегрызлись и смотрели друг на друга волками. Таким образом они смогут провернуть свои делишки. Вы хотите оставшеюся жизнь в данном доме быть с соседями в раздоре. Наверно у вас есть лишние деньги на устранение недоделок.

    Добавлено спустя 7 минут 37 секунд

    Когда вы в магазине покупаете вещь, то вы её осматриваете на предмет дефектов и хотите, что бы она была качественная. Тоже самое относится и к покупке и постройке квартиры в которой вы проживете всю оставшеюся жизнь. Если нет, то вам конечно на качество наплевать. Вот и весь секрет побыстрей принять дом с недоделками.

  • clear-007 MemberАвтор темы
    офлайн
    clear-007 Member Автор темы

    177

    12 лет на сайте
    пользователь #429826

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 24 марта 2017 12:45 Редактировалось clear-007, 1 раз.

    Уважаемая 2176435, почему вы везде и во всем ищите какой-то негатив, теории заговора и врагов среди соседей?
    Представьтесь,пожалуйста, из какой вы квартиры? Есть ли вы в нашем чате в вайбере? Были ли на собраниях? Если да, почему не выступали?
    Ведь в вайбере заинтересованные дольщики нашего дома обсуждали все предыдущие собрания, согласовывали вариант бюллетеня для третьего голосования. Перед вторым собранием даже была встреча инициативных жильцов с целью предварительного обсуждения способа управления общим имуществом.
    Все соседи дружные, пытаемся в дискуссиях прийти к самому лучшему варианту, ведь все заинтересованы в будущей судьбе дома. Хотите участвовать в счетной комиссии в понедельник - позвоните в УКС и предложите свою кандидатуру. Знаю, что некоторые активисты из числа жильцов дома будут присутствовать при подсчете голосов в УКСе, от нас никто ничего не скрывает. Возможно, и вас пригласят :)
    А вообще - смотрите на мир более позитивно, от ваших бесконечных постов здесь пока веет сплошным негативом и паникой.

  • millionbaxov Neophyte Poster
    офлайн
    millionbaxov Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #945358

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 24 марта 2017 12:52 Редактировалось millionbaxov, 1 раз.

    1. Тут спрашивали, кто знаком с Голубевой.
    У нее есть еще сестра. Они сдают дома в эксплуатацию. Причем очень давно.
    Мы пересекались по долгу службы (сдавали вместе дом на ул. Прушинских в 2011 году.)
    Я так полагаю, что у нее везде знакомые. Ничего плохого сказать про нее не могу.

    2. Из моей практики : Стоят ли электросчетчики в доме?
    18.03. я их не видел.
    По опыту знаю, что после их установки, а также последующего монтажа и наладки системы АСКУЭ (что может занять не менее 2 недель) Энергосбыт еще месяц может не принимать дом, мотивируя тем, что например счетчики должны отработать полный месяц или там баланс не сходится и т.п.

  • 2176435 Neophyte Poster
    офлайн
    2176435 Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2176435

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 24 марта 2017 15:03

    clear-007 Сообщите время подсчета голосов 27.03.2017 в УКСе и кто будет считать, чтобы с ними связались, а то какой день задаю этот вопрос, но никто ответить почему то не может. А вы говорите верить вам. Если было бы все честно у нас с вами не было бы проблем.

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Губки красить, тоже не плохо, но хочется информации, что бы вам верить.

  • passion_fruit Neophyte Poster
    офлайн
    passion_fruit Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #785105

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 24 марта 2017 15:37 Редактировалось passion_fruit, 1 раз.
    2176435:

    clear-007 Сообщите время подсчета голосов 27.03.2017 в УКСе и кто будет считать, чтобы с ними связались, а то какой день задаю этот вопрос, но никто ответить почему то не может. А вы говорите верить вам. Если было бы все честно у нас с вами не было бы проблем.

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Губки красить, тоже не плохо, но хочется информации, что бы вам верить.

    подсчет голосов будут проводить жильцы нашего дома, которые в составе счетной комиссии, которая была на втором собрании. Всех членов этой комиссии УКС уже обзвонил и пригласил. Не волнуйтесь, никто никого обманывать не будет. А время Вам никто сообщать не обязан, Вы никому неизвестный человек, которому все было безразлично до 22 марта 2017года, а сейчас ВЫ вдруг активизировались и кругом видите только врагов. Где Вы были раньше? Почему не проявили желание подсчитывать голоса на собрании? Вы вообще строитесь в нашем доме или так, случайно зашли?

  • clear-007 MemberАвтор темы
    офлайн
    clear-007 Member Автор темы

    177

    12 лет на сайте
    пользователь #429826

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 24 марта 2017 16:44
    2176435:

    Сообщите время подсчета голосов 27.03.2017 в УКСе и кто будет считать, чтобы с ними связались, а то какой день задаю этот вопрос, но никто ответить почему то не може

    Я не вхожу в состав счетной комиссии, все вопросы задавайте в УКСе. Я вижу, что в вайбере есть реальные жильцы нашего дома, кто будет в понедельник присутствовать при подсчете. И у меня есть все основания им доверять. А вот кто вы и что вам здесь нужно - вообще непонятно :conf:

  • 1529149 Member
    офлайн
    1529149 Member

    175

    9 лет на сайте
    пользователь #1529149

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 24 марта 2017 16:47 Редактировалось 1529149, 1 раз.

    Если кто-то знает - Время подсчета голосов по итогам письменного опроса 27.03.2017 напишите, пожалуйста. Хочу поприсутствовать.

    millionbaxov:

    Я так полагаю, что у нее везде знакомые. Ничего плохого сказать про нее не могу.

    Её знакомые - ей на пользу, а не нашему дому!!!

    Лучше, когда есть что-то сказать (плохое или хорошее) - тогда можно принимать какие-то решения.

    millionbaxov:

    сдавали вместе дом на ул. Прушинских в 2011 году

    - немало для того, чтобы хоть как-то описать человека и его качества. Мы-то про неё (Голубеву) совсем ничего не знаем ! Очередной временщик - сдал и дальше пошёл....

    passion_fruit:

    Не волнуйтесь, никто никого обманывать не будет.

    Действительно - чего волноваться, ведь мы живём в стране, где никто никого не обманывает.

    Всё по закону, только в законе столько недосказанного, непрописанного, дырок и лазеек, но этот закон только обозначает требования.
    Бюллетень для голосования составлен в нарушение закона РБ.

    УКС пытается сделать так как ему выгодно !!!

    passion_fruit:

    А время Вам никто сообщать не обязан

    - очень интересное заявление - это на каких основаниях? Подпольная ячейка в составе - счетная комиссия и УКС - собирается?

  • clear-007 MemberАвтор темы
    офлайн
    clear-007 Member Автор темы

    177

    12 лет на сайте
    пользователь #429826

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 24 марта 2017 17:22

    Уважаемые будущие жильцы нашего дома!
    Если среди вас есть желающие присутствовать во время работы счетной комиссии в понедельник 27.03, приходите в здание УКСа Московского района к 16:00. В это время будет осуществляться подсчет голосов дольщиков (третье голосование по выбору способа управления общим имуществом нашего дома).

  • 2176435 Neophyte Poster
    офлайн
    2176435 Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2176435

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 24 марта 2017 18:31

    Так определитесь в 9.00 или в 16.00 будет 27.03.2017 подсчет голосов в УКСе. Хотя clear-007 утверждает, что все честно и без обмана.Почему они до этого времени у себя на сайте не выложили время подсчета голосов 27.03.2017 и не обзвонили дольщиков и не предупредили. Потому, что зачем лишние глаза, неудобные вопросы. Так что УКС и его приспешники хотят нас обмануть. Озвучите счетную комиссию. Боитесь, что начнут задавать не удобные вопросы. Вообще сообщите каким нормативным документом регламентируется третье голосование и подсчет, которым руководствовался УКС и его приспешники.

  • 358393 Senior Member
    офлайн
    358393 Senior Member

    760

    13 лет на сайте
    пользователь #358393

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 24 марта 2017 18:43

    О Господи! Честно вот мое мнение: на хрен вообще жить,если постоянно кажется, что тебя пытаются на..ать! Вот никогда не понимала таких людей! Это не жизнь хорошем смысле слова: везде и отовсюду ждать подвоха, обмана, ходить с прищуренным глазом: ага???? сча меня тут кто-то пытается развести! А я умная хитрая - не дамсюююю! И что?
    Куча моих знакомых живет в новостройках, принятых голубевыми и другими людьми! Ну да, есть недоделки, но они не критичны, все поправимо! И чем раньше люди начнут делать ремонты, тем лучше для дома, его эксплуатационных характеристик. Или вы думаете, что можно все довести до совершенства? А жить когда? Простите, накопилося! И потом такая соседушка ведь выклюет мозг любому председателю! Любому! Готовьтесь! :trollface:

  • A-len-a Junior Member
    офлайн
    A-len-a Junior Member

    39

    8 лет на сайте
    пользователь #1700683

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 24 марта 2017 18:48

    :-?

  • 358393 Senior Member
    офлайн
    358393 Senior Member

    760

    13 лет на сайте
    пользователь #358393

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 24 марта 2017 18:48

    Чего в УКСе строитесь? Там приспешники и обманщики! Бегите туда, где все честно! Не понимаю, в чем дело?

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    2176435:

    Так определитесь в 9.00 или в 16.00 будет 27.03.2017 подсчет голосов в УКСе. Хотя clear-007 утверждает, что все честно и без обмана.Почему они до этого времени у себя на сайте не выложили время подсчета голосов 27.03.2017 и не обзвонили дольщиков и не предупредили. Потому, что зачем лишние глаза, неудобные вопросы. Так что УКС и его приспешники хотят нас обмануть. Озвучите счетную комиссию. Боитесь, что начнут задавать не удобные вопросы. Вообще сообщите каким нормативным документом регламентируется третье голосование и подсчет, которым руководствовался УКС и его приспешники.

    Как правило, кто сам не очень честен по жизни, тот и рассуждает подобным образом!

  • clear-007 MemberАвтор темы
    офлайн
    clear-007 Member Автор темы

    177

    12 лет на сайте
    пользователь #429826

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 24 марта 2017 18:57

    2176435, чтобы развеять панику на форуме и дать всем желающим возможность присутствовать при подсчете голосов, появилась информация о времени работы счетной комиссии. УКС приглашал жильцов дома в понедельник к 16 часам.
    Считаю, информации достаточно.
    Я не являюсь уполномоченным представителем УКСа, чтобы отвечать на все ваши вопросы. Если вы действительно строитесь в нашем доме и у вас есть интерес поучаствовать в его дальнейшей судьбе - обращайтесь в УКС либо добавляйтесь в вайбер, там есть кому ответить на ваши вопросы.

  • 358393 Senior Member
    офлайн
    358393 Senior Member

    760

    13 лет на сайте
    пользователь #358393

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 24 марта 2017 19:05

    clear-007, гляньте в личку, пожалуйста!

  • Lotos2017 Neophyte Poster
    офлайн
    Lotos2017 Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2170663

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 24 марта 2017 20:02 Редактировалось Lotos2017, 2 раз(а).

    clear-007, +1, я про панику, не отвечайте таким людям, игнор и все, а то создается такое чувство, что Светлана вернулась... но под номером уже :molotok:

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    кто спрашивал про двухкомнатные, были во вторник, в среду только первый этаж оставался, на стенде и на сайте типо есть

  • Светлана2017 Neophyte Poster
    офлайн
    Светлана2017 Neophyte Poster

    28

    7 лет на сайте
    пользователь #2133477

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 24 марта 2017 20:37

    Анекдот дня

    — Я считаю, что ты не права.
    — А ты рисковый!

    Я очень хочу закон об оскорблении здравого смысла.

  • 1529149 Member
    офлайн
    1529149 Member

    175

    9 лет на сайте
    пользователь #1529149

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 24 марта 2017 21:19


    clear-007:

    в понедельник 27.03, приходите в здание УКСа Московского района к 16:00

    Спасибо!!!

  • maru007 Junior Member
    офлайн
    maru007 Junior Member

    84

    10 лет на сайте
    пользователь #911768

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 25 марта 2017 01:50

    На сайте УКСа есть об этом тайном заговоре информация!

  • Lotos2017 Neophyte Poster
    офлайн
    Lotos2017 Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2170663

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 25 марта 2017 15:14

    maru007, :ura:

  • 2176435 Neophyte Poster
    офлайн
    2176435 Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2176435

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 25 марта 2017 17:59 Редактировалось 2176435, 2 раз(а).

    24.03.2017 в 18.32 информации на сайте УКС не было. Потом появилась. 27 марта 2017 года в 16.00 состоится заседание счетной комиссии по подсчету голосов общего собрания дольщиков по выбору способа управления общим имуществом, проведенного в период с 14.03.2017 по 24.03.2017. Результаты голосования будут размещены на официальном сайте застройщика. Да в рабочий день в 16.00 у нас никто не работает. Таким образом кто работает и по каким то рабочим моментам не может присутствовать на подсчете голосов, то флаг ему в руки. Так получается. А вы говорите, что УКС нас не хочет обмануть. Они уже нас обнули выбрав заочное голосование. Такой способ голосование в законодательстве не прописан. Антон Сушков 25 фев 2017 в 13:33
    Решение о создании тс принято. В связи с тем, что собрание членов тс собрать практически невозможно, предлагается избрать из членов тс уполномоченных. Оптимальное количество 6 чел, т.е. По 1 чел от подъезда. Уполномоченные будут голосовать на собраниях тс с учётом голосов, отданных им членами тс. Желающим быть упономоченными, указывать внизу ФИО и номер подъезда/квартиры. Вот Вам подтверждение Антона Сушко которое здесь изложено дословно, как он его напечатал, так называемых закрытых группах. Не понимаю если вы кричите о честности почему создали закрытые группы и пытаетесь других дольщиков не допустить к принятию решения. В протоколе 2 собрания от 22.02.2017 указано, что в связи с отсутствием кворума собрание считается не правомочным. Вот вам и второе подтверждение, того, что УКС нас обманул, а вы наивные верите в честность УКСа. Потому, что зачем лишние глаза, неудобные вопросы. Так что УКС и его приспешники хотят нас обмануть. Озвучите счетную комиссию. Боитесь, что начнут задавать не удобные вопросы. Вообще сообщите каким нормативным документом регламентируется третье голосование и подсчет, которым руководствовался УКС и его приспешники. Почему до настоящего времени УКС на своем сайте не выложил результаты 2 предыдущих собраний. Догадайтесь сами. Вот Вам статьи из Жилищного Кодекса гл.30-32. Почитайте не ленитесь.
    Статья 170. Способы управления общим имуществом
    1. Управление общим имуществом осуществляется одним из следующих способов:
    непосредственно участниками совместного домовладения;
    организацией, управляющей общим имуществом;
    уполномоченным лицом;
    организацией застройщиков или товариществом собственников, в том числе с привлечением организации, управляющей общим имуществом.
    2. Управление общим имуществом непосредственно участниками совместного домовладения осуществляется в случае, если в собственности у нескольких участников совместного домовладения находится не более пяти объектов недвижимого имущества.
    3. Решение о выборе одного из способов управления общим имуществом, указанных в абзацах втором, третьем и пятом пункта 1 настоящей статьи, принимается на общем собрании участников совместного домовладения.
    4. Общим имуществом может управлять только одна организация, управляющая общим имуществом, или одно уполномоченное лицо, одна организация застройщиков или одно товарищество собственников.
    5. Управление общим имуществом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия для проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества, решение вопроса владения и пользования этим имуществом, а также предоставление жилищно-коммунальных услуг гражданам.

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    Статья 171. Выбор и изменение способа управления общим имуществом
    1. Участники совместного домовладения:
    в построенном (реконструированном, капитально отремонтированном) жилом доме, ином капитальном строении (здании, сооружении), расположенном на придомовой территории, обязаны не позднее шести месяцев со дня ввода жилого дома, иного капитального строения (здания, сооружения), расположенного на придомовой территории, в эксплуатацию выбрать один из способов управления общим имуществом, предусмотренных абзацами вторым, третьим и пятым пункта 1 статьи 170 настоящего Кодекса;
    в построенном (реконструированном, капитально отремонтированном) до вступления в силу настоящего Кодекса многоквартирном жилом доме, ином капитальном строении (здании, сооружении), расположенном на придомовой территории, обязаны не позднее шести месяцев со дня вступления в силу настоящего Кодекса выбрать один из способов управления общим имуществом, предусмотренных абзацами вторым, третьим и пятым пункта 1 статьи 170 настоящего Кодекса.
    2. Способ управления общим имуществом может быть изменен по решению участников совместного домовладения, принятому в порядке, установленном статьями 177 или 178 настоящего Кодекса.

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

    Статья 177. Порядок проведения общего собрания участников совместного домовладения по выбору способа управления общим имуществом
    1. Общее собрание участников совместного домовладения по выбору способа управления общим имуществом может быть созвано по инициативе участников совместного домовладения, а также по инициативе местного исполнительного и распорядительного органа.
    2. Письменное уведомление о проведении общего собрания участников совместного домовладения по выбору способа управления общим имуществом направляется инициатором общего собрания каждому участнику совместного домовладения заказным письмом или вручается ему под расписку. В уведомлении указываются инициатор проведения общего собрания участников совместного домовладения, дата, место и время его проведения, повестка дня. Уведомление должно быть направлено не позднее двадцати дней до даты проведения общего собрания участников совместного домовладения.
    3. Общее собрание участников совместного домовладения по выбору способа управления общим имуществом считается правомочным, если на нем присутствуют более двух третей участников совместного домовладения, обладающих более чем двумя третями голосов от общего количества голосов всех участников совместного домовладения. Каждый участник совместного домовладения на общем собрании обладает количеством голосов пропорционально размеру его доли в праве общей собственности на общее имущество.
    4. В случае отсутствия кворума инициатор общего собрания назначает новую дату, место и время проведения общего собрания участников совместного домовладения. Это собрание может быть созвано не ранее сорока восьми часов и не позднее тридцати дней с момента несостоявшегося собрания. Повторное собрание считается правомочным, если на нем присутствуют более двух участников совместного домовладения, обладающих не менее чем одной четвертью голосов от общего количества голосов всех участников совместного домовладения.
    5. Решение о выборе способа управления общим имуществом принимается большинством голосов присутствующих на собрании участников совместного домовладения. Если участник совместного домовладения не может лично принять участие в общем собрании участников совместного домовладения, он вправе проголосовать до проведения общего собрания по выбору способа управления общим имуществом путем подачи инициатору собрания заявления в письменной форме, отражающего его мнение по указанному вопросу.
    6. Решение о выборе способа управления общим имуществом, принятое с соблюдением требований настоящей статьи, является обязательным для всех участников этого совместного домовладения, в том числе для участников совместного домовладения, не принявших участия в голосовании либо голосовавших против.
    7. Решение о выборе способа управления общим имуществом оформляется протоколом, который подписывается всеми участниками совместного домовладения, принявшими участие в общем собрании или письменном опросе.
    Статья 178. Общее собрание участников совместного домовладения, проводимое в форме письменного опроса
    1. Решение общего собрания участников совместного домовладения о выборе способа управления общим имуществом может быть принято путем проведения письменного опроса - передачи по адресу, который указан в уведомлении о проведении общего собрания участников совместного домовладения, в письменной форме решений участников совместного домовладения по вопросам, поставленным на голосование.
    2. Принявшими участие в общем собрании участников совместного домовладения, проводимом в форме письменного опроса, считаются участники совместного домовладения, решения которых получены до даты окончания приема этих решений.
    3. В решении участника совместного домовладения по вопросам, поставленным на голосование, должны быть указаны:
    сведения о лице, участвующем в письменном опросе;
    сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в письменном опросе, на соответствующий объект недвижимого имущества;
    варианты голосования по каждому вопросу повестки дня, выраженные словами "за", "против", "воздержался".