Ответить
  • clear-007 MemberАвтор темы
    офлайн
    clear-007 Member Автор темы

    177

    12 лет на сайте
    пользователь #429826

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 17 мая 2016 09:33 Редактировалось clear-007, 108 раз(а).

    Официальный адрес - ул. Янки Брыля, дом 3

    Внимание! Появился сайт нашего квартала - мышкиндвор.бел

    Застройщик: КУДП «Управление капитального строительства Запад»
    Сайт застройщика: http://uks-m.by/
    Начало строительства объекта: 28.03.2016 г.
    Предполагаемый срок ввода объекта в эксплуатацию: 28.02.2017 г.
    Ввод объекта в эксплуатацию: 19.05.2017 г.

    Жилой дом запроектирован 10-ти этажным, шестисекционным в конструкциях серии М 464-10-У1 с применением сборных железобетонных изделий, с техническим подпольем, теплым чердаком.
    Всего квартир – 243, в том числе: 1-комнатных – 54, 2-комнатных – 71, 3-комнатных – 113, 4-комнатных – 5.
    Отделка наружных стен – фасадные краски, покрытие защитно-декоративным полимерным составом.
    Окна, балконные дверные блоки, остекление лоджий – ПВХ-профиль.
    Наружные входные двери – металлические.
    В каждой секции предусмотрен лифт грузоподъемностью 400 кг, мусоропровод, поквартирный учет холодной и горячей воды, электроэнергии и тепла, устройство внутриквартирного пожаротушения.
    Квартиры оборудованы автономными пожарными извещателями.
    Паспорт объекта
    Описание серии М464-У1 на сайте МАПИД
    Образец типового договора с застройщиком .pdf

    .
    Предусмотрено строительство следующих объектов:
    - 13 жилых домов;
    - две многоуровневые автостоянки на 800 машино-мест;
    - детский сад на 190 мест;
    - объект торговли с кафе, пунктом приема прачечной и химчистки, предприятие бытового обслуживания.

    Завершить реализацию застройки территории предполагается в 2018-2019 гг.


    Для увеличения кликнуть на изображение


    Для увеличения кликнуть на изображение


    Для увеличения кликнуть на изображение

    Расположение на карте


    Для увеличения кликнуть на изображение

    08.10.2012 В Михалово на месте усадебной застройки появится новый микрорайон для очередников
    30.10.2014 Район улицы Михалово застроят панельным жильем
    30.10.2014 Новый жилой квартал в границах ул. Брыля – Алибегова – продолжения ул. Рафиева появится до 2018 г.
    11.02.2015 В квартале улиц Михалово и Алибегова за 5 лет планируется построить 12 домов
    08.04.2016 В Минске началась застройка нового микрорайона. Квартиры пока предлагают только очередникам — по $600 за «квадрат»
    23.10.2015 На Брыля — Алибегова построят кварталы для нуждающихся
    06.05.2016 На месте бывшей деревни Михалово в Минске найдены фрагменты арабских монет и крестик с селища X века
    29.08.2016 Минчане могут предложить названия для новых улиц в Михалово, Новинках и возле Дворца независимости
    20.09.2016 Конфликт в Михалово: строители против археологов
    24.01.2017 УКС продает оставшиеся квартиры в доме в Михалово. "Квадрат" — 1,8 тысячи рублей

    1) Сеть дошкольных учреждений - ближайшие к дому детские садики ищем здесь
    2) Сеть учреждений общего среднего образования - ближайшие к дому школы, гимназии и лицеи ищем здесь

    Уважаемые соседи, в социальной сети ВКонтакте появилась закрытая группа для общения. Добавляемся :)
    УЖЕ ЗАКЛЮЧИВШИМ ДОГОВОР --> Для добавления в группу VIBER писать в личку 777jeka (обязательно указываем номер квартиры и номер телефона)
    ЖЕЛАЮЩИМ СКООПЕРИРОВАТЬСЯ В ВОПРОСАХ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ --> Для добавления в группу VIBER писать в личку dells либо обращаться по тел. +375 44 723 15 79

    ШАХМАТКА (можно вписываться самостоятельно)

    Ссылки на ветки форумов соседних домов: №1 №3 №4 №5 №7 №8 №10 №13 №14

  • 1529149 Member
    офлайн
    1529149 Member

    175

    9 лет на сайте
    пользователь #1529149

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 21 февраля 2017 00:38 Редактировалось 1529149, 1 раз.
    dells:

    1529149, сгущаете краски. Элементарно председателю устанавливается лимит суммы, скажем 100руб, которые он может потратить без предварительного согласования с правлением(коммуналку не считаем). И даже на эти 100руб он должен будет отчитаться по итогу. В чем проблема ?

    Правильно говорите - в уставе прописывается, что суммы свыше 10 или 20 БВ должен тратить только с согласия правления ТС или общего собрания. Но в жизни, как оказалось, никто этому председателю доступ-то ограничить к счету не может, так как банковская подпись за ним, а не членами правления и остальные платежи надо платить ежемесячно, возникает конфликт. И надо бы председателя уволнять, но для этого надо сначала собрать основания, провести общее собрание - уволить, но потом председатель бывший подает в суд и там уже кто как раскажет и документы представит. Если ушлый председатель уже с опытом ошибок в предыдущих ТС, а вы скорее всего нет, то суд с аппеляциями, жалобами и прочим может затянуться на год или два - ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ тратят при этом члены ТС.

    А ВООБЩЕ, у меня есть пример ТС с обслуживанием в ЖЭС, где все очень довольны работой ПРЕДСЕДАТЕЛЯ - но там изначально кристально честный человек проживающий в том же доме, работающий за 0,5 ставки и после девальвации 2011 и ещё год стеснялся попросить у людей поднять себе зарплату. Но про таких почему-то председателей ТС я больше ни откого не слышал, в основном негативные отзывы- про растраты средств на кап.ремонт, заключение с частными организациями услуг по завышенным ценам, назначение себе и лояльным сотрудникам премий от 40 до 100 % за непонятные заслуги, нецелевое использование взносов.

    Оно-то понятно, что потом можно и аудит сделать и прочую проверку и доказать хищение, только доказывать придется сами членам ТС, так как заниматься этим у госорганов желания нет. А собрав доказательства надо идти в суд, потом решение суда судебный исполнитель год будет исполнять, а может и не будет, если у ответчика не будет имущества и средств для этих целей.

    Добавлено спустя 22 минуты 16 секунд

    Наталия_Ке:

    Да по-моему Вам просто не повезло. Я имею отличный опыт и пример председателяпредседателя в своём доме. Это просто эмоции. Разрешите себе посмотреть на ТС с другой стороны. Не все так плохо.

    Такой опыт из жизни. Столкнувшись с проблемами в одном таком ТС в 2016 году стал изучать опыт по Минску. Так вот сложилось впечатление, что проблема носит просто массовый характер. Людей доят как только могут. И если ранее большинство особо не обращало внимание на все дополнительные платежи в ТС (по-богаче все мы были) и соответственно было как бы тихо и без проблем, то теперь люди начинают задавать вопросы - а за что мы деньги-то платим.
    1.Происходят вскрытия машин, а видеокамеры не помогают - не могут ночью рассмотреть лица - тогда смысл видеокамер и кто производит мониторинг, а в момент совершения правонарушения - кто может выйти противостоять нарушителям и не бояться получить монтировкой в ответ, например.
    2.И каким образом заказываются услуги у сторонних организаций - почему жильцы не знают про это, возможно кто-то из жильцов в 2 раза дешевле оказать такую услугу для соседей.
    3. Или сдача помещений ТС - как формируется цена и почему помещение не сдается или сдается, а где и какие суммы получаются?

    На самом деле ТС очень хорошая вещь при условии - честности, прозрачности заключения договоров и траты денег членов ТС. Но как показывает жизнь - ПОЧЕМУ-то ПРЕДСЕДАТЕЛИ ТС стараются избегать этой прозрачности.

    А ещё очень большая проблема - это безразличие самих людей, как членов ТС, в налаживании нормальной работы ТС. Большинство считают вы там разбирайтесь, а издалека посмотрю. Указ 536 вообще очень усилил требования по кворму собраний ТС по ключевым вопросам, в том числе и по избранию председателя ТС - собрать 50 % и более и чтоб проголосовали за одного человека 50 % и более не очень реально при пассивности наших людей. Поэтому и возникает много проблем и с избранием председателя ТС и с его переизбранием.

  • dells Senior Member
    офлайн
    dells Senior Member

    512

    19 лет на сайте
    пользователь #29614

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 21 февраля 2017 08:55

    У нас например бухгалтер свой жилец ,а пред - наемный. Так вот бухгалтер проверяет все платежи и при малейшем сомнении докладывает правлению. А там уже разбор полетов. Премии всегда выносятся на собрание правления.
    Для решения проблемы кворума предложено избрать уполномоченных, например по одному от подъезда.

    Т. (044)7231579
  • passion_fruit Neophyte Poster
    офлайн
    passion_fruit Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #785105

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 21 февраля 2017 09:16

    Слежу за веткой, читаю комментарии, вроде достаточно здравомыслящих людей, которые прекрасно понимают что ТС это далеко не рай, так почему же так сложно принять единогласное решение, что сейчас мы не можем выбрать ТС, т.к. мы не знаем друг друга, не знаем кому можно доверять общее имущество, а кого и вовсе нужно обходить стороной.
    А вообще я так думаю, что те люди, которые так яро отстаивают ТС это те, кто даже и не собирается жить в нашем доме, а хотят чтобы побыстрее сдался дом и просто перепродать свои, как кто-то выразился на собрании, "вторые" квартиры. А мы останемся жить в доме, который неизвестно как сдадут и примут, и будем разгребать все косяки за свои деньги.

  • Светлана2017 Neophyte Poster
    офлайн
    Светлана2017 Neophyte Poster

    28

    7 лет на сайте
    пользователь #2133477

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 21 февраля 2017 09:17 Редактировалось Светлана2017, 2 раз(а).

    - Сейчас будет ввод в эксплуатацию - техническим обслуживанием и занимается ЖЭС;
    - В панельных домах в основном, все стандартное.
    Отделки у нас нет, ремонта то же. Помочь принять разве что - унитаз...

    ( Негатив пишут не наши жильцы) - они отрабатывают бонусы

  • Е.К Neophyte Poster
    офлайн
    Е.К Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #2087977

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 21 февраля 2017 09:42
    passion_fruit:

    Слежу за веткой, читаю комментарии, вроде достаточно здравомыслящих людей, которые прекрасно понимают что ТС это далеко не рай, так почему же так сложно принять единогласное решение, что сейчас мы не можем выбрать ТС, т.к. мы не знаем друг друга, не знаем кому можно доверять общее имущество, а кого и вовсе нужно обходить стороной.
    А вообще я так думаю, что те люди, которые так яро отстаивают ТС это те, кто даже и не собирается жить в нашем доме, а хотят чтобы побыстрее сдался дом и просто перепродать свои, как кто-то выразился на собрании, "вторые" квартиры. А мы останемся жить в доме, который неизвестно как сдадут и примут, и будем разгребать все косяки за свои деньги.

    Вот , вы, тут правильно пишите , а то я уже думала ,что только мне одной так показалось после собрания !!!

  • 1529149 Member
    офлайн
    1529149 Member

    175

    9 лет на сайте
    пользователь #1529149

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 21 февраля 2017 13:04
    Светлана2017:

    - В панельных домах в основном, все стандартное.
    Отделки у нас нет, ремонта то же. Помочь принять разве что - унитаз...

    http://priemka.by/5-kak-prinimat-kvartiru-v-novostroyke-bez-otdelki.html

    Добавлено спустя 15 минут 26 секунд


    dells:

    У нас например бухгалтер свой жилец ,а пред - наемный. Так вот бухгалтер проверяет все платежи и при малейшем сомнении докладывает правлению. А там уже разбор полетов. Премии всегда выносятся на собрание правления.

    а если бух. заболеет или упустит что-то - кто отвечает тогда?
    под платежами всегда должно быть две подписи, а не одна - председателя
    все действия ,решения и платежи - правления, председателя должны в быть в открытом доступе для членов ТС
    по -большому счету если есть активное правление, то председатель и не нужен - только желающих бесплатно делать работу не много.

    А предложение платить председателю ТС 5 млн руб смешно - нанять реального специалиста с опытом работы гл.инженером или директором в ЖЭС или толкового инженера-строителя со знанием норм промышленно-гражданского строительства на такую работу НЕВОЗМОЖНО. А остальным или учиться надо, или переучиваться или просто пыль в глаза, что они что-то понимают. Курсы , которые надо пройти - это просто ознакомление с юр. документами и процедурами. Специалистов, понимающих в сфере ЖКХ немного, и работать за 5-6 млн руб они не пойдут , понимаю всю глубину проблем в приемке дома и дальнейшем его обслуживании при наличии косяков.

  • PODCOCHuK Junior Member
    офлайн
    PODCOCHuK Junior Member

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #522048

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 21 февраля 2017 16:39

    Я за то, чтобы изначально был ЖЭС. А со временем узнаем друг друга получше. И если не устроит ЖЭС, провести собрание и 51% голосов все решит.

  • an-risha Junior Member
    офлайн
    an-risha Junior Member

    35

    8 лет на сайте
    пользователь #1783147

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 21 февраля 2017 20:07

    О каком ТС может вообще идти речь, если даже человека нет на должность председателя !
    Р.S. я за ЖЭС

  • Shalbr Senior Member
    офлайн
    Shalbr Senior Member

    1350

    15 лет на сайте
    пользователь #152582

    Профиль
    Написать сообщение

    1350
    # 21 февраля 2017 22:38 Редактировалось Shalbr, 1 раз.


    Для увеличения кликнуть на изображение.


    Для увеличения кликнуть на изображение.


    Для увеличения кликнуть на изображение.


    Для увеличения кликнуть на изображение.

    Для увеличения кликнуть на изображение.

  • Tamid2511 Neophyte Poster
    офлайн
    Tamid2511 Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #903995

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 22 февраля 2017 00:43

    Всем доброго времени! Читаешь Сообщения "1529149"-это наверное молодой человек с трибуны агитировавший за ЖЭС)), молодец!, PODCOChuc, Светлана2017, passion-fruit и просто умиляешься)))! Какие все знатоки! И умницы! Вот если бы ,можно было все вернуть вспять, мне как жильцу этого дома! было бы интересно посмотреть в ваши глазки через пару лет управления ЖЭСом Нашим домом. И 115 вспомнилось бы, и оперативность реагирования на Ваши жалобы, кои я надеюсь неиссякнут!

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    Отдать дом на управление в ЖРЭО это просто безумие. Форма управления собственным имуществом это только ТС! И ТС с договором на обслуживание ЖЭС. Такое ощущение, что за ЖРЭО отдают голос льготники?! Может и ошибаюсь конечно?!

    Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд

    Товарищество собственников - НЕ подразумевает постоянные ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ! Жировик будут такие же как и в ЖРЭО!!! ЖРЭО - НЕ ПОКОМАНДУЕШЬ и имуществом не сможешь распоряжаться, не будет детской площадки, не будет видео, ничего не будет. Будем существовать! Как большенство панелек бывшего союза(, увы!
    А вообще - людям надо верить! Мира всем и добра!

  • 358393 Senior Member
    офлайн
    358393 Senior Member

    760

    13 лет на сайте
    пользователь #358393

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 22 февраля 2017 07:26

    Умилительно просто! Мыслите как ильготнеги какие-то! Как будто ЖЭС это профи и вообще панацея от всех болезней! Правильно человек говорит: вы попробуйте дозвониться в 115! И вообще, как можно мыслить так по-колхозному: я только что купил буренку и поведу ее в общее стадо! Не понимаю! А вы знаете, что ЖЭСы буквально стонут от сваливающихся на них новых домов! Там у одного недоспециалиста куча- куча домов! Им абсолютно до звезды будут ваши проблемы! Лично у меня в ТС нет огромных платежей! Нет! Они соизмеримые! На две копейки может больше чем в ЖЭСе! Мне не жалко! Зато красиво! Кому жалко- надо было еще тридцать лет в очереди стоять и строиться в доме доя многодетных ( да пусть они меня простят)! Там все дешево будет 100%! Я тут вас не агитирую, ваше право! Но понять никак не могу!

  • passion_fruit Neophyte Poster
    офлайн
    passion_fruit Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #785105

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 22 февраля 2017 08:37

    Какие умные агитаторы ТС решили высказать свое мнение, а главное олиархи, строящие наверное даже не "вторую" квартиру. А где ВЫ видели в нашем доме льготников?
    А видеокамеры и детскую площадку можно и без ТС сделать
    А Вы что знаете всех собственников, знаете что это за люди??? чтобы доверить кому-то конкреному управление домом? Я лично никого не знаю, не знакома с богатым прошлым каждого собственника

  • Е.К Neophyte Poster
    офлайн
    Е.К Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #2087977

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 22 февраля 2017 09:42
    Tamid2511:

    Всем доброго времени! Читаешь Сообщения "1529149"-это наверное молодой человек с трибуны агитировавший за ЖЭС)), молодец!, PODCOChuc, Светлана2017, passion-fruit и просто умиляешься)))! Какие все знатоки! И умницы! Вот если бы ,можно было все вернуть вспять, мне как жильцу этого дома! было бы интересно посмотреть в ваши глазки через пару лет управления ЖЭСом Нашим домом. И 115 вспомнилось бы, и оперативность реагирования на Ваши жалобы, кои я надеюсь неиссякнут!

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    Отдать дом на управление в ЖРЭО это просто безумие. Форма управления собственным имуществом это только ТС! И ТС с договором на обслуживание ЖЭС. Такое ощущение, что за ЖРЭО отдают голос льготники?! Может и ошибаюсь конечно?!

    Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд

    Товарищество собственников - НЕ подразумевает постоянные ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ! Жировик будут такие же как и в ЖРЭО!!! ЖРЭО - НЕ ПОКОМАНДУЕШЬ и имуществом не сможешь распоряжаться, не будет детской площадки, не будет видео, ничего не будет. Будем существовать! Как большенство панелек бывшего союза(, увы!
    А вообще - людям надо верить! Мира всем и добра!

    если вы строитесь в нашем доме , то должны знать , что тут льготников НЕТ !!! И про видео вы тоже видно плохо знаете ,что его можно установить и без ТС!!! так ,что не пишите ерунду! А зарплата председателю и всей его компании это и есть ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ ! так вот я не против ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ , НОтолько хорошему и честному председателю , а на данный момент я такого не знаю ! поэтому пока ЖЭС

  • dells Senior Member
    офлайн
    dells Senior Member

    512

    19 лет на сайте
    пользователь #29614

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 22 февраля 2017 10:11

    Недавно был в Минских кабельных сетях, так там сразу сказали ,что в ЖРЭО сейчас бардак, деньги на благоустройство вообще не выделяют. Капремонтами тоже непонятно кто будет заниматься и т.д. Часть затрат перевесили с ЖРЭО на РЭС. Начали реформировать и никто ничего не понимает как и что будет функционировать, денег нет. И вы хотите сейчас влезть в это непонятное недообразование по имени ЖЭС?

    Т. (044)7231579
  • passion_fruit Neophyte Poster
    офлайн
    passion_fruit Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #785105

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 22 февраля 2017 10:32
    dells:

    Недавно был в Минских кабельных сетях, так там сразу сказали ,что в ЖРЭО сейчас бардак, деньги на благоустройство вообще не выделяют. Капремонтами тоже непонятно кто будет заниматься и т.д. Часть затрат перевесили с ЖРЭО на РЭС. Начали реформировать и никто ничего не понимает как и что будет функционировать, денег нет. И вы хотите сейчас влезть в это непонятное недообразование по имени ЖЭС?

    Лично я не хочу влезть в непонятное недообразование по имени ТС, тут уж точно неизвестно кто и как будет заниматься всем вышеперечисленным

  • 1529149 Member
    офлайн
    1529149 Member

    175

    9 лет на сайте
    пользователь #1529149

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 22 февраля 2017 12:34 Редактировалось 1529149, 2 раз(а).


    Tamid2511:

    Читаешь Сообщения "1529149"-это наверное молодой человек с трибуны агитировавший за ЖЭС)), молодец!

    Ошибочка, ошиблись ВЫ - не я с трибуны агитировал. Я просто излагаю свой жизненный опыт в других ТС.

    Про все блага, которые можно сделать в нашем доме скажу так - ВСЁ МОЖНО СДЕЛАТЬ и без ТС, и без ЖЭС !!!
    Всё зависит от ответственности каждого из нас и желание каждого из нас участвовать в жизни общего ДОМА.
    Надо выбрать уполномоченного от каждого подъезда, кто будет вносить предложения и контролировать их исполнение . В ТС это было бы тоже правление.
    Помещение для ТС необязательно передавать в управление ЖРЭО - это наша собственность. Там так же могут собираться уполномоченные 1 раз в месяц и принимать решения по дому.
    Рисуют и гадят в подъездах и при ТС и при ЖЭС - тут всё зависит от культуры и воспитания, а нет от формы управления.

    Доп. взносы - отдельная беда каждого ТС - постоянные проблемы собрать эти взносы со всех !!!

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    Tamid2511:

    было бы интересно посмотреть в ваши глазки через пару лет управления ЖЭСом Нашим домом

    Tamid2511 - ВЫ ЛИЧНО ГОТОВЫ СТАТЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ТС в нашем доме за 5 млн руб ???

    На любом этапе жизни дома можно организовать ТС, если Вам так будет плохо при ЖЭС !!!

    Добавлено спустя 11 минут 9 секунд

    230989 - а про какое ТС вы пишите? возможно, есть сайт этого ТС.
    Пригласите, пожалуйста , на собрание председателя этого ТС - с удовольствием послушал бы как он наладил работу этого ТС!

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    Собираю примеры реально хороших ТС - чтоб перенимать у них опыт !!!
    Если есть реальные примеры - напишите, пожалуйста, названия данных ТС в г. Минске

  • Tamid2511 Neophyte Poster
    офлайн
    Tamid2511 Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #903995

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 22 февраля 2017 13:29

    1529149 - извините! Я обшибся! Это не ВЫ!

    Добавлено спустя 39 минут 31 секунда

    1529149: Председательство можно совмещать на 0,5 ставки, и за как вы говорите 500 руб. - это не плохая зарплата!
    1529149: На любом этапе из под управления ЖРЭО не выйдешь!
    1529149: Без организованной формы управления НИЧЕГО СДЕЛАТЬ как ВЫ пишите НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!
    1529149: Если управляющей будет ЖРЭО, то и помещение перейдет на баланс ЖРЭО! Вам его никто не оставит (коммуналку вы за него платить будете??)
    1529149: Я лично стать председателем не не готов!, а как уже говорил не могу, ввиду ограничений, связанных с работой! Быть председателем - ничего страшного нет!
    1529149 : Доп взносы - это не беда, а необходимость при управлении общим имуществом (если в доп взносах вообще будет необходимость)

    passion_fruit: Во первых не агитаторы, а те кто хочет объяснить, что ЖРЭО - это вчерашний день, а ТС- сегодняшний! ПЛОЩАДКУ ДЕТСКУЮ, БЛАГОУСТРОЙСТВО и ВИДЕО ЖРЭО не будет делать!

    passion_fruit: Людям надо верить, и жить с позитивом, а не настраивать себя на негатив!

  • 1529149 Member
    офлайн
    1529149 Member

    175

    9 лет на сайте
    пользователь #1529149

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 22 февраля 2017 14:43
    Tamid2511:

    1529149: Председательство можно совмещать на 0,5 ставки, и за как вы говорите 500 руб. - это не плохая зарплата!

    ЭТО для какого хорошего и ответственного специалиста зарплата в 500 руб считается хорошей ??? семью за 500 руб. нормально не прокормишь и детям нормальное образование и медобеспечение не обеспечишь !!!
    Пенсионеру или многодетной Маме - согласен неплохой приработок - но нужен ли нам такой Председатель???

    Tamid2511:

    1529149: На любом этапе из под управления ЖРЭО не выйдешь!

    На любом этапе собирается инициативная группа, собирается не менее 50 подписей жильцов дома для проведения собрания, посылается уведомление в местный исполком о проведении собрания, проводится собрание, назначается уполномоченный (он же будущий председатель ТС) собранием и правление ТС, которые оформляют документ на создание ТС. Оформляется ТС , документы зарегистрированного ТС передается в исполком, который выносит решение о передачи имущества с баланса ЖРЭО на баланс ТС, сети принадлежащие дому изначально передаются на баланс коммунальных служб города.

    Tamid2511:

    1529149: Без организованной формы управления НИЧЕГО СДЕЛАТЬ как ВЫ пишите НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!

    Что значит не получится ??? Если будет желание и инициатива жильцов, что всё можно делать без ТС !!! Как будто председатель, работающий на 0,5 ставки прям будет только и думать как облагородить наш дом, а остальным жильцам будет всё равно и в нашем доме появится по желанию председателя детская площадка, видеонаблюдение, цветы во дворе и никто не будет друг другу хамить, когда сосед будет дымить на весь подъезд. ОДИН ПРЕДСЕДАТЕЛЬ НИЧЕГО НЕ СМОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ, всё зависит от нас с ВАМИ и от каждого в отдельности!!!

    Tamid2511:

    1529149: Если управляющей будет ЖРЭО, то и помещение перейдет на баланс ЖРЭО! Вам его никто не оставит (коммуналку вы за него платить будете??)

    Коммуналку за данное помещение бухгалтерия ЖРЭО будет распределять среди жильцов дома, если жильцы решат оставить его для нужд жильцов дома. ЖРЭО может только управлять этим помещением с согласия его собственников, т.е. жильцов дома - это общее имущество, за которое мы платим при строительстве наших квартир. Если собственники квартир решат передать и данное помещение в управление ЖРЭО, то тогда коммуналку за него платить будет ЖРЭО, но в собтвенность ЖРЭО данное помещение не перейдет.

    Tamid2511:

    1529149: Я лично стать председателем не не готов!, а как уже говорил не могу, ввиду ограничений, связанных с работой! Быть председателем - ничего страшного нет!

    Страшного ничего - особенно, если не напрягаться за 500 руб - как платите , так и работаю - классика нашего времени.

    Tamid2511:

    1529149 : Доп взносы - это не беда, а необходимость при управлении общим имуществом (если в доп взносах вообще будет необходимость)

    Ну как не беда, если их в каждом первом ТС не могут собрать нормально !!! Без допвзносов можно жить, если есть много чего сдать в аренду, но при пассивном председателе это маловероятно (очередей на аренду недвижимости и рекламу даже в метро нет), а если председатель ещё и нечестный, то какие допдоходы. ПОЭТОМУ допвзносы - это реальность наших ТС, причем очет за эти допвзносы можно не получать годами...

    ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ, я за ТС с честным, ответственным председателем, со строительным образованием или опытом работы директором ЖЭС, желательно проживающим в нашем доме с зарплатой не менее 1200 руб. Если таких кандидатов нет - не стоит даже пытаться организовывать ТС!!!

  • passion_fruit Neophyte Poster
    офлайн
    passion_fruit Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #785105

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 22 февраля 2017 15:35 Редактировалось passion_fruit, 2 раз(а).

    Полностью поддерживаю!!!

    Все благоустройство нашего дома зависит только от нас с вами, а не от ЖРЭО или ТС. Только жильцы решат вешать камеры или нет, делать детскую площадку или нет. И оплачивать это при любом управлении будем мы сами!!!

  • dells Senior Member
    офлайн
    dells Senior Member

    512

    19 лет на сайте
    пользователь #29614

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 22 февраля 2017 17:20
    passion_fruit:

    На любом этапе собирается инициативная группа, собирается не менее 50 подписей жильцов дома для проведения собрания, посылается уведомление в местный исполком о проведении собрания, проводится собрание, назначается уполномоченный (он же будущий председатель ТС) собранием и правление ТС, которые оформляют документ на создание ТС. Оформляется ТС , документы зарегистрированного ТС передается в исполком, который выносит решение о передачи имущества с баланса ЖРЭО на баланс ТС, сети принадлежащие дому изначально передаются на баланс коммунальных служб города.

    За несколько лет мозги жильцов привыкнут к жизни при ЖЭСе и собрание даже 50 подписей вряд ли реально.

    Т. (044)7231579