Ответить
  • 1549261 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1549261 Neophyte Poster Автор темы

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1549261

    Профиль
    Написать сообщение

    6
  • MrAlexL Senior Member
    офлайн
    MrAlexL Senior Member

    2458

    18 лет на сайте
    пользователь #48995

    Профиль
    Написать сообщение

    2458
    # 2 апреля 2024 14:14
    metropolitan:

    - вы какие-то доказательства прошлых поездок в Грецию подавали?

    код выделить все
    9а Сопроводительное письмо (полстраницы А4 - почему еду, что хочу, просьба о сроке визы)
    9б Копия чеков из прошлой поездки и выписка из банка с операциями из Греции.
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15453

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15453
    # 2 апреля 2024 14:23
    V35:

    спасибо! А то до подачи времени осталось совсем немного, а тут выплывают непонятки..

    в списке выплывающих непоняток
    если вы тут брали согласие то проверьте, присутствует ли ховатия в списке шенген стран а так же румыния и болгария.
    я об этом говорил, когда предположил что придется переделывать если брали с образца на форуме

    ї
  • 3498350 Neophyte Poster
    офлайн
    3498350 Neophyte Poster

    8

    1 год на сайте
    пользователь #3498350

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 2 апреля 2024 14:25 Редактировалось 3498350, 1 раз.
    V35:

    Вопрос по нотариальному согласию на выезд. Оформили согласие с супругой у нотариуса согласно выложенному на ветке образцу. Сейчас пересматриваю методичку, и читаю что согласие должно содержать некий QR код. Что за он? Где его брать?

    Подскажите, пожалуйста, Вы когда заверяли? Сколько стран Шенгена указывали? 27 еще или уже 29 (+Болгария, Румыния)?
    Я сегодня звонила в визовый центр, говорю, сколько писать, у вас на сайте все еще 27? Сказали, 29

  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2423

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 2 апреля 2024 14:29
    3498350:

    V35:

    Вопрос по нотариальному согласию на выезд. Оформили согласие с супругой у нотариуса согласно выложенному на ветке образцу. Сейчас пересматриваю методичку, и читаю что согласие должно содержать некий QR код. Что за он? Где его брать?

    Подскажите, пожалуйста, Вы когда заверяли? Сколько стран Шенгена указывали? 27 еще или уже 29 (+Болгария, Румыния)?

    Заверял в субботу. Так как Это было 30 марта, а дата вступления 31, то в документе Румынию и Болгарию указал, но не в явном списке-перечислении стран Шенгена, а отдельно. ХЗ, как правильно, но решили написать так..

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15453

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15453
    # 2 апреля 2024 14:32 Редактировалось альков, 1 раз.

    V35, не примут если в списке стран шенгена нет вышеуказанных стран.

    ї
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42407

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42407
    # 2 апреля 2024 15:04
    makaridze:

    Для отчета:
    Семья 2 взрослых + 1 ребенок 14 лет: паспорта чистые, но свежие (при этом в старых еще есть действующие 2-летние визы испанские и до них у всех по 2-3 мульти продолжительных немецких), визовая история отличная даже у ребенка. Самое интересное: под оплаченный тур Aviabaltic из Вильнюса. Фин. подтверждения - чтоб я так всегда жил.
    Итог: чисто под поездку, причем после прилета в Вильнюс (еще надо по расписанию в 15-16.00) надо в этот же день успеть выехать.

    Жмотновато как-то(

    если нужен еще день, надо бронировать отель в Вильнюсе

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2423

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 2 апреля 2024 15:34
    альков:

    V35, не примут если в списке стран шенгена нет вышеуказанных стран.

    У меня формулировка такая:

    "во все страны мира, в том числе страны Шенгенского соглашения (Австрия, Бельгия, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Исландия, Испания, Италия, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония), в том числе Болгарию, Румынию"

    Добавлено спустя 25 минут 9 секунд

    Еще раз продублирую вопрос: для выписки со счета обязательно ехать в банк, чтобы были бланки/печати и т.д.? Или достаточно распечатки с интернет банка? Суммы на карточках серьезные, вроде как распечатка несолидно, но з другой стороны -ХХI век..

  • metropolitan Senior Member
    офлайн
    metropolitan Senior Member

    1536

    15 лет на сайте
    пользователь #168335

    Профиль
    Написать сообщение

    1536
    # 2 апреля 2024 16:08
    sviq:

    если нужен еще день, надо бронировать отель в Вильнюсе

    Уже не нужно бронировать отель, если у вас рейс не рано утром или ночью - то дату выезда можно ставить на следующий день.

  • Shramik Neophyte Poster
    офлайн
    Shramik Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #1970038

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 2 апреля 2024 22:05

    Всем добрый вечер, планирую ехать на машине в Грецию, можно не заниматься бронированием авиа а просто приложить копию техпаспорта автомобиля и букинг регистацию и все на этом, без заморочек.?

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15453

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15453
    # 2 апреля 2024 22:08
    Shramik:

    Всем добрый вечер, планирую ехать на машине в Грецию, можно не заниматься бронированием авиа а просто приложить копию техпаспорта автомобиля и букинг регистацию и все на этом, без заморочек.?

    и еще маршрутный лист, и еще брони отелей по пути
    техпаспорт права

    ї
  • Ksenmoi Junior Member
    офлайн
    Ksenmoi Junior Member

    47

    14 лет на сайте
    пользователь #241837

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 3 апреля 2024 08:39
    V35:

    Еще раз продублирую вопрос: для выписки со счета обязательно ехать в банк, чтобы были бланки/печати и т.д.? Или достаточно распечатки с интернет банка? Суммы на карточках серьезные, вроде как распечатка несолидно, но з другой стороны -ХХI век..

    Без понятия влияет ли это как-то, осенью подавала просто распечатку из интернет-банка, в этот раз обе выписки, моя и мужа, банковские с печатями. Оба раза визу дали.

  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2423

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 3 апреля 2024 09:27
    Ksenmoi:

    V35:

    Еще раз продублирую вопрос: для выписки со счета обязательно ехать в банк, чтобы были бланки/печати и т.д.? Или достаточно распечатки с интернет банка? Суммы на карточках серьезные, вроде как распечатка несолидно, но з другой стороны -ХХI век..

    Без понятия влияет ли это как-то, осенью подавала просто распечатку из интернет-банка, в этот раз обе выписки, моя и мужа, банковские с печатями. Оба раза визу дали.

    Вчера позвонил в ВЦ - сказали надо на бланках с печатями. Хотя есть чувство, что можно было и самому распечатать...
    Однако, рисковать не буду - сделаю с печатью

  • 3674771 Neophyte Poster
    офлайн
    3674771 Neophyte Poster

    14

    более полугода на сайте
    пользователь #3674771

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 3 апреля 2024 09:44

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько действует справка о заработной плате и выписка из банка?

  • metropolitan Senior Member
    офлайн
    metropolitan Senior Member

    1536

    15 лет на сайте
    пользователь #168335

    Профиль
    Написать сообщение

    1536
    # 3 апреля 2024 11:17
    3674771:

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько действует справка о заработной плате и выписка из банка?

    Эти документы должны быть сделаны не ранее, чем за 30 дней до подачи.

  • Shramik Neophyte Poster
    офлайн
    Shramik Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #1970038

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 3 апреля 2024 11:44 Редактировалось Shramik, 1 раз.

    Подскажите как поступить, едем на машине в Грецию(я, супруга и ребенок 6 лет). Будет подаваться на визу только супруга с ребенком, у меня ВНЖ литвы. Не хотим показывать в ее документах на подачу что я участвую в поездке, т.к. будет сумма с остатком на счету распространятся ещё и на меня. Нужно делать от меня разрешение что я согласен что ребенку разрешен выезд? Из документов планируем подавать все по стандарту + маршрутный лист, копия техпаспорта авто, вод. удостоверение, справка о наличии имущества.

  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2423

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 3 апреля 2024 14:25

    Shramik, разрешение на выезд надо оформлять в любом случае от обоих родителей, даже едет вся семья вместе...

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15453

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15453
    # 3 апреля 2024 14:40

    Shramik, если вы покажете по документам что вы едете в эту поездку, даже в этом случае надо показывать разрешение на выезд ребенку от обоих родителей.

    ї
  • 3591186 Junior Member
    офлайн
    3591186 Junior Member

    34

    1 год на сайте
    пользователь #3591186

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 3 апреля 2024 20:38

    Добрый вечер. Кто знает, когда появляются даты и время на регистрацию в визовом центре на Греческую визу?

  • BumblebeeWithBadKnee Neophyte Poster
    офлайн
    BumblebeeWithBadKnee Neophyte Poster

    3

    менее полугода на сайте
    пользователь #3790918

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 4 апреля 2024 10:21
    V35:

    Ksenmoi:

    V35:

    Еще раз продублирую вопрос: для выписки со счета обязательно ехать в банк, чтобы были бланки/печати и т.д.? Или достаточно распечатки с интернет банка? Суммы на карточках серьезные, вроде как распечатка несолидно, но з другой стороны -ХХI век..

    Без понятия влияет ли это как-то, осенью подавала просто распечатку из интернет-банка, в этот раз обе выписки, моя и мужа, банковские с печатями. Оба раза визу дали.

    Вчера позвонил в ВЦ - сказали надо на бланках с печатями. Хотя есть чувство, что можно было и самому распечатать...
    Однако, рисковать не буду - сделаю с печатью

    Подавалась мама в марте, первая виза шенгенская, сделала просто выписку из интернет-банка, без печатей/подписей. Визу дали.

  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2423

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 4 апреля 2024 11:12

    Кто-нибудь подавал супругу как домохозяйка? Как это отразить в анкете? Там есть обязательные поля по работодателю