Ответить
  • kuzyaC5 Junior Member
    офлайн
    kuzyaC5 Junior Member

    66

    13 лет на сайте
    пользователь #313321

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 14 октября 2016 00:08

    Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Есть договор страхования домашнего имущества. Было залитие по вине ЖЭСа. Выплатили на замену обоев в комнате. Обои переклеили на такие же! ( Обои белые с редким рисунком, от залития были в грязно-желтых пятнах). Второе залитие- обои повреждены в другом месте. Страховая компания отказала в выплате, потому что обои с тем же рисунком. Мы намерены третий раз клеить такие же обои(очень нравятся). Как поступить, чтобы на эту комнату распространялась страховая защита? Может нужны чеки на обои, может страховой агент на каком-то этапе ремонта сфотографировать?

  • merilin_monro Member
    офлайн
    merilin_monro Member

    184

    11 лет на сайте
    пользователь #635301

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 19 октября 2016 19:44 Редактировалось merilin_monro, 1 раз.

    flow_master, можно уточнить по медицинской страховке при подаче документов на шенгенскую визу?
    Интересует, как учитывается количество дней, проведенных за границей. Например, при подаче документов сделала страховку на 7 дней с коридором на год. Съездила в первый раз на 3 дня, потом например, поеду на 6 дней. Оставшиеся дни уже имеющейся страховки учитываются при выезде и можно докупить только недостающие дни? Считать оставшиеся дни нужно по штампам выезда / въезда?

  • mixdm2005 Member
    офлайн
    mixdm2005 Member

    156

    14 лет на сайте
    пользователь #192689

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 3 ноября 2016 14:24

    Знающие, может подскажут, у меня каско, поцарапал заднюю дверь, но при страховании на задней звери была уже царапина, небольшая, с другой стороны около 2 см, только краска, закрашена карандашом, её зафиксировали. Как эта царапка должна повлиять на выплату?

  • CORAL Senior Member
    офлайн
    CORAL Senior Member

    2863

    16 лет на сайте
    пользователь #119970

    Профиль
    Написать сообщение

    2863
    # 4 ноября 2016 22:04
    kuzyaC5:

    Мы намерены третий раз клеить такие же обои(очень нравятся). Как поступить, чтобы на эту комнату распространялась страховая защита?

    kuzyaC5, страховать имущество можно с осмотром и без. Выбирайте вариант страхования с осмотром, которое подразумевает фотографирование. Настойте, чтобы страховщик сделал много подробных снимков, и расписал все в акте осмотра.
    Опять таки, после страхового возмещения и выполнения ремонта, пригласите страховщика, чтобы он оформил второй акт осмотра и все сфотографировал.

    merilin_monro:

    Считать оставшиеся дни нужно по штампам выезда / въезда?

    Верно.
    Если страховой случай, и это зафиксировано медиками, произошел в четвертый день второй поездки - то выплатят по полису. Если на пятый день второй поездки - то полис уже не действует.
    Что касается консулов, то они смотрят на страховку. Если у Вас страховка на 7 дней, а Вы просите годовой мультик - могут и не дать на год. Поэтому кто подается на длинные визы страхуются, и берут полисы на большее кол-во дней пребывания. Если у Вас разовая конкретная поездка, то вряд ли откажут в такой ситуации.

    mixdm2005:

    Знающие, может подскажут, у меня каско, поцарапал заднюю дверь, но при страховании на задней звери была уже царапина, небольшая, с другой стороны около 2 см, только краска, закрашена карандашом, её зафиксировали. Как эта царапка должна повлиять на выплату?

    Выплатят за вычетом краски. Точнее за вычетом той суммы, которая потребовалась бы убрать то повреждение (что карандашом закрашено).

  • mixdm2005 Member
    офлайн
    mixdm2005 Member

    156

    14 лет на сайте
    пользователь #192689

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 7 ноября 2016 20:09
    CORAL:

    Выплатят за вычетом краски. Точнее за вычетом той суммы, которая потребовалась бы убрать то повреждение (что карандашом закрашено).

    Так и было. Дали 14 рублей

  • Malenkiy Senior Member
    офлайн
    Malenkiy Senior Member

    2480

    16 лет на сайте
    пользователь #105310

    Профиль
    Написать сообщение

    2480
    # 11 ноября 2016 11:40

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, оформлял годовую мед. страховку в шенген на 90 дней, из них использовал менее 30. Агент, при выписке, говорила что можно вернуть деньги за неиспользованные периоды кратные 30ти дням. Позвонил на горячую линию БГС, подтвердили что можно, но нужен оригинал страховки, а он, как раз и был утерян в одной из поездок. В связи с этим вопрос, действительно ли нужен оригинал для возврата? Ведь мои данные и данные о страховки есть у них в базе или действительн, без оригинала, совсем никак нельзя провести эту процедуру?

    Est solarus - oth mithas
  • 1730787 Neophyte Poster
    офлайн
    1730787 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1730787

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 19 ноября 2016 10:29

    Доброе утро Подскажите пожалуйста ситуация такая: В июне сильным ветром поломало навес над крыльцом и верандой Дом и имущество застаховано две страховки-добровольная и обязательная Написала заявление в госстрах Приехала комиссия оценить ущерб,все сфотографировали сказали все оплатят Страховку плачу им уже 20 лет подряд Это первый страховой случай выплаты мне ,а не я имВообщем выплатили мне 1 миллион/ старыми/ или 100 руб новыми Размер навеса 4,7 ×2,5 метра Этих денег не хватило даже на половину листа которым был накрыт навес ,не считая обрешотки ,которую пришлось менять.Звоню в Белгосстрах Пуховичи они мне говорят ,что не правильно посчитали ,что приедут снова ,что записали в тетрадь ,все у них на контроле.Вообщем жду по сей день сегодня 19 ноября 2016г Звонила им уже несколько раз отвечают ждите приедем Дожди ,мокрый снег заливают веранду Сегодня утром выхожу на улицу только наступила на крыльцо и полетела вверх тормашками ,оказывается крыльцо покрыто тонкой корочкой льда , которую я даже не заметила Вообщем разбила голову,локоть.Еле-еле добралась до кровати часа полтора приходила в себя Сейчас думаю ,что делать Очень болит голова ,врача вызывать что-ли?Кстати я еще у них застрахована от несчастных случаев

  • milaszka Junior Member
    офлайн
    milaszka Junior Member

    44

    9 лет на сайте
    пользователь #1551864

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 22 ноября 2016 20:26

    Подскажите, если проживаю в доме ЖСПК, при наступлении страхового случая от председателя требуется акт осмотра и дефектный акт. Он его составлять и подписывать отказывается. Мы его составили и просчитали сами. И в этом варианте подписывать отказывается. А страховая требует документы за его подписью. Что можно предпринять?

  • CORAL Senior Member
    офлайн
    CORAL Senior Member

    2863

    16 лет на сайте
    пользователь #119970

    Профиль
    Написать сообщение

    2863
    # 23 ноября 2016 08:37
    Malenkiy:

    Позвонил на горячую линию БГС, подтвердили что можно, но нужен оригинал страховки, а он, как раз и был утерян в одной из поездок.

    Вы озвучили, что оригинал страховки утерян? И что на это сказали?
    Вообще, если поразмыслить, то без проблем выдают дубликат страховки в связи с утерей.

    milaszka:

    Подскажите, если проживаю в доме ЖСПК, при наступлении страхового случая от председателя требуется акт осмотра и дефектный акт. Он его составлять и подписывать отказывается. Мы его составили и просчитали сами. И в этом варианте подписывать отказывается. А страховая требует документы за его подписью. Что можно предпринять?

    А что за страховой случай? Первое что приходит на ум - страховой случай по вине председателя (не досмотрел, не доработал, не проконтролировал).

  • HellExpress Senior Member
    офлайн
    HellExpress Senior Member

    677

    8 лет на сайте
    пользователь #1856232

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 24 ноября 2016 16:06

    1730787, milaszka, ответил в ЛС

    Подробнее - в чате
  • ждл Neophyte Poster
    офлайн
    ждл Neophyte Poster

    18

    16 лет на сайте
    пользователь #99704

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 6 декабря 2016 12:32

    Продал машину , захотел естественно закрыть страховку и получить деньги. Со всех сторон в белгоссстрахе один обман. Сроки вместо 5 дней почти 2 недели. С суммой вообще прикол , считают по целым месяцам. Если у меня 4 месяца и 16 дней , выплачивают за 4 месяца , минус выплаты агенту и в какие то фонды , короче, еще минус 25 процентов. Никогда не буду страховаться в белгосстрахе и другим не советую.

    Евгений
  • FORD7 Junior Member
    офлайн
    FORD7 Junior Member

    69

    9 лет на сайте
    пользователь #1335356

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 20 декабря 2016 11:47

    Подскажите, где лучше страховаться по обязательной страховке? У меня вышла такая ситуация с Белгосстрахом: 15.03.2015 я застраховал свой авто с оплатой в два этапа, забыв про мелкое ДТП в начале 2014г. В следующим месяце автомобиль подал на тех-же номерах и новый владелец оформил свою страховку, а в начале мая купил другой повместительнее и оформил на нее страховку. Через 9 месяцев 12.02.2016 приходит претензия уплатить штраф и переоформить страховку с повышающим коэффициентом. 13.02.2016 звоним на Долгобродскую 18/1 в Минске с вопросом: Как произвести доплату если автомобиль продан 9 месяцев назад и на него нет никаких документов (перечень был указан в претензии) Сотрудник проверил наши слова по базе данных и дополнительно с кем-то проконсультировавшись дал ответ: В связи с тем, что авто продан, документов нет и заявление на возврат денег по неиспользованной страховке вы не писали, то вам в обязательном порядке нужно заплатить только штраф. Штраф оплатили 13.02.2016. Но через четыре месяца на мобильный МОЕЙ МАТЕРИ стали поступать звонки с требованием доплаты по страховке, хотя она никакого отношения ни к машине, ни к страховке не имеет! Пять раз письменно обращались в Белгострах. Лишь в октябре 2016 они придумали куда же направить меня произвести доплату за проданный автомобиль полтора года назад, и указали счет. 22.11.2016 сумма 13 рублей 17 копеек была уплачена. Но 14.12.2016 приходит исковое заявление, в котором с меня требуют снова сумму штрафа + доплату! Вот так работает Белгострах в Минске! Возможно моя история кому-нибудь станет поучительной!

  • CORAL Senior Member
    офлайн
    CORAL Senior Member

    2863

    16 лет на сайте
    пользователь #119970

    Профиль
    Написать сообщение

    2863
    # 20 декабря 2016 12:53
    ждл:

    С суммой вообще прикол , считают по целым месяцам. Если у меня 4 месяца и 16 дней , выплачивают за 4 месяца , минус выплаты агенту и в какие то фонды , короче, еще минус 25 процентов

    ждл, возьмите свой полис (зеленый который), на обратной стороне прочтите первый написанный там пункт (173 который). Или указ президента 530 "О страховой деятельности" целиком.

    ждл:

    Никогда не буду страховаться в белгосстрахе и другим не советую

    такие условия во всех страховых. Потому как все они работают по вышеуказанному указу.

    Добавлено спустя 8 минут 41 секунда

    FORD7:

    Подскажите, где лучше страховаться по обязательной страховке?

    Все СК, кто заключает договора ОСГО ВТС работают по 530 указу. И все бы поступили аналогично описанному вами.

    Про ДТП умолчали - получите штраф.
    Заявление на расторжение договора не написали - договор действует.

  • FORD7 Junior Member
    офлайн
    FORD7 Junior Member

    69

    9 лет на сайте
    пользователь #1335356

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 20 декабря 2016 14:36

    Простите, про штраф речи нет! Он был уплачен по закону в десятидневный срок! Зачем вводите в заблуждение? Согласно 156 пункту Положения о страховой деятельности в Республике Беларусь утвержденного Указом Президента №530 от 25.08.2006 последний абзац гласит: В отношении транспортного средства его владельцем может быть заключен только один договор по соответствующему виду договора обязательного страхования гражданской ответственности транспортных средств. В случае заключения владельцем транспортного средства последующего договора страхования предыдущий договор считается прекращенным с момента вступления в силу последующего. Я лишь указал на методы, похожие на коллекторские по поводу звонков родственникам, а не самим клиентам которые указывают свой номер телефона при оформлении полюса! Хочу добавить по доплате сначала посылали в любое подразделение Белгосстраха в 19 адресов, через месяц отправили уже в 4 адреса и только Партизанского района.Но денег там не приняли, сославшись на его закрытие 2015. Лишь в октябре с Раковской 16 спустя 8 месяцев после получения претензии и уплаты штрафа был указан счет. Сплошной обман!

  • CORAL Senior Member
    офлайн
    CORAL Senior Member

    2863

    16 лет на сайте
    пользователь #119970

    Профиль
    Написать сообщение

    2863
    # 20 декабря 2016 15:03
    FORD7:

    В случае заключения владельцем транспортного средства последующего договора страхования предыдущий договор считается прекращенным с момента вступления в силу последующего.

    это если ВЫ заключили новый договор. у нового владельца своя история. поэтому не стоит тыкать пунктами указа, разберитесь в нем вначале сами. По поводу номеров. Вы уверены, что номер Вашей матери не указывался когда либо ранее в заявлении? Как правило страховщики звонят на те номера, которые страхователи указывают в заявлении. Из своего опыта скажу, что страхователи указывают либо не верные номера/адреса, либо вообще не указывают. А потом жалуются, почему их никто своевременно не проинформировал об очередном взносе и полис просрочен и гаи остановили. Либо вот сообщить о том, что штраф нарисовался.
    Я БГС не оправдываю, но все так работают.

  • FORD7 Junior Member
    офлайн
    FORD7 Junior Member

    69

    9 лет на сайте
    пользователь #1335356

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 20 декабря 2016 16:57 Редактировалось FORD7, 2 раз(а).

    Вы кажется не поняли или я непонятно написал. Автомобиль по которому пришла претензия продан в апреле 2015 и через три дня после получения техпаспорта, так как номера оставались прежними, он был застрахован новым автовладельцем. И как говорят страховые агенты ссылаясь на 156 Положение о котором я писал, на один и тот же автомобиль не может быть одновременно две обязательные страховки, соответственно предыдущая прекращает действовать в момент когда начинает действовать новая( на следующий день после оформления). Что касаемо матери, то заявление с указанием номера своего телефона она написала лишь после телефонного прессинга.
    Вот Вы пишете, что все так работают, не все! Когда мать послали в любое подразделение для доплаты, обращалась в три адреса и в два других агенства. То прочитав письмо из Партизанского района, все одинаково говорили, что сроки проссрочены и они в подобных ситуациях, если проворонили,то платят сами. Так что люди разные!

  • 2105464 Neophyte Poster
    офлайн
    2105464 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2105464

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 декабря 2016 01:28

    Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться, заключен договор страхования квартиры с Белгосстрахом. Наступил страховой случай: квартира находится на последнем этаже, во время дождя залило стены и потолок. СК насчитала страховые выплаты в размере 270 рублей, которых считаю будет не достаточно для того чтобы устранить следы и последствия залития. Какие должны быть мои дальнейшие действия, ден.средства в размере 270 руб я на прошлой неделе получила, ремонт еще не начинала. Актуально ли в данной ситуации сделать ремонт с привлечением фирмы и с выставлением в дальнейшем акта вып. работ? Смогу ли я по этому акту в дальнейшем получить доплату? какие материалы я могу закупить?( ведь обои могут быть как за 100 тыс за рулон, так и за 600 тыс)

  • abrahamson Member
    офлайн
    abrahamson Member

    498

    10 лет на сайте
    пользователь #934303

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 8 января 2017 18:58

    застрахован дом в деревне, плачу исправно каждый год и суммы с моей стороны были все меньше и меньше, последний раз оплатил старыми деньгами , сейчас проходит год в январе срок оплаты , страховой агент звонил и сказал подготовить сумму 600 000 старыми ( 60 рублей новыми деньгами) у меня глаза на лоб, кто подскажет может что изменилось ( коэффициент какой ) почему такая сумма в два раза больше предъидущей ( сумму на которую застрахован дом не изменялась) кто что пояснит,спасибо

  • pufik7878 Senior Member
    офлайн
    pufik7878 Senior Member

    2061

    14 лет на сайте
    пользователь #215471

    Профиль
    Написать сообщение

    2061
    # 12 января 2017 10:33

    Доброго времени.
    Подскажите пож-та. -
    Забыли вовремя оплатить вторую часть автотраховки.
    Вопрос- теряется ли скидка ( от ранних договоров) при заключении нового договора?
    Спасибо.

  • CORAL Senior Member
    офлайн
    CORAL Senior Member

    2863

    16 лет на сайте
    пользователь #119970

    Профиль
    Написать сообщение

    2863
    # 12 января 2017 16:24
    pufik7878:

    Забыли вовремя оплатить вторую часть автотраховки.
    Вопрос- теряется ли скидка ( от ранних договоров) при заключении нового договора?

    Нет. Переносится с предыдущей страховки. Например, у вас в старой страховке (которую вы просрочили) К2=0,8. При заключении нового договора (скажем, с сегодняшнего дня) К=0,8. Если бы не просрочили (оплатили очередной взнос), то на следующий год К2=0,7. Естественно, при отсутствии ДТП.
    При оформлении нового полиса возьмите старый для переноса скидки.