Ответить
  • man_18 Senior Member
    офлайн
    man_18 Senior Member

    2203

    11 лет на сайте
    пользователь #646425

    Профиль
    Написать сообщение

    2203
    # 23 сентября 2015 16:12

    pchelca, хорошо, будем знать)

    Есть только два дня в году, когда вы не можете ничего сделать. Один из них называется вчера, а другой - завтра.
  • 1530970 Junior Member
    офлайн
    1530970 Junior Member

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1530970

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 18 октября 2015 20:21

    Подскажите,пожалуйста, обязательно ли подтвержать чеками, актами выполненных работ, фотографиями и т. д. сделанный после залития застрахованной квартиры ремонт? Если сумма по чекам меньше суммы выплаченной страховки обяжет ли Белгосстрах вернуть якобы неизрасходованные средства?

  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4614

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4614
    # 19 октября 2015 09:55

    1530970, никто не обязывает устранять недостатки вообще…однако в случае очередного страхового случая всё будет учтено…

  • 1530970 Junior Member
    офлайн
    1530970 Junior Member

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1530970

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 19 октября 2015 16:32
    alex1978asdf:

    1530970, никто не обязывает устранять недостатки вообще…однако в случае очередного страхового случая всё будет учтено…

    Спасибо)

  • Milana123 Senior Member
    офлайн
    Milana123 Senior Member

    668

    13 лет на сайте
    пользователь #384873

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 2 ноября 2015 11:00 Редактировалось Milana123, 2 раз(а).

    Сделали ремонт, купили не дешевую мебель, технику и решили застраховать квартиру.
    На что обращать внимание при поиске страховой, как сравнивать условия страхования?
    Особенно интересует плата за возмещение. Как оценивается ущерб? Например, в квартире натяжные потолки, в техпаспорте это не отражено. Делается ли какое либо обследование квартиры при заключении договора?

    Большая часть чеков на ремонт не сохранилась. Как производится оценка?

  • chrysler98 Senior Member
    офлайн
    chrysler98 Senior Member

    3337

    14 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3337
    # 28 декабря 2015 12:11

    Интересует тот же вопрос что и выше! Поделитесь опытом!

    Банный Клуб MenesK (Минск)
  • man_18 Senior Member
    офлайн
    man_18 Senior Member

    2203

    11 лет на сайте
    пользователь #646425

    Профиль
    Написать сообщение

    2203
    # 28 декабря 2015 12:28

    Milana123, chrysler98, посмотрите эту тему: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=720893&start=0
    там, правда, тоже давно не отвечают. но, может, ответы на ваши вопросы уже даны.

    Есть только два дня в году, когда вы не можете ничего сделать. Один из них называется вчера, а другой - завтра.
  • chrysler98 Senior Member
    офлайн
    chrysler98 Senior Member

    3337

    14 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3337
    # 3 января 2016 12:18

    Спасибо! Нашёл там всю инфу и даже выбрал белросстрах. Уже отправил онлайн заявку.

    Банный Клуб MenesK (Минск)
  • Toper_ER Member
    офлайн
    Toper_ER Member

    379

    14 лет на сайте
    пользователь #205244

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 21 января 2016 21:23

    Народ, подскажите, кто знает какие сроки выплаты по страховке автомобиля.
    У меня автогражданка. Перед НГ попал в дтп. 4 января был первый осмотр - насчитали сумму.
    13 января был второй осмотр... До сих пор деньги так и не перечислили. Ни за первый осмотр ни за второй. А доллар растёт и я теряю приличную сумму каждый день. Как и где можно точно узнать сроки выплат Белгосстраха? На сайте ничего не нашёл. Кто в курсе? Помогите? А то пока они выплатят - эти деньги станут фантиками и я останусь без машины (

  • annakr6996 Junior Member
    офлайн
    annakr6996 Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #425785

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 22 января 2016 18:24

    Здравствуйте. Подскажите по страхованию квартиры. Сегодня была и в ЖКХ и в Белгосстрахе это просто какой то ужас все говорят разные вещи и сваливают друг на друга, внятного ответа я так и не услышала. У меня страховой случай, залило ламинат частично и пострадала декоративная планка на кухне. Сегодня приходили с ЖКХ и подтвердили да надо менять ламинат, НО ТОЛЬКО 1 КВАДРАТ, сама кухня 9. По планке все хорошо ее вписали в акт без вопросов полностью на замену.Вопрос каким образом мне поменять один квадрат, это не возможно так как такой же я не куплю он по тону в любом случае не сойдется, для того чтобы поменять мне надо сделать в добавок ко всему демонтаж кухни. В белгосстрахе мне сказали что ущерб они компенсируют на основании акта ЖКХ, который соответственно впишет туда 1 квадрат ламината.

    Везение - результат кропотливого труда!
  • flow_master Senior Member
    офлайн
    flow_master Senior Member

    1741

    13 лет на сайте
    пользователь #313134

    Профиль
    Написать сообщение

    1741
    # 22 января 2016 19:16

    Toper_ER, Выплата производится в течении 20 дней... Как правило в течении 10-ти рабочих дней. За "фантики" не волнуйтесь, в случае нехватки средств, при ремонте на сервисе страховая сделает перерасчет...

    АвтоСервис
  • anastasya1827 Neophyte Poster
    офлайн
    anastasya1827 Neophyte Poster

    21

    8 лет на сайте
    пользователь #1831259

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 23 января 2016 18:18

    Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,когда оформляла страховку написала цель выезда:спорт. А сейчас еду заграницу на отдых. Подойдет ли она?

  • CORAL Senior Member
    офлайн
    CORAL Senior Member

    2863

    16 лет на сайте
    пользователь #119970

    Профиль
    Написать сообщение

    2863
    # 23 января 2016 20:40
    anastasya1827:

    Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,когда оформляла страховку написала цель выезда:спорт. А сейчас еду заграницу на отдых. Подойдет ли она?

    подойдет

  • krolya Neophyte Poster
    офлайн
    krolya Neophyte Poster

    27

    15 лет на сайте
    пользователь #156519

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 25 января 2016 00:08

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Отцу разбили машину, оценщик указал сумму в 400 евро. Деньги белгосстрах перечислил в размере 3 700 000 бел руб. В офисе организации сказали - не правильно Вам оценили. Как такое может быть, что делать, куда и что писать? Со страхованием еще не сталкивалась, если есть специалисты, подскажите, какими нпа они регламентируют свою деятельность и эти выплаты??? Спасибо!

  • Exins Senior Member
    офлайн
    Exins Senior Member

    1563

    12 лет на сайте
    пользователь #482748

    Профиль
    Написать сообщение

    1563
    # 17 февраля 2016 11:29
    krolya:

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Отцу разбили машину, оценщик указал сумму в 400 евро. Деньги белгосстрах перечислил в размере 3 700 000 бел руб. В офисе организации сказали - не правильно Вам оценили. Как такое может быть, что делать, куда и что писать? Со страхованием еще не сталкивалась, если есть специалисты, подскажите, какими нпа они регламентируют свою деятельность и эти выплаты??? Спасибо!

    Немножко расплывчато написано у Вас.
    Если я правильно догадываюсь, то:
    1. У Вас (Вашего отца) обязательная страховка на машину (ОСГО)
    2. Вы - потерпевшая сторона в ДТП
    А дальше вопросы.
    Кто назвал сумму 400 Евро?
    Могу догадываться, что при оформлении ДТП не вызывали ГАИ, а оформили "европротокол". И 400 Евро - это максимальный лимит выплаты по такой схеме. Но это не значит, что Вам обязательно выплатят 400 Евро. Выплачивают стоимость фактического ущерба, который оценивается экспертом.
    И, если я правильно понимаю, в Вашем случае насчитали 3 700 000 б.р.
    Расхождений нет.

    (044) 557-38-38
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6353

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6353
    # 17 февраля 2016 15:44

    ВОПРОС знатокам. Если 9 месяцев назад было ДТП и выплатили пострадавшей стороне страховую сумму на ремонт авто, а сам ремонт решили делать только сейчас (не до этого было абсолютно), в случае нехватки суммы страховой выплаты на ремонт будет пересчет и доплата со стороны страховой ? Либо есть какие-то сроки и можно/нужно забыть??? Спасибо.

  • krolya Neophyte Poster
    офлайн
    krolya Neophyte Poster

    27

    15 лет на сайте
    пользователь #156519

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 17 февраля 2016 22:08

    Exins, да, я немного сумбурно все описала, но Вы меня правильно поняли, я уже все выяснила, все именно так, как вы указали. Конечно, лучше не сталкиваться :-)

  • randomm Member
    офлайн
    randomm Member

    119

    18 лет на сайте
    пользователь #43921

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 21 февраля 2016 19:18 Редактировалось randomm, 2 раз(а).

    Расскажите, как быть новую страховку на авто, предыдущая была оформлена на меня. Прислали мол бумагу что страховка неправильно оформлена, надо доплатить. Не знаю, по какой причине доплата, и не знаю, чья тут вина (все проплачено, квитанция есть). Является ли страховка действительной, если сумма взноса рассчитана неправильно не по моей вине? Имею ли я право потребовать возврата всех денежных средств?
    ,

  • CORAL Senior Member
    офлайн
    CORAL Senior Member

    2863

    16 лет на сайте
    пользователь #119970

    Профиль
    Написать сообщение

    2863
    # 22 февраля 2016 13:45
    randomm:

    Расскажите, как быть. Жена оформляла новую страховку на авто, предыдущая была оформлена на меня. Прислали мол бумагу что страховка неправильно оформлена, надо доплатить. Не знаю, по какой причине доплата, и не знаю, чья тут вина (все проплачено, квитанция есть). Является ли страховка действительной, если сумма взноса рассчитана неправильно не по моей вине? Имею ли я право потребовать возврата всех денежных средств?
    ,

    randomm, СК может потребовать доплату, например потому, что у Вас есть ВУ, а у вашей супруги нет. Соответственно в страховом полисе коэффициент будет К3=1,2 вместо вашего 1,0. Вот и доплата. Либо если авария была, о которой вы умолчали при оформлении полиса, тогда коэффициент К2 будет выше, и тоже доплата. Либо прописка у вас изменилась, например в техпаспорте указана периферия, а в общегражданском паспорте город Минск, тогда К1 выше. И тоже потребуют доплату.
    Страховка Ваша действительна. СК нужно основание для расторжения договора, например то, что Вы машину продали. А так вряд ли расторгнут, и деньги вернут. Хотя, если Вы ездите на этой машине, то имхо нет смысла другую страховку оформлять - тарифы по "автогражданке" одинаковы во всех СК. Тоже самое Вам посчитают и в другой СК.

  • 1832163 Neophyte Poster
    офлайн
    1832163 Neophyte Poster

    26

    8 лет на сайте
    пользователь #1832163

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 1 марта 2016 14:05

    Есть у Белгосстраха возможность вернуть деньги за страховку физ лицу при выезде за границу. Вдаваться в условия и подробности данной возможности не будем, т.к. все кажется очень заманчивым на первый взгляд.
    На деле оказывается, все гораздо сложнее. по словам работницы по адресу Раковская 16 "через 2 недели Вам должны позвонить и сказать, где и когда вернут деньги". Конечно же, через 2 недели никто не перезвонил. Через 3 недели решили сами узнать, что и как. Количество номеров, по которым нужно было позвонить, казалось бесконечным. Ни по одному из них не давали конкретной информации. В конце концов информация была собрана и соединена "деньги можно получить по адресу проспект Пушкина 81". Ни уточнения в каком именно банке, ни к кому в банке обращаться не было получено. Ко всему прочему цитата "банк находится совсем рядом со станцией метро Пушкинская". Хотелось бы всем работникам Белгосстраха предложить прогуляться от станции метро Пушкинская до Пушкина 81.
    При обращении выяснилось, что вся вина лежит на работнице по адресу Раковская 16 в связи с тем, что она изначально некорректно (а скорее даже совершенно неправильно) объяснила условия. Оказалось, что самим было необходимо звонить, а деньги поступили в банк в течение 5 рабочих дней.
    Особое пожелание Белгосстраху тщательно подбирать персонал и следить за их информированностью по различным вопросам.
    До данного случая обслуживались в Белгосстрахе несколько лет и все было прекрасно, особенно подкупала система скидок для постоянных клиентов.